Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Сентябрь 2024, 02:24 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Демократия или диктатура?  (Прочитано 11596 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #28 : 18 Февраль 2008, 21:11

Цитата: Alexiy
Если я не ошибюсь, то  у Вашей мамы какие-то свои причины на это. Прошу прощения, если неправ.
Я уже писал в теме какие причины.
Цитата: Alexiy
Тем не менее я все равно чувствую, что при "совке" люди счастливее были, по крайней мере на праздниках улыбок было больше.
С грустной иронией... Счастье оно не от государственного устройства зависит, тут задействованы совсем другие факторы.
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 02:35 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #29 : 18 Февраль 2008, 21:16

Как говорит моя мама, при совке праздники были праздниками, поскольку на столе была колбаса копченая и оливье))) Как мало людям надо было для счастья...
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #30 : 18 Февраль 2008, 22:25

Ну если об этом то мы подобные салаты на праздники уже вовсе перестали делать (слишком убого), колбасы могли бы хоть килограмм купить но столько не съесть, икра (красная, чёрная всё же дороговата) не по одному бутербродику а на каждого икорница граммов по 100 (правда у нас сборов по 20-40 человек не бывает) и мы отнюдь не богаты скорее бедные (впрочем не нищие) тогда было лучше? Хм?
Отправлено: 18 Февраля 2008, 22:23
В догонку неладно что-то в стране когда у людей такие маленькие запросы.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #31 : 19 Февраль 2008, 09:33

Конечно демократия...
Напомню, это - Власть большинства, при учёте _мнения_ меньшинства.
А всякий диктат ф топку. Ибо полный бред, без свободы и прав.
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #32 : 23 Февраль 2008, 22:56

ИМХО в России нет демократии и никогда не было, даже в Новгороде Хи-хи..
У нас вся демократия основана только на словах, кстате о словах, их наши политики заимствуют из речей таких персонажей, как Гебельс, который в свое время классно "вправил" мозги немцам этими речами.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2008, 08:44 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #33 : 23 Февраль 2008, 23:28

Почему же только наши? Ведь Геббельс в деле вправливания мозгов был лучшим Довольный

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Mr. Eugene
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 44

WWW
Ответ #34 : 24 Февраль 2008, 00:19

ИМХО в России нет демократии и никогда не было, даже в Новгороде Хи-хи..
У нас вся демократия основана только на словах, кстате о словах, их наши политики заимствуют из речей таких персонажей, как Гебельс, который в свое время классно "вправил" мозги немцам своими речами.
Полностью согласен. Демократию в России пытался построить Горбачёв, но было слишком много противников. Пока русский народ не объединится в желании построить правовое государство - ничего не изменится.
Теперь насчёт Северной Кореи. Да, большинство поддерживает действующий там режим. Однако очень многие мечтают перебраться в Корею Южную

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

1-е Коринфянам 13:4-7
Retail
Активный пользователь
***

Репутация: 13
Сообщений: 126

WWW Email
Ответ #35 : 24 Февраль 2008, 01:00

Ради интереса... Каков средний возраст диспутирующих сторон? Но это так... лирика.

По теме:
Стоить чуть-чуть остыть от жарких бесконечных дебатов и отстраненно, трезво взглянуть округ, на любую управляюшую систему, то станет очевидно, что при любом правящем строе, возникает ситуация, когда хорошо организованное меньшинство управляет большинством. И за его счет. Это очевидно.
Вся разница заключается в степени допускаемых для управляемого большинства свобод и честностью в соблюдении "правил игры". И хоть как ты назови это... хочешь демократией, хочешь коммунизмом, а хочешь диктатурой или откровенно: геноцидом - суть от этого не меняется.
Но вот одна закавыка, есть модели в которых управляемое большинство живет серенько, средненько и одинаково, но при этом от них и не требуется никаких усилий (это плановая экономика), а есть модели при которых управляемое большинство может достичь какого угодно уровня личной обеспеченности (рыночная экономика), но при этом и требует значительных усилий, и физических, и интеллектуальных.
Таким образом становится вполне очевидно, что при модели с одного полюса мнений - жить лучше людям неспособным и нежелающим делать над собой усилие (а-ля, от каждого по способности - каждому по потребности); а при модели другого полюса мнений - жить лучше людям мятежным, стремящимся, ставящим перед собой и!!! достигающим цели.
Беда в том, что (отчего, это уже вопрос к генетикам) людей мятежных, созидательных куда как меньше, чем желающих получать (не зарабатывать!!!) свой усредненный кусок хлеба и типовую, коробочную конуру.
И естесствено при демократии больше недовольных лодырей, а при диктатуре больше людей которым "трудно дышать" в распланированном обществе.
Все крайне просто.
По крайней мере для спора на форуме домового провайдера.
Все прочее - от Лукавого. Как говориться - мерчандайзинг. Способ лучше "упаковать и позиционировать" именно свою идею лишь для того, чтобы подороже продать ее.
Не более.

