Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Июнь 2024, 02:33 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Оцениваем!!!!
5 - 12 (28.6%)
4 - 6 (14.3%)
3 - 8 (19%)
2 - 5 (11.9%)
1 - 11 (26.2%)
Всего голосов: 42

Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Адмиралъ  (Прочитано 12239 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #56 : 30 Октябрь 2008, 13:57

2Night: Если фильм о Гитлере будет отражать ту действительность, которая имела место быть, то такой бы фильм имел бы право на существование (на сколько мне известно такие фильмы есть).

А если же это вольный перессказ собственных фантазий, - то и называть такое творение нужно соответствующим образом. И не позиционировать его, как исторический.

PS При показе таких фильмов, как Адмирал нужно перед началом фильма выводить на весь экран надпись крупным и читабельным шрифтом о том, что то что вы увидите не имеет к истории абсолютно никакого отношения, всё условно и отражает только точку зрения автора фильма. И претензий не будет.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #57 : 30 Октябрь 2008, 16:28

Есть разница между понятиями "факт" и "данность".

Определения обоих понятий дайте. Что есть "данность" применительно к исторической науке, мне лично не понятно.

Но есть другие, на мой взгляд, более важные и достоверные сведения: свидетельства очевидцев, рассказы потомков о своих предках, семейные истории и личные дневники, мемуары. Именно благодаря им история становится живой, именно на основе этого в события можно более или менее верить.

Я просто вообще больше склонна верить свидетельствам очевидцев, личным переживаниям и мыслям, народным преданиям и пр., потому что они, как я думаю, куда яснее отражают реальность, чем статистика.

Куда надо обратиться по поводу веры, я вроде бы уже говорил. Чья-либо вера к науке имеет сомнительное отношение.

А в чём здесь непреодолимое противоречие?

Непреодолимого противоречия нет. Я к тому, чо "бессмысленны и беспощадны" - это уже личная оценка, не подкрепленная фактами и доводами. Вместо установления фактов, вы просто выдаете заезженные штампы вроде "русский бунт - бессмысленный и беспощадный".

Не будет, потому что история и так во многом демагогия. Источниковедение позволяет делать выводы не на основе фактов, а на основе кем-то записанных сведений. Делать точные выводы с помощью источниковедческого анализа невозможно. Просто источники пишут люди. Даже статистику составляют люди. Сразу делаем скидку на личность составителя, политическую ситуацию и прочее (ну, не буду продолжать список, и так ясно, что имеется в виду, не так ли?)

Еще раз повторяю: имеете различные свидетельства, т.е. данные; на основе их анализа устанавливаются факты, из которых потом делают выводы, строятся гипотезы и теории. Для того, чтобы установить факт, нужно собрать как можно больше источников, анализировать и сопоставлять их. Именно так и происходит движение от субъективного описания событий к объективному. В истории, как в любой науке, есть критерии истинности знания, которым нужно следовать. Если этого не делать - получится демагогия, к исторической науке отношения не имеющая.

На основе сравнительного анализа разных источников может появиться ещё больше трактовок происходящего, чем на основе анализа одного источника. Да вообще, ещё со школы нам известно, что чем больше источников по вопросу - тем меньше мы можем быть уверены в собственных выводах.

А когда у нас есть только один источник - мы почти с полной уверенностью можем трактовать события, трактовка будет одна. Соответственно, если источников нет совсем - вот тогда можно нести любую ахинею, будучи абсолютно уверенным в своей трактовке. Еще для уверенности можно назвать это "данностью". Вот она, демагогия.

Мне кажется, что данность - это совокупность сведений. Данность, таким образом, персонифицирована.

Что делать надо, когда кажется, знаете, наверное.

Факт и правда в том, что убито 25 тыс. чел. Это статистический факт. Но, как мне кажется, он, как и любой другой факт, может быть подвергнут сомнению. А данность не может вызывать сомнений.

Скажите мне, студентам-историкам в РГПУ сейчас логику преподают? Неплохо было бы, если уж не Аристотеля, то хотя бы учебник Челпанова или современных авторов штудировать. "Данность персонифицирована" (это я цитирую), в то же время она "не может вызывать сомнений". А факт - он, конечно, может быть подвергнут сомнению. Вот наличие некоторого факта как раз и постулируется на основании данных с помощью законов логики. Чтобы подвергнуть сомению факт нужно обладать дополнительными данными, с помощью которых предыдущие выводы можно было бы опровергнуть. А что такое "данность", откуда она берется, почему ее нельзя подвергнуть сомнению - не ясно.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #58 : 30 Октябрь 2008, 23:26

В завершении серии таких фильмов осталось только снять про генерала Власова, найти в его биографии любовную историю, показать что он спасал Россию от коммунистов(в основном состоящего из быдла), побольше экшена, в конце красиво убить, чтобы у зрителя (в особенности молодого) слезу прошибло и вот он мега шедевр!

