Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Июль 2024, 07:29 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: PC vs консоли  (Прочитано 86200 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #154 : 04 Сентябрь 2011, 07:30

А чего они сейчас разрабатывают вообще, наши разработчики?

Наши разработчики в основном разрабатывают не наши игры, многие конторы работают на аутсорс, из того, что мне известно - модели машинок для серии NFS рисовали в Питере, еще пару тройку проектов упоминали точно, вроде даже half-life, кто-то кодил для эпиков. Чисто наших игр сейчас делают мало, да и УГ в большинстве члучаев, хорошие игры - приятное исключение, к примеру Timeshift.

По поводу судебных процессов и прочего. Не так давно в соседних разделах поклонники рыночной экономики доказывали, что она - самое что ни на есть прогрессивное и лучше ничего уже и не будет.

Сделаю неуместное сравнение Улыбается. Рыночная экономика как WM во времена расцвета, она УГ, но лучше пока ничего не придумали, я надеюсь ВНЕЗАПНО что-нить хорошее все-же появится.

Инди - это инди, как ни крути. Что-то типа CoD все равно не сделать на коленке в свободное от учебы время. Хотя этот путь - тоже верный.

Оно конечно так, но если раньше ты имея идею для игры шел к большим дядям с большими деньгами и выпрашивал инвестиции, а потом либо выстреливал (маловероятно) либо фэйл на огромные суммы и врятли пойдешь к кому-то второй раз, то теперь ты можешь пройти путь от УГ, до качественного проекта самостоятельно, совершая неограниченое количество ошибок. Раньше правда еще делали моды для игр, но за них как ни крути ни копейки не получишь.

Так и есть. Если и дальше так пойдет, на ПК и останется что-то специфическое и удачное типа Portal и еще CS, Blizzard и "веселые фермы". CoD'ы уйдут на консоли.

CODы не уйдут на консоли, там есть мультиплеер, который хоть и хакнули, но пиратские сервера всеравно остаются в меньшинстве, ибо тут уже не 0 рублей за каждую новую копию. Да и многие масштабные и хардкорные проекты останутся на PC, такие как X3, Arma, крайне сомниваюсь, что они могут получить хоть как-то ощутимые продажи на консолях.

супермясопацан лучше на рс продался. Но тут наверняка из-за стим распродаж. Его через неделю после релиза со скидкой в 85% продавали.

Распродажи кстати бустят окупаемость проекта в разы, на хабре было исследование по этому поводу. Все-же каждая копия кроме первой имеет себестоимость в 0 рублей.

Вообще это правильная идея - со временем снижать стоимость ПО до 0, это было-бы честно и возможно искоренило-бы пиратство. Запланировать прибыль скажем в 30-40%, первый месяц продавать по полной стоимости, затем раз в месяц скидывать какую-то сумму, если/когда набарешь запланированную прибыль - скидываешь стоимость до 0 (если нет затрат на поддержание серверов), вот это было-бы честно по отношению к потребителю.

M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #155 : 04 Сентябрь 2011, 12:32

Цитировать
крайне сомниваюсь, что они могут получить хоть как-то ощутимые продажи на консолях.
крайне сомневаюсь, что на РС то они какие-то продажи делают. 12 человек купили и хватит
Цитировать
CODы не уйдут на консоли
24 млн обладателей консольных версией (по 12 млн на Xbox 360 и на PS3) считают подругому vs 1.5 млн на РС.


Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #156 : 04 Сентябрь 2011, 12:53

PC развивает любую технологическую сторону игр или движков, которые потом в играх используются (графика, физика и пр.), и только потом это уходит на консоли, причём не всё из-за их ущербности. Таким образом, PC всегда будет основной платформой чтобы кто не говорил (вопил), пытаясь доказать, что купил консоль таки не зря.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #157 : 04 Сентябрь 2011, 12:59

В 2011 из-за консолей пользователи ПК вынуждены играть в игры с убогой графикой (те же Deus Ex: HR или CoJ 3: Cartel), т.к. при мультиплатформенном проекте (коих почти большинство абсолютное) древнее железо консолей не в состоянии выдавать качественную картинку. Консоли - зло для развития игр.
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #158 : 04 Сентябрь 2011, 14:00

