Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Июнь 2024, 17:30 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: PC vs консоли  (Прочитано 85860 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #84 : 28 Август 2011, 17:41

На всех платформах есть одна или несколько хитовых серий, свежих игрушек с которых ждут абсолютно все. Их любят за геймплей и стилистику. Люди голову разрабам оторвут за какие то невнятные корректировки основополагающих моментов. Всякие там Теккены, Контер страйки, Старкрафты (и этот список можно продолжать сколь угодно долго) уже мульён мульёнов раз доказали, что люди скорее ждут в них более сочной графики, нежели перевода их в какой то  другой жанр.

Разработчики не в состоянии сидеть и сосать лапу после первой же игры на новой платформе, а потому им приходится превращать хитовые серии в полное г., лишь бы они обновлялись и их покупали. Это случилось с Armored Core, Ace Combat, частично откликнулось на лоснящейся физиономии Дюк Нюкема, убило Doom и Quake...

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #85 : 28 Август 2011, 17:57

Цитировать
Причём тут дорогие и дешевые PC? Под PC как раз-таки ничего не надо оптимизировать. PC спокойно всё тянут. В игру просто добавляется опция вкл/выкл определённый эффект.
для особо умных: под различные конфигурации.
Цитировать
Ты думаешь текстуры рисуются сразу с низким разрешением?
я знаю, что изначально игру делают под консоли, а потом портируют на РС.
Цитировать
Зато есть деньги на консоль, на игры для консоли
консоль стоит 11 999, более менее современная видеокарта стоит 7 000 + 7000 на процессер, уже дороже консоли, а тут без корпуса, материнки, оперативки, кулеров, блока питания и тд
Цитировать
Сейчас, купив 2 года назад не топовый комп, на нём до сих пор в выходящие игры играть можно не напрягаясь.
я ведь сказал, если было бы как в 2000х, надо было бы постоянно апрегрейдить пэка.
Цитировать
Ну тогда давай, доставай PS1 и играй в неё.
зачем мне "доставать" PS1, если в PS3 есть эмулятор PS1? С удовольствием сейчас в первую часть Syphon Filter. Могу тебе аж целую фотографию сделать
Цитировать
А когда есть ограничения, то ты не сможешь сделать всё так как тебе хочется.
а он смог, алилуя. Рейдж с красивейшей графикой и открытым миром работает на консолях при 60 фпс, дум 4 в мультиплеере на консолях тоже будет при 60 фпс, в сингле 30.
Цитировать
Ты не писал об оптимизации, а выдумал
еще раз: легче оптимизировать продукт для какой-то одной системы, или для миллиона различных ?
Цитировать
Кстати, Анчартед1 и Кризис вышли почти в одно время
кстати, ps3 в европе вышла за полгода до выхода Анчартеда, и его делали быстро после выхода последней части Джека и Декстера. Посмотри на второй Анчартед, над которым уже работали во всю силу. А Крайзис разрабатывался в 2007, и кроме графики в игре ровным счетом ничего и не было, зато Анчартед был отличным приключением с отличными персонажами и неплохим экшеном.
Цитировать
Иди купи айфон
вообще ни о чем
Цитировать
Дают повод приставочникам почувствовать себя особенными
если microsoft с потрохами нас*али на РС, а Sony развивают даже сейчас свою давно устаревшую PSP, не означает что консольщики особенные, просто они для начала покупают игры, которые им прелагают, а РС-шники огромный болд на покупку ставят, просто пример:
Call of Duty: Black Ops, Xbox 360 продажи - 13 миллионов копий, PS3 продажи - 11 млн. копий, РС - 1.2 млн копий.
Modern Warfare 2 - X360 - 12.5 млн копий, PS3 - 9.3 млн копий, РС - 700 тысяч
GTA4 - X360 - 9.1 млн копий, PS3 - 8.3 млн копий,РС - 700 тысяч.
GTA: San Andreas - PS2 - 19.2 млн копий, Xbox - 2 млн копий, PC - 900 тысяч.
Dead Space - X360 - 1.2 млн копий, PS3 - 1.6 млн копий, РС - 500 тысяч.
Dead Space 2 - X360 - 1.1 млн копий, PS3 - 900 тысяч копий, РС - 130 тысяч
и тд далее
Цитировать
у разработчиков для PC-игр руки ни чем не связаны.
без консолей, в индустрии не было бы столько миллинов долларов. Если бы не нинтендо, все бы дальше играли в Space Invaders да и пофиг было бы. Вот на РС играют в Контру, и на другие игры им пофиг, вот где логика, на консолях люди хотят поиграть, пройти, и что-то другое попробовать.
Цитировать
И игры были хорошие, и стояли они не дорого, и индустрия развивалась.
тогда уже консоли были к слову, и тогда уже выходили шедевры. Лучшие игры все еще на PS2 и GameCube. Black, ICO, Shadow of the Colossus, Jak and Dexter, Ratcher and Clank, Silent Hill 2, Resident Evil 4, Gran Turismo, Devil May Cry, God of War, Burnout, Metal Gear Solid и тд и тд. Дум 3 к слову почти сразу вышел и на Хбокс. А на РС то что было за это время ? Дум 3, Халф Лайф 2 да Фир. Все ?
Цитировать
правдами до усеру на форумах пишешь всякий бред.
просто пэкашники вроде тебя на графику фапают, и не понимают, что лвл дизайн может ой как спасти все положение, а вам лиж бы хай текстуры (Релиз крайзис 2 доказал, когда пэкашники с пеной у рта не желали играть в игру, пока хай текстуры не выпустят. Хотя графика на приличном уровне итак, что уж про дизайн говорить)

