Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентябрь 2024, 23:22 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Демократия или диктатура?  (Прочитано 11530 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #56 : 24 Февраль 2008, 19:58

Человек имеющий "голову на плечах" в ипотеку не полезет и кредитной истории не имеет! Разве не понятно, что учитывать финансовые интересы банков и страховых компаний это не выгодно, по существующей процентовке...
Хех, в США 70% ВВП это ипотека. Жалко у нас много быдла и воров в верхах управления нашей власти.
goodwing
Активный пользователь
***

Репутация: 22
Сообщений: 198


последний из расы арканианцев

Ответ #57 : 24 Февраль 2008, 21:01

Порядок ,.. а это значит ,нет проявлению беспорядка
Ненаю как у программеров , а у меня это в мозгах складывается  вот каким образом
Все нечего ,нуно начинать с Сэбэ ! --- а почему ?
Да потому что-Сэбэ!-есть Тынь () начало всех неприятностей  ,
конечно что такое тынь против янь—(тут умор поймет не каждый)
ноль – начало, это железная дорога , на протяжение уже нескольких Годов (есть улыбка)
в нашей стране работает как часы железная дорога ,. Поезда уходят , привозят . отправляют , принимаю, поздравляют и т.д.. какие  бы катаклизмы не происходили ..
поезда не опаздывают . и стараться отправлять во время … это система
сложенная и работающая при любых  политический изменениях ..
как бы ты ( речь идет о тебе –тынь)не складывал , не умножал , не делил не кидал и не придумывал , плюс ,минус –ноль это цифры . а ты есть «тынь»
так же можно , говорить о самом безопасном транспорте на земле –самолете
будущем повторяюсь провести пораллель  (подождите еще не время)
и вот еще что …
я русский черный –полукровка ,..
а Интернетом пользуются все 
белые ,красные ,зеленые синие голубые и розовые …
не «нано» делать из себя Тынь а нуно начинать с –СЭБЭ
( да простит меня Северный Кавказ и лен газ , ленсвет ,.. и родина моя ))))))
iЭэ... а по русски нельзя? Подмигивает
Rantie777
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2008, 23:49 от Rantie777 »

合気道
АркНет
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #58 : 24 Февраль 2008, 21:41

Но вот одна закавыка, есть модели в которых управляемое большинство живет серенько, средненько и одинаково, но при этом от них и не требуется никаких усилий (это плановая экономика), а есть модели при которых управляемое большинство может достичь какого угодно уровня личной обеспеченности (рыночная экономика), но при этом и требует значительных усилий, и физических, и интеллектуальных.
При плановой экономике тож можно было многого добиться, но там ставились рамки, эа которые вскакивали только на скамью подсудимых.
Люди добившиеся в то время определённых высот, ныне перекрасились, вынырнули и вновь на верху. Складываеться впе4атление, что это люди на все времена, независимо от строя. Стало меньше власти, зато больше денег.


2zNAh
Цитировать
В итоге купить квартиру(не "типовую, коробочную конуру") практически не реально, даже "мятежным, стремящимся, ставящим перед собой цели", не то, что "серому большинству".
Страна переживает строительный бум. Сдаёться рекордное кол-во метров жилья. Что бы понять это достаточно оглянуться. Дома растут как грибы после дождя.
Так кто ж в них живёт? Неужели инопланетяне? Шокирован Хохочет

Германия, Россия эпохи Ивана IV, Российская Империя, позже СССР! Тут и спорить бесполезно, это так!
Действительно бесполезно, если у4есть, что весь другой прогресс, никак не связан с диктатурой.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2008, 22:01 от кайф »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
goodwing
Активный пользователь
***

Репутация: 22
Сообщений: 198


последний из расы арканианцев

Ответ #59 : 24 Февраль 2008, 22:29

Но вот одна закавыка, есть модели в которых управляемое большинство живет серенько, средненько и одинаково, но при этом от них и не требуется никаких усилий (это плановая экономика), а есть модели при которых управляемое большинство может достичь какого угодно уровня личной обеспеченности (рыночная экономика), но при этом и требует значительных усилий, и физических, и интеллектуальных.
При плановой экономике тож можно было многого добиться, но там ставились рамки, эа которые вскакивали только на скамью подсудимых.
Люди добившиеся в то время определённых высот, ныне перекрасились, вынырнули и вновь на верху. Складываеться впе4атление, что это люди на все времена, независимо от строя. Стало меньше власти, зато больше денег.



