Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Июнь 2024, 12:46 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иосиф Сталин. Роль в истории.  (Прочитано 121334 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #112 : 12 Май 2008, 12:17

Мне вот интересно, какие из Ваших слов подтверждает Ваша ссылка? Начиная с самого начала топика
Те слова что наши технологии во многом были хуже технологий других стран, передовых естественно

Безумие какое-то...
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #113 : 12 Май 2008, 12:27

Мне вот интересно, какие из Ваших слов подтверждает Ваша ссылка? Начиная с самого начала топика
Те слова что наши технологии во многом были хуже технологий других стран, передовых естественно

Где там об этом сказано?

К вопросу о репрессиях.

Реальные цифры репрессий
« Последнее редактирование: 12 Май 2008, 12:33 от Maximus »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #114 : 12 Май 2008, 13:08

Цитировать
Grmhruntr
Большего пока не нашёл прочти последний абзац http://www.ng.ru/style/2001-04-10/16_stalin.html
а вот здесь третий абзац снизу http://www.point.ru/active/2007/10/17/11562
Это про бункер

Ты сам-то прочитал ?)) Это даже не смешно.

Тов. Maximus'u респект, но, увы, это вряд ли поможет(( Вот пример выше как Дуче по желтым статьям (без ссылок на любые исторические данные) и на основе предложения " Почему же Сталин не мог навестить в Куйбышеве свою любимую дочь?" делает вывод, что Сталин прятался в бункере.

Дуче, чтобы не быть смешным - думай перед тем как писать и будь готов подтвердить свои факты - тем более в теме про историю.

Я - Бог.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #115 : 12 Май 2008, 13:11

1 Из тех редких случаев, когда я полностью согласен с Максимусом=)

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #116 : 12 Май 2008, 13:47

Специально для таких, как Дуче, я и выложид электронную версию книги  Игоря Пыхалова "Великая оболганная война".

Если Вы такой любознательный и стремитесь к самообразованию, то внимательно прочтите эту книгу, не стоит базироваться на беспочвенных заявлениях и мифических работах.

Там же в разделе есть и вторая часть этой книги.
« Последнее редактирование: 12 Май 2008, 14:06 от Maximus »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #117 : 12 Май 2008, 14:14

Maximus
Кто сказал что я пренебрегаю памятью о великой Отечественной войне?!Я говорю о состояние государства в целом и о его правителях.А насчёт технологий там если вы будете внимательны проскакивают такие ыразы:"СССР отстали в гонке, в основу был взят американский самолёт и т.п." Плюс ко всему СССР разработали атомноу бомбу позже США, и межконтинентальные самолёты тоже позже.
Во-вторых я не говорю что сталин уничтожал народ в таком количестве как сказано в вашей статье, но он уничтожал и это не значит что все они были виновны, возможно фашисты и уничтожали народы, но я что-то не помню чтоб Муссолини создавал концлагеря, а вот когда оккупировали Украину то плакаты с надписью Гитлер Освободитель висели, странно да?
Отправлено: 12 Мая 2008, 15:09
Ты сам-то прочитал ?)) Это даже не смешно.

Тов. Maximus'u респект, но, увы, это вряд ли поможет(( Вот пример выше как Дуче по желтым статьям (без ссылок на любые исторические данные) и на основе предложения " Почему же Сталин не мог навестить в Куйбышеве свою любимую дочь?" делает вывод, что Сталин прятался в бункере.

Дуче, чтобы не быть смешным - думай перед тем как писать и будь готов подтвердить свои факты - тем более в теме про историю.
Я написал то что пока смог найти но а вы в свою очередь привидите свои факты что его там не было, а даже если это так само строительство САМОГО ОГРОМНОГО за всю историю бункера говорит само за себя, 12 этажей вниз, способен перенести ядерный удар.

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #118 : 12 Май 2008, 14:21

Цитировать
Я написал то что пока смог найти но а вы в свою очередь привидите свои факты что его там не было, а даже если это так само строительство САМОГО ОГРОМНОГО за всю историю бункера говорит само за себя, 12 этажей вниз, способен перенести ядерный удар.
Давай на "ты" ?)) Подумай, как можно доказать, что кого-то когда-то где-то не было ? Невозможно. А в истории говорят о том, чему имеются какие-либо подтверждения. Так я могу сказать, что Николай II построил огромный аквариум, где хранил выкаченную из народа кровь - докажи что нет ?))
А строительство бункера говорит только о том, что он нужен был и его построили. Я бы удивился, если бы было наоборот.
Цитировать
а вот когда оккупировали Украину то плакаты с надписью Гитлер Освободитель висели, странно да?
Да-да, рядом с плакатами такими висела куча евреев, поляков, русских и украинцев.

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #119 : 12 Май 2008, 14:23

Давай на "ты" ?)) Подумай, как можно доказать, что кого-то когда-то где-то не было ? Невозможно. А в истории говорят о том, чему имеются какие-либо подтверждения. Так я могу сказать, что Николай II построил огромный аквариум, где хранил выкаченную из народа кровь - докажи что нет ?))
А строительство бункера говорит только о том, что он нужен был и его построили. Я бы удивился, если бы было наоборот.
Ладно, оставим эту тему насчёт был ли Сталин в бункере или нет, главное он был в москве во время битвы за неё а это не так уж и важно. Но сам факт того что никогда в мире не было такого большого бункера просто пугает. разве нет?

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #120 : 12 Май 2008, 14:33

Ладно, оставим эту тему насчёт был ли Сталин в бункере или нет, главное он был в москве во время битвы за неё а это не так уж и важно. Но сам факт того что никогда в мире не было такого большого бункера просто пугает. разве нет?
Да брось ты, что не было. Сейчас они в разы круче)) Просто такие вот вещи не афишируются - это же секретные сооружения.

