Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентябрь 2024, 05:25 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иосиф Сталин. Роль в истории.  (Прочитано 124733 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #70 : 11 Май 2008, 11:56

Тогда сори, попутал тов. Дуче)
Ч то это я попутал, Сталин уничтожал церковь, доказано, храмы разорялись, с этого всё и началось, ккак Гитлер уничтожал евреев только ради выгоды, ибо все еврееи в германии замете были богатыми людьми, так и коммунисты стали уничтожать церковь, т.к. она была богата и нужны были деньги

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #71 : 11 Май 2008, 14:09

так и коммунисты стали уничтожать церковь, т.к. она была богата и нужны были деньги
И это правильно для страны. И, кстати, уничтожали именно коммунисты, но не Сталин.

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #72 : 11 Май 2008, 16:27

И это правильно для страны. И, кстати, уничтожали именно коммунисты, но не Сталин.
Из всех генсеков кажется Сталин дольше всех был, и уничтожались по его приказу, он мог в любой момент сказать что хавтит мол надоело

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #73 : 11 Май 2008, 16:44

Из всех генсеков кажется Сталин дольше всех был, и уничтожались по его приказу, он мог в любой момент сказать что хавтит мол надоело
Он был лишь генеральным секретарем. И в 20-х годах несколько раз просил отстранить его от этой должности, прося перевести работать в отделение партии в Грузии, но ЦК партии не принял его отставку. Это факты. Так что как минимум в 20-х годах власть не была иденолично в руках тов. Сталина.

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #74 : 11 Май 2008, 16:48

Он был лишь генеральным секретарем. И в 20-х годах несколько раз просил отстранить его от этой должности, прося перевести работать в отделение партии в Грузии, но ЦК партии не принял его отставку. Это факты. Так что как минимум в 20-х годах власть не была иденолично в руках тов. Сталина.
Это был лишь блеф, когда шла война он тоже хотел уйти в отставку а его вообще поросили встать во главе ген.штаба, кто попросит человека который вообще не смыслет в военных действиях?

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #75 : 11 Май 2008, 16:54

Цитировать
когда шла война он тоже хотел уйти в отставку а его вообще поросили встать во главе ген.штаба
Это ты сам придумал чтоле ?))

А в военных действиях он смыслил похуже Гитлера, но лучше любого советского маршала или генерала - подтверждению этого есть много фактов, когда он выигрывал сражения, идя вопреки воле всяких генералов.

Цитировать
Это был лишь блеф

Это твое мнение. О нем спорить не буду. Я же тебе привожу факты.

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #76 : 11 Май 2008, 16:57

А в военных действиях он смыслил похуже Гитлера, но лучше любого советского маршала или генерала - подтверждению этого есть много фактов, когда он выигрывал сражения, идя вопреки воле всяких генералов
Какие именно сражения? Таковых не было. А Гитлер между прочим просто собирал совет своих генералов и вместе с ними разрабатывал планы военных действий.Чего не делал сталин, только когда уже Курская дуга появилась которую создал Жуков, это были уступки и то потом Жукова убрать хотели из-за его популярности.А вспомни закон сталина, самый ужасны, что те кто попал в плен считаются предателями и их семьи не обеспечивались и презирались как изменики.
Это ты сам придумал чтоле ?))
Нет не сам ты про бункер сталина слышал?

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #77 : 11 Май 2008, 17:01

Цитировать
А вспомни закон сталина, самый ужасны, что те кто попал в плен считаются предателями и их семьи не обеспечивались и презирались как изменики.
Другого выхода не было. Точнее были, но тогда не было бы страны и война была бы проиграна.

Цитировать
Нет не сам ты про бункер сталина слышал?

Какое это отношение имеет к
Цитировать
когда шла война он тоже хотел уйти в отставку а его вообще поросили встать во главе ген.штаба

Huh?

Факты есть ?

Про бункер слышал.

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #78 : 11 Май 2008, 17:08

Факты есть ?

Про бункер слышал.
Вот вот, он спрятался там в бункере и к нему пришли министры просить вернуться в Москву и стать во главе ген.штаба
Другого выхода не было. Точнее были, но тогда не было бы страны и война была бы проиграна
Выходы былы, прсто Сталин должен был обвинить кого-н. в поражениях на первых порах войны.

