Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 22:31 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Электронные книги против бумажных  (Прочитано 62579 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bobik
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 644


жизнь-это просто слово

Email
Ответ #98 : 19 Февраль 2013, 20:26

такую,какую бы себе купили
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #99 : 19 Февраль 2013, 20:50

Kindle 4/5
Либо если с тачем хочется - Nook touch, Kindle paperwite
Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #100 : 19 Февраль 2013, 21:03

У меня Sony PRS-T2. Правда, сравнивать не с чем, т.к. другие в руках не держал, а эту подарили.
Устраивает во всем.
Однако, стоит отметить, что нет подсветки экрана (для кого-то это недостаток). И дорогие родные обложки.

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
Bobik
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 644


жизнь-это просто слово

Email
Ответ #101 : 19 Февраль 2013, 21:49

Что такое родная обложка?
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #102 : 19 Февраль 2013, 21:57

2Bobik: В данном случае - производимая фирмой Sony специально для этой модели.
Bobik
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 644


жизнь-это просто слово

Email
Ответ #103 : 19 Февраль 2013, 22:04

чехол?
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #104 : 19 Февраль 2013, 22:47

2Bobik: типичная обложка закрывает устройство как портмоне, дополнительные чехлы не требуются. Шесть дюймов - вполне такой устоявшийся годами идеал. Пол года назад брал "PocketBook Basic 613" для пожилой родственницы - до сих пор благодарит. Дешево и сердито, плюс довесок функций (совершенно не нужных читалке к слову). В юлмарте вроде доступно в нескольких цветах.

Сони - переплата за бренд. Кроме того, оно не кушает ключевой читальный формат fb2.

p.s. тач для читалки на электронных чернилах - откровенный идиотизм. Лучше уж сразу планшетом обзаводиться.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2013, 22:53 от Snaker »
Bobik
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 644


жизнь-это просто слово

Email
Ответ #105 : 19 Февраль 2013, 23:05

киндл тоже фб2 не воспроизводит?
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #106 : 19 Февраль 2013, 23:12

Сони - переплата за бренд.

Во многом да. Нынешние модели не очень актуальны. Плюс, как уже было сказано, нормальные обложки дороговаты.

Кроме того, оно не кушает ключевой читальный формат fb2.

Кто его кушает из коробки кроме покетбуков? Однокнопочный конвертер fb2->epub решает эту проблему.

p.s. тач для читалки на электронных чернилах - откровенный идиотизм. Лучше уж сразу планшетом обзаводиться.

Управление с помощью тач-скрина радикально удобнее, чем ползание по меню кнопками "влево-вправо". Впрочем, это вопрос личных предпочтений.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #107 : 20 Февраль 2013, 00:31

киндл тоже фб2 не воспроизводит?
Если решитесь заказывать 75-долларовый киндл из-за бугра, то тут действительно пофиг, какие форматы оно кушает. Однокнопочная программа решает основные неудобства, как заметил ДиЭсЭй.

Кто его кушает из коробки кроме покетбуков?
Странный вопрос. Большинство китайско-русских читалок от а до я. Только русофобскую соньку с киндлой козявит от формата.

Управление с помощью тач-скрина радикально удобнее, чем ползание по меню кнопками "влево-вправо". Впрочем, это вопрос личных предпочтений.
Я с 2011 года читаю с планшета, свой старенький первый (и видимо последний, и ведь работает сволочь!) ридер lbook v3 использую в довольно редких случаях разрядки ключевого девайса, но тем не менее могу вполне объективно судить о необходимости тача в читалках. Про меню - смешно, и это проблема говняных интерфейсов, если для выбора следующей книжки нужно ломать пятерню. И таки сколько книг вы прочитываете в неделю, что вам вдруг встала колом проблема навигации по каталогам на карте памяти?
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2013, 00:40 от Snaker »
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #108 : 20 Февраль 2013, 16:47

киндл тоже фб2 не воспроизводит?
Я на него coolreader поставил, так что читает всё. Но повозиться с установкой конечно придется.
Около года просто всё конвертировал в родной формат киндла и не плевался.
За 69 баксов (столько он стоит в штатах) идеальная читалка.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #109 : 20 Февраль 2013, 22:07

Странный вопрос. Большинство китайско-русских читалок от а до я. Только русофобскую соньку с киндлой козявит от формата.

Покетбуки - те же китайско-русские ридеры, наверное, самые лучшие, но по сути те же. Когда писал "покетбуки", имел в виду всех китайцев скопом. Все не китайско-русские (киндлы, нуки, сони) ни про какой fb2 из коробки знать ничего не знают.
На мой взгляд, это абсолютно не беда, ибо имеется однокнопочный конвертер.

могу вполне объективно судить о необходимости тача в читалках.

Можете вполне объективно судить о том, что лично мне (или еще кому-то) удобнее? Ну-ну.

Про меню - смешно, и это проблема говняных интерфейсов, если для выбора следующей книжки нужно ломать пятерню. И таки сколько книг вы прочитываете в неделю, что вам вдруг встала колом проблема навигации по каталогам на карте памяти?

В силу специфики читаемого я часто использую переход к комментариям и сноскам, бывает, переход по оглавлению, плюс оставление пометок и записей. Если бы читал детективы или фантастику какую, скорее всего, обходился бы двумя кнопками. Хотя в некоторых ситуациях листаю страницы я тоже с помощью жестов. Мне так удобнее.

Если что, в Питере Nook с тач-скрином стоит около 3 т.р. Киндл 5 - примерно так же.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #110 : 20 Февраль 2013, 22:38

В силу специфики читаемого
Чернильная читалка для нехудожественной литературы - это прямо-таки анекдот.
Bobik
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 644


жизнь-это просто слово

Email
Ответ #111 : 21 Февраль 2013, 01:41

Цитировать
Если что, в Питере Nook с тач-скрином стоит около 3 т.р. Киндл 5 - примерно так же.
Где вы такие цены находите. В маркете дешевле 6 киндл не видел
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 01:43 от Bobik »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version