Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Июнь 2024, 10:52 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 69   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия, вперёд!...  (Прочитано 183579 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #616 : 13 Август 2012, 10:39

2 hubaduy ,Night  вы опять путаете понятия Родина и Государство?)
Я ничего не путаю. Речь шла о "этой стране" , а не о "этом государстве". Я в таких понятиях обычно редко путаюсь ).
Цитировать
Хм.. ну если возможность бить себя пяткой в грудь, со словами "зато я Родину люблю" представляется такой заманчивой и кажется важнее всего остального, то тут сложно спорить.
Конечно сложно. Особенно сложно с этим спорить , если вспомнить людей , которые без всякого пафоса , а иногда и с ним за эту страну жизни отдавали , чтобы сегодня всяческие общечеловеки  подтирались понятием "Родина". Не за сотни сортов колбасы , не за возможность кататся на майбахе , а за нечто большее.
  И очень обидно , что сегодня очень многие срать хотели на свою историю , а без неё как известно и будущего не видать.
« Последнее редактирование: 13 Август 2012, 10:47 от hubaduy »

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #617 : 13 Август 2012, 11:07

Цитировать
И очень обидно , что сегодня очень многие срать хотели на свою историю , а без неё как известно и будущего не видать

Зря ты обижаешь этих благородных господ! Ведь все известно, что слово "рашка" не имеет никакого отношения к словам "Россия", "русский", "русь". Ну и, конечно же, всем известно, что государственность в "рашке" хреновая только последние двадцать лет, а никак не весь её исторический путь.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #618 : 13 Август 2012, 11:11

те Родина это именно таки страна и никак не иначе?не место где ты родился и рос до тех пока не осознал себя а именно кем то территориеально определённые границы,котоыре надо любить  по гроб жизни?И кстати да..
http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=40283.0

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #619 : 13 Август 2012, 11:22

Ну что же, Раф, как истинный гражданин Мира, тебе абсолютно не обязательно оставаться здесь. Ты в любой момент можешь уехать в любое другое место на нашей большой и прекрасной планете, построить там себе бунгало и счастливо жить, почитывая Кастанеду и Вецлава Гавела. Ты будешь там очень счастлив, а мы все будем счастливы за тебя.

Но ты этого не делаешь, потому что тебе для этого чего-то не хватает. Например... мозгов? денег? смелости? характера? Или же наоборот, тебе чего-то хватает - понимания, что в этой прекрасной стране твоей мечты ты никому не нужен, может быть? Хм... что же, в таком случае сидеть в "рашке" и поливать её говном не пытаясь изменить хоть что-то хотя бы в своём личном пространстве, подбадривая себя тем, что ты прочёл в своей жизни больше трёх книг и действительно разумен, логичен и рационален и небыдло, действительно выход. Одобряю.

Надеюсь я никого не обидел и не задел, я же с любовью.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #620 : 13 Август 2012, 11:55

Цитировать
те Родина это именно таки страна и никак не иначе?
Родина - понятие растяжимое. При большом желании его можно растянуть на весь земной шарик. Но я до таких крайностей не дохожу. Для меня Родина , действительно , та страна в которой я родился и живу. Ну и еще мой город , но это уже более местечковое. Родился я в СССР , стране которой больше нет , но в неё я никогда не плюну  , так как  еще со школы привык гордится своей страной и родным городом.Помню как еще в первом классе  нам учительница говорила , что мол если когда нибудь вас спросят из какого вы города , то с гордостью отвечайте , что вы ленинградцы . Так же и страну свою нас учили любить и гордится ей.
 Всё закладывается с детства , оттого и печально видеть сегодняшнюю молодежь , для которых их Родина - "эта страна" из которой надо валить. Не жить и работать , не пытаться что то делать , а идти по простейшему пути - свалить. Образно говоря бросить свою больную мать , и жить в свое удовольствие. Я вот не хочу превращаться в человека без корней , без истории.Человека , который живет исключительно своими потребностями пожрать и посрать. В эда
 кого американца . А к этому мы как раз и идем. Как там у Растеряева ? "Просто нам завещана от Бога русская дорога".
Цитировать

 Кстати встречаются довольно хорошие посты  , цитата с Баша улыбнула ).
« Последнее редактирование: 13 Август 2012, 12:08 от hubaduy »

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #621 : 13 Август 2012, 12:47

Не жить и работать
маленький поток сознания
 подобные  обороты то больше всего и угнетают.
Живу..работаю на заводе  и,так сказать,"из первых уст"(рук-глаз-..) вижу бухгатлерский подход руководства  к предприятию.От приходящих-уходящих на должности  получаю информацию что "поганенько" и на многих других заводах,которые хоть как то пытаются  держаться без гос дотаций.Сделать что то?Виноват,что именно?Пойти и заявить руководству всё что думаю,ну так народу много..мне дадут расчёт и придёт новенький,кто наивно ещё не знает положения