Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Май 2024, 15:22 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 69   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия, вперёд!...  (Прочитано 182111 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #630 : 13 Август 2012, 14:10

Цитировать
Просто меня тут пытаются убедить, что любить родину это обязанность

не обязанность, просто обычно это нормальное явление. Трудно сказать почему, но тем не менее. Я люблю свою страну и горжусь ею. Я не люблю многих моих соплеменников и то, как в массе своей здесь устроено, это факт. Но страну всё равно люблю. Она великая, красивая и забавная. И, пожалуй, пока что я ощущаю себя здесь уверенно.

Про Таджикистан пример, конечно, корректный. Но правда чаще всего заключается в том, что дело не столько в месте рождения, сколько в культуре, в которой тебя воспитали. Потому что когда я говорю, что я русский, то это не значит только то, что я родился в России. Но ещё и то, что я говорю на русском языке, был крещён в православной церкви, знаю чем отличается новый год от старого нового года (вру, не знаю, но привык что все пьют и тогда и тогда, а привычка, как известно, вторая натура), посылаю знакомым из Европы в подарок матрёшки и кокошники и знаю наизусть как минимум половину текстов арии.

У меня есть знакомые, служащие на Байконуре и да, дети у них русские, как по паспорту, так и по самоопределению.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #631 : 13 Август 2012, 14:24


вру, не знаю, но привык что все пьют и тогда и тогда
[/color]
всё..ты попал на карандаш к Гундяеву)

*что за хрень с кодами..форум рассыпаться начинает?*

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #632 : 13 Август 2012, 14:37

Родина это прежде всего там - где ты чувствуешь себя в своей тарелке, даже имея низкий достаток.

   Родина там , где стоят копыта моего коня ... ©

P.s.
« Последнее редактирование: 13 Август 2012, 15:30 от А.Н.А. »

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #633 : 13 Август 2012, 15:35

А.Н.А.: ну если железный конь это тоже конь, то у наших ветеранов слишком много "малых родин"  Хохочет

А вообще тут есть кто-то, кто осознанно (романтика выветрилась быстро ещё в универе на практике, её в расчёт не берём) шёл после университета, имея возможность устроиться на высокооплачиваемую работу, на гос. службу не за взятками, а искренне желая что-то изменить в этой долбаной системе и стране, зная, что без помощи родителей зарплаты хватит только на еду, выпивку и отдых по пятницам и сигареты, что работать надо минимум по 12 часов в сутки, что нервы слетают к чертям, что ишемическая болезнь сердца, гастрит, язва желудка, злоупотребление алкоголем неизбежны на этой службе, т.к. без приобретения этих заболеваний либо ты плохо работаешь, либо нервы расшатаешь или вообще крыша поедет (что правда бывает редко, но пару случаев знаю) ?
Или те кто шёл служить в армию не на 1-2 года и не по причине того, что "забрали куда-то прямо из военкомата" ?
Знаю лишь, что A.H.A. пахал на "скорой помощи".

После всех свиней, которые подкладывает родина, государство, система под тех, кто рьяно ей служит, надо жить именно как "американец" (которым, как считают некоторые, быть стыдно) - жрать, срать, спать, гулять, бухать, баб трахать - а остальное всё идёт в жопу и долги родине пусть другие отдают.

Или вы где-то слышали в другой стране, что пенсионеры МВД в звании майоров/подполковников, всю жизнь фанатично и честно отслужившие на оперативной работе:

- один работает рабочим на стройке, чтобы прокормить семью
- другой пьёт по-чёрному
- третий умер от инфаркта через месяц после выхода на пенсию
- четвёртый охраняет стоянку

Ходить далеко не надо - это всё с нашего района.

Мы для "родины" как туалетная бумага или презерватив - сделал своё дело и тебя выкидывают на помойку
« Последнее редактирование: 13 Август 2012, 16:00 от OLEGA »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #634 : 13 Август 2012, 16:08

http://lenta.ru/news/2012/08/13/blacklist/
тем временем("смеркалось").Эпичный закон о чёрных списках переходит в стадию "списки будут закрыты от всех")

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #635 : 13 Август 2012, 16:10

В общем всё понятно - закроют любой неугодный сайт и будут гривой махать, мол не обязаны сообщать, не знаем, почему не работает.
Россия - "вперёд"

У нас путь другой. Русские никогда зверьем и скотами не были.
Именно как безропотные скоты русские и будут всё терпеть. Хорошо хоть я на 1/8 литовец.
Homo homini lupus est

P.S. Кстати самый лёгкий способ для ребёнка стать гр-м США - разродиться женщине на корабле ВМФ США в день ВМФ во время экскурсии, когда их корабли у нас пришвартованы Хохочет Хохочет Хохочет
Рождён на территории США.
« Последнее редактирование: 13 Август 2012, 16:25 от OLEGA »
Grendel
Завсегдатай
****

Репутация: 27
Сообщений: 380


qq

Ответ #636 : 13 Август 2012, 16:52

Собственно в "окаянные 90" и то было больше оптимизма. Страна загнивает в безыдейном вакууме и наверно прав Проханов, когда говорит о острой необходимости больших благородных проектов  типа пилотируемого полета на Марс. Проблема в том, что нынешняя система неспособна принять в себя таких людей, которые могут двигать горы, серость правит балом.

