Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентябрь 2024, 01:30 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иосиф Сталин. Роль в истории.  (Прочитано 124690 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Meganoob
Пользователь
**

Репутация: 12
Сообщений: 71


Ответ #84 : 11 Май 2008, 17:57

товарищ с трудновыговариваемым ником,я с вами не соглашусь потому ,что несмотря на всю свою браваду вы тоже нефига не объективны. Вы однозначно ЗА  Сталина? В концлагере за обвинение в шпионаже на империалистическую Америку сидели? Были прицеденты,когда дети,играющие на переменке с тряпками,нечаянно попадали в портрет Сталина,висящий над доской,так даже за это могли посадить.))))

А "необходимость репрессий для страны" сразу  отпадает тогда,когда твою задницу отрывают    от насиженного кресла люди в голубых фуражках   и увозят в неизвестном направлении на грузовике с надписью "Хлеб".

Цитировать
И всему этому есть документальные доказательсва.
Точно, именно "доказательсва" этому и есть LOLно никак, не доказательства.
и после этого вы намерены продолжать дискуссию?  Улыбается   извините,но  вам только в туалете сидеть,придерживая дверь ногой,и громко кричать "Занято!"

Grmhruntr
« Последнее редактирование: 11 Май 2008, 18:06 от Meganoob »
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #85 : 11 Май 2008, 18:06

Цитировать
товарищ с трудновыговариваемым ником,я с вами не соглашусь потому ,что несмотря на всю свою браваду вы тоже нефига не объективны.
Знаешь, история сама по себе нифига не обьективна.
Цитировать
Вы однозначно ЗА  Сталина?
Нет, я не за кого. Я за правду.
Цитировать
В концлагере за обвинение в шпионаже на империалистическую Америку сидели?
Ты оттуда пишешь ? А в Гуантанамо без предъявления обвинения и под пытками сидел ?
Цитировать
Были прецеденты,когда дети,играющие на переменке с тряпками,нечаянно попадали в портрет Сталина,висящий над доской,так даже за это могли посадить.))))

Таких детей Сталин лично съедал на обед. Опять бездоказательные фантазии.
Цитировать
А "необходимость репрессий для страны" сразу  отпадает тогда,когда твою задницу отрывают    от насиженного кресла люди в голубых фуражках   и увозят в неизвестном направлении на грузовике с надписью "Хлеб".
Или когда ты защищаешься не только от Гитлеровских войск, но и от помогающих им советских граждан в форме СС.
Цитировать
и после этого вы намерены продолжать дискуссию?     извините,но  вам только в туалете сидеть,придерживая дверь ногой,и громко кричать "Занято!"
Что и требовалось доказать)) Кроме хамства и перехода на личности ничего не можешь. Свободен)) Можешь пойти на Новодворская.ру в гостевой отписаться))

Meganoob
« Последнее редактирование: 11 Май 2008, 18:09 от Grmhruntr »

Я - Бог.
Meganoob
Пользователь
**

Репутация: 12
Сообщений: 71


Ответ #86 : 11 Май 2008, 18:10

хм...да вы идиот,товарищ. вы не за правду,это я точно могу сказать. такие как вы своих соотечественников без тени сомнения расстреливали и потом спали спокойно ночью. все.дискуссию продолжать смысла не вижу. ибо неприятно.

ПыСы а открытое хамство се же лучше вашей неприкрытой злобности в адрес всех,кто не за вас.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #87 : 11 Май 2008, 18:12

2Дуче простите, можно один личный вопрос - вы самообразовываетесь, или вам так в школе историю подают? Просто интересно..

2Meganoob а Вы можете себе представить тоталитарный строй без подобных характерных чёрт? В той или иной степени гипертрафированности? Вопрос надо задавать так - оправдало ли это всё себя. Убираем из уравнения "личность Сталина" и получаем, что в целом страна-то поднималась... а беспредел он такой, он всегда был и будет. Одна из моих "любимых" книг братьев Вайнеров "Петля и камень в зелёной траве" очень хорошо это показывает. Сталина можно не любить как человека, но трудно не признавать его вклад в историю страны.

ЗЫ "масонская версия" понравилась =) 

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #88 : 11 Май 2008, 18:13

хм...да вы идиот,товарищ. вы не за правду,это я точно могу сказать. такие как вы своих соотечественников без тени сомнения расстреливали и потом спали спокойно ночью. все.дискуссию продолжать смысла не вижу. ибо неприятно.
Вот настоящий умный и адекватный человек, поражающий всей немыслемой глубиной своей великолепной аргументации) Браво))) В лучших традициях Новодворской)) Всем брать пример с таких интеллектуалов))
Цитировать
а открытое хамство се же лучше
Открытое хамство конечно же лучше при отсутствие аргументов. Надо же что-то ляпнуть, но нечего ляпнуть, значит лучше просто нахамить)) Но этим ты показал свой уровень - молодец)) Напиши еще что-нибудь - посмеюсь хоть))

Я, кстати, очень не рад буду, если тебя справедливо забанят за хамство - такие кадры должны радовать весь форум своими гениальными мыслями LOL

Meganoob
« Последнее редактирование: 11 Май 2008, 18:17 от Grmhruntr »

Я - Бог.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #89 : 11 Май 2008, 18:21

Таких детей Сталин лично съедал на обед. Опять бездоказательные фантазии.