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #79 : 11 Май 2008, 17:12

Цитировать
Вот вот, он спрятался там в бункере и к нему пришли министры просить вернуться в Москву и стать во главе ген.штаба
Он ниразу не был в этом бункере. Если у тебя есть другие факты, то приведи их с ссылками на источник информации, а то спорить с твоей или чьей-то фантазией я не могу.
Цитировать
Выходы былы, прсто Сталин должен был обвинить кого-н. в поражениях на первых порах войны.
Кому он должен был ? Ему насрать было на мнение чье-то. И поражения на первых порах войны вполне обьективно. Франция с Англией так вообще быстренько сдались, а мы в итоге победили под командованием тов. Сталина. Это тоже факты.

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #80 : 11 Май 2008, 17:21

Кому он должен был ? Ему насрать было на мнение чье-то. И поражения на первых порах войны вполне обьективно. Франция с Англией так вообще быстренько сдались, а мы в итоге победили под командованием тов. Сталина. Это тоже факты.
Нет-нет, Англия и Франция проиграли из-за таланта Гитлера, он не смог пробить оборону линии Можино и прошёл через Боельгию к границам Франции, тем более во Франции правительство менялось очень часто, вспомни Блюма избранного в 1936 а потом марши и митинги против него, вспомни Деладье недальновидного оптимиста как и Невилл Чемберлен. Ведь в Великобритании при всех её колониях войска были разбросаны по всему миру и они не могли обеспечить защиту Франции. После отставки Стенли Болдуина тоже началось ослабление Англии.Нго войска Великобритании смогли защитить египет и дать отпор японцам в индии.А победили мы не под одним командыванием Сталина а под командыванием Жукова и боевой дух сыграл свою роль.
Он ниразу не был в этом бункере. Если у тебя есть другие факты, то приведи их с ссылками на источник информации, а то спорить с твоей или чьей-то фантазией я не могу.
Я спрошу ссылку и скину её попозже, но он там был

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #81 : 11 Май 2008, 17:35

Цитировать
Я спрошу ссылку и скину её попозже, но он там был
Кидай, не найдешь ты только никакую ссылку, т.к. факт в том, что :
Цитировать
Сдавали объект повышенной секретности 1 ноября 1942 года. Ожидали приезда "самого"... Но вместо него приехала Государственная комиссия во главе с помощником Сталина Поскребышевым. Объект был принят "на отлично". Но Сталин в своем самом надежном бункере так никогда и не побывал.

Сегодня в куйбышевском бункере создан музей. Обстановка в нем сохранилась со времен войны.

Самарские бизнесмены мечтали устроить здесь элитный подземный кабачок и даже давали полтора миллиона рублей только за право аренды убежища. Но городские власти не поддались на соблазн.

Поэтому не знаю из какой желтой прессы или из каких сказок ты берешь информацию.

ЗЫ. Да я не спорю, что боевой дух сыграл свою роль. Много чего сыграло свою роль. Но верховным главнокомандующим был Сталин. Он непосредственно руководил армией. И когда перед курсской битвой поступила информация, что у немцев новое оружие - танки Тигр и Пантера - наши генералы обосрались
Цитировать
Конструктор В.Г. Грабин вспоминает: "Кроме членов Государственного Комитета Обороны на совещании присутствовали нарком оборонной промышленности Д. Ф. Устинов и его заместители, руководители ГАУ, Ванников (он стал к тому времени наркомом боеприпасов), военные специалисты и работники оборонной промышленности, в их числе и я.

Сообщение делал Воронов. Появление на Тихвинском фронте фашистского танкового "зверинца" он назвал внезапным, новые немецкие танки произвели на него, по собственному его признанию, потрясающее впечатление.

– У нас нет артиллерии, способной успешно бороться с этими танками, – таковы были его заключительные слова.

Гнетущая тишина воцарилась после сообщения Воронова. Молчал Ванников, молчали создатели KB".

А ведь эти все крутые генералы перед войной распорядились не производить 57-мм танковую пушку.
Сталин распорядился возобновить производство + разработать 100-мм противотанкковую пушку и т.д., н овремени было жутко мало.

Но Сталин нашел выход : были поставлены на производство бомбы ПТААБ, которые и помогли одержать победу в Курской битве (подавляющее большинство танков были подбиты ими, маленькими бомбочками).

А вот и Жуков :
Цитировать
29 июня 1941 г. Советская власть вдруг узнала, что войска советского Западного фронта сдали немцам столицу Белоруссии город Минск. Узнала не от своего Верховного Главнокомандующего Тимошенко и не от начальника Генерального штаба Жукова, а из передач европейских радиостанций. А.И. Микоян вспоминал, что собравшиеся у Сталина – он, Молотов, Маленков и Берия, который и доложил, что Минск у немцев, – забеспокоились. Микоян далее пишет:

     "Сталин позвонил в Наркомат обороны маршалу Тимошенко. Однако тот ничего конкретного о положении на западном направлении сказать не смог.

