Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентябрь 2024, 23:19 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Демократия или диктатура?  (Прочитано 11528 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #42 : 24 Февраль 2008, 14:39

Цитировать
Вы должно быть спали на уроках Истории.
Я историк и есть, начинающий.

Цитировать
При диктатуре "уйма политических свобод"?
Я же написал, что подразумеваю под "политическими свободами". Те самые "энергичные люди" не пропадают (как получалось у вас в посте), а переходят в категорию управленцев.

Цитировать
Так альтернативная кандидатура, по вашему мнению, существует или нет? Если - да, фамилию в студию!
Вы меня пугаете своей настойчивостью) Тема заявлена, как "демократия или диктатура". Если я, с оговорками на определение "диктатуры", поддреживаю именно второй строй, как я могу говорить, что есть альтернативная КАНДИДАТУРА. Есть альтернативный политический строй, с другой системой управления.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Retail
Активный пользователь
***

Репутация: 13
Сообщений: 126

WWW Email
Ответ #43 : 24 Февраль 2008, 15:07

2zNAh
Цитировать
Именно об этом я и говорю! Так какая блин демократия? Где тут власть большинства с учетом мнения меньшинства? Словоблудие это! Когда я слышу разговор о демократии идуший из зомбоящика то сразу понимаю - оратор либо дибилЪ, либо нагло врет!
Вы должно быть дурно меня читали.
При любом строе возникает ситуация когда хорошо организованное меньшинство управляет большинством. ПРИ ЛЮБОМ!!! И вся разница между режимами заключается в степени допускаемых для болшинства свобод и честности соблюдения "правил игры"! При одних всего этого меньше, при других, соответственно, больше.

Цитировать
Супер! Просто слов нету. Как все замечательно выглядит в теории. А в жизни почему-то выходит иначе. В итоге купить квартиру(не "типовую, коробочную конуру") практически не реально, даже "мятежным, стремящимся, ставящим перед собой цели", не то, что "серому большинству". Если рассмотреть ситуацию под микроскопом, появляется множество факторов(корупция, риски, кредиты аля ипотеки, нехватка начального капитала и т.п), мешающих достижению цели. Как итог: сфера услуг развилась просто великолепно, все остальные отрасли государства благополучно издохли....
А вам бы хотелось "и на елку залесть, и в смоле не испачкаться"? Пардон, вы хотите иметь возможность сразу после школьной скамьи получить личную жилплощадь? (Подсажите где такие страны - немедленно отправлюсь туда.) В ипотеке, даже сейчас, нет ничего фантастического. Разумеется для этого надо иметь и кредитную историю, и трудовой стаж, и стабильный заработок, и что не мало важно - голову на плечах, по многим другим вопросам.

Цитировать
Ну да, мы уже увидели, как в перестройку люди вздохнули полной грудью! И что в итоге получилось. Если бы не цены на нефть, были бы сейчас в анусе! Впрочем нефть субстанция не постоянная и имеет свойство заканчиваться или падать в цене в самый непредвиденный момент...
Я в шоке с вас! Вы полагаете, что можно щелнуть пальцами и экономика огромной по площади и населенности страны заработает как швейцарские часы?
Позвольте вопрос: А какой вклад в экономику страны внесли лично вы?


Цитировать
Истина от провайдера никак не зависит, Вам не кажется?...
Наверное я вас расстрою, но того, что вы называете Истиной - не существует. Ни при каком строе.
Разве что, в горах Тибета...

(c) Существуют люди, которых раздражает сам факт моего существования. Но это не моя проблема.
Retail
Активный пользователь
***

Репутация: 13
Сообщений: 126

WWW Email
Ответ #44 : 24 Февраль 2008, 15:26

2Boryn:
Цитировать
Я историк и есть, начинающий..
Ничего личного. Но быть может, перед тем, как сформировать политические взгляды, стоит поглубже окунуться в Историю? Тем паче, что вам, как говорится, сам Бог велел.

Цитировать
Я же написал, что подразумеваю под "политическими свободами". Те самые "энергичные люди" не пропадают (как получалось у вас в посте), а переходят в категорию управленцев.
Как раз пропадают. Ибо при плановой экономике, во главу всего ставится не экономическая состаляющая, а некая условная плановая единица, придуманная неизвестно кем, неизвестно для чего. Помните: СССР больше всех стран в мире производит чугунных сковородок. Супер! Я рад! Только вот вопрос: Зачем?
Ни один здравый человек не будет заниматься тем, в чем не видит целесообразности и здравого смысла.

Цитировать
Вы меня пугаете своей настойчивостью) Тема заявлена, как "демократия или диктатура". Если я, с оговорками на определение "диктатуры", поддреживаю именно второй строй, как я могу говорить, что есть альтернативная КАНДИДАТУРА. Есть альтернативный политический строй, с другой системой управления.
Подскажите мне хоть одну страну в которой, в период диктатуры, экономика и население добились большого прогресса.

