Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Июнь 2024, 22:52 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иосиф Сталин. Роль в истории.  (Прочитано 119352 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #154 : 15 Май 2008, 10:26

2Дуче: Вы опять показали свою полную некомпетентность в этом вопросе. Те ссылки, которые Вы даёте не являются официальными источниками. В Википедии я сам могу такого понаписать, что мало не покажется, но это не будет правдой, как и то, что Вы указали по ссылке.

Вы приведите ту литературу, которая была Вами прочитана, на базе которой сформировалось Ваше мнение. Без серьёзных аргумментов - Ваши все слова можно расценивать, как отсебятина и никак более.


Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #155 : 15 Май 2008, 12:01

Вот именно что там поправить и сделать чего то самому почти нереально, надо писать какая литиратура используется и т.п. А про репессии написано везде, я одного не понимаю вы, что не слышали такого названия "Большая чистка армии", которая была в 1938. Именно при ней было уничтожено огромное количество командного состава армии, что и является одной из причин проигрыша немцам в начале Великой Отечественной. Меня удивляет ваш как сказать, полное отсутствие мозгов, вы всё время намекаете на то, что вообще репрессий не было, да сколько священиков книги написали как в них стреляли, стояли у выкопаной ямы к ним подходили и спрашивали:"Отрекаешься от Господа своего", они отвечали нет, в нихъ стреляли и они падали в эту яму.Некоторые правда выживали. А Соловецкие острава вам ничего не говорят? Сколько там священиков убили? А убийство Сергея Кирова, Надежды Аллилуевой, Льва Троцкого. Да ещё можно привести пример как коммуисты убилы всех Романовых, императорскую семью, брата императора, святой Елизаветы..

Безумие какое-то...
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #156 : 15 Май 2008, 12:08

Цитировать
А про репессии написано везде, я одного не понимаю вы, что не слышали такого названия "Большая чистка армии", которая была в 1938. Именно при ней было уничтожено огромное количество командного состава армии, что и является одной из причин проигрыша немцам в начале Великой Отечественной.

Вам про это Сванидзе рассказал?

Внимательно читаем книгу Пыхалова Игоря Васильевича.

Цитировать
Меня удивляет ваш как сказать, полное отсутствие мозгов, вы всё время намекаете на то, что вообще репрессий не было,


У меня создаётся впечатление, когда Вы говорите - Вы бредите (с).

Цитировать
да сколько священиков книги написали как в них стреляли, стояли у выкопаной ямы к ним подходили и спрашивали:"Отрекаешься от Господа своего", они отвечали нет, в нихъ стреляли и они падали в эту яму.Некоторые правда выживали. А Соловецкие острава вам ничего не говорят? Сколько там священиков убили? А убийство Сергея Кирова, Надежды Аллилуевой, Льва Троцкого.

Ссылки на литературу?


Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #157 : 15 Май 2008, 12:22

Ну Троцкого-то замочили наши спецслужбы - факт. Хотя замочили очень правильно. Жаль что сейчас единичные случаи встречаются, когда проводятся подобные операции, а во всяких англиях ползают кучи врагов страны.

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #158 : 15 Май 2008, 12:23

Ссылки на литературу?
Знаете я не большой любитель читать из интернета но могу сказать в каких это написано книгах:"тайна смерти Льва Троцкого", "Загадочная смерть Надежды Аллилуевой", ну а про членов семьи Романовых я думаю и так найти проще простого, если же вас так интересует, то "Путь императора", "Святая преподобномученица Елизавета". Последние две книги можно купить в храмах. кстати сейчас проходит очень хорошая православная вставка в Зимнем стадионе, там презжают из всех монастырей со своими товарами, книгами и т.п. Там очень много книг про таких людей которые пережили репрессии, они все священики и пишут свои воспоминания или вспоминания свдетилей и т.п.
У меня создаётся впечатление, когда Вы говорите - Вы бредите
в чём же я брежу, в том что были репрессии?
Вам про это Сванидзе рассказал?
А кто такой сванидзе, что он мне скажет?За него фамилия говорит

Безумие какое-то...
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #159 : 15 Май 2008, 12:23

Ну Троцкого-то замочили наши спецслужбы - факт. Хотя замочили очень правильно. Жаль что сейчас единичные случаи встречаются, когда проводятся подобные операции, а во всяких англиях ползают кучи врагов страны.

Так его то за дело устранили.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #160 : 15 Май 2008, 12:24

Ну Троцкого-то замочили наши спецслужбы - факт. Хотя замочили очень правильно. Жаль что сейчас единичные случаи встречаются, когда проводятся подобные операции, а во всяких англиях ползают кучи врагов страны.
Вот только его в Мехико замочили, и когда убийца вернулся в Москуву ему присвоили звание героя Советского союза

Безумие какое-то...
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #161 : 15 Май 2008, 12:40

1 февраля 1954 г.

