Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:08 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Личность....  (Прочитано 24300 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Белокурая бестия
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 138


: 09 Май 2008, 22:54

А какая по вашему самая идеальная личность.Какие поступки присуще ей?Какие черты характера?
Отправлено: 09 Мая 2008, 23:39
Люди не молчим!Пишем высказываем своё мнение
Donatello
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 20


Ответ #1 : 09 Май 2008, 23:21

Не пишим так как этот вопрос сугубо личный. Приведу пример,кто-то хочет жениться на Памеле Андерсон,извиняюсь,если там ошибка, а кто-то хочет простой и чистой любви с ничем неприметной дамой,так скажем. И идеалы у каждого свои и мне просто не хочется писать о своих идеалах,потому что их могу высмеять Улыбается но я все таки считаю,что идиальной личности нет,все совершают ошибки. Но подумайте,является ли Сын Божи идеалом.
« Последнее редактирование: 09 Май 2008, 23:25 от Donatello »

Одни книги надо кусать,другие глотать и лишь немногие жевать и переваривать.
Белокурая бестия
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 138


Ответ #2 : 09 Май 2008, 23:42

Конечно является он и создан для этого. Образец для подражания единственный безгрешный человек
Donatello
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 20


Ответ #3 : 09 Май 2008, 23:51

К сожалению я человер неверущий и библию не читал,оспаривать тут не буду,не буду говорить- "а правдо ли Он был ?" Я лишь скажу , что  да , Он идеал,но ты права,он создан для того,чтобы люди стремились стать таким как он,но разве не противоречит это одной из заповедей - "Не создавай себе кумира". Религия создана,или придумана,лишь помогать людям в их жизненных началах,но это тема не о религии,а о личности. Но увы из "реальных" людей так такого наврят ли достиг,потому что на все "сто" нельзя сказать,это показывает,что мы очень слабы.

Одни книги надо кусать,другие глотать и лишь немногие жевать и переваривать.
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #4 : 10 Май 2008, 00:05

Вопрос завел меня в тупик - каюсь....
2 Эвита: ну если уж бравировать знанием заповедей, то "не сотвори себе кумира" противоречит выбору идеала)А подражание и вовсе кощунственно, равнение - да.

Наверное у меня нет идеала лишь потому, что человек не идеален (не буду посягать на на что дорогое мне и другим), я просто зачастую анализирую свои ошибки и понимаю,что был не прав, и для меня "образец" это мое "Я"  не совершившее бы ошибку в той ситуации. Поступки какие? я бы сказал обдуманные, не "правильные",а именно обдуманные,ведь иногда нужно совершить ошибку.

Белокурая бестия
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 138


Ответ #5 : 10 Май 2008, 00:06

Вы все так противетесь сказать своё мнение я имею виду, что в философии все философы часто говорили о качествах людей, вот я ихочу развить эту тему
Donatello
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 20


Ответ #6 : 10 Май 2008, 00:10

Турист полностью прав,тут и говорить нечего,его идеал самый верный и достижимый.
Но что касается меня,никогда не создовал себе идеал или кумира,называйте это как хотите,я жил,живу и буду жить без идеалов,да я вижу свои ошибки и стараюсь их искореннить,но под силу ли это простому смертному ? Я существую настоящим....
« Последнее редактирование: 10 Май 2008, 00:49 от Donatello »

Одни книги надо кусать,другие глотать и лишь немногие жевать и переваривать.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #7 : 10 Май 2008, 11:08

вот я ихочу развить эту тему
Ну так может ты и начнёшь первой и покажешь нам пример?

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #8 : 10 Май 2008, 16:16

А какая по вашему самая идеальная личность.Какие поступки присуще ей?Какие черты характера?
Идеальных людей не бывает. Именно людей, так как личность - это человек, оставивший после себя след в истории (плохой след или хороший, добрый или злой - не важно).

Но думаю, что у каждого человека есть любимые политики\исторические личности\музыканты\режиссеры\актеры и т.д. Но я считаю, что надо быть самим собой - таким, какой ты есть, а человек так или иначе - животное. Более разумное, но животное, поэтому незачем подавлять в себе животные инстинкты какие-либо.

Еще замечу, что лично я никогда не хотел бы быть каким-либо идеалом - это очень скучно.

Вот недавно посомтрел фильм "Неуместный Человек" - про человека, который совершил самоубийство и попал в городок, где ему дали простую работу, жилье, аванс, еду и т.д. Где приветливое и доброе начальство, отзывчивые коллеги - вобщем все идеально (намек на рай), но он в итоге опять пытается убить себя, так как все скучно и искуствено - довольно сильный филосовский артхаус фильм.