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #121 : 12 Май 2008, 14:34

Да брось ты, что не было. Сейчас они в разы круче)) Просто такие вот вещи не афишируются - это же секретные сооружения
Ну возьмём 20-ый век, кстати про сейчас у Хессеина и то бункер был 17 метров в глубину!

Безумие какое-то...
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #122 : 12 Май 2008, 16:00

Цитировать
Я говорю о состояние государства в целом и о его правителях.

За какой промежуток времени и о каких правителях речь?

Цитировать
А насчёт технологий там если вы будете внимательны проскакивают такие ыразы:"СССР отстали в гонке, в основу был взят американский самолёт и т.п."


Как связать одно с другим? Вы по полочкам разложите, где конкретно и в чём мы, как Советский Союз уступали США. В ссылках, которые Вы дали не говорится о том, что мы проиграваем во всех технологически-сложных разработках. Это если базироваться только на Ваших ссылках. Если начать развёрнутую дискуссию то результаты её Вас не порадуют.

Цитировать
Плюс ко всему СССР разработали атомноу бомбу позже США, и межконтинентальные самолёты тоже позже.

И что из этого следует?

Маленькое отступление, как Вы относитесь к тому факту, что 2-я мировая война была не на территории США. А вот Советсткий Союз сильно пострадал от того, что ожесточённые бои шли на нашей территории. Или для Вас это не имеет никакого значения?

Цитировать
Во-вторых я не говорю что сталин уничтожал народ в таком количестве как сказано в вашей статье

Статья не моя.

Это разве не Ваша фраза:

Цитировать
Сталин уничтожил миллионы людей своих же русских, он сажал всех подряд в концлашеря,


Собственно, в статье о том же самом идёт речь.

Цитировать
но он уничтожал и это не значит что все они были виновны

Вопрос то стоит не о том были ли виноваты те, кто пострадал или 7нет. А вопрос о количестве тех, кто пострадал невинно...

Цитировать
возможно фашисты и уничтожали народы

Вы в этом сомневаетесь? По каким источникам складывается Ваше мнение о тех годах?

Цитировать
но я что-то не помню чтоб Муссолини создавал концлагеря

А Гитлер создавал?

Цитировать
а вот когда оккупировали Украину то плакаты с надписью Гитлер Освободитель висели, странно да?

В каком конкретно месте они висели? Можно ссылку на источник?

2Дуче: Признайтесь, что бункеры - Ваша слабость?

Прочтите те книги, которые Вам рекомендуют, а потом уже поговорим.

Ещё раз повторюсь:

Артём Драбкин, Алексей Исаев. 22 июня. Чёрный день календаря.

Игорь Пыхалов. Великая оболганная война.

Игорь Пыхалов. Александр Дюков. Великая оболганная война 2.

Последние 2-е книги выложены здесь на форуме в соответствующем разделе.

Черный PR Адольфа Гитлера СССР в зеркале нацистской пропаганды

Прочитайте онлайн конференцию "Белые пятна" военной истории  в которой принимали участие Борис Невзоров, Валерий Абатуров, Мирослав Морозов , Сергей Липатов, Алексей Исаев

Зайдите на личный ЖЖ Дюкова.


Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #123 : 12 Май 2008, 17:19

Маленькое отступление, как Вы относитесь к тому факту, что 2-я мировая война была не на территории США. А вот Советсткий Союз сильно пострадал от того, что ожесточённые бои шли на нашей территории. Или для Вас это не имеет никакого значения?
Впринцепи нет, ведь германия тоже вела войну, а технологии которые они сощдавали даже до сих пор все полностью неизвестны, некоторые и о летающих тарелках говорят.
  Насчёт количиства у вас приведены в статье 20млн. ну а я говорю не о таком числе возможно даже меньше 10,
Вы в этом сомневаетесь? По каким источникам складывается Ваше мнение о тех годах?
Дело в том мой дорогой экс-президент что я считаю фашистами только итальянцев, ибо фашизм такой ,каким он должен быть ,создал великий Бенито Муссолини, ведь он кажется написал его великое творение Доктрину фашизма.А насколько я помню он не уничтожал народы, он оккупировал земли да, но народы он не уничтожал. а что кассается Гитлера то мне плевать на него он считал русских и всех славаян низшей расов и сажал их в концлагеря.Он тем более был национал-социалистом. И замете до сближения Гитлера с Муссолини фашизм и нацизм разные политические режимы.
В каком конкретно месте они висели? Можно ссылку на источник?
Честно сказать мне легче всего дать ссылку на плакаты в контакте я конечно поищу но если вы там есть то я с удовольствием скину её вам.
Признайтесь, что бункеры - Ваша слабость?
А насчёт бункеров что вы имеете в виду?

Безумие какое-то...
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #124 : 12 Май 2008, 17:23

Впринцепи нет, ведь германия тоже вела войну, а технологии которые они сощдавали даже до сих пор все полностью неизвестны, некоторые и о летающих тарелках говорят.

Ай, молодца!
Видимо, основной источник исторических сведений о ВОВ - фильмы по первому каналу. Что многое объясняет.

Maximus
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #125 : 12 Май 2008, 17:26

Ай, молодца!
Видимо, основной источник исторических сведений о ВОВ - фильмы по первому каналу. Что многое объясняет.
Фильмы не смотрю по первому а вы вот себя сдали. вы читали книгу про Гитлера где существует предположение что гитлера спасли взамен на технологии немецких учёных. дело в том что в концлагерях Гитлер избирал самых умных евреев славян и т.п. и они разрабатывали технологии для немецкой армии

Безумие какое-то...
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version