(c) Существуют люди, которых раздражает сам факт моего существования. Но это не моя проблема.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #45 : 24 Февраль 2008, 15:39

Я давно и достаточно глубоко окунулся и сформировал) Империя торжествует.

Цитировать
Ни один здравый человек не будет заниматься тем, в чем не видит целесообразности и здравого смысла.
В этом и есть цель государства - заставить большинство массово и не думая производить чугунные сковородки, а меньшинство составят заставляющие.

Примеры приводил в начале, это уже не смешно.
Здесь каждый видя слова "диктатура" и "демократия" подразумевает под ними какое-то своё определение. К примеру, Вы, похоже, под "диктатурой" подразумеваете Сталинский СССР, Фиделя, Саддама...

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Retail
Активный пользователь
***

Репутация: 13
Сообщений: 126

WWW Email
Ответ #46 : 24 Февраль 2008, 15:47

Примеры приводил в начале, это уже не смешно.
Здесь каждый видя слова "диктатура" и "демократия" подразумевает под ними какое-то своё определение. К примеру, Вы, похоже, под "диктатурой" подразумеваете Сталинский СССР, Фиделя, Саддама...

А вы, похоже, единственный кто знает как создать Диктатуру без геноцида. Вы всерьез в это верите? Вы всерьез противопоставляете себя тем же Сталиным, Фиделям, Саддамам?
Подумайте вот над чем:
Ни один диктатор, в начале своей власти не думывал примерно следующее "Буду у власти, устрою своему же народу Геноцид. Вот будет весело!"
Но каждый из них пришел к этому, единственному, способу удержания своей власти.
Вы же, конечно, знаете другой путь. Поделитесь?

(c) Существуют люди, которых раздражает сам факт моего существования. Но это не моя проблема.
Retail
Активный пользователь
***

Репутация: 13
Сообщений: 126

WWW Email
Ответ #47 : 24 Февраль 2008, 15:52

Дело не в том, чем кончилось
Дело именно в этом. Скорее, даже в том, что КОНЧИЛОСЬ! Не это ли признак несостоятельности системы?

(c) Существуют люди, которых раздражает сам факт моего существования. Но это не моя проблема.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #48 : 24 Февраль 2008, 16:07

А вы, похоже, единственный кто знает как создать Диктатуру без геноцида. Вы всерьез в это верите? Вы всерьез противопоставляете себя тем же Сталиным, Фиделям, Саддамам?
Подумайте вот над чем:
Ни один диктатор, в начале своей власти не думывал примерно следующее "Буду у власти, устрою своему же народу Геноцид. Вот будет весело!"
Но каждый из них пришел к этому, единственному, способу удержания своей власти.
Вы же, конечно, знаете другой путь. Поделитесь?

Что вы на личности переходите... Фоксид абсолютно верное замечание мне сделал, если предлагаю, значит согласен. В том то и дело, что нет другого пути. И вы ошибаетесь, если считаете что диктаторы так не думали.

У преступников (особо тяжких) появилось чувство безнаказанности за содеянное, а что - убить не убьют, а что может быть страшнее.

Появилось молодое поколение тварей, которое насмотревшись "шедеврального" кинА "Сволочи", Груз 200, бандитских сериалов, гламурных (тьфу слово то какое) тупорылых баб, которые учат их жизни с экранов ТВ, хотя сами за плечами имеют 3 класса и коридор, как про таких раньше говорили, у них это на лице написано. Начинают считать себе хрен знает чем, и в итоге нажравшись пива или чего похлеще - идут мочить тех, кто им под руку попадётся.

Появилось молодое ТУПОЕ поколение, которое кроме дом-2 и песенок Тимати ничего больше и не знает (кстати, чему тот учит - это вообще отдельная песня, она уже есть в другом топике) - учиться оно не хочет, книги читать не хочет, вникать в историю собственного государства - а зачем?! - ТВ научит.

Вот он результат вседозволенной свободы без каких либо этических и моральных рамок.

А дальше будет только хуже, если что-то не сделать.

Единственный способ бороться с подобным - выносить за идеологические рамки и уничтожать.

Цитировать
Дело именно в этом. Скорее, даже в том, что КОНЧИЛОСЬ! Не это ли признак несостоятельности системы?
Вовсе нет.

Night

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Retail
Активный пользователь
***

Репутация: 13
Сообщений: 126

WWW Email
Ответ #49 : 24 Февраль 2008, 16:29

Что вы на личности переходите...
Простите, а на что мне еще переходить? Вы утверждаете что Демократия несостоятельна, а Диктатура рулит! Так отстаивайте. Аргументированно. Обоснованно. А то из ваших слов следует лишь то, что вы следуете поговорке "Хорошо лишь там, где нас нет".