Такие вещи тяжёло доказать задокументировано, особенно если когда даже за анекдот могут посадить(что тоже из разрядок баек, ога). Но они запоминаются людьми, и потом, быть может, всплываю. Сталин конечно детей не ел, но, как говорится, дума без огня не бывает.. =)

Цитировать
В распахнутый ворот белой рубашки свисали два подбородка, маленький рот, похожий
на смеженное веко, бородавка на щеке, влажная лысина, утепленная светлым
подшерстком. Опрятная кисточка усиков под носом, будто сморкнулся чернилами и
забыл утереться. И вымоченные светло-голубые глаза за ледяными стеклышками
пенсне. Он смотрел прямо перед собой, не замечая пробки, нашего застрявшего
троллейбуса, моего удивления.

- Тетя, посмотри, какой страшный дядька! - крикнула я громко.

Он повернулся ко мне - его потное лицо было на расстоянии метра от меня,
медленно рассмотрел и коротко улыбнулся, как сморгнул. Я успела увидеть в щели
между тонкими губами-щеками проблеск золотых зубов.

И вздох- всхлип ужаса пронесся еле слышно за моей спиной в салоне. Водитель
троллейбуса почему-то открыл дверь -наверное, от растерянности, и люди, давясь,
ожесточенно толкаясь у выхода, рванули наружу, как вода из треснувшей бочки.

Впереди оглашенно засвистели милиционеры-регулировщики, машины задвигались,
вновь взревела сирена "ЗИСА", блеснуло солнце в золотой дужке пенсне, и лимузин,
фыркнув, рявкнув, желто вспыхнув фарами, умчался.

В троллейбусе мы сидели одни. Я смотрела на оцепеневшую тетю Перл, синюшно-
белую, потом спросила ее:

- Что такое?

Она с размаху влепила мне пощечину и заплакала:

- Она спрашивает - "что такое?"! Идиотка! Это же был Берия...
 
(с)"Петля и камень в зелёной траве" А. и Г. Вайнеры

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #90 : 11 Май 2008, 18:27

Цитировать
(с)"Петля и камень в зелёной траве" А. и Г. Вайнеры
А почему сразу фильм "Сволочи" в пример не привел ? Улыбается Вайнеры про смерть Михоэлса фантазии свои написали, поэтому приводитьв  пример художественную антисоветскую литературу - как-то не очень))

А так как режим Сталина был очень сильно тоталитарный, то все подчинялось железным правилам и все расстрелы и прочие наказания были задукоментированы обязательно.

Сейчас вот ищу книгу "Москва - послевоенная" - это сборник документов различных того периода. Одни лишь документы, но по ним все и видно.

Я - Бог.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #91 : 11 Май 2008, 18:38

Так я и не говорю, что книга документальная, в ней ведь даже не еврейский вопрос во главе угла, а сама "бытовая обстановка" в стране. Отрывок я привёл к разговору о "байках", коими расстрелы и "прочие наказания", увы, не относятся.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #92 : 11 Май 2008, 18:40

Так я и не говорю, что книга документальная, в ней ведь даже не еврейский вопрос во главе угла, а сама "бытовая обстановка" в стране. Отрывок я привёл к разговору о "байках", коими расстрелы и "прочие наказания", увы, не относятся.
Ну тут и не буду спорить. Сейчас про Россию примерно тоже самое пишут в зарубежной прессе, да и наши правозащитники рассказывают про разгоны многомиллионных митингов несогласных цепными псами кровавого режима на боевых слонах)

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #93 : 11 Май 2008, 22:30

простите, можно один личный вопрос - вы самообразовываетесь, или вам так в школе историю подают? Просто интересно..
Ха в школе мне сказали про реперессии, про то что он проводил большую чистку в армии, и про то что из-за его командывания мы проигрывали войну, а потом уже я сам вычитывал и находил про него всё остальное, если вы именно о нём. А что вас собственно говоря не устраивает?

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #94 : 11 Май 2008, 22:33

А система образования СССР считалась одной из лучших в мире Грустный

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #95 : 11 Май 2008, 22:37

А система образования СССР считалась одной из лучших в мире
Ну в чём то ты прав, кажется именно Сталин кстати разъединил обученик мальчиков и девочек в начальной школе дальше что было не знаю

Безумие какое-то...
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #96 : 12 Май 2008, 02:39

За одного только Н.Вавилова я б ему кадык вырвал

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #97 : 12 Май 2008, 08:50

Сталину чтоли?

Безумие какое-то...
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version