Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Июль 2024, 06:07 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: PC vs консоли  (Прочитано 86052 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Jon
Завсегдатай
****

Репутация: 29
Сообщений: 471


Ответ #126 : 29 Август 2011, 10:16

графика на ps3 всё таки оч хороша, для её цены, а привлекает восновном играми которых на pc нету: heavy rain,uncharted 1,2, god of war 1,2,3, killzone 3, mortal combat 9, final fantasy 13,Gran Turismo 5... и др ))   Если бы все pcшники покупали лицуху, все эти суперские игры могли бы быть на компе ))
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #127 : 29 Август 2011, 12:23

Цитировать
сагрился
ты смешон, чесн слово
Цитировать
а дх11 нет.
как будто он кому то нужен
Цитировать
что и управление там неудобней
я такого не говорил
Цитировать
что и игры для него (для ПК) сложнее разрабатывать
и такого я не говорил
Цитировать
Потом он начал цифрами засыпать и плохое слово первым написал.
ну да, ну да. Ага. Слейся уже

Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #128 : 29 Август 2011, 13:02

Я написал как есть. Ты первым начал писать диферамбы приставке, когда мы просто графику обсуждали, что тебя очень задело, нечего тут.
Почитай посты ещё раз - всё ты писал, нечего отнекиваться. Кто говорил про миллионы различных конфигураций пк, которых нет? Я что-ли?
Ещё раз напишу. Мы обсуждали графику, а тебя понесло в такие вселенские масштабы, что приставкой можно мир спасти. И опять к отдельным словам придераешься, не по теме причем.
Alb9rt
Житель форума
*****

Репутация: 227
Сообщений: 918


Email
Ответ #129 : 29 Август 2011, 13:29

а вот и не подерётесь  LOL
по теме: прикупил себе "xbox 360 arcade", прошил его самостоятельно... сижу играюсь на досуге. В принципе весч неплохая в плане "кпил, сел - играй", никакого гемора с тормозами и оптимизацией под отдельные игры. Поглядываю в сторону кинекта, думаю взять пощупать.
З.Ы.  консоли - для игр без напряга, РС для игр с напрягом, зато по красивее. Каждому свое то бишь

ᶘ ᵒᴥᵒᶅ
Rey Mysterio
Житель форума
*****

Репутация: 119
Сообщений: 549


Are you ready?

Ответ #130 : 31 Август 2011, 19:51

PC для меня основная платформа для игр =)) X360 держу только для эксклюзивов (GOW3, разные интересные аркадки, и.т.д)
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #131 : 01 Сентябрь 2011, 15:38

Мы писали про графическую ущербность приставок

Приставки всегда будут отставать в графике от PC, т.к. под апгрейд не заточены, обновление железа происходит медленнее. Я вроде с этим не спорил.

тему денди, которую хочет один человек, что совсем не показатель, а повод придраться и пр.

Я частенько смотрю в купи/продай, темы про сегу/денди до сих пор возникают достаточно регулярно. Графика в играх - не самое главное. Впрочем, это касается игр на всех платформах.

Это всё из-за того, что для вас приставка всегда лучше, любой повод найдёте, но она лучше.

Я вроде про такое не говорил. Согласен с Safron'ом, они для разного, хотя возможностей у ПК как у игровой платформы больше, но, к сожалению, все упирается в деньги.

И после этого ты ещё про вежливость?

Тебя вроде никто не оскорблял. Вежливость обязательна, правила у нас тут такие.

Что-то я не видел согласия с их стороны. Только враждебность)), цифры, понты и уход в другую степь.

Враждебность?  Думает

Угу, конечно, особенно забавно это звучит при наличии на рынке 9000+ бесплатных игр, которые сейчас заколачивают большое бабло на PC

Сколько из них похожи на Gears of War, а не на "веселую ферму"?

До консолей между прочим у 90% игр были демо версии, или даже шаре-варе, можно было оценить игру перед покупкой, сейчас, есть только 5-10 хорошо отрежисированных трейлеров, хочешь поглядеть - покупай, не нравится, нам-то что, деньги уже заплачены.

Острого дефицита демо-версий на консолях не замечал.

Консольщики: "я плачу бабло за игры, поэтому они по умолчанию лучше тех, что можно скачать бесплатно, потому, что дядя за мои деньги для меня подберет лучшие игры и лучшую конфу железа и собирет это вмесе, что-б работало и не глючело"

Или так: "Я плачу бабло за игры, потому что труд разработчиков должен оплачиваться, тогда разработчики будут продолжать разрабатывать игры, а не системы защиты от пиратства". Или еще круче: "Я хочу играть в игры, которые не выпускают на ПК, поэтому покупаю консоль".

