Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 09:47 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иосиф Сталин. Роль в истории.  (Прочитано 117728 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


: 10 Май 2008, 11:58

iотделено от топика про смерть
Raphail

А Сталин и был великим человеком
Сталин уничтожил миллионы людей своих же русских, он сажал всех подряд в концлашеря, Сталин жаждал полной власти, именно из-за него мы проигрывали войну на первых порах, а когда приблежались войска Гитлера к Москве, то Сталин выстроил бункер дальше Москвы в 30 метров глубиной(хотя бункер Гитлера был 15 метров) и спрятался там как подлый трус.
И как вы иначе охарактеризуете режим Гитлера? Национал-социалистический? =)
Вот именно фашизм во многом отличается от национал-социализма, сравните режим Италии и германии
« Последнее редактирование: 13 Май 2008, 21:44 от DSA »

Безумие какое-то...
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #1 : 10 Май 2008, 12:03

2Дуче и что? Пути к величию они разные. Гитлера тоже многие великим считают, и в принципе с ними сложно не согласится. Хотя лично я обоих не одобряю и вобще "ай-яа-яай", ога.

Ну а то, что "нацизм" это одна из ветвей "фашизма" написано по-моему везде где только можно. Отличаться-то они отличаются, вот только Гитлер был гораздо большим фашистом чем "вы", уважаемый Дуче.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #2 : 10 Май 2008, 12:05


Цитировать
Сталин уничтожил миллионы людей своих же русских, он сажал всех подряд в концлашеря,
Еще он детей заживо поедал.
Цитировать
именно из-за него мы проигрывали войну на первых порах
Почитай Дюкова или любую другую историческую литературу, где сказаны причины по которым мы проигрывали войну.
Цитировать
а когда приблежались войска Гитлера к Москве, то Сталин выстроил бункер дальше Москвы в 30 метров глубиной(хотя бункер Гитлера был 15 метров) и спрятался там как подлый трус.
Бугага)) Уверен, что так бы сделали нынешние российские руководители, а сталин остался в Москве - это факт. Он подал личный пример всей стране.

Может не будешь больше перечислять мифы и лживую пропаганду о Сталине ?)) Это же вранье полное, которое я могу опровергнуть реальными фактами\документами, а ты ладно, что в бога веришь и доказываешь эт отем, что "я верю", но вот тоже самое говорить об историических фактах - совсем уж глупо.

Сори за оофтоп.
« Последнее редактирование: 10 Май 2008, 22:02 от Raphail »

Я - Бог.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #3 : 10 Май 2008, 12:05

Тема о смерти.
Можно я буду звать тебя профессор Фатум? =)

ЗЫ Сталин изъм мамонт, это всем известно. Сначала зарылся в нору, сосал младенцев, потом вымер =(
iа ну-ка пошли все вместе и попросим подраздел по истории и её казусам,а то правао слово....как то темы всё сильнее шатает
Raphail
« Последнее редактирование: 10 Май 2008, 12:11 от Raphail »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #4 : 10 Май 2008, 12:14

Почитай Дюкова или любую другую историческую литературу, где сказаны причины по которым мы проигрывали войну.
Одна из причин проигрыша войны, это то что Сталин уничтожил командывание, когда была битва под Сталинградом, то наш умный вождь сказал:"Ждите новую атаку на Москву".И большинство войск было у Москвы. Его вина в том что началась блокада Ленинграда.Это написана везде, даже в самых недалёких учебниках
Бугага)) Уверен, что так бы сделали нынешние российские руководители, а сталин остался в Москве - это факт. Он подал личный пример всей стране.

Может не будешь больше перечислять мифы и лживую пропаганду о Сталине ?)) Это же вранье полное, которое я могу опровергнуть реальными фактами\документами, а ты ладно, что в бога веришь и доказываешь эт отем, что "я верю", но вот тоже самое говорить об историических фактах - совсем уж глупо.
Он вернулся в Москву только после того, как к нему пришли министры и сказли. что вот мол встаньте во главе генштаба нам без вас никак.Он и встал. Но если бы была проиграна битва за Москву то он бежал бы дальше. Это тебе не Гитлер который до последнего находился в берлине хотя мог бежать на юг

