Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Июль 2024, 06:09 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: PC vs консоли  (Прочитано 86054 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #140 : 03 Сентябрь 2011, 13:50

Цитировать
А я и не говорил, что их нет, просто они там в подавляющем меньшинстве.
и опять таки нет. Есть большое кол-во экс консольные шутеры (я имею ввиду именно консольные, а не платформенные эксклюзивы)
Цитировать
На ПК я тоже могу взять гэйм-пад
на PS3 тоже можно взять клавиатуру и мышь.
Цитировать
Flower из тех игр, которые запускаешь, говоришь вау через 2 минуты выключаешь, что-бы больше никогда не включать, это не игра, а демка.
играл в демо, и все еще думаю купить игру. Такое можно говорить про каждый инди проект
Цитировать
с кучей инноваций и фишек
стоит напомнить, что изначально игру издавали Appel и создавалась она в жанре стратегии.
Цитировать
Когда игра таки вышла, океазалось что все  эти фишки и инновации давно есть в каждой второй игре, а боевка и дизайн злобных инопланетян ниже всякой критики, вобщем игра оказалась просто хорошо пропиариной посредственностью.
хотя я наверное понял почему хейло "хрень". Первый шутер который показал, что шутеры могут быть и на консолях, после чего РС стал не единственным пристанищем жанра.
Цитировать
в 2000 кто-нить вообще слышал про платные DLC
в 2000 были аддоны для игр, которые стоили по 30 баксов, и собственно под час были (по наполнению) хуже нынешних DLC. Плохо в DLC ничего не вижу, если только сам контент из игры не выдирают (пр. Dragon Age 1, 2 и Mafia 2 - особенно).

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #141 : 03 Сентябрь 2011, 15:59

2 Safron
Halo может и можно было считать крепким среднячком вроде хрома или редлайна или еще кучи вобщем-то неплохих игр, если-б вокруг него не было столько пиара, как будто это прям революция в жанре. Раздражает именно это - больше затрат на маркетинг, чем на сам продукт, это делает halo отстоем.

GoW - отличный пример. После неслабых продаж консольной версии унылые продажи версии для ПК привел к тому, что даже Epic стали чесать в затылке и не выпустили GoW2 на PC.

GOW отличные пример игры подходящей только для консольщиков, не думаю что  хоть кто-нить из PC игроков огорчился что GOW2 не выйдет на PC. Здесь от эпиков ждут unreal tournament 4, причем желательно такой-же как были UT99-2004, а не UT3 с какими-то потугами на "сюжет".

Да, если шутер не похож на Quake, то это плохой шутер.

Да нет, какраз он слишком похож на quake, но quake уже пройденый этап, и если игра похожа на quake, то в 90% случаев лучше играть не в нее, а в quake Улыбается

Обобщать свой опыт на большое количество людей по меньшей мере самонадеянно. Надо бы устроить на форуме соответствующий опрос.

Зачем опрос ? Поищи в стиме людей из России, и посмотри сколько у кого каких игр Улыбается У меня в друзьях несколько человек с этого форума и у всех приличный набор игр Улыбается

Поэтому Epic и уходит с этого рынка.

Эпик никуда не уходит, у них просто изменилась бизнесс модель, последние игры от них фэйл, но они продолжают развивать движек и рубить с него роялти. http://www.udk.com/

UE4 разрабатывается сейчас с основным прицелом на ПК и мобильные платформы, потому что о новых консолях не слуху не духу, а PC, IOS и android живут и здравствуют.

Человек с зарплатой в 6000 рублей вряд ли покупает компы, на которых можно играть в то, что сейчас выпускает EA, и вряд ли он тянет все это с торрентов, оплачивая доступ в интернет.

Сейчас пошла тендеция делать игры с не сильно большими требованиями к железу. Комп который тянет последние игры вполне можно купить за эти самые 6000, хотя об ultra high можно будет забыть Улыбается Ну а вместо инета есть друзья с болванками и винчами.

Просто не хотят теперь делать игры для ПК.

Ой да лааадно, если-б не хотели - не делали-бы и уж точно не портировали-бы всякий трэшь с консолей Улыбается)

В 2000 году на диалпе все только и делали, что качали DLC. Платный DLC - это нормально, если только это действительно DLC, а не разблокировка возможностей, которые изначально были заблокированы с целью срубить денег.

wut ?!

