Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Июнь 2024, 09:30 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Личность....  (Прочитано 24694 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #70 : 14 Май 2008, 15:10

Видите ли. Я с некоторых пор всё сильнее подозреваю, что куча неприятностей в жизни случается из-за того, что люди по-разному понимают одни и те же вещи. Именно поэтому мне интересно, как вы понимаете текст приведённой притчи. Вдруг у вас какое-то своё видение?
Я понимаю её буквально, впринцепи она правильное, но про лестницу немного не то, возникает вопрос какая вторая ступень.
Притча имеет достаточно широкое хождение в сети, но кто её автор - я не знаю, и мне лень искать ответ. Я даже не исключаю, что родилась она уже в наши дни и вовсе не насчитывает сотни лет. Но объясните мне, почему это для вас так важно - может быть, даже важнее, чем то, о чём в притче говорится?..
Мне это не так важно, единственное что если она появилась недавно то это называется уже не притча. По слову мудрец весьма похожа на азиатскую какую-н.

Безумие какое-то...
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #71 : 14 Май 2008, 15:30

про лестницу немного не то, возникает вопрос какая вторая ступень
В моём понимании это выглядит примерно так: полюбив кого-то одного, человек впервые узнаёт, что же это за чувство такое. Но, чтобы прийти к любви к Богу, нужно ещё сначала полюбить всех людей, своих братьев. И весь мир, Его творение. В противном случае получается: Бога люблю, но соседа, который на лестничной клетке курит, ненавижу (с). =)

если она появилась недавно то это называется уже не притча
Гм.. если вам интересно, поищите определение того, что же такое притча. Решающий признак тут вовсе не древность.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #72 : 14 Май 2008, 15:31

С Морготом согласен полностью=)

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #73 : 14 Май 2008, 15:36

Гм.. если вам интересно, поищите определение того, что же такое притча. Решающий признак тут вовсе не древность.
Я впринцепи согласен я имел в виду это всё что может меня интересовать про автора вот и всё
В моём понимании это выглядит примерно так: полюбив кого-то одного, человек впервые узнаёт, что же это за чувство такое. Но, чтобы прийти к любви к Богу, нужно ещё сначала полюбить всех людей, своих братьев. И весь мир, Его творение. В противном случае получается: Бога люблю, но соседа, который на лестничной клетке курит, ненавижу (с). =)
Ну почему сразу ненавижу, знаете всех полюбить невозможно, только святые так могут, но нам нужно стремиться к этому, а то как получается, пока не полюблю каждого Бога любить не буду!!Это же тоже бред

Безумие какое-то...
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #74 : 14 Май 2008, 15:47

получается, пока не полюблю каждого Бога любить не буду!!Это же тоже бред
Как вы считаете, Бог - отдельно, а мир (и люди в частности) - отдельно?
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #75 : 14 Май 2008, 15:55

Да елы палы никак он не считает.. как в библии написано так и скажет, и не важно что это  расходится с тем, что он сам говорит  Довольный

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #76 : 14 Май 2008, 16:00

Как вы считаете, Бог - отдельно, а мир (и люди в частности) - отдельно?
Всё вместе как это может быть отдельно, а к чему вы клонете?
Отправлено: 14 Мая 2008, 16:59
Да елы палы никак он не считает.. как в библии написано так и скажет, и не важно что это  расходится с тем, что он сам говорит  
Я не отрицаю что говорю возможно и разное, но ведь никто не совершенен, я следую заповедям страюсь, но это не значит что я целиком в жизни живу по Библии, я человек не духовный а светский

Безумие какое-то...
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #77 : 14 Май 2008, 16:19

Megaloman, =)

Дуче, в том-то и дело, что раз всё вместе и не может быть отдельно, то и любви верующего заслуживает одинаковой. Безраздельная любовь к Богу подразумевает точно такую же любовь к миру, к людям, и никак иначе. Не любите человека - значит, не любите Бога в этом человеке. Вот так всё в христианстве строго.

Возвращаясь к теме идеальной личности: для верующего такой идеал может быть только один. Вы знаете, какой. И, замечу, он не похож на тот, что вы обрисовали.

DSA
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #78 : 14 Май 2008, 16:38

в том-то и дело, что раз всё вместе и не может быть отдельно, то и любви верующего заслуживает одинаковой. Безраздельная любовь к Богу подразумевает точно такую же любовь к миру, к людям, и никак иначе. Не любите человека - значит, не любите Бога в этом человеке. Вот так всё в христианстве строго.
Это понятно, но найдите мне хоть одного человека, кроме Иисуса и святых. которые любили всех людей.
Возвращаясь к теме идеальной личности: для верующего такой идеал может быть только один. Вы знаете, какой. И, замечу, он не похож на тот, что вы обрисовали.
А я описываю идеал человека котый может выжить и добиться чего-н. в современном обществе

Безумие какое-то...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #79 : 14 Май 2008, 16:56

Это понятно, но найдите мне хоть одного человека, кроме Иисуса и святых. которые любили всех людей.
очень как то хитро  взять "кроме святых" =) любого человека,который любит всех людей можно назвать или идиотом или святым...3го не дано.
Кстати рамки поиска опять же ограничиваются хритсианской историей или нет?

А я описываю идеал человека котый может выжить и добиться чего-н. в современном обществе
Лао цзы...вполне мог бы и в современном

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #80 : 14 Май 2008, 19:45

очень как то хитро  взять "кроме святых" =) любого человека,который любит всех людей можно назвать или идиотом или святым...3го не дано.
Кстати рамки поиска опять же ограничиваются хритсианской историей или нет?
Многие старцы любили всех, кто к ним не приезжал и молились за них. А насчёт христианской верой, то нет, вообще дети когда ещё совсем маленькие любят все людей

Безумие какое-то...
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #81 : 14 Май 2008, 20:19

Многие старцы любили всех, кто к ним не приезжал и молились за них.

Я уже где-то говорил, что писать надо правильно, без ошибок, тогда можно надеяться, что окружающие поймут написанное правильно. По-моему, смысл данного предложения получился противоположным тому, который Вы пытались в него вложить.
Белокурая бестия
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 138


Ответ #82 : 14 Май 2008, 20:29

Я уже где-то говорил, что писать надо правильно, без ошибок, тогда можно надеяться, что окружающие поймут написанное правильно. По-моему, смысл данного предложения получился противоположным тому, который Вы пытались в него вложить.
А я кажется поняла!
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #83 : 15 Май 2008, 00:24

Так и представляю - стоит на площаде пачка металюг, панков, других необычных личностей, кто в шипастых косухах, кто в черных балахонах, кто в кроваво красном плаще и т.п. и втирают волку в итальянской форме времен второй мировой войны, держащему в руках бибилию и постоянно сверяющемуся с содержимым, что-же там такое написано и про любовь к ближниму и про сотворение мира и про бога ...

И всетаки Дуче - вашь идеал не человек, зачем ему быть человеком, если у него нет ни разма, что-бы выбрать цель в своей жизни - за него все уже выбрали, ни чувств ... это волк - жить, что-бы рулить стаей, волчицы - что-бы размножаться, овцы - что-бы есть, все просто и примитивно, человеческий мир намного сложнее всего этого ...

Morgoth

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version