Цитировать
Вовсе нет.
Аргументируйте!

(c) Существуют люди, которых раздражает сам факт моего существования. Но это не моя проблема.
Retail
Активный пользователь
***

Репутация: 13
Сообщений: 126

WWW Email
Ответ #50 : 24 Февраль 2008, 16:34

В том то и дело, что нет другого пути.
Т.е., вы открыто призываете к Геноциду? Я вас правильно услышал?

(c) Существуют люди, которых раздражает сам факт моего существования. Но это не моя проблема.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #51 : 24 Февраль 2008, 16:49

Я бы назвал это насильственным ликбезом.
...геноцид тупости, эхЪ


Spoiler: по-моему не было формы правления органичнее, чем монархия. Люди не могут управлять друг другом. А один человек легко может вести за собой толпу какого угодно масштаба. В прочим, это зависит от того, какой человек. И это, кстати, ещё один довод в пользу монархии - ну весело же было, кто там следующий народиться! Откровенно лень писать дальше, да и не по теме это =)   

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #52 : 24 Февраль 2008, 17:00

Приехали, я то вроде бы аргументирую).
Афинская демократия благополучно себя изжила. Кончилось... Значит система несостоятельна. Так по вашему получается?

Но это в корне не верно, следует искать решение проблем именно в прошлом, в истории... а в прошлом была монархия (идеология *христианская* + самодержавие), был социалистический тоталитарзим (идеология *марксисткая* + партия), была всё таже демократия (ИДЕОЛОГИЯ (!!) *философская* + пресловутая диктатура закона (!))
Вы же не слова в поддержку демократии не сказали) Только аппелируете к термину "геноцид". К геноциду призывают всякие ультра-левые радикалы. Я лишь утверждаю, что без человеческих жертв невозможно строить политику государства.
"Убить тысячи, чтобы жили миллионы"

Между прочим современные "демократы" поступают по сути такде... только вина их косвенна. Пример: сколько пенсионеров умирает сейчас из-за недостатка лекарств, из-за неразберихи в фондах? Прямой вины политиков в этом нет... они не подошли к старушке, не приставили ей пистолет к виску и не нажимали на курок. Но чем косвенная вина лучше?
 

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Retail
Активный пользователь
***

Репутация: 13
Сообщений: 126

WWW Email
Ответ #53 : 24 Февраль 2008, 17:08

2Boryn:

Бесконечно и беспредметно по сути.
В гонке за лучшим по вашему мнению режимом, не пропустите свою жизнь.
Удачи.

(c) Существуют люди, которых раздражает сам факт моего существования. Но это не моя проблема.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #54 : 24 Февраль 2008, 17:12

2Boryn:

Бесконечно и беспредметно по сути.
В гонке за лучшим по вашему мнению режимом, не пропустите свою жизнь.
Удачи.

*вздыхая* Это всего лишь форум Хохочет

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #55 : 24 Февраль 2008, 18:40

При любом строе возникает ситуация когда хорошо организованное меньшинство управляет большинством.
Это  противоречит определению демократии(тому определению о котором нам вещают Путины/Медведевы), Вам не кажется?
В ипотеке, даже сейчас, нет ничего фантастического. Разумеется для этого надо иметь и кредитную историю, и трудовой стаж, и стабильный заработок, и что не мало важно - голову на плечах, по многим другим вопросам.
Человек имеющий "голову на плечах" в ипотеку не полезет и кредитной истории не имеет! Разве не понятно, что учитывать финансовые интересы банков и страховых компаний это не выгодно, по существующей процентовке...
Я в шоке с вас! Вы полагаете, что можно щелнуть пальцами и экономика огромной по площади и населенности страны заработает как швейцарские часы?
Я тоже с Вас в шоке! 20 лет это у нас уже шелчок пальцами? Мне так не кажется! 20лет это целое поколение! Достаточно обратиться к истории. Взять ту же Германию, которая из ничего(Версальский мир) выросла в сверхдержаву и много шума наделала. И если бы не повелась на англиский развод неизвестно, чем бы это все закончилось. А ведь они были у разбитого корыта, у них билионы были, экономика была уничтожена!
Подскажите мне хоть одну страну в которой, в период диктатуры, экономика и население добились большого прогресса.
Германия, Россия эпохи Ивана IV, Российская Империя, позже СССР! Тут и спорить бесполезно, это так!
Позвольте вопрос: А какой вклад в экономику страны внесли лично вы?
Я работал на оборонном заводе(получал зарплату 3к рублей), участвовал в реставрации цента Питера. А вы?

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version