Как будто есть разница - скачать 100 мегабайт или разлочить контент на дистре ? Для разработчика разницы нет, ему 3 секунды работы - включить что-то в дистрибутив или выложить в сети. Более того сейчас модно выпуская игру сразу выкладывать 2-3 DLC к ней...

Post hoc ergo propter hoc?

Propter hoc ergo post hoc, obvious dux vester Улыбается

Это только Россия имеется в виду? NES вроде никогда не была единственной консолью. Первой из нового поколения - да, но уже в конце 80х появилась Sega MegaDrive.
Есть подозрение, что т.н. хардкорщики в общие сборы игр вносят не самый весомый вклад (даже если они покупают все игры, в которые играют).

Так мы говрим а качестве и играх, как виде искусства. Или о деньгах и максимальной прибыли при минимальных затратах ?


Отправлено: 03 Сентября 2011, 16:54:11
на PS3 тоже можно взять клавиатуру и мышь.

Давайте не будем доводить до такого холивара.
Калвиатуру и мышь там можно взять что-б полазать в инете и поиграть в 1.5 игры, в остальных она намеренно не поддерживается.

хотя я наверное понял почему хейло "хрень". Первый шутер который показал, что шутеры могут быть и на консолях, после чего РС стал не единственным пристанищем жанра.

Забавно, ты только что изобрел ревность к компьютерным играм Улыбается))
Но на самом деле нет, не поэтому Улыбается Смотри пост выше.


Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #142 : 03 Сентябрь 2011, 16:08

это делает halo отстоем.
На что равняться тогда?!?!?!? (серьезно,интересно какие игры не отстой)
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #143 : 03 Сентябрь 2011, 16:31

Цитировать
Здесь от эпиков ждут unreal tournament 4
после провала 3ей части я думаю турнамет долго будешь ждать. Мб Анриал новый и сделают.
Цитировать
Да нет, какраз он слишком похож на quake
эээ .. оу. Единственная игра которая хоть как то похоже на квейк сейчас - Resistance.
Цитировать
У меня в друзьях несколько человек с этого форума и у всех приличный набор игр
Кстати об этом, раз все считают меня таким ярым консольщиком - http://steamcommunity.com/id/mworld/games?tab=all
Цитировать
если-б не хотели - не делали-бы и уж точно не портировали-бы всякий трэшь с консолей )
консольщикам не надо, рсшниками тоже. Но на каждой платформе есть свой потребитель.
Цитировать
Как будто есть разница - скачать 100 мегабайт или разлочить контент на дистре ? Для разработчика разницы нет, ему 3 секунды работы - включить что-то в дистрибутив или выложить в сети. Более того сейчас модно выпуская игру сразу выкладывать 2-3 DLC к ней...
серьезные DLC весят не меньше 1 гигабайта (пожалуйста, 3 DLC для New Vegas весят (каждый) более 1 гб, в совокупности уже более 3-х гигабайт. Аддоны весят примерно столько же, если принимать во внимание, что ДЛС стоит 10 долларов, а за 30 долларов ты можешь купить 3 длс, которые будут стоить как аддон и по наполнению скорее всего превосходить его.
Цитировать
Давайте не будем доводить до такого холивара.
ну а еще можно вспомнить мув, шарпшутер и тд
Цитировать
Забавно, ты только что изобрел ревность к компьютерным играм ))
а холиворы между игроками Xbox 360 и PS3 насчет эксклюзивов - не ревность ?)
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2011, 16:34 от M.World »

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #144 : 03 Сентябрь 2011, 16:49

GOW отличные пример игры подходящей только для консольщиков, не думаю что  хоть кто-нить из PC игроков огорчился что GOW2 не выйдет на PC.

Понятное дело, никакого огорчения они не испытают. Все 12 с половиной человек.

Обобщать свой опыт на большое количество людей по меньшей мере самонадеянно.

Зачем опрос ? Поищи в стиме людей из России, и посмотри сколько у кого каких игр Улыбается У меня в друзьях несколько человек с этого форума и у всех приличный набор игр

Могу еще на торренты зайти, поглядеть, сколько там игр. Стиму такое не снилось.

Сейчас пошла тендеция делать игры с не сильно большими требованиями к железу. Комп который тянет последние игры вполне можно купить за эти самые 6000, хотя об ultra high можно будет забыть Улыбается Ну а вместо инета есть друзья с болванками и винчами.

Богатый опыт проживания на 6000 рублей в месяц виден издалека.