что бы "обосраться" нужно всего нечего , купить молока , заесть селедкой , и ждать итога
( пошло ! ) 
а куда без оной "перпекчтивы" - КО <----(мер) нам солит что , у спех жизни это соревнование
бизнес , и тпру ..))) а не забыла ли ивановна о том , что на протяжение 70 годиков , мы в соревнования , участвовали ,..?
и о каких темпах развития и плановой экономики , сей кондет , нам в уши укладывает ?
так что ж главнее ?  ---- деньги или идея (разум) ... раскидали грабли , терь собирать время пришло )))
ой маманЭ , что я говорю Восклицание!!!

Отправлено: 24 Февраля 2008, 21:57
евтухов
матвиенко (сынОК)
выходите в чисто поле ....
сами без ваших протеже ..,
в глаза посмотрим друг другу ?
мыЖИ! люди ,а выЖИ -администрация

« Последнее редактирование: 24 Февраль 2008, 22:40 от goodwing »

合気道
АркНет
Retail
Активный пользователь
***

Репутация: 13
Сообщений: 126

WWW Email
Ответ #60 : 25 Февраль 2008, 09:18

Это  противоречит определению демократии(тому определению о котором нам вещают Путины/Медведевы), Вам не кажется?
У вас такая замечательная подпись под аватарой... только вот читать "не отрывками" вы похоже еще не научились. Повторю еще раз: вся разница, заключается в степени допускаемых для большинства свобод и честности соблюдения "правил игры".

Человек имеющий "голову на плечах" в ипотеку не полезет и кредитной истории не имеет! Разве не понятно, что учитывать финансовые интересы банков и страховых компаний это не выгодно, по существующей процентовке...
О 5 25!   И на елку влезть, и в смолене испачкаться! Не получится. Халявы не бывает. Даже при коммунизме.
Я тоже с Вас в шоке! 20 лет это у нас уже шелчок пальцами? Мне так не кажется! 20лет это целое поколение! Достаточно обратиться к истории. Взять ту же Германию, которая из ничего(Версальский мир) выросла в сверхдержаву и много шума наделала. И если бы не повелась на англиский развод неизвестно, чем бы это все закончилось. А ведь они были у разбитого корыта, у них билионы были, экономика была уничтожена!
Ломать не строить. 70 лет ломали и за 20 лет построить хотите? Тоже не получится.
А Германия... пример не корректен. Очень не корректен.

Германия, Россия эпохи Ивана IV, Российская Империя, позже СССР! Тут и спорить бесполезно, это так!
Да. Тут спорить бесполезно...

Я работал на оборонном заводе(получал зарплату 3к рублей), участвовал в реставрации цента Питера. А вы?
Если вам это действительно интересно, то мой подоходный налог больше чем ваша лепта на оборонном заводе.
Впрочем, кто на что учился. Кто реальные дела делать, а кто и прожектерством заниматься.