ПК: "Я без всяких дядь Вась знаю, что мне нужно, сам купил/собрал себе комп (мой друг, который шарит и которомо я верю собрал мой комп) и нафига платить за всякую фигню, которая на 1 вечер (вообще внимания не достойна, анинсталл после первого левела)"

Или так: "Я купил/собрал комп с нуля тысяч за 40, но при этом платить за игры не буду (хотя, судя по купленному компу, могу себе позволить) - скачаю пиратки с торрентов".

многие ПКшники споконо себе сидят на старых компах и проходят игры выущенные 5-10-15 лет назад, и даже (О БОЖЕ) покупают их за деньги ! К примеру я  недавно купил на стиме quake 2

Что-то мне подсказывает, что если бы покупающих игры среди ПК-игроков было большинство, индустрия развивалась бы немного по-другому.

Потребитель уж сам как-нибудь выберет где играть.

После того, как он разберется, во что играть, выбирать, где играть, во многих случаях уже не понадобится.

M.World
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2011, 17:35 от DSA »
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #132 : 02 Сентябрь 2011, 10:10

Сколько из них похожи на Gears of War, а не на "веселую ферму"?

GOW плохой пример, продажи на PC - фэйл, сам лично сделал ей анинсталл после 5 минут игры, веселая ферма и то интереснее Улыбается . Редкий приставочный "эксклюзив" когда перестает быть таковым завоевывает аудиторию ПК, тут другие стандарты, а не только выключить мозг после трудного рабочего дня Улыбается Вспомнить те-же resident evil 5, fable 3 ... это только качественные порты, а сколько еще всякого трэша выходит чисто из-за лени портировать по человечески вообще не счесть.

Или так: "Я плачу бабло за игры, потому что труд разработчиков должен оплачиваться, тогда разработчики будут продолжать разрабатывать игры, а не системы защиты от пиратства". Или еще круче: "Я хочу играть в игры, которые не выпускают на ПК, поэтому покупаю консоль".

Или так: "Я купил/собрал комп с нуля тысяч за 40, но при этом платить за игры не буду (хотя, судя по купленному компу, могу себе позволить) - скачаю пиратки с торрентов".

Я тоже покупаю игры для ПК, но я покупаю только хорошие игры, а не всякий проходняк. На ПК я имею возможность скачать какую-нить не особо качественную игру с торрентов, пока не вышло ничего нового, а в старое уже играть не охота, если-б у меня такой возможности не было - я бы не стал покупать порожняк вроде NFS даже за 50 копеек. Так что ни о какой "недополученой прибыли" речи нет. И то, что какой-нить Коля из Сургута, не может позволить себе тратить деньги на игры, в то время, как разжиревшие EA и подобные получают по 200 - 500 % прибыли мне тоже не нравится, от того что Коля скачает новый хит на торрентах хуже никому не будет, а платить будут те, у кого есть такая возможность, и только тем от кого хотят получить новый качественный продукт.

Что-то мне подсказывает, что если бы покупающих игры среди ПК-игроков было большинство, индустрия развивалась бы немного по-другому.

На основных рынках их и так большинство, и компании получают вполне разумную прибыль с рынка ПК (как не крути "эксклюзивов" для него таки больше), и на эту прибыль вполне себе развивает новые технологии с незапамятных времен. Консоли - просто жирная корова, которую легко доить получая сверхприбыли, кто добровольно откажется от такого ? Но сверхприбыли в итоге негативно сказываются на качестве.

M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #133 : 02 Сентябрь 2011, 15:05

Цитировать
GOW плохой пример, сделал ей анинсталл после 5 минут игры
это вообще грустно, потому что игра отличная
Цитировать
у кого есть такая возможность, и только тем от кого хотят получить новый качественный продукт.
а играть будут все подрят ? Может если деньги не позволяют, можно и не играть тогда уж ?
Цитировать
и на эту прибыль вполне себе развивает новые технологии с незапамятных времен.
750 000 тысяч копий каждой новой Total War, в которой позапихано дофига новых технологий, трудов аниматоров и тд могут быть дороже RDR, которому чтобы просто в ноль уйти надо было 5 млн копий.
Цитировать
Но сверхприбыли в итоге негативно сказываются на качестве.
а может все-таки:
Цитировать
Но сверхприбыли в итоге негативно сказываются на качестве пикселей и разрешении текстур ?
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2011, 15:07 от M.World »

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #134 : 02 Сентябрь 2011, 17:14

это вообще грустно, потому что игра отличная
А как человеку,которому игра не понравилась,узнать что она отличная?