Ой да лааадно, если-б не хотели - не делали-бы и уж точно не портировали-бы всякий трэшь с консолей

Сравнение продаж на консолях и на PC подсказывает, что многие скоро уже перестанут.

Как будто есть разница - скачать 100 мегабайт или разлочить контент на дистре ? Для разработчика разницы нет, ему 3 секунды работы - включить что-то в дистрибутив или выложить в сети. Более того сейчас модно выпуская игру сразу выкладывать 2-3 DLC к ней...

Добро пожаловать в капитализм. В HTC Trinity GPS был залочен изначально. Без всяких консолей догадались, что так Artemis будет дольше продаваться.

Propter hoc ergo post hoc, obvious dux vester

Абыр... абыр... абырвалг! (с)

Не знали римляне про К.О., не надо этой "промтолатыни". "Dux", кстати, однокоренное с "дуче" (Муссолини, да). И означает не капитана.

Так мы говрим а качестве и играх, как виде искусства. Или о деньгах и максимальной прибыли при минимальных затратах ?

До наступления коммунизма/второго пришествия эти вещи достаточно тесно связаны. Есть, конечно, отличные инди-игры без больших вложений, но игры с огромными бюджетами без прибыли никто долго выпускать не будет.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2011, 16:54 от DSA »
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #145 : 03 Сентябрь 2011, 16:54

Цитировать
GOW отличные пример игры подходящей только для консольщиков, не думаю что  хоть кто-нить из PC игроков огорчился что GOW2 не выйдет на PC.
видимо на торрентах давно не был, сколько оров в консольных разделах, относительно РС версией Гоф2 и Гоф3.

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #146 : 03 Сентябрь 2011, 20:53

На что равняться тогда?!?!?!? (серьезно,интересно какие игры не отстой)

Ну если смотреть чистокровные аркадные шутеры последнего времени - bulletstorm очень порадовал, если не совсем аркадные - COD (сетевые режимы), BF BC 2, Metro 2033, если не совсем чистокровные, то тут Borderlands доминирует Улыбается

Кстати об этом, раз все считают меня таким ярым консольщиком - http://steamcommunity.com/id/mworld/games?tab=all

Ну дык, я говорю на PC дофигища хороших игр, и они отлично продаются , нафига консоли Улыбается)

ну а еще можно вспомнить мув, шарпшутер и тд

Штуки забавные, но очень нищевые, под них нужны свои специально заточеные игры, ни в одном из более менее обширных жанрах они не годятся. Типа тех-же рулей - круто поиграть в автосимулятор, но ни в одной другой игре контроллер не применим.

а холиворы между игроками Xbox 360 и PS3 насчет эксклюзивов - не ревность ?)

Ну если из разряда - "они выпустили мой любимый mortal kombat на xbox, уроды !" - то да Улыбается

Могу еще на торренты зайти, поглядеть, сколько там игр. Стиму такое не снилось.

А я и не говорил, что скачивают мало, я говрил, что покупают хорошие продукты в достаточном количестве, что-бы братья разработчики кушали хлебушек с маслецом и на жизнь не жаловались. Можете спросить любого разработчика, сколько он получает, минимум это в 2 раза выше средней зарплаты (это в нашей стране).

Богатый опыт проживания на 6000 рублей в месяц виден издалека.

Да уж есть опыт, можешь не беспокоится, всякое в жизни бывало.

Сравнение продаж на консолях и на PC подсказывает, что многие скоро уже перестанут.

Portal 2

Добро пожаловать в капитализм. В HTC Trinity GPS был залочен изначально. Без всяких консолей догадались, что так Artemis будет дольше продаваться.

Капитализм, конечно вешь, хорошая и полезная, в начале индустриальной эпохи, да и до нее пожалуй тоже очень помогала. Но похоже он постепенно исчерпывает свои возможности двигать прогресс. Поэтому windows mobile уже лежит в земле, а андроид захватывает рынок с невероятной скоростью. Людям все меньше нравится DRM, "эксклюзивы", тивотизация, люди все больше склоняются к открытости (я не про красноглазый линукс Улыбается ), а консоли один из примеров максимальной закрытости.

До наступления коммунизма/второго пришествия эти вещи достаточно тесно связаны. Есть, конечно, отличные инди-игры без больших вложений, но игры с огромными бюджетами без прибыли никто долго выпускать не будет.

