Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Июнь 2024, 06:36 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: PC vs консоли  (Прочитано 85948 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #70 : 28 Август 2011, 13:59

Кстати насчет графона:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=hrvbCkqBW5A" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=hrvbCkqBW5A</a>
все ин геймс сцены кроме сцена с огромной толпой хелгов

это все сродни
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=n_ODNdKanGc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=n_ODNdKanGc</a>

и ребенку ясно, что производительность развязывет руки разработчикам, а у консолей ее уже нет, так что все эти демки, если на что и тянут, только на задротство, аля как я сделал 3д шутер размером 98 килобайт.

Еще раз: консоли - орезок реального компа, и единственное их преемущество (с точки зрения разработчиков) - что можно срубить побольше бабла, но как-то игро-индустрия не бедствовала до прихода консолей, и качество игр было пожалуй даже выше, ибо что-б игру купили она должна была действительно быть качественной. А для конечного потребителя приемуществ от консоли никаких, разве что некоторые используют ее что-бы все вокруг называть нищебродами Улыбается

M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #71 : 28 Август 2011, 14:15

Цитировать
что производительность развязывет руки разработчикам
как думаешь, легче оптимизировать игру под два устройства (Xbox360 и PS3), или для совершенно различных настроенных РС, которые надо отполировать как на дорогих копмьютерах, так и на дешевых.
+ К этому, для РС надо будет еще дорисововать мега крутых текстуры, чтобы рсшники не орали про консольщину, я понимаю что большинство из здешних считают что графика - это главное в играх, ибо только в этом консоли могут проиграть РС, но не стоит забывать, что у меня как у покупателя нету денег покупать каждый год РС чтобы видеть мега крутую графику, как это было в начале 2000х, когда вышел дум 3, он ужасно требовательный был, и в следующем году выходит хл2, который становится опять блин требовательнее, и опять надо дорогостоющий рс покупать. Мне такой нафиг не надо, играю в игры, а не в графику. Кстати Джон Кармак сказал, что разработчикам наоборот в плюс консоли, "они кидают ему вызов" для разработки таких игр, каких он хочет. Рейдж с его графикой на консолях работает в о боже мой 60 фпс.
Цитировать
(с точки зрения разработчиков) - что можно срубить побольше бабла
в легкости оптимизации, о чем я писал выше
Цитировать
А для конечного потребителя приемуществ от консоли никаких
огромное, не надо постоянно обновлять РС, все кто купил РС за 100 тысяч в начале 2007, могут спокойно играть на них и сейчас, была бы "РСбратия" как раньше, ты бы с 2007 потратил дофига денег на апгрейды постоянные.
Цитировать
разве что некоторые используют ее что-бы все вокруг называть нищебродами
это няшный пряник

Грустно, что многие не видели консольные шедевры, вроде red dead, demon souls, uncharted, enslaved и тд и тд. Я уже не говорю про крики про новый мортал комбат

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #72 : 28 Август 2011, 14:25

Грустно, что многие не видели консольные шедевры, вроде red dead
Видели,потому и ненавидим грустим. Не было бы приставок,это вышло бы на PC....
« Последнее редактирование: 28 Август 2011, 14:28 от Safron »
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #73 : 28 Август 2011, 14:31

Цитировать
Не было бы приставок,это вышло бы на PC....
не думаю, что такая игра вообще бы появилась. А если бы появилась могла быть менее дорогой, или вообще не о том.
Консоли - лицо индустрии, благодаря чему это сейчас игроиндустрия самая дорогая развлекательная индустрия, обогнавшая кинематограф.

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #74 : 28 Август 2011, 14:35

не думаю, что такая игра вообще бы появилась.
Угу,возможность др*чить лошадь джойстиком это то,что сделало игру шедевром.
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #75 : 28 Август 2011, 14:36

Цитировать
что сделало игру шедевром.
только вот от управление зависит где выходит игра по твоему ?

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #76 : 28 Август 2011, 14:41

По моему нет,управление совсем не причем. Варианты,почему игра не появилась бы?
А если бы появилась могла быть менее дорогой, или вообще не о том.
За 50 рублей про инопланетян
Консоли - лицо индустрии
Корова,которую удобно доить,так правильнее

« Последнее редактирование: 28 Август 2011, 14:45 от Safron »
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #77 : 28 Август 2011, 14:46

2Safron: потому что индустрия без консолей могла бы быть нишей, и вот игры подобного рода стояли бы бешеных денег, которые просто не отбились бы благодаря тому, что аудитория низкая, их бы продавали по 6 000 тысяч.
А вообще можно цепь огромную сделать, как люди приходят в индустрия, чтобы работать над играми.

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #78 : 28 Август 2011, 14:48

А вообще можно цепь огромную сделать, как люди приходят в индустрия
Щитобы дэлать харощий игра!
потому что индустрия без консолей могла бы быть нишей
Нишей для чего?
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #79 : 28 Август 2011, 14:50

Цитировать
Щитобы дэлать харощий игра!
их ведь должно что-то заинтересовать в индустрии, чтобы они пришли в нее работать?
Вот игры вроде Хеви Рейн, анчатеда, алан вейка и подобных, привлекают в индустрию людей.
Цитировать
Корова,которую удобно доить,так правильнее
пока у тебя не будет собственной консоли, ты не поймешь
Цитировать
Нишей для чего?
нишей, в которой был бы свой круг фанатов, которые только и играли бы в игры, и их было бы мало. А в наше время людей играющих много, и они не убивают все свое время на них.