(c) Существуют люди, которых раздражает сам факт моего существования. Но это не моя проблема.
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #61 : 25 Февраль 2008, 16:03

Повторю еще раз: вся разница, заключается в степени допускаемых для большинства свобод и честности соблюдения "правил игры".
Как писал Boryn свободы ограничиваются только "гей парадами" и т.п. Ты даже на митинг выйти не можешь, не получив по репе.
А насчет правил игры, честности это ваще смешно, прежде чем рассуждать об этом неплохо бы вернуть деньги из СберБанка. Не на эти ли деньги выползли все олигархи 90-х, которых якобы сослали в Лондон?
И на елку влезть, и в смолене испачкаться! Не получится. Халявы не бывает.
Вам не кажется, что переплата в 3 стоимости квартиры при ипотеке это уже нечто?
70 лет ломали и за 20 лет построить хотите?
За 70 лет не только ломали, но и построили индустриальную державу: полетели в космос, создали ядерную бомбу, героически победили в ВОВ, да и всю нашу "Ржевку-Пороховые" построили, правда потом сново разрушили(державу, не Ржевку).
А Германия... пример не корректен. Очень не корректен.
Корректен, очень даже корректен! То, что Гитлер пошел шашкой направо на лево махать не значит, что у них не было серьезных успехов!
Если вам это действительно интересно, то мой подоходный налог больше чем ваша лепта на оборонном заводе.
Счастлив за Вас.
Впрочем, кто на что учился. Кто реальные дела делать, а кто и прожектерством заниматься.
Не переживайте так, я студент Улыбается
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2008, 16:14 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #62 : 25 Февраль 2008, 16:15

Вам не кажется, что переплата в 3 стоимости квартиры при ипотеке это уже нечто?
К этому хочется добавить, что выплачивать по 30к в месяц, чтобы через N лет назвать квартиру своей способны единицы)

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #63 : 25 Февраль 2008, 16:37

К этому хочется добавить, что выплачивать по 30к в месяц, чтобы через N лет назвать квартиру своей способны единицы)
Да-да! А если это молодая пара с ребенком? Им это вообще не поднять.

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
Retail
Активный пользователь
***

Репутация: 13
Сообщений: 126

WWW Email
Ответ #64 : 25 Февраль 2008, 17:19

2zNAh:
Ладно, ладно... Я все понял. Успехов в переворачивании Мира.
Я же пойду поработаю.

2Boryn:
То-то новые дома растут как грибочки по осени...
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2008, 17:21 от Retail »

(c) Существуют люди, которых раздражает сам факт моего существования. Но это не моя проблема.
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #65 : 25 Февраль 2008, 20:42

Ладно, ладно... Я все понял. Успехов в переворачивании Мира.
Я же пойду поработаю.

И правильно. Ненадо лезть в нашу песочницу на своем мерседесе.
motto
Пользователь
**

Репутация: 3
Сообщений: 58


вечно мокрый

Ответ #66 : 26 Февраль 2008, 01:42

Цитировать
Цитата: Retail от Сегодня в 17:19
Ладно, ладно... Я все понял. Успехов в переворачивании Мира.
Я же пойду поработаю.


И правильно. Ненадо лезть в нашу песочницу на своем мерседесе.
)))))))))))

Ну вообщем и в целом скажу я вам Retail прав. Единственное не соглашусь с тем, что
Цитировать
...желающих получать (не зарабатывать!!!) свой усредненный кусок хлеба и типовую, коробочную конуру...
всё-таки за свой усреднённый кусок хлеба серая тупая масса пахала и вкалывала...
Что было в советское время? Все работали.
Рабочий условно изготовлял деталь, за это ему платили 1 руб. Продавало детали только Государство. Деталь стоила по мировым ценам 10 руб. Государство имело 9 руб. После института ты мог пойти на завод, на завод им. Красного Октября и на завод им. Ленина. И везде за деталь платили одинаково! ВЫБОРА НЕ БЫЛО. Ты мог не идти на завод - ты мог начать бухать и тунеядничать - тебя отправили бы в ЛТП, где бы ты делал ту же деталь, но только бесплатно. Если ты был умный - ты мог бы НЕЛЕГАЛЬНО начать заниматься бизнесом - но только в сфере услуг населению. Ты бы нанял рабочих, платил бы им 2 руб. за ту же деталь, продавал бы её также по 10 или даже дороже. Т.е. ты бы встал на место Государства. Но так было бы недолго - тебя бы посадили. Формально за предпринимательскую деятельность, реально - за то, что ты использовал народ и присваивал себе 9 руб., что было разрешено делать только Государству.
Если ты был очень умный и немного е...тый - ты мог бы начать противостоять системе и объяснять овцам как их используют. Тебя бы отправили "лечиться".
Государство стремилось к тотальному контролю за всеми - все должны были только работать, никаких менеджеров и спекулянтов! Никого, кто мог бы отобрать у Государства его 9 руб.
Во власть можно было попасть только через завод и первичную ячейку