Safron
« Последнее редактирование: 28 Август 2011, 18:00 от M.World »

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #86 : 28 Август 2011, 18:09

Ну и само собой понятно, что для PC игру проще оптимизировать, ведь на PC игра и делается.

Оптимизировать игру под заранее неизвестный вариант конфига PC (тысячи их) легче, чем под два-три варианта одной консоли (которые различаются в некоторых случаях только наличием/отсутствием встроенного жесткого диска и дополнительных джойстиков)?

Ну тогда давай, доставай PS1 и играй в неё. Вряд ли ты это сделаешь, потому что вот не правду пишешь опять.

В Купи/продай регулярно про Денди спрашивают. С чего бы это?

Могли и на комп выпустить все эти шедевры, так нет - жадины. Дают повод приставочникам почувствовать себя особенными...не нищебродами. Иди купи айфон, попантуйся.

Ответ на это тут же, парой строчек выше:

Да, да. Зато есть деньги на консоль, на игры для консоли и на игры, что ты в стиме покупаешь. Так что угу - денег нет.

Не хотите платить деньги за игры на PC - никто не будет их на PC выпускать. Кроме, разве что, Близзарда, но он свое возьмет в любом случае. И то под истошные вопли о жадности.

А вот в 2000 году, великом и ужасном, никто не умер от того, что выходило много классных игр на PC. И игры были хорошие, и стояли они не дорого, и индустрия развивалась. То, что происходит сейчас - просто хотят больше денег.

Не было толстого повсеместного интернета. Игры, выходящие на PC сейчас, стоят недорого (по сравнению с консольными), так их покупают единицы.
« Последнее редактирование: 28 Август 2011, 18:11 от DSA »
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #87 : 28 Август 2011, 18:12

*шепотом в сторону* DSA с приставки сидит...
Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #88 : 28 Август 2011, 19:15

для особо умных: под различные конфигурации
Сейчас игры делают только для виндоус. В компе различия состоят только в видяхах и процах, которые работают одинаково. Какие тут конфигурации? Ты про миллионы пишешь (что совсем бред), дса про тысячи, что тоже смешно.

я знаю, что изначально игру делают под консоли, а потом портируют на РС
Только те, которые сначала на консолях выходят, умник.

консоль стоит 11 999, более менее современная видеокарта стоит 7 000 + 7000 на процессер, уже дороже консоли, а тут без корпуса, материнки, оперативки, кулеров, блока питания и тд
Ну тут ты сравниваешь устаревшую дешевую консоль и топовый комп, который в разы мощнее консоли и поэтому и дороже. И ты забыл про дорогие игры на консолях.

я ведь сказал, если было бы как в 2000х, надо было бы постоянно апрегрейдить пэка
Ты не писал "если было бы". Я тоже прямо сейчас могу много чего выдумать.