2OLEGA:
Цитировать
Консоли - зло для развития игр.
давай-те вы не будете путать пикселюбие с собственно самой игры,а ? Все много примеров, где очень средняя графика не помешала игре стать ну оччень веселой (Resistance), а ныть про то что консоли замедляют развитие ГРАФИКИ (!), так и пишите блин, игры как развивались так и развиваются.
Мне интересно, вот какого черта ты тут орете о том, что на РС должно быть все круче, если из вас тут большинство скачало Deus Ex 3, и вы еще скажите из-за того что в игре плохая графика, вы ее не купите. Посмотрите на продажи деус экс, и на кого разработчики должны ориентироватся ? На быдло-рсшников, которые срут о графике и качают великолепную игру, или на консольщиков которые рады просто, что такая игра есть, и они ее с удовольствием купили ?
http://gamemag.ru/news/prodagi-igr-konsoley-mire-na-27-avgusta-ot-vgchartz-69377
Картель сделан на ужасном движке, и он выглядит хуже второй части, причем тут опять таки консоли - непонятно, boind in blood тоже выходил на консолях, и выглядил идентично РС версии.
Цитировать
PC всегда будет основной платформой чтобы кто не говорил
ты смешной, основной платформой для чего ? Для ММО и Соц игры ? Да пожалуйста, я лучше буду играть в нормальные игры с приятной графикой, чем в каждой теме жаловатся, что графика плохая, поэтому игру не куплю и вообще игры с плохой графикой неинтересные.

Цитировать
В 2011 из-за консолей пользователи ПК вынуждены играть в игры с убогой графикой
игра в Hard Reset господи. РС экз, что мешает ему сделать бум в графике ? А постой, мб то что рисовать ненужные пиксели разработчикам дорого и долго ?

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #159 : 04 Сентябрь 2011, 14:24

и на кого разработчики должны ориентироватся ? На быдло-рсшников
Видимо это один из основных аргументов.

консольщиков которые рады просто, что такая игра есть, и они ее с удовольствием купили ?
Что мешает консольщикам игры качать с торрентов и писать на болванку ? Религия не позволяет ?

Все много примеров, где очень средняя графика не помешала игре стать ну оччень веселой (Resistance), а ныть про то что консоли замедляют развитие ГРАФИКИ (!), так и пишите блин, игры как развивались так и развиваются.
Я где-то написал, что раз графика убогая, то и игра неинтересная ? Deus Ex 3 прошёл с удовольствием, но если бы не мультиплатформенность, то графика могла бы быть в разы лучше.
Или то что консоли со своим древним железом не в состоянии вытягивать качественные модели и текстуры HD-разрешения является неправдой ?

игра в Hard Reset господи. РС экз, что мешает ему сделать бум в графике ? А постой, мб то что рисовать ненужные пиксели разработчикам дорого и долго ?
Что такое игра в Hard Reset ? Комп что-ли выключать рубильником на лестнице ?  Хохочет Или всё-таки игра Hard Reset от Flying Wild Hog ? Всё равно не слышал про такую игру.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2011, 14:27 от OLEGA »
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #160 : 04 Сентябрь 2011, 14:47

Цитировать
Что мешает консольщикам игры качать с торрентов и писать на болванку ?
совесть, не ?
Цитировать
то графика могла бы быть в разы лучше.
ну и ? Игра хорошая, все счастливы.
Цитировать
Что такое игра в Hard Reset ?
новый пэка экз с убер крутой графикой, как утверждают разрабы
http://store.steampowered.com/app/98400/
Цитировать
Видимо это один из основных аргументов.
ну а что. Скачка на РС, покупка на консолях. Так всегда видимо будет

Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #161 : 04 Сентябрь 2011, 14:49

2M.World: Ты хоть немножко успокойся. Я же уже не один раз писал, что всё, что тебе не напишешь - ты извратишь и скажешь, что консоли лучше, а ПК хуже. Ты хоть моё сообщение читал? Тебя я гляжу пофиг на всё - консоли тру и всё тут.
В моём сообщении всё написано - перечитай. А если лень, то я подробно напишу.
ПК будет основной платформой для всего. Именно на нём всё создаётся и разрабатывается. Именно на нём эволюционируют технологии. Играй в консоли сколько хочешь, просто знай - без ПК не было бы твоей консоли и твоих убогих, хоть и тобой любимых игр. Знай кому сказать спасибо и успокойся.
И подтяни грамматику. А то столько ошибок, что ты как будто бьёшься в бешенстве и слюной брызжешь чтобы всем доказать какие твои консоли тру, что пальцы по нужным кнопкам не попадают.