все подрят
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #135 : 02 Сентябрь 2011, 20:38

а играть будут все подрят ? Может если деньги не позволяют, можно и не играть тогда уж ?

Можеш и не играть, никто не заставляет. Факт, что EA как ни крути от человека с зарплатой в 6000 рублей не получит ни копейки, на остальное им должно быть наплевать по сути.

750 000 тысяч копий каждой новой Total War, в которой позапихано дофига новых технологий, трудов аниматоров и тд могут быть дороже RDR, которому чтобы просто в ноль уйти надо было 5 млн копий.

Не окупилось, фэйл, фигня случается. Но если посмотреть на индустрию в целом - большие игровые конторы далеко не бедствуют и явно не пытаются выйти в 0. А клепают пачками сиквелы да платные DLC, в 2000 кто-нить вообще слышал про платные DLC Huh? Выпустить пару новых пушек и десяток карт в обычном патче было нормальным явлением. Сейчас пара сраных карт стоит как половина всей игры ! И появилось это благодаря и на консолях.

Но сверхприбыли в итоге негативно сказываются на качестве пикселей и разрешении текстур ?

Тебя видать переклинело на том, что в консолях  Цензура железо, поэтому гэйм-плэй якобы должен быть лучше. Да на ПК есть значительно более красивые игры, но это всего лишь оболочка без гэйм-плэя игры нафиг не кому не нужны (фэйл первого крузиса - тому подтверждение), но нет, на самом деле на ПК еще:

- Больше игр поддерживающих вид от первого лица, т.к. это увеличивает эффект присутствия.
- Удобнее управление, контроллера круче чем клава+мышь еще не создали.
- Интереснее гэймплэй, большая часть PC-гэймеров - хардкорщики играющие в игры, когда единственной консолью была NES. Они на всякую хрень вроде halo, gow и fable 3 не купятся, пускай там разрешение текстур будет хоть 1 048 576 x 1 048 576 и по миллиарду полигонов на сцену Улыбается


!
DSA

« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2011, 20:49 от DSA »

M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #136 : 02 Сентябрь 2011, 22:25

Цитировать
Больше игр поддерживающих вид от первого лица
это смешно, на консолях много эксклюзивных шутеров от первого лица (Killzone, Resistance, Halo)
Цитировать
Удобнее управление, контроллера круче чем клава+мышь еще не создали.
ко всему можно привыкнуть, и каждое под что-то затачивается. В КЗ3 на мыши+клаве играть удобнее, но играть на диване и убивая позвоночик - тоже удобнее.
Цитировать
Интереснее гэймплэй, большая часть PC-гэймеров - хардкорщики играющие в игры
интересный геймплей может быть только на рс что-ли ?
Харкорные консольщики типо не бывают ? Прошу найти у кого нибудь PS3 и поиграть в самый хардкорный проект последних 10 лет - Demon Souls.
Цитировать
но это всего лишь оболочка без гэйм-плэя игры нафиг не кому не нужны
а я что говорил ? M$, Sony и Нин вкладывают деньги в игры, и устаревшее железо не означает, что геймплей при этом ужасный. Посмотреть на великолепный flower.
Цитировать
Они на всякую хрень вроде halo
почему хейло "хрень" ?

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #137 : 03 Сентябрь 2011, 07:42

это смешно, на консолях много эксклюзивных шутеров от первого лица (Killzone, Resistance, Halo)

А я и не говорил, что их нет, просто они там в подавляющем меньшинстве.

ко всему можно привыкнуть, и каждое под что-то затачивается. В КЗ3 на мыши+клаве играть удобнее, но играть на диване и убивая позвоночик - тоже удобнее.

Привыкнуть-то можно, но смысл ? На ПК я тоже могу взять гэйм-пад, но если уж сидеть развалившись на диване и играть  - можно прикупить себе маленький столик под это дело и беспроводную клаву с мышкой.

интересный геймплей может быть только на рс что-ли ?
Харкорные консольщики типо не бывают ? Прошу найти у кого нибудь PS3 и поиграть в самый хардкорный проект последних 10 лет - Demon Souls.

Поглядел игрушку, пожалуй в Demon Souls я бы погамал, но опять-же покупать консоль ради 2.5 игр ... нафиг.

а я что говорил ? M$, Sony и Нин вкладывают деньги в игры, и устаревшее железо не означает, что геймплей при этом ужасный. Посмотреть на великолепный flower.