Что происходит сейчас, пока ещё при рыночной экономике? Большинство работает.
Рабочий изготовляет всю ту же деталь за 1 руб. или за 2 или даже за 3 - как устроиться (у него есть ВЫБОР). Деталь на рынке всё также стоит 10 руб. Государство получает 5 руб. или вообще ничего не получает))) Предприниматель ЛЕГАЛЬНЫЙ, на которого трудится рабочий, от 2-4 руб. (если платит налоги) до 7-9.
После института ты можешь пойти куда угодно, в том числе и на ... - т.е. ты никому не нужен. Всё зависит только от тебя самого. Хочешь иди работай, хочешь иди бизнесом занимайся, хочешь иди во власть и тп и тд. У тебя есть ВЫБОР.
Так вот при демократии у тебя есть хоть какой-то выбор, при диктатуре - нет, всё решают за тебя, "диктуют" тебе как надо сделать. Если ты делаешь иначе - система тебя карает. Поэтому не бывает диктатуры без репрессий.

Так вот я расходы планирую, планирую, чтобы физически существовать -  пока получается неплохо, а Вы говорите что плановая экономика бред.

Вы путаете планирование бюджета и плановую (директивную) экономику.
А плановая экономика плоха тем, что она не эластична.
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #67 : 26 Февраль 2008, 02:55

2motto: Все верно. Кроме одного. Диктатура может быть при любом общественном строе: монархии(не берем англискую, декоративную), капиталистическая диктатура(Гитлеровская Германия), как Вы правильно заметили комунистическая диктатура, "демократическая" диктатура. То есть отсутствие частной собственности на средства производства при диктатуре не обязательно. Этому есть много примеров, кои я привел выше!

Отправлено: 26 Февраля 2008, 02:30
Мы, в России, давно живем при диктатуре, причем не самой лучшей, которая просто рядится в одежды демократии мороча нам головы! Достаточно вспомнить, что на референдуме в 90-е годы народ проголосовал ЗА сохранение Советского Союза! И что какие-то шаги были предприняты для его сохранения? Мнением народа решили пренебречь, вот вам и демократия...
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2008, 03:17 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #68 : 26 Февраль 2008, 05:29

2motto: Все правильно, именно поэтому я и не хочу возвращения т.н советской власти, мне больше нравится жить как хочется а не как позволят.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Retail
Активный пользователь
***

Репутация: 13
Сообщений: 126

WWW Email
Ответ #69 : 26 Февраль 2008, 21:37

2zNAh:

Как же сложно с вами... :-)

Попробую совсем по простому:

При любом строе, как его ни назови (хоть - ЧЕРТОВСТУПНОМ), верхи будут наRбывать низы, но только при том, что принято называть ДЕМОКРАТИЯ, те самые верхи позволят и ТЕБЕ наRбывать их. В разумных пределах. И зарабатывать!!! Не получать!
Идеальный мир, как идеальный любовник - только в женских романах.
И чем раньше вы это поймете и примите, тем скорее обрете гармонию с собой и мироустройством, и обрете вселенское счастье...

to ALL:
Сорь за мой французкий.

(c) Существуют люди, которых раздражает сам факт моего существования. Но это не моя проблема.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version