Коммунизм идет, и гугль пророк его ! Улыбается
Хотя может и не коммунизм, но бизнессмодель гугла дала просраться чисто капиталистическим монополистам. (Жаль, что маленьким стартапам тоже досталось)
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2011, 20:55 от Krad »

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #147 : 03 Сентябрь 2011, 20:57

Ну если смотреть чистокровные аркадные шутеры последнего времени - bulletstorm очень порадовал, если не совсем аркадные - COD (сетевые режимы), BF BC 2, Metro 2033, если не совсем чистокровные, то тут Borderlands доминирует
Bullshitstorm с Метром доминируют,тут все понятно

В связи с чем еще раз напоминаю : ИМХО ставьте,чтобы дураками не выглядеть
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #148 : 03 Сентябрь 2011, 22:00

И так понятно, что везде одно ИМХО сплошное, зачем об этом везде писать, неИМХО соправождается, ссылками на источник или логичискими выкладками Улыбается

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #149 : 03 Сентябрь 2011, 22:09

А я и не говорил, что скачивают мало, я говрил, что покупают хорошие продукты в достаточном количестве, что-бы братья разработчики кушали хлебушек с маслецом и на жизнь не жаловались. Можете спросить любого разработчика, сколько он получает, минимум это в 2 раза выше средней зарплаты (это в нашей стране).

Ни с одним лично не знаком.

Большие дяди в своих интервью все время стонут, что все им не так. Может, они, конечно, при этом отлично платят своим разработчикам, я с внутренней кухней этой отрасли не знаком.

Да уж есть опыт, можешь не беспокоится, всякое в жизни бывало.

И как, часто в такие времена покупались компы стоимостью в месячный доход?

Капитализм, конечно вешь, хорошая и полезная

И практически неизбежная. Но вряд ли вечная.

Поэтому windows mobile уже лежит в земле, а андроид захватывает рынок с невероятной скоростью.

WM в земле не из-за капитализма или коммунизма, а из-за каких-то особенностей мышления сотрудников MS, которые отвечали за развитие той самой WM. Если бы Windows для ПК сейчас была на уровне "версия 3.11 с небольшими баг-фиксами", ее бы тоже похоронили уже давно.
На планшетах, например, пока Android выглядит, мягко говоря, странно.

Людям все меньше нравится DRM, "эксклюзивы", тивотизация, люди все больше склоняются к открытости (я не про красноглазый линукс Улыбается ), а консоли один из примеров максимальной закрытости.

Можно подумать, кому-то когда-то нравились DRM, "эксклюзивы" и т.п.

Хотя может и не коммунизм, но бизнессмодель гугла дала просраться чисто капиталистическим монополистам.

Скорее так. Только как ее применить к играм для ПК (кроме "веселых ферм")?

Portal 2

Да, поглядел на августовские заявления Ньюэла, круто, если так. Кроме Портала 2 еще что-то есть?
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2011, 23:47 от DSA »
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #150 : 04 Сентябрь 2011, 00:38

Ни с одним лично не знаком.

Большие дяди в своих интервью все время стонут, что все им не так. Может, они, конечно, при этом отлично платят своим разработчикам, я с внутренней кухней этой отрасли не знаком.

Можете поверить на слово Улыбается . А насчет стонут, вон Михалков тоже стонет, что его фильмы воруют.

И как, часто в такие времена покупались компы стоимостью в месячный доход?

Ну не то, что-бы компы, но однажды пришлось практически на последние деньги покупать видяху, потому, что предыдущая умудрилась отбросить копыта в самый неподходящий момент, а доделовать проект надо было срочно, иначе пипец.

WM в земле не из-за капитализма или коммунизма, а из-за каких-то особенностей мышления сотрудников MS, которые отвечали за развитие той самой WM. Если бы Windows для ПК сейчас была на уровне "версия 3.11 с небольшими баг-фиксами", ее бы тоже похоронили уже давно.
На планшетах, например, пока Android выглядит, мягко говоря, странно.

Ну все-же тут есть некая связь. Цель любой конторы в капиталистическом мире - монополия, если ты достиг ее - можно сидеть и ничего не делать, вот WM и не трогали 4 года к ряду, потому что небыло взрослой операционки для КПК/КМК кроме сабжа, глюки годами не фиксились.