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #9 : 10 Май 2008, 17:26

Но думаю, что у каждого человека есть любимые политики\исторические личности\музыканты\режиссеры\актеры и т.д.
Обожаю Муссолини
Но я считаю, что надо быть самим собой - таким, какой ты есть,
нужно совершенствоваться, совершенствовать в себе хорошие качества и уменьшать или подавлять плохие.А не то, что вот какой я есть таким меня каким я есть, алкоголик, маньяк или пидофил.Это ж явно бред
а человек так или иначе - животное. Более разумное, но животное, поэтому незачем подавлять в себе животные инстинкты какие-либо.
Человек не животное, у него есть ум и разум, животное живёт инстинктами. А что значит не надо подавлять в себе животные инстинкты? а если тебе убить кого-то захотелось? Или предположим девушку в парке в кусты утащить, скажем так? Надо думать в первую очередь что приемлимо а что нет, иначе так можно окончательно морально разложиться

Безумие какое-то...
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #10 : 10 Май 2008, 17:31

Цитировать
нужно совершенствоваться, совершенствовать в себе хорошие качества и уменьшать или подавлять плохие.А не то, что вот какой я есть таким меня каким я есть, алкоголик, маньяк или пидофил.Это ж явно бред
Забыл добавить "честность" и "скромность"

Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #11 : 10 Май 2008, 17:48

Цитировать
Обожаю Муссолини
Чем именно ?
Цитировать
нужно совершенствоваться, совершенствовать в себе хорошие качества и уменьшать или подавлять плохие.А не то, что вот какой я есть таким меня каким я есть, алкоголик, маньяк или пидофил.Это ж явно бред
Я считаю, что нет ничего хорошего и плохого. На все можно посомтреть с разной стороны. Зачем придумывать себе бинарный мир ?
Цитировать
Человек не животное, у него есть ум и разум, животное живёт инстинктами.
Поэтому человек - более развитое, но все-равно - животное. И большинство людей так или иначе часто живут именно инстинктами, а не разумом. Да и основной инстинкт - инстинкт самосохранения - вбит в человека, как и в любое животное.
Цитировать
А что значит не надо подавлять в себе животные инстинкты? а если тебе убить кого-то захотелось? Или предположим девушку в парке в кусты утащить, скажем так? Надо думать в первую очередь что приемлимо а что нет
Надо думать что приемлемо мне. Я так считаю.
Цитировать
иначе так можно окончательно морально разложиться
Не признаю мораль, так как это внешний фактор, а я стремлюсь к независимости. Хотя бы к независимости от чужого мнения. Поэтому признаю совесть и стараюсь ей следовать.

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #12 : 10 Май 2008, 18:03

Чем именно ?
Ну явно не то что он плювался когда говорил)))Его подвиги, его политику, его общение с людьми. Только он мого наорать на генерала, так чтоб тот оглох на одно ухо и подал в отставку
Я считаю, что нет ничего хорошего и плохого. На все можно посомтреть с разной стороны. Зачем придумывать себе бинарный мир ?
Но есть плохое то что запретил закон страны, а действовать против закона это уже плоо(мне можно)
Не признаю мораль, так как это внешний фактор, а я стремлюсь к независимости. Хотя бы к независимости от чужого мнения. Поэтому признаю совесть и стараюсь ей следовать.
Как можно не признавать мораль? Это значит что наркоманы и алкоголики это хорошо? Что развращение человека это тоже неплохо?

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #13 : 10 Май 2008, 18:11

Цитировать
Но есть плохое то что запретил закон страны, а действовать против закона это уже плоо(мне можно)
Это плохо со стороны государства. А вот представь ситуацию, когда кто-то причинил тебе и твоим близким очень сильный вред (конкретно не буду писать - если есть фантазия, то сам придумаешь) и он на свободе и продолжает причинять этот вред. Человек плюет на закон и вершит самосуд. С его точки зрения это правильно. Поэтому опять же : все зависит с точки зрения, с которой смотреть можно на вещи. Какие-то точки зрения (как приведенная мной в пример) вполне понятны, какие-то - непонятно и противны, но они есть.
Цитировать
Как можно не признавать мораль? Это значит что наркоманы и алкоголики это хорошо? Что развращение человека это тоже неплохо?

Опять же : с моей точки зрения наркотики и алкоголизм - это плохо, но есть люди, которым это нравится и они счастливы и хотят жить именно так. Такие люди есть как среди нищих, так и среди миллионеров - это их выбор и их жизнь, которую они вправе прожить так, как хотят. Единственное исключение - попытка пойти против природы - это я не признаю (пидоры, некрофилы и т.д.).

Я - Бог.
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version