Ох сколько же потом будет рассказов и опусов на форумах на тему такого "шедеврального" фильма!

Да здравствует генерал Власов!
Реабилитацию генералу Власову!
Слава спасителю России!

PS Если бы не проклятая советская власть сейчас бы жили в великой европейской стране и говорили на великом немецком языке!
Ни кому не известно что было бы если-бы не произошла революция, это раз! (сослагательное наклонение)
Про Ленина и т.д. и т.п. снято достаточно фильмов, не раздрожает?
Если бы не было революции, РУССКИЙ народ перестал бы любить Россию? И , о дьявол, отдали бы страну на растерзание Гитлеру?Huh?, сказав, о, б.я, Ленин не пришёл, н.ху. нам РОССИЯ? Только коммунисты заставили их её полюбить? И если бы не большевики то не кто бы не пошёл защищать своих родных, мать, отца, жену и детей?( я ненавижу большевиков, но за семью убить готов!!), скажите мне "комрад"?Восклицание

2DSA. Не надо парить умными терминами, я и без этого всё знаю. Но, поймите, история пишется.... И это правда! Можно анналлизировать и делать что хочешь, но!?! кроме форума ВАС не кто не услышет и тем более, не увидет!!!!
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2008, 23:29 от Creator »

In Hate We Trust
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #59 : 31 Октябрь 2008, 00:22

Если бы не было революции, РУССКИЙ народ перестал бы любить Россию?
   Если бы её не было , то и никакой России уже не было бы ... Была бы кучка раздробленных "княжеств" , грызущихся с содедями европейским державам на потеху .

И если бы не большевики то не кто бы не пошёл защищать своих родных, мать, отца, жену и детей?
   Если бы не большевики , то нечем было бы защищать ...

кроме форума ВАС не кто не услышет и тем более, не увидет!!!!
   А мы к славе бренной не стремимся . Нам популярность ни к чему . Таких как мы немало и , если прочие не захотят считаться с нашим мнением , рано или поздно это выйдет им боком ...

2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #60 : 31 Октябрь 2008, 10:15

Цитировать
А мы к славе бренной не стремимся . Нам популярность ни к чему . Таких как мы немало и , если прочие не захотят считаться с нашим мнением , рано или поздно это выйдет им боком ...
 
Звучит как речь сектанта. А тем временем Вы немного отступили от обсуждения фильма.

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #61 : 31 Октябрь 2008, 11:54

Не надо парить умными терминами

Я никого не "парю", тем более, что каких-то специальных терминов почти не использую.

я и без этого всё знаю

Тот, кто всё знает - тот может смело не читать то, что я пишу. Все равно ничего нового не увидит...

кроме форума ВАС не кто не услышет и тем более, не увидет!!!!

А то я сам не знал... Вроде бы на форуме и надо писать для того, чтобы написанное читали участники форума, нет? Да и ничего сверхъестественного я не пишу. Тот, кто занимается наукой (в частности историей), это все уже знает. Самые элементарные вещи.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2008, 11:59 от DSA »
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #62 : 31 Октябрь 2008, 15:29

Звучит как речь сектанта.
    Под словом "мы" подразумевалась не организованное подполье экстремистов (пока нужды особой в этом нет) . Я подразумевал под этим мыслящих образованных людей , а не масонскую ложу .

theADICTS
Завсегдатай
****

Репутация: 87
Сообщений: 414


Вернулся из Дублина...

Email
Ответ #63 : 03 Ноябрь 2008, 18:00

Если кого интересует то вот DVDRip на 2.05Gb


Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #64 : 04 Ноябрь 2008, 06:51

Если кого интересует то вот DVDRip на 2.05Gb
никого здесь больше это не интересует,не видишь как люди  бьются?... а ведь некоторые из них даже фильм не смотрели... "Вот что крест животрворящий делает!!!"(с)
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #65 : 10 Ноябрь 2008, 23:04

Не ту личность выбрали. Нужно было внимательнее присмотреться к истории нашего государства и обратить внимание на другие исторические фигуры, более значимые в судьбе нашей страны, например - это Адмирал Нахимов. Действительно сильная личность!


Что характерно в СССР про него был снят фильм, рекомендую посмотреть.

Именно такие фильмы являются движущей силой патриотизма в человеке !

А не те потуги, что в фильме АдмиралЪ.

А.Н.А.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2008, 23:06 от Maximus »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #66 : 22 Ноябрь 2008, 21:46

BD-РiпЪ, 4.36 Gb, 720p, DTSъ: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1276452

BD-РемуксЪ, 22.75 Gb, 1080p, DTSъ-HDъ: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1271240
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #67 : 22 Ноябрь 2008, 21:59

2Maximus: Согласен - Колчак убожество, но пусть про Нахимова сейчас не снимают - иначе потом будет очень стыдно перед молодым поколением, как за К19 или подобные проэкты.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version