Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентябрь 2024, 23:30 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Демократия или диктатура?  (Прочитано 11532 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
: 16 Февраль 2008, 13:31

Ну так! Куда уж дальше-то все разрешать? Вот и надо запрещать, имхо конечно...

Нужна жёсткая диктатура во всех аспектах жизни. Тогда будет порядок.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #1 : 16 Февраль 2008, 14:00

Тогда мини-анкета: Пример? Были ли довольны люди при таком примере? Вы бы сами хотели жить при таком примере?
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #2 : 16 Февраль 2008, 14:46

Цитировать
Тогда мини-анкета: Пример? Были ли довольны люди при таком примере? Вы бы сами хотели жить при таком примере?
Иван Грозный. Да. Да.
Иосиф Сталин. При нём недовольных не было)))). Да.

Примеры сильнейших именно репрессивных диктатур в русской истории. Диктатура не обязательно должна быть репрессивная...

Вообще монархия <=> диктатура лучшие формы правления...
Россия - тот случай, когда нафег не впился пряник, нужен только кнут.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #3 : 16 Февраль 2008, 14:55

Так, И.Грозный... чем кончились монархические бредни? Расстрелом всех живых монархов в начале прошлого века. И все бы сейчас жили в барраках, если бы монархи все еще правили. Думаю, радоваться было бы нечему.
Сталин? Думаю, смайлики ты бы не ставил, если бы жил тогда. ^^ И его режим провалился, при том с кучей одобрительных выкриков. При том всю интеллигенцию сослали нафик когда ссср начинали делать, а действительно, кому нужны умники, когда есть много не задающих вопросов работяг?

Убогие примеры. Оба запомнились массовыми убийствами, да и гарантий, что тебе не убьют, не было.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #4 : 16 Февраль 2008, 15:01

Как будто эти гарантии есть сейчас  Довольный

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #5 : 16 Февраль 2008, 15:02

Дело не в том, чем кончилось. Дело в том, что люди то были довольны. К Грозному народ относился именно хорошо и в его правление, и долгое время после.
К Сталину только в его правление.

Я ж упомянул - это примеры именно репрессивных (!) диктатур. Специально подчёркиваю второй раз. Репрессии это совсем не обязательно, однако под пример "да - да" они подходят.

Мы удалились в оффтоп =\

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #6 : 16 Февраль 2008, 15:06

Тогда выйди из окна, если жить страшно. Хохочет Все к лучшему, хоть демократия--не лучшая форма правления, но лучше нет. Гляньте на Северную Корею--весело? Куба и прочие отщипенцы--тоже весело? Так что не думаю, что вы--защитники радикальных методов поспешно уедете в Северную Корею, к примеру. ^^ Так что, время излечит.

Boryn, ты судишь по записям, которые до нас дошли, думаешь, там не было модератора на эти записи? =)
Насчет того, что подчеркиваешь: ну и? Ведь предлагаешь же? Значит от части согласен.

ЗЫ: В half-life 2 играл? Вот такая же веселуха будет при репрессиях, гонениях, расстрелах... стадо овец получится. Поэтому нафик такие методы "да-да". =) Пока нам хорошо, другие--кому плохо--сами поумнеют, хоть и поздно.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2008, 15:12 от Foxeed »
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #7 : 16 Февраль 2008, 15:10

Тогда выйди из окна, если жить страшно. Хохочет Все к лучшему, хоть демократия--не лучшая форма правления, но лучше нет. Гляньте на Северную Корею--весело? Куба и прочие отщипенцы--тоже весело? Так что не думаю, что вы--защитники радикальных методов поспешно уедете в Северную Корею, к примеру. ^^ Так что, время излечит.

Boryn, ты судишь по записям, которые до нас дошли, думаешь, там не было модератора на эти записи? =)

Не радикальных, а консервативных...
С модератором на записи очень сложный вопрос, где никто никогда и ничего уже друг другу не докажет. Да, я думаю, что не было.

По поводу Северной Кореи etc. В реальности есть отнюдь не только нездоровые примеры. Есть вон Китай. Нормально всё там.

UP
Ознакомился с обновлением твоего поста). Ладно, прекращаем оффтопить.
Про модератора записей: У меня нет сомнений.

UP2
Не надо отделять... потереть лучше... пустой спор.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2008, 15:38 от Boryn »

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #8 : 16 Февраль 2008, 15:15

Китай-то да, но что, у них там проблем нет? Тем более, у них многовековой багаж знаний-правла поведения-пятое-десятое, который мы забыли в вагоне ссср. Мы--самая некультурная страна, после арабских и африканских дикарей, чтож поделать, дать автомат пигмеям--так опять сами себя стрелять будем? (я обновил предыдущий пост, лень тут постить снова)

ЗЫ: И про модератора записей: раз существует сомнение, стоит ли доверять записям в полной мере?
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2008, 15:22 от Foxeed »
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #9 : 16 Февраль 2008, 15:31

Демократия - это диктатура закона (с)

А неуправляемая демократия - это беспредел и хаос. Быстро вы все 90-е забывать начали.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #10 : 16 Февраль 2008, 15:32

Они уже прошли, зачем их помнить? =)

(мне тоже кажется, что офтоп пошел, если что--отделите, плиз, в соотв. тему^^)
dimson
Житель форума
*****

Репутация: 82
Сообщений: 538


WWW
Ответ #11 : 16 Февраль 2008, 15:52

Цитата: Foxeed
Убогие примеры. Оба запомнились массовыми убийствами, да и гарантий, что тебе не убьют, не было.
А в наше время думаете нет массовых убийств, период 1990-2000 сколько унес жизней невинных людей. Просто сейчас об этом никто не говорит. И в отличии от сегоднейших дней в то время мы действительно были державой, а сейчас.... Лично я счетаю что нужно ужесточение наказания за различного рода преступления.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2008, 15:57 от dimson »
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #12 : 16 Февраль 2008, 20:21

Цитировать
Они уже прошли, зачем их помнить? =)

Народ, который не помнит своей истории, не имеет будущего. (с)

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #13 : 16 Февраль 2008, 20:24

Демократия - это диктатура закона (с)
Только эта диктатура как-то быстро переходит в маразм.
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version