Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 09:22 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Личность....  (Прочитано 24303 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #112 : 16 Май 2008, 16:53

ах эти .... дык они как в "Автостопом по галлактике" - отвлекали внимание, а рулил кто-то другой Улыбается

Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #113 : 16 Май 2008, 16:58

Вот если никто рулить не будет, то эти "другие" и будут рулить. Чтобы никто не рулил - невозможно.

Я - Бог.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #114 : 16 Май 2008, 22:06

Но надо к этому стремиться Улыбается

Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #115 : 16 Май 2008, 22:19

Поясни. Как это, чтобы страной никто не рулил ?)) Этого даже 2 тыс. лет назад не было)) Государство = власть, всегда будет.

Я - Бог.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #116 : 16 Май 2008, 22:46

Все бывает в первый раз, нынешний миропорядок характерен огромным количеством законов, которые крутят как хотят люди обличенные властью, мир представляет из себя пирамидальную структуру, которой он всегда был, пофигу, что пирамид может быть несколько.

Тот кто стоит выше в пирамиде навязывает волю низшим и в свою очередь присмыкается перед еще более высокими.

Как можно изменить порядок вещей, пожалуй что никак, пока существуют люди стремящиеся к власти или стремящиеся к присмыканию ... да и вообще счастливым весь мир не сделаешь.

Но можно перестать присмыкаться самому и перестать давить других, выйти из порочной системы, для отдельной личности это сработает на 100%, так вот решение заключается в том, что-бы дать понять окружающим, что выход все-таки есть и быть может они захотят выйти вместе с тобой и быть может они когда-нибудь составят подавляющие большинство в обществе ...

Идеал не достижим, но к нему можно стремиться Улыбается

Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #117 : 17 Май 2008, 14:11

Но если такое случится, то наступит анархия. именно такими законами и пресмыканиями и существуют страны, без этого их легко завоевать ит.п.

Безумие какое-то...
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #118 : 17 Май 2008, 14:46

Ничуть, и нашь военный опыть об этом говорит, кто победил Наполеона ? русский мороз, и партизаны, кто победил во второй мировой - тоже большей частью партизаны, а регулярная армия считай шапками закидывала немцев, на это много ума не надо....

Вообще ни одну страну нельза завоевать против ее воли, во второй мировой 90% завоеванных Германией стран фактически сдавались без боя, когда понимали, что дальше драться бесполезно и хотели сохранить материальные ценности, так например сдали Париж, ну а если людям пофигу материальные ценности, не хотят они жить под чужим гнетом и все тут, тогда и Москву сожгут и войну поведут до победного конца, наплевав на то, что драться дальше бесполезно...

И в Ираке щас твоиться то-же самое - америкосы вроде и победили, а вроде - хрен, продолжают их из подтишка резать и кончится это все может только одним путем - они наконец-то оставят Ирак в покое ... другой вопрос, что американскому правительству сейчас выгодна бесконечная война ....

Так что народ и без армии и без правительства способен защитить себя или хотя-бы не дать завоевателю почувствовать себя победителем, толкают его на это разные причины, но следствие одно - нежелание прогибаться перед захватчиком ... желание жить свободным от пирамид - тоже вполне может стать такой причиной...

UPD: Анархия плоха в условиях, когда большая часть человечества представлена быдлом, т.е. какраз людьми склонными к подчинению или к власти, для таких людей чужая жизнь не представляет ценности, а то о чем я говорю может привести к анархии, лишь после того, как будет осознанна ценность чужой жизни .... вобщем недостижимый идеал, когда люди буду жить по совести а не поправилам Улыбается

В принципе есть некая тенденция - таких людей становится больше ... но проблема в том, что быдла становится еще больше Улыбается))
« Последнее редактирование: 17 Май 2008, 14:52 от Krad »

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #119 : 17 Май 2008, 21:15

кто победил Наполеона ? русский мороз, и партизаны

Кутузов, конечно, к этой победе не причастен...

тоже большей частью партизаны, а регулярная армия считай шапками закидывала немцев, на это много ума не надо....

Угу, партизаны... Мы-то, дураки, думали, что РККА, Жуков, Конев, Рокоссовский, а оказалось - вон оно как, партизаны... Рейхстаг тоже партизаны брали?
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #120 : 17 Май 2008, 21:30

ИМХО небольшая заслуга генералов во второй мировой, они давили массой, заслуга какраз солдат и партизанов ....

А насчет Кутузова - так этот человек какраз не обладал стремлением к власти, но хорошо знал свое дело, как военачальник и я уверен, многие шли за ним и даже на смерть добровольно, зная, ради чего все это...

Вобщем моя основная идея такова - человек должен делать что хочет, а не то, что навязывают и не должен при этом ущемлять других людей...

Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #121 : 17 Май 2008, 22:45

Вобщем моя основная идея такова - человек должен делать что хочет, а не то, что навязывают и не должен при этом ущемлять других людей...
Я согласен. Но это невозможно, утопично - такова сущность человека. Вот для этого (в том числе, конечно, ибо целей много и других) создаются правила - без них будет полная анархия и беспредел.

Я - Бог.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #122 : 18 Май 2008, 14:20

ooops Показывает язык

Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #123 : 18 Май 2008, 16:03

создаются правила - без них будет полная анархия и беспредел.
Вот именно, а с анархией страна слаба как никогда

Безумие какое-то...
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #124 : 18 Май 2008, 16:13

Вот именно, а с анархией страна слаба как никогда

Скажем так, в нынешней ситуации это новообразование можно было бы даже не рассматривать как страну... Больше подошло бы "населенная территория".
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #125 : 18 Май 2008, 19:27

Скажем так, в нынешней ситуации это новообразование можно было бы даже не рассматривать как страну... Больше подошло бы "населенная территория".
Разделённая ещё к тому же на кучу4 маленьких стран воюющих между собой

Безумие какое-то...
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version