Raphail
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #637 : 13 Август 2012, 16:58

У меня сейчас больше ассоциаций с Generation perdue - Афган, Таджикистан, две Чечни, постоянные "контртеррористические операции"
« Последнее редактирование: 13 Август 2012, 17:00 от OLEGA »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #638 : 13 Август 2012, 17:04

кстати,помните "сурковскую пропаганду"?Так вот..теперь  нам "дали 2") по многочисленным просьбам.И Сурков будет курировать взаимодействие с религиозными организациями
http://interfax.ru/news.asp?id=260199

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #639 : 13 Август 2012, 17:52

Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить, и пару бутылок виски в качестве запасного плана (с) какой-то мем
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #640 : 13 Август 2012, 21:11

Цитировать
Применение закона о митингах к участникам монстраций вызывает недоумение и смех. Акция с плакатами вроде "Сделаем английский язык японским" в любых нормальных обстоятельствах не должна приводить к штрафам и судам. Однако в российских реалиях – приводит.
http://www.dp.ru/a/2012/08/13/Uchastnicu_moskovskoj_Mon/

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #641 : 14 Август 2012, 12:06

надо жить именно как "американец" (которым, как считают некоторые, быть стыдно) - жрать, срать, спать, гулять, бухать, баб трахать - а остальное всё идёт в жопу и долги родине пусть другие отдают.
слава богу в 41-ом наши прадеды не жили этими перечисленными скотожеланиями и у них было понятие Родины.
ну и насчёт американцев:
Опросы общественного мнения, постоянно проводимые в США, показывают, что примерно три четверти американцев испытывают чувство гордости за свою страну.  Приблизительно половина американских семей украшает свой дом национальным флагом, 15-20% водителей устанавливают американский флажок на машине.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #642 : 14 Август 2012, 12:12

надо жить именно как "американец" (которым, как считают некоторые, быть стыдно) - жрать, срать, спать, гулять, бухать, баб трахать - а остальное всё идёт в жопу и долги родине пусть другие отдают.
слава богу в 41-ом наши прадеды не жили этими перечисленными скотожеланиями и у них было понятие Родины.
ну и насчёт американцев:
Опросы общественного мнения, постоянно проводимые в США, показывают, что примерно три четверти американцев испытывают чувство гордости за свою страну.  Приблизительно половина американских семей украшает свой дом национальным флагом, 15-20% водителей устанавливают американский флажок на машине.

Вырывать фразу из конца опуса - как-то некрасиво.
А когда человека, отдавшего долг родине, контуженного, с неработающей рукой и компрессионным переломом позвоночника эта с позволения сказать "родина" банально кидает, не предоставляя никакого лечения, это как ?

Устанавливать флаги закон у нас разрешает только по праздникам, а недавно смотрел один годный сериал - там там у одного мента в кабинете был растянут на стене флаг, только вверх ногами, про него сказали - "патриот наоборот". К тому же у нас так часто меняли в XX веке флаги, что часть начнёт красные стяги вешать, часть - чёрно-жёлто-белый. Потом по пьяни будут морды друг другу бить Хохочет

Над 12-й заставой Московского погранотряда до 1993 года флаг СССР развевался.
« Последнее редактирование: 14 Август 2012, 12:18 от OLEGA »
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #643 : 14 Август 2012, 12:18

Цитировать
А когда человека, отдавшего долг родине, контуженного, с неработающей рукой и компрессионным переломом позвоночника эта с позволения сказать "родина" банально кидает, не предоставляя никакого лечения, это как ?
Это его не Родина кидает , а государство , то есть банальные чиновники.
Цитировать
Устанавливать флаги закон у нас разрешает только по праздникам, а недавно смотрел один годный сериал - там там у одного мента в кабинете был растянут на стене флаг, только вверх ногами, про него сказали - "патриот наоборот"
Мужик сербов любит , что такого ? Братский нам народ , как никак).
Цитировать
Именно как безропотные скоты русские и будут всё терпеть. Хорошо хоть я на 1/8 литовец.
Все новые и новые краски в человеке открываются). Нет , русские терпят не как скоты , а как люди. Русский человек по природе своей терпелив и отходчив. Примеров тому в истории тьма. Что лично для меня еще одна причина гордится своим народом.
« Последнее редактирование: 14 Август 2012, 12:27 от hubaduy »

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 69   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version