зачем мне "доставать" PS1, если в PS3 есть эмулятор PS1? С удовольствием сейчас в первую часть Syphon Filter. Могу тебе аж целую фотографию сделать
Круто. Хоть что-то в твоей консоли есть. Только вот ты в это будешь играть только затем, чтобы мне показать. А так - это тебе не нужно, если честно говорить. И ты в это играть не будешь.

а он смог, алилуя. Рейдж с красивейшей графикой и открытым миром работает на консолях при 60 фпс, дум 4 в мультиплеере на консолях тоже будет при 60 фпс, в сингле 30
Да. С красивейшей графикой. Ну тут у тебя тоже самое про графику, что и было ранее, когда ты восхвалял анчартед. Где там красивая графика? Там ровным счетом всё тоже самое, что и в анчартеде. Геймплей только другой. Да и ид более профессиональны в разработке игр, но графику это там не спасёт от допотопных консолей.

еще раз: легче оптимизировать продукт для какой-то одной системы, или для миллиона различных
Про твой миллион я выше писал, выдумщик.

кстати, ps3 в европе вышла за полгода до выхода Анчартеда, и его делали быстро после выхода последней части Джека и Декстера. Посмотри на второй Анчартед, над которым уже работали во всю силу. А Крайзис разрабатывался в 2007, и кроме графики в игре ровным счетом ничего и не было, зато Анчартед был отличным приключением с отличными персонажами и неплохим экшеном
Хочешь сказать игру делали полгода? Ну всё, ну хватит уже)) Сделали так как сделали. Даже второй анчартед не дотягивается графически до кризиса и чо?
Кризис начали делать через некоторое время, после выхода фар края, а не в 2007 году онли, как ты пишешь.

И я писал про 2000 год, а не про 2003-2005 из коих ты вытащил список игр для приставок. Я уже писал про все правды и не правды бешеных консольщиков. Ты бы в пример и последние игры привел и ещё не вышедшие. Вот это было бы "честно".
Что там про краёзис2 говоришь? Так его ведь приставки испортили. И не говори, что ты не знал.
дса отвечать не буду - и так почти на всё ответил.
Кто-то застрял на рубеже веков, раз уверен, что в купи\продай денди спрашивают.

Нет, я понимаю спорить, но спорить с мутантами, которые спорят как хотят и пишут, что хотят - не интересно.


Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #89 : 28 Август 2011, 19:23

Круто. Хоть что-то в твоей консоли есть. Только вот ты в это будешь играть только затем, чтобы мне показать. А так - это тебе не нужно, если честно говорить. И ты в это играть не будешь.
Грамотно загнул. Он и консоль купил,чтобы перед тобой понтануться.
Отправлено: 28 Августа 2011, 20:20
Нет, я понимаю спорить, но спорить с мутантами, которые спорят как хотят и пишут, что хотят - не интересно
Мысль скорее мертва,чем жива
« Последнее редактирование: 28 Август 2011, 19:28 от Safron »
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #90 : 28 Август 2011, 19:43

Сейчас игры делают только для виндоус.

Я не видел игр под другие ОС, значит, их нет?

В компе различия состоят только в видяхах и процах, которые работают одинаково. Какие тут конфигурации? Ты про миллионы пишешь (что совсем бред), дса про тысячи, что тоже смешно.

Да, разные операционки (официальная поддержка WinXP уже закончилась или еще нет?), железки, версии драйверов, кучи установленного на PC софтового хлама, все это никак не влияет на запуск игр. У тестера софта для коммуникаторов на рабочем столе не меньше двух десятков аппаратов, а там из железа пользователь может только аккумулятор, сим-карту и карту памяти поменять. Но для оптимизации игры под ПК много ума не надо - конфигов на самом деле всего два вида: те, на которых игра пойдет нормально, и те, на которых не пойдет или пойдет криво.

Только те, которые сначала на консолях выходят, умник.

Ну тут ты сравниваешь устаревшую дешевую консоль и топовый комп

7000 видяха и 7000 процессор - это далеко не топовый ПК. 12000 - это XBox360 (новее пока не вышло ничего).

И ты забыл про дорогие игры на консолях.

И про отсутствующие на ПК, да.

Кто-то застрял на рубеже веков, раз уверен, что в купи\продай денди спрашивают.

http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=65700.0

Тема создана два дня назад. Впрочем, конечно же, человеку Денди не нужен, играть он будет в Денди только ради того, чтобы что-то доказать Takaki, зачем же еще.