А сейчас apple на пару с M$ вместо того, что-б честно конкурировать развивая свои платформы пытаются задавить гугль патентными исками, и мне кажется что патентные войны не остановить, без глобального пересмотра всей рыночной системы, а если им позволить продолжаться, то скоро все ресурсы начнут уходить на судебные тяжбы.

Скорее так. Только как ее применить к играм для ПК (кроме "веселых ферм")?

Эпики сейчас продвигают нечто похожее, движек бесплатен для некоммерческих проектов или возможно использование на основе роялти в коммерческих проектах, при этом, хоть движек и не полностью опенсурс, но вся высокоуровневая логика открыта и возможно прикуручивание нативных библиотек. Отсюда уже не обязательно быть крутой конторой с кучей бабла, что-б использовать последние достижения, любой может скачать UDK и если силенок хватит сделать инди игру. Это не совсем гугловсая модель, но близкая к ней.

Да, поглядел на августовские заявления Ньюэла, круто, если так. Кроме Портала 2 еще что-то есть?

Скорее всего есть, но более мелкие проекты, аудитория разная и такой результат вполне логичен.

GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #151 : 04 Сентябрь 2011, 01:01

Крад,вы  Цензура.


Safron, M.World
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2011, 01:09 от DSA »

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #152 : 04 Сентябрь 2011, 01:08

Ну не то, что-бы компы, но однажды пришлось практически на последние деньги покупать видяху, потому, что предыдущая умудрилась отбросить копыта в самый неподходящий момент, а доделовать проект надо было срочно, иначе пипец.

Если из 6000 рублей в месяц вычесть коммунальные платежи, на еду не остается, какие там компы/видяхи.

Можете поверить на слово

А чего они сейчас разрабатывают вообще, наши разработчики?

А насчет стонут, вон Михалков тоже стонет, что его фильмы воруют.

Если б Epic делали игры по сюжетам типа УГ-2, их стоны тоже никто бы не слушал.

Ну все-же тут есть некая связь. Цель любой конторы в капиталистическом мире - монополия, если ты достиг ее - можно сидеть и ничего не делать, вот WM и не трогали 4 года к ряду, потому что небыло взрослой операционки для КПК/КМК кроме сабжа, глюки годами не фиксились.

А сейчас apple на пару с M$ вместо того, что-б честно конкурировать развивая свои платформы пытаются задавить гугль патентными исками, и мне кажется что патентные войны не остановить, без глобального пересмотра всей рыночной системы, а если им позволить продолжаться, то скоро все ресурсы начнут уходить на судебные тяжбы.

Да, конкурировать с Symbian было легко, чего сказать. При этом они не почесались, даже когда бешеную популярность приобрели всякие довески к WM для управления пальцами типа SPB Shell. Это особенности мыслительного процесса, не иначе.

Про MS здесь ничего хорошего сказать нельзя (кроме того, что в Win7 поддержка сенсорного ввода есть). А вот Apple со своей мобильной осью, кстати, зашла неплохо. И iPad никто пока еще не уделал. Хотя иск Apple к Samsung - адский бред.

По поводу судебных процессов и прочего. Не так давно в соседних разделах поклонники рыночной экономики доказывали, что она - самое что ни на есть прогрессивное и лучше ничего уже и не будет.

Эпики сейчас продвигают нечто похожее, движек бесплатен для некоммерческих проектов или возможно использование на основе роялти в коммерческих проектах, при этом, хоть движек и не полностью опенсурс, но вся высокоуровневая логика открыта и возможно прикуручивание нативных библиотек. Отсюда уже не обязательно быть крутой конторой с кучей бабла, что-б использовать последние достижения, любой может скачать UDK и если силенок хватит сделать инди игру..

Инди - это инди, как ни крути. Что-то типа CoD все равно не сделать на коленке в свободное от учебы время. Хотя этот путь - тоже верный.

Скорее всего есть, но более мелкие проекты, аудитория разная и такой результат вполне логичен.

Так и есть. Если и дальше так пойдет, на ПК и останется что-то специфическое и удачное типа Portal и еще CS, Blizzard и "веселые фермы". CoD'ы уйдут на консоли.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2011, 01:28 от DSA »
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #153 : 04 Сентябрь 2011, 02:16

Цитировать
Скорее всего есть, но более мелкие проекты, аудитория разная и такой результат вполне логичен.
супермясопацан лучше на рс продался. Но тут наверняка из-за стим распродаж. Его через неделю после релиза со скидкой в 85% продавали.

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 47   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version