OLEGA
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2011, 14:52 от Takaki »
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #162 : 04 Сентябрь 2011, 14:55

Цитировать
без ПК не было бы твоей консоли и твоих убогих, хоть и тобой любимых игр.
троллишь знатно конечно. Ну и что, что на РС делают игры ? и ? Я связи не вижу. РС для работы, консоли для развлечения. А на твой троллинг по тому, что РС во всем лучше что отвечать ? Я ответил, мы вроде бы не HiTech индустрия сейчас обсуждаем, а РС вс консоли, и явно не в плане где делают игры, а где лучше игры, и где играть интереснее и удобнее. А ты кроме РС по графике лучше - ничего и не сказал. РС по покселям лучше, ок. Выйдет новое поколение консолей, ныть будете, что ничо не тянет у вас. Пожалуйста господи.
Кстати, Square Enix создали движок для консолей, который поддерживает DX11, слейся.
Цитировать
пытаясь доказать, что купил консоль таки не зря.
я и не зря купил. Лол, я в игры играю, а ты в графику. Удачи. Скачай себе редактор карт для КрайЭнжен 2, и создавай игру своей мечты.

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #163 : 04 Сентябрь 2011, 15:01

Цитировать
Что мешает консольщикам игры качать с торрентов и писать на болванку ?
совесть, не ?
Т.е. все PC-шники бессовестное ворьё ?

Цитировать
то графика могла бы быть в разы лучше.
ну и ? Игра хорошая, все счастливы.
Многих при всех преимуществах игры не устраивает именно графика, которая могла бы быть лучше, если бы не мультиплатформенность

Цитировать
Что такое игра в Hard Reset ?
новый пэка экз с убер крутой графикой, как утверждают разрабы
http://store.steampowered.com/app/98400/
Криворукие есть везде, ты бы ещё привёл в пример мега-игру "Боец Спецназа ФСКН России"

Цитировать
Видимо это один из основных аргументов.
ну а что. Скачка на РС, покупка на консолях. Так всегда видимо будет
Ты так и будешь утверждать, что консольщики игры не качают с торрентов ? Счётчики скачивания говорят об обратном.
Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #164 : 04 Сентябрь 2011, 15:01

троллишь знатно конечно. Ну и что, что на РС делают игры ? и ? Я связи не вижу. РС для работы, консоли для развлечения. А на твой троллинг по тому, что РС во всем лучше что отвечать ? Я ответил, мы вроде бы не HiTech индустрия сейчас обсуждаем, а РС вс консоли, и явно не в плане где делают игры, а где лучше игры, и где играть интереснее и удобнее. А ты кроме РС по графике лучше - ничего и не сказал. РС по покселям лучше, ок. Выйдет новое поколение консолей, ныть будете, что ничо не тянет у вас. Пожалуйста господи.
Кстати, Square Enix создали движок для консолей, который поддерживает DX11, слейся.

Всё по теме. ПК - это основная платформа для ВСЕГО - от неё никогда не отойдут и игры тут всегда будут. Консоли - это лишь ветка развития ПК.
И опять ты врёшь. Square Enix движок никакой не создали. Просто они говорят, что у новых консолей будет супер графика, но выйдут то они когда? Года через два или три? ПК тоже на месте стоять не будет - это ведь здесь всё создаётся. Ты забыл о чём я писал? И ты уже начинаешь говорить о том, чего нет. Как низко. Ты только так и умеешь.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #165 : 04 Сентябрь 2011, 15:03

Всё по теме. ПК - это основная платформа для ВСЕГО - от неё никогда не отойдут и игры тут всегда будут.
ВоВ и веселые фермы тут будут,тебе умный человек уже сказал.
Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #166 : 04 Сентябрь 2011, 15:05

2Safron: Ты откуда вылез? Почитай пред. сообщения. Всё создаётся на пк. Я об этом говорю.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2011, 15:11 от Takaki »
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #167 : 04 Сентябрь 2011, 15:11

Ты откуда вылез? Почитай пред. сообщения. Всё создаётся на пк. Я об этом говорю.
Вылез ты,я никуда не уходил. То,что на компе что-то создается,означает только то,что здесь это делать удобнее. Бред типа "Скажи спасибо за то что на ПК все делают" это уже совсем плохо. Мне доменной печи надо кланяться за произведенный продукт?  Делают все люди,а не машины. Молоток не лучше дома,хоть дом и строился молотком.

И тот "умный" человек больно много врёт.
Я про DSA говорю
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2011, 15:13 от Safron »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 47   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version