Нет, я понимаю спорить, но спорить с мутантами, которые спорят как хотят и пишут, что хотят - не интересно.

Повежливее.
« Последнее редактирование: 28 Август 2011, 19:47 от DSA »
Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #91 : 28 Август 2011, 19:53

2DSA: Зачем мне вежливость? Всё так и есть.
Мы писали про графическую ущербность приставок, а из-за таких как вы в ворлдом всё ушло совсем в другую сторону. Сторону денег, в тему "тут это есть - там этого нет", "там это делать проще" (что совсем не так), тему денди, которую хочет один человек, что совсем не показатель, а повод придраться и пр. И после этого ты ещё про вежливость?
Это всё из-за того, что для вас приставка всегда лучше, любой повод найдёте, но она лучше. В рамках одной темы не удержаться. А иначе причин и не найти.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #92 : 28 Август 2011, 19:55

2Takaki: Она не лучше,чувак,она просто для другого сделана
Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #93 : 28 Август 2011, 20:05

2Safron: Я понимаю, но видишь как тема разрослась, когда они тут начали доказывать что-то про графическую составляющую. Заодно и про всё другое начали писать, хотя об этом никто и не просил. А я пытался держаться темы графики.
« Последнее редактирование: 28 Август 2011, 20:07 от Takaki »
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #94 : 28 Август 2011, 20:09

Дак согласились же все : на консолях всегда будет графика не первого эшелона. Но графика сама по себе не дает ведь ничего,сплошной Крузис получается. Я вот сегодня Beyond Good and Evil допроходил и могу с уверенностью сказать: Крузис может  Показывает язык мою волосатую  Цензура
nuBko
Активный пользователь
***

Репутация: 28
Сообщений: 209


Ответ #95 : 28 Август 2011, 20:16

Цитировать
7000 видяха и 7000 процессор
откуда вы такие цены берёте?
мне смена системника покупка/продажа обошлась в 3к, ну или в 4к если вспомнить смену видеокарты год назад
и комфортно гоняет современные высеры на максималках
Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #96 : 28 Август 2011, 20:18

2Safron: Что-то я не видел согласия с их стороны. Только враждебность)), цифры, понты и уход в другую степь.
« Последнее редактирование: 28 Август 2011, 20:22 от Takaki »
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #97 : 28 Август 2011, 21:24

Цитировать
Оптимизация под 9000 разного железа бла... бла... бла...

Эпоха ДОС давно кончилась, проснитесь, сейчас есть ОС, дрова и 2 мажорных API на которых все круится, если что-то работает на geforce и глючит на radeon - притензии к АТИ, а не к разработчикам игр, да они иногда выпускают патчи которые лечат такие косяки, но только потому, что дыру быват проще обойти, чем ждать пока ее заделает ATI и дыр этих уже почти не осталось (маленькой красной компании ведь хочется, что-б ее видяхи покупали Показывает язык )

Под консоли-же с каждым годом работы все больше, необходимо в скудное железо запихать картинку, которая не будет выглядеть полным аццтоем по сравнению с ПК.

Цитировать
Топовый комп стоит дофига бабла

В начале года купил себе комплект топового железа за 16 000, разумеется это не целый комп, винч, БП и корпус остались старыми Улыбается так вот пока ни в одно игре не ставил настройки ниже максимума, хотя я не привередливый, мне и средние пойдут, до этого комп не грэйдил лет 5, ну и в дальнейшем греэдить еще долго не собираюсь Улыбается

Цитировать
Игровая индустрия загнулась-бы от бедности

Угу, конечно, особенно забавно это звучит при наличии на рынке 9000+ бесплатных игр, которые сейчас заколачивают большое бабло на PC, просто когда пользователь (консоли) не имеет реального выбора, кроме как купить игру, можно особо не заботиться ни об инновациях, ни о свежих идеях, можно сидеть на жопе ровно и грести бабло.

До консолей между прочим у 90% игр были демо версии, или даже шаре-варе, можно было оценить игру перед покупкой, сейчас, есть только 5-10 хорошо отрежисированных трейлеров, хочешь поглядеть - покупай, не нравится, нам-то что, деньги уже заплачены.
« Последнее редактирование: 28 Август 2011, 21:26 от Krad »

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 47   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version