PS "Если у кого имеются иллюзии в духе "заботы диктатора о благополучии каждого" в обществе, выскажу один совет - повзрослейте."
PPS "Помните у Булгакова: Разруха не клозетах, а в головах! Вот когда эти певуны выбьют из себя всю дурь и займутся своим непосредственным делом, то Разруха исчезнет сама собой."
Делайте выводы, но помните: Жизнь - постоянное преодолевание последствий собственных поступков. Судьба - итог этой борьбы. Кто прав, а кто ошибался - покажет только счет, с которым каждый прийдет к своему финалу. И не только банковский счет...

motto
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2008, 01:10 от Retail »

(c) Существуют люди, которых раздражает сам факт моего существования. Но это не моя проблема.
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #36 : 24 Февраль 2008, 08:35

Почему же только наши?
Где вы видите в моем посте слово только?
Ведь Геббельс в деле вправливания мозгов был лучшим
Этого у него не отнять, он был Гением!
Стоить чуть-чуть остыть от жарких бесконечных дебатов и отстраненно, трезво взглянуть округ, на любую управляюшую систему, то станет очевидно, что при любом правящем строе, возникает ситуация, когда хорошо организованное меньшинство управляет большинством.
Именно об этом я и говорю! Так какая блин демократия? Где тут власть большинства с учетом мнения меньшинства? Словоблудие это! Когда я слышу разговор о демократии идуший из зомбоящика то сразу понимаю - оратор либо дибилЪ, либо нагло врет!
Но вот одна закавыка, есть модели в которых управляемое большинство живет серенько, средненько и одинаково, но при этом от них и не требуется никаких усилий (это плановая экономика), а есть модели при которых управляемое большинство может достичь какого угодно уровня личной обеспеченности (рыночная экономика), но при этом и требует значительных усилий, и физических, и интеллектуальных.
Супер! Просто слов нету. Как все замечательно выглядит в теории. А в жизни почему-то выходит иначе. В итоге купить квартиру(не "типовую, коробочную конуру") практически не реально, даже "мятежным, стремящимся, ставящим перед собой цели", не то, что "серому большинству". Если рассмотреть ситуацию под микроскопом, появляется множество факторов(корупция, риски, кредиты аля ипотеки, нехватка начального капитала и т.п), мешающих достижению цели. Как итог: сфера услуг развилась просто великолепно, все остальные отрасли государства благополучно издохли...
Цитировать
И естесствено при демократии больше недовольных лодырей, а при диктатуре больше людей которым "трудно дышать" в распланированном обществе.
Ну да, мы уже увидели, как в перестройку люди вздохнули полной грудью! И что в итоге получилось. Если бы не цены на нефть, были бы сейчас в анусе! Впрочем нефть субстанция не постоянная и имеет свойство заканчиваться или падать в цене в самый непредвиденный момент...
Цитировать
Все крайне просто.
По крайней мере для спора на форуме домового провайдера.
А как же, конечно, просто, проще некуда! Истина от провайдера никак не зависит, Вам не кажется?...
Цитировать
Все прочее - от Лукавого. Как говориться - мерчандайзинг. Способ лучше "упаковать и позиционировать" именно свою идею лишь для того, чтобы подороже продать ее.
Не более.
Это тоже к лирике отнесем Подмигивает Назовем произведение "пути отхода".




« Последнее редактирование: 24 Февраль 2008, 08:45 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #37 : 24 Февраль 2008, 13:36

Неверно по поводу *того, что мы обозвали демократией*. Что по сути сейчас есть демократия? Уйма личных свобод: "Гей-парад?" -Пожалусто. "Марш несогласных?" -Пожалусто. "Может митинг нацистов?" -Да запросто. "Откроем канал ТнТ?" -Канешн откроем.
И ноль политических свобод: кто там у нас следующий прездинет? Давно нам это известно?)

А при *том, что мы обозвали диктатурой* наоборот. Ноль личных свобод и уйма политических. Если ты
Цитировать
человек мятежный, стремящийся, ставящий перед собой и!!! достигающий цели.
,добро пожаловать в Инквизицию, Тайную Канцелярию, КГБ, ФСБ. Короче в категорию управления. Таких людей ведь недаром меньше...


Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Retail
Активный пользователь
***

Репутация: 13
Сообщений: 126

WWW Email
Ответ #38 : 24 Февраль 2008, 14:05

И ноль политических свобод: кто там у нас следующий прездинет? Давно нам это известно?)
А лично вы, что имеете против Медведева?
И можете ли предложить альтернативную кандидатуру?

(c) Существуют люди, которых раздражает сам факт моего существования. Но это не моя проблема.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #39 : 24 Февраль 2008, 14:21

И ноль политических свобод: кто там у нас следующий прездинет? Давно нам это известно?)
А лично вы, что имеете против Медведева?
И можете ли предложить альтернативную кандидатуру?

Вот так и хочется написать "Дмитрий Анатольевич, не надо вырезать цитаты из контекста, это нехорошо Улыбается"
Я против большого числа личных свобод, за ужесточение законодательства, за смертную казнь... при Медведеве это маловероятно)

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Retail
Активный пользователь
***

Репутация: 13
Сообщений: 126

WWW Email
Ответ #40 : 24 Февраль 2008, 14:23

А при *том, что мы обозвали диктатурой* наоборот. Ноль личных свобод и уйма политических.
Вы должно быть спали на уроках Истории.
При диктатуре "уйма политических свобод"?
Лично я прекрасно помню, как выбирались Генсекретари ЦК КПСС. В принципе, все тоже самое: бюллетени, кабинки... только вот фамилия в бюллетене всего одна...

(c) Существуют люди, которых раздражает сам факт моего существования. Но это не моя проблема.
Retail
Активный пользователь
***

Репутация: 13
Сообщений: 126

WWW Email
Ответ #41 : 24 Февраль 2008, 14:25

И ноль политических свобод: кто там у нас следующий прездинет? Давно нам это известно?)
А лично вы, что имеете против Медведева?
И можете ли предложить альтернативную кандидатуру?

Вот так и хочется написать "Дмитрий Анатольевич, не надо вырезать цитаты из контекста, это нехорошо Улыбается"
Я против большого числа личных свобод, за ужесточение законодательства, за смертную казнь... при Медведеве это маловероятно)

Так альтернативная кандидатура, по вашему мнению, существует или нет? Если - да, фамилию в студию!

(c) Существуют люди, которых раздражает сам факт моего существования. Но это не моя проблема.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version