     Встревоженный таким ходом дела, Сталин предложил всем нам поехать в Наркомат и на месте разобраться с обстановкой. В кабинете наркома были Тимошенко, Жуков и Ватутин. Сталин держался спокойно, спрашивал, где командование фронта, какая имеется с ним связь. Жуков докладывал, что связь потеряна и за весь день восстановить ее не удалось"
.

     Поясню, что в армии за связь отвечают начальники штабов, начальники войск связи подчинялись непосредственно им, за связь в Красной Армии отвечал начальник Генштаба Жуков, причем ответственность шла сверху вниз, т.е. вышестоящие штабы обязаны были удерживать связь с нижестоящими. Жуков с этой своей элементарной задачей справиться был не способен даже через неделю после начала войны. Микоян продолжает:

     "И все же около получаса поговорили довольно спокойно. Потом Сталин взорвался: что за Генеральный штаб, что за начальник Генштаба, который так растерялся, что не имеет связи с войсками, никого не представляет и никем не командует. Раз нет связи, Генштаб бессилен руководить. Жуков, конечно, не меньше Сталина переживал за состояние дел, и такой окрик Сталина был для него оскорбительным. Этот мужественный человек не выдержал, разрыдался, как баба, и быстро вышел в другую комнату. Молотов пошел за ним. Мы все были в удрученном состоянии"
(с) Г.А. Куманев. Рядом со Сталиным. М., "Былина", 1999.
« Последнее редактирование: 11 Май 2008, 17:41 от Grmhruntr »

Я - Бог.
Meganoob
Пользователь
**

Репутация: 12
Сообщений: 71


Ответ #82 : 11 Май 2008, 17:46

Зацепила как-то эта тема....решил почитать и честно говоря слегка охерел (другого слова и не подберешь).
Начнем с главного,у нас вроде 20ый век в теме значится? Похоже что людей из 21ого века здесь нет,а только партийные номеклатурщики. Тут и там какие-то оскорбительные,чуть ли не переходящие на личности выпады,как на сфабрикованных делах против "врагов народа" ,где тут и там одни правдивые  "факты".
Товарищи,такая тяга к фактам показывает только одно-неумение думать самим. Чем с пеной у рта доказывать что-то другому на основании одних и тех же фактов (толковать по-разному это мы любим).может стоит подумать,ну хоть капельку?
Вижу вы тут все очень любите дорогого нашего товарища Сталина. Вот про него и порассуждаю:
Был ли Сталин диктатором? Несомненно. Факты? Проработал генсеком дольше,чем кто-либо за историю существования партии (имел практически бесконтрольную власть над партийными кадрами,ибо сам их набирал),После смерти Ленина именно он стал Вождем Народов,хотя при живом Ленине его никто  и не знал, все ,кто ему был неугоден или годился на роль конкурентов рано или поздно "отходили от власти",потом эти жуткие репрессии ,которых вполне можно было избежать,куча сфабрикованных и нелепых процессов против всех,кто попал под его режим. И всему этому есть документальные доказательсва. Хотя Сталин не на чем из этих пункотв "пойман" не был,все это происходило в период его вождевания.Совпадения? Не углядел? Ага...

А насчет "власти ради власти"....вы когда нибудь думали о такой власти,когда дернул бровью и головы с плеч полетели? Никогда не говорите о том,чего представить не можете

Да,Сталин был несомненной властолюбивой грузинской мразью,но при нем (не благодаря нему ,а именно при нем) мы выиграли войну. Я не говорю что он молодец,но люди действительно за него умирали,с криком "За Сталина!" бросаясь под танки. Был бы правитель помягче,может и говорили бы сейчас на немецком.
« Последнее редактирование: 11 Май 2008, 17:53 от Meganoob »
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #83 : 11 Май 2008, 17:51

Цитировать
потом эти жуткие репрессии
Для кого-то может и жуткие, но они были спасительными для страны.
Цитировать
которых вполне можно было избежать
Конечно можно было их избежать и оставить в стране действовать 5-ю колонну.
Цитировать
куча сфабрикованных и нелепых процессов против всех,кто попал под его режим
Это ты про современную Россию ?
Цитировать
И всему этому есть документальные доказательсва.
Точно, именно "доказательсва" этому и есть LOLно никак, не доказательства.
Цитировать
Хотя Сталин не на чем из этих пункотв "пойман" не был,все это происходило в период его вождевания.Совпадения? Не углядел? Ага...
В США по официальной статистике 5 процентов - процент погрешности при вынесении приговоров - он всегда будет. За всем не уследишь. Тем более в военное, предвоенное и послевоенное время.

Я - Бог.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version