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #5 : 10 Май 2008, 12:38

Цитировать
Одна из причин проигрыша войны, это то что Сталин уничтожил командывание, когда была битва под Сталинградом, то наш умный вождь сказал:"Ждите новую атаку на Москву".И большинство войск было у Москвы. Его вина в том что началась блокада Ленинграда.Это написана везде, даже в самых недалёких учебниках
Отличная аргументация : "все верят", "написано везде" и т.д.
Цитировать
Он вернулся в Москву только после того, как к нему пришли министры и сказли. что вот мол встаньте во главе генштаба нам без вас никак.Он и встал. Но если бы была проиграна битва за Москву то он бежал бы дальше. Это тебе не Гитлер который до последнего находился в берлине хотя мог бежать на юг
Я тебе еще раз говорю факты
Цитировать
Постановление ГКО об эвакуации столицы вышло 15 октября 41-го, и правительство не готовилось к эвакуации, а эвакуировалось в Куйбышев. Причем, это было бы сделано в любом случае, поскольку эвакуация столицы – это несколько иной процесс, чем кажется Вам. Эвакуация столицы в частности означает эвакуацию посольств, представительств; перенос центра внешнеполитической жизни страны в безопасное место и так далее. А вот ГКО во главе со Сталиным остался в Москве. Вопрос об эвакуации Сталина поднимался не один раз, и каждый раз заканчивался отказом Сталина.
Не знаю в какой лживой книге ты вычитал такое вранье. Даже либераст-демократы такое не пишут, поэтому мне кажется, что ты где-то услышал эту чушь и сейчас повторяешь ее(( Вот как комунисты в свое время говорили вранье о монархии (Сталин, кстати, перестал это делать), так и сейчас демократ-либерасты врут про коммунистов и лично Сталина, одного из величайших политиков в истории России. А ты и ведешься на пропаганду.

Я - Бог.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #6 : 10 Май 2008, 13:05

Это написана везде, даже в самых недалёких учебниках

Не стоит открыто показывать, что читаешь только "самые недалекие" учебники по истории.

Конечно, в блокаде Ленинграда виноват именно Сталин. Гитлер не виноват, Маннергейм не виноват, а виноват Сталин. Ну-ну...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #7 : 10 Май 2008, 17:51

У меня взгляд сфорирован, а что вам собственно говоря не нравится
На примере дискуссии о Сталине видно, что твой взгляд сформирован непонятно на чем. Но уж точно не на фактах исторических. Но в 16 лет это не страшно - еще изменишь свой взгляд (не на Сталина, а на факты) и поймешь ,что во многом ошибался.

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #8 : 10 Май 2008, 18:08

На примере дискуссии о Сталине видно, что твой взгляд сформирован непонятно на чем. Но уж точно не на фактах исторических. Но в 16 лет это не страшно - еще изменишь свой взгляд (не на Сталина, а на факты) и поймешь ,что во многом ошибался
Я говорил то что знаю,  я знаю что моя бабушка угнанная в 16 в германию работать по 1945 была запрятана в концлагерь, чтобы не разглашать как жили немцы, знаю что мой прадедушка священик был убит в концлагере ни за что, его убили только за то что он давал разграбить свой храм, знаю что моя мать всю свою жизнь скрывала где была её мать, знаю что мой дед умер в концлагере, также ни за что, только за то что был генералом весьма авторитетным, его отправили как сказали за измену. ты можешь сказать так оно и было. но нам присылали потом извинения, компенсации и говорили что это режим был такой.нам и по сей день выплачивают деньги. Вот это я знаю

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #9 : 10 Май 2008, 18:14

Да ты прав - таких случаев куча и они могут встречаться диаметрально противоположные.

Вот ответь мне на такой вопрос : ты - глава государства, монарх, который решает все. Тебе привели 10 человек, из которых 9 - педофилы, насилующие и убивающие детей, но 1 человек из десяти - невиновен точно. Доказательств нет кто точно виновен. То есть надо или посадить\казнить всех или отпустить всех. Твои действия ?