Секретарю ЦК КПСС товарищу Хрущеву Н.С.
В связи с поступающими в ЦК КПСС сигналами от ряда лиц о незаконном осуждении за контрреволюционные преступления в прошлые годы Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами и в соответствии с вашим ука занием о необходимости пересмотреть дела на лиц, осужденных за контрреволюционные преступления и ныне содержащихся в лагерях и тюрьмах, докладываем: за время с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено 3.777.380 человек , в том числе к ВМН - 642.980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2.369.220, в ссылку и высылку - 765.180 человек.

Из общего количества осужденных, ориентировочно, осуждено: 2.900.000 человек - Коллегией ОГПУ, тройками НКВД и Особым совещанием и 877.000 человек - судами, военными трибуналами, Спецколлегией и Военной коллегией.

... Следует отметить, что созданным на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 5 ноября 1934 года Особым совещанием при НКВД СССР, которое просуществовало до 1 сентября 1953 года, было осуждено 442.531 человек, в том числе к ВМН - 10.101 человек, к лише нию свободы - 360.921 человек, к ссылке и высылке (в пределах страны) - 57.539 человек и к другим мерам наказания (зачет времени нахождения под стражей, высылка за границу, принудительное лечение) - 3.970 человек ...

Генеральный прокурор Р.Руденко
Министр внутренних дел С.Круглов
Министр юстиции К.Горшенин

Безумие какое-то...
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #162 : 15 Май 2008, 12:48

2Дуче: Вырвано из контекста. Из опуса Игоря Пыхалова
КАКОВЫ МАСШТАБЫ "СТАЛИНСКИХ РЕПРЕССИЙ"?


Целиком ознакомиться можно здесь.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #163 : 15 Май 2008, 12:54

И что я не отрицаю то что он пишет и что прям были крупные репрессии, миллионы людей уничтожались, главное они были, плюс прибавте к этому неофициальные данные, а они при диктатуре в любой стране есть

Безумие какое-то...
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #164 : 15 Май 2008, 13:01

И что я не отрицаю то что он пишет и что прям были крупные репрессии, миллионы людей уничтожались, главное они были, плюс прибавте к этому неофициальные данные, а они при диктатуре в любой стране есть

Вы хоть прочитали что там написано? А теперь сопоставьте мифические миллионы и реальные цифры, чувствуете разницу?

Поэтому МИФ о кровавом Сталине развенчан.


Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #165 : 15 Май 2008, 13:07

Вы хоть прочитали что там написано? А теперь сопоставьте мифические миллионы и реальные цифры, чувствуете разницу?

Поэтому МИФ о кровавом Сталине развенчан.
Скажите мне пожалуйста, я говорил о мифических миллионах? Нет, я говорил что репрессии были, вот и всё. А миф о кровавом Сталине не равенчан. Не одни репрессии составляют этот миф. Приказ "Ни шагу назад", плюс ещё приказ о тех, кто попал в плен врагу. Затем уничтожение своих соратников, обратите внимание, что никто долго не стоял у руля власти вместе с ним. А ещё опять таки неофициальные убийства тоже были, и достаточно многочисленные.

Безумие какое-то...
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #166 : 15 Май 2008, 13:16

Цитировать
Скажите мне пожалуйста, я говорил о мифических миллионах? Нет, я говорил что репрессии были, вот и всё. А миф о кровавом Сталине не равенчан. Не одни репрессии составляют этот миф. Приказ "Ни шагу назад", плюс ещё приказ о тех, кто попал в плен врагу. Затем уничтожение своих соратников, обратите внимание, что никто долго не стоял у руля власти вместе с ним. А ещё опять таки неофициальные убийства тоже были, и достаточно многочисленные.

Уважаемый, прежде ознакомьтесь с литературой, которую Вам порекомендовали, а потом поговорим. Не надо талдычить одно и тоже.

Разговор закончен.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #167 : 15 Май 2008, 13:23

Уважаемый, прежде ознакомьтесь с литературой, которую Вам порекомендовали, а потом поговорим. Не надо талдычить одно и тоже.

Разговор закончен.
Ну г-н премьер-министр, что мне нужно я оттуда вычитал, но я опять таки повторяю, что это всего лишь официальные данные, так что хватит талдычить мне одно и тоже, а я вот бду. И повторяю ещё раз, при диктатуре в любом государстве есть концлагеря. где находятся люди, и при Сталине так было, и я думаю было тоже немало людей, которые просто предположим пропали без вести, это же не заносится в документы, вот и всё, уважаемый экс-президент. И хватит толдычить мне этой книгой, там всё ещё в самом начле написано, неужели вы, дорогой Владимир Владимирович, думаете что я написал эту цитату из докмента к Хрущёву, не прочитав что посленеё написано. и вот ещё, если вы так фанатеете от сталина, идите в КПРФ

Безумие какое-то...
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version