А я говорил о том, что устаревшее железо не делает игры автоматом лучше, а красивая картинка не делает гэйплэй хуже, ребята из bethesda это доказывают аж с 1995 года. Flower из тех игр, которые запускаешь, говоришь вау через 2 минуты выключаешь, что-бы больше никогда не включать, это не игра, а демка.

почему хейло "хрень" ?

Он был анонсирован черти когда, с кучей инноваций и фишек, вроде катания на машинках, большого открытого мира и интересной Н.Ф. историей, потом за пару месяцев до релиза M$ забашляло разрабам бабло, что-бы они в срочном порядке переделали игру на их богомерзкий xbox, а то он как-то неактивно продается без эксклюзивов. Разработка затянулась еще на 9000+ времени. Когда игра таки вышла, океазалось что все  эти фишки и инновации давно есть в каждой второй игре, а боевка и дизайн злобных инопланетян ниже всякой критики, вобщем игра оказалась просто хорошо пропиариной посредственностью.

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #138 : 03 Сентябрь 2011, 10:38

игра оказалась просто хорошо пропиариной посредственностью
Я сейчас не от лица писишников и не от лица консольщиков говорю,но Halo,Halo 2,Halo 3,Halo ODST и Halo:Reach - одни из лучших шутеров ,в которые когда-либо доводилось играть. А конкретно по пунктам:
1)Инновации в играх приятны,но не обязательны. Я лучше буду играть в хорошо,крепко сделанную игру старой закалки,чем в треш и угар с замедлением времени и выходом из атсрального тела.
2)Какие еще примочки нужны стрелялке? Катаешься на всем,стреляешь из всякого,постоянная смена мест ,событий,условий. Вот уж действительно,как говорят на нашем форуме,-зажрались.
3)Боевка Halo одна из самых отточеных и работающих,об этом говорят продажи игры и ее популярнейший мультиплеер.

Если выпад на "б-гомерзкий иксклюзив" имел собой задачу утереть нос консолям,типа "а Halo то ваше - г*вно" ,то это толсто. Не,это даже не толсто,это ожирение третьей степени с сахарным диабетом.

Если же не троллинг,советую после таких излияний ставить чугунное ИМХО.

PS. Вступать в бессмысленные споры по Halo уже не буду,просто неприятно уже в этой теме о чем либо говорить,если честно
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2011, 10:41 от Safron »
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #139 : 03 Сентябрь 2011, 12:44

GOW плохой пример, продажи на PC - фэйл

GoW - отличный пример. После неслабых продаж консольной версии унылые продажи версии для ПК привел к тому, что даже Epic стали чесать в затылке и не выпустили GoW2 на PC.

сам лично сделал ей анинсталл после 5 минут игры, веселая ферма и то интереснее

Да, если шутер не похож на Quake, то это плохой шутер.

Я тоже покупаю игры для ПК, но я покупаю только хорошие игры, а не всякий проходняк.

Обобщать свой опыт на большое количество людей по меньшей мере самонадеянно. Надо бы устроить на форуме соответствующий опрос. Опрос.

На основных рынках их и так большинство, и компании получают вполне разумную прибыль с рынка ПК (как не крути "эксклюзивов" для него таки больше)

Поэтому Epic и уходит с этого рынка.

Можеш и не играть, никто не заставляет. Факт, что EA как ни крути от человека с зарплатой в 6000 рублей не получит ни копейки, на остальное им должно быть наплевать по сути.

Человек с зарплатой в 6000 рублей вряд ли покупает компы, на которых можно играть в то, что сейчас выпускает EA, и вряд ли он тянет все это с торрентов, оплачивая доступ в интернет.

Не окупилось, фэйл, фигня случается. Но если посмотреть на индустрию в целом - большие игровые конторы далеко не бедствуют и явно не пытаются выйти в 0.

Просто не хотят теперь делать игры для ПК.

в 2000 кто-нить вообще слышал про платные DLC

В 2000 году на диалпе все только и делали, что качали DLC. Платный DLC - это нормально, если только это действительно DLC, а не разблокировка возможностей, которые изначально были заблокированы с целью срубить денег.

И появилось это благодаря и на консолях.

Post hoc ergo propter hoc?

большая часть PC-гэймеров - хардкорщики играющие в игры, когда единственной консолью была NES.

Это только Россия имеется в виду? NES вроде никогда не была единственной консолью. Первой из нового поколения - да, но уже в конце 80х появилась Sega MegaDrive.
Есть подозрение, что т.н. хардкорщики в общие сборы игр вносят не самый весомый вклад (даже если они покупают все игры, в которые играют).

почему хейло "хрень" ?

Не похожа на Quake. Такие шутеры по определению плохие. Хохочет
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2011, 13:09 от DSA »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 47   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version