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #80 : 28 Август 2011, 14:52

пока у тебя не будет собственной консоли, ты не поймешь
Сперва добейся чтоли? Ну,здесь дискуссию можно уже сворачивать
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #81 : 28 Август 2011, 16:55

Консоли хорошие, там игр много 

nuBko
Активный пользователь
***

Репутация: 28
Сообщений: 209


Ответ #82 : 28 Август 2011, 17:00

приставки имеет смысл брать для японских игр, иначе покупаешь второй пк как полный лох 
Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #83 : 28 Август 2011, 17:30

как думаешь, легче оптимизировать игру под два устройства (Xbox360 и PS3), или для совершенно различных настроенных РС, которые надо отполировать как на дорогих копмьютерах, так и на дешевых
Причём тут дорогие и дешевые PC? Под PC как раз-таки ничего не надо оптимизировать. PC спокойно всё тянут. В игру просто добавляется опция вкл/выкл определённый эффект. Раньше в большинстве игр можно было выбирать между текстурами разного качества, что также не несет в себе ничего трудного, просто переключатель качества, ничего не надо оптимизировать и полировать - на слабых машинах либо не запустится, либо будет тормозить. Но качество текстур в последних играх редко где можно выбирать, что ещё проще для разработчиков.

К этому, для РС надо будет еще дорисововать мега крутых текстуры, чтобы рсшники не орали про консольщину
Ну смешной. Ты думаешь текстуры рисуются сразу с низким разрешением? Так что ничего не дорисовывают там. Это на приставках наоборот всё урезают, ну, как всегда.

я понимаю что большинство из здешних считают что графика - это главное в играх, ибо только в этом консоли могут проиграть РС
Графика, конечно, несет важную часть атмосферы для игры. Но низкие текстуры так мазолят глаза, что просто кошмар. Всё остальное более-менее прилично на консолях. Но текстуры прошлый век и так нельзя.

но не стоит забывать, что у меня как у покупателя нету денег покупать каждый год РС чтобы видеть мега крутую графику
Да, да. Зато есть деньги на консоль, на игры для консоли и на игры, что ты в стиме покупаешь. Так что угу - денег нет.
Да и про мега крутую графику никто не говорит. Пусть она будет красивой и современной...но эти текстуры...

как это было в начале 2000х, когда вышел дум 3, он ужасно требовательный был, и в следующем году выходит хл2, который становится опять блин требовательнее, и опять надо дорогостоющий рс покупать
Ну ты вспомнил, блин, про 2000 год. Хитрюга. Такими темпами можно всё что угодно вспомнить. Сейчас совсем другое время. Сейчас, купив 2 года назад не топовый комп, на нём до сих пор в выходящие игры играть можно не напрягаясь. В 2000 году железо и технологии развивались совсем другими темпами.

Мне такой нафиг не надо, играю в игры, а не в графику
Ну тогда давай, доставай PS1 и играй в неё. Вряд ли ты это сделаешь, потому что вот не правду пишешь опять.

Кстати Джон Кармак сказал, что разработчикам наоборот в плюс консоли, "они кидают ему вызов" для разработки таких игр, каких он хочет
Да ну? Что-то не похоже это на Кармака. Если Кармак хочет сделать игру такой, какой он хочет, то он делает Дум3 и Дум4, где нет ограничений с вычислительными мощностями. А когда есть ограничения, то ты не сможешь сделать всё так как тебе хочется.

в легкости оптимизации, о чем я писал выше
Ты не писал об оптимизации, а выдумал. Причём выдумал это всё из той же новости, где Кармак говорит про Rage. Там он ничего не сравнивает (тем более приставки и PC), там он просто говорит о приставках и говорит, что у XBOX360 очень удобный инструментарий для разработчиков при разработке игр, который удобнее чем у PS3. Ну и само собой понятно, что для PC игру проще оптимизировать, ведь на PC игра и делается. Так что твои слова про легкость оптимизации можно отнести только к разным консолям.

Грустно, что многие не видели консольные шедевры, вроде red dead, demon souls, uncharted, enslaved и тд и тд. Я уже не говорю про крики про новый мортал комбат
Все всё видели. Об этом и говорим. "Шедевры". Кстати, Анчартед1 и Кризис вышли почти в одно время...ммм, зато какое различие в графике. Могли и на комп выпустить все эти шедевры, так нет - жадины. Дают повод приставочникам почувствовать себя особенными...не нищебродами. Иди купи айфон, попантуйся.

не думаю, что такая игра вообще бы появилась. А если бы появилась могла быть менее дорогой, или вообще не о том
Такая игра бы появилась и была бы в разы круче, т.к. у разработчиков для PC-игр руки ни чем не связаны. Где твоя логика?

потому что индустрия без консолей могла бы быть нишей, и вот игры подобного рода стояли бы бешеных денег, которые просто не отбились бы благодаря тому, что аудитория низкая, их бы продавали по 6 000 тысяч
А вот в 2000 году, великом и ужасном, никто не умер от того, что выходило много классных игр на PC. И игры были хорошие, и стояли они не дорого, и индустрия развивалась. То, что происходит сейчас - просто хотят больше денег. А ты этого не понимаешь и как все остальные консольные фанаты всеми правдами и не правдами до усеру на форумах пишешь всякий бред.

Safron
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 47   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version