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #10 : 10 Май 2008, 18:37

Вот ответь мне на такой вопрос : ты - глава государства, монарх, который решает все. Тебе привели 10 человек, из которых 9 - педофилы, насилующие и убивающие детей, но 1 человек из десяти - невиновен точно. Доказательств нет кто точно виновен. То есть надо или посадить\казнить всех или отпустить всех. Твои действия ?
Я убил бы всех и ещё 50 людей взял бы из народа для припугления пидифилов.Но если ты знаешь так много про Сталина, то ты должен знать о его подозрительности, как из его спальни было 10 выходов и никто утром не знал из какой он выйдет, ты должен знать о завещание Ленина, людей которые пытались его протолкнуть уничтожили, ты должен знать о фаворитах и соратников Сталина которые менялись натолько часто, Берие только повезло и то его казнили потом, ты должен знать о его ненависти ко всем идущем против его, пример его жена алилуева, ты должен знать о его непомерной гордости. пример как он не захотел обменивать собственного сына у немцов на пуюлюса

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #11 : 10 Май 2008, 18:45

Ты так и не ответил на вопрос)) Сложно ? Сложно, но именно так и приходилось действовать и страдали невиновные, иначе пострадало бы их еще больше. Зато сейчас кучу преступников на свободе. Более того - они во власти.
Цитировать
как из его спальни было 10 выходов и никто утром не знал из какой он выйдет
Не слышал про это, но если бы я был сталиным, то сделал бы себе 600 выходов))

Про завещание Ленина : Ленин хотел хорошего людям, но он был утопистом - он хотел построить коммунизм во всем мире (а его даже в 1-й стране не построить). Поэтому он был просто романтиком-теоретиком. Да и во имя своей цели (благой цели надо сказать) он готов был пойти на любые жертвы. Но так как его цель была утопичной, он был не прав. Поэтому глава государства из него был никакой. Тем более, что он был ярым космополитом и Россия для него ничем не отличалась от других стран, а только служила полигоном для начала мировой революции. Вот поэтому тут Сталин с точки зрения заботы о СССР был прав.
Цитировать
Берие только повезло и то его казнили потом

Казнили хрущевцы. Причем довольно велика вероятность, что эта была именно казнь\убийство, а не суд.
Цитировать
пример как он не захотел обменивать собственного сына у немцов на пуюлюса
А вот прикинь как надо любить свою страну и своих граждан, когда они для тебя важнее всего, даже важнее собственного сына. Кто этим может похвастаться ? Вряд ли кто-то в истории страны нашей. Я уж молчу о всяких ельцинах, которые пошли по прямо противоположному пути, заботясь лишь о себе и своей семье, продавая страну.

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #12 : 10 Май 2008, 18:53

Ты так и не ответил на вопрос)) Сложно ? Сложно, но именно так и приходилось действовать и страдали невиновные, иначе пострадало бы их еще больше. Зато сейчас кучу преступников на свободе. Более того - они во власти
На вопрос я ответил первая фраза в моём предыдущем сообщение
А вот прикинь как надо любить свою страну и своих граждан, когда они для тебя важнее всего, даже важнее собственного сына
А кто сказал что он любил сына и страну? он любил власть и всеми силами старался удержать её, не буду спорить, я признаю. диктатор из него самый наилучший, такая крепкая власть была во всём мире только у него. но вот именно он был диктатором узурпатором.Лишь один человек был такой же как он Мао Дзе Дун

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #13 : 10 Май 2008, 18:59

Цитировать
Я убил бы всех и ещё 50 людей взял бы из народа для припугления пидифилов.
Понятно. Я бы примерно также поступил бы. И вот прикинь - прошло 30 лет и выяснилось, кто был этим невиновным, которого ты убил. Как будут относится его родственники к тебе ? Также, как многие относятся к тому же Сталину.
Цитировать
А кто сказал что он любил сына и страну?
Насчет сына не знаю, но вот страну и народ ее он любил, так как все делал для них. А власть любят все - такова природа человека и тут нет исключений. Да и власть - лишь возможность для исполнения своих желаний. У кого-то желания - чтобы народ был счастлив, в у кого-то - тяга к набиванию своих карманов. Сама по себе власть ради власти не нужна никому.
Цитировать
я признаю. диктатор из него самый наилучший, такая крепкая власть была во всём мире только у него. но вот именно он был диктатором узурпатором.Лишь один человек был такой же как он Мао Дзе Дун
Типичный монарх в его самом сильном проявлении. Прямая противоположность слабому Николаю II. Монарх и должен быть сильным, иначе это пародия на него.

Я - Бог.
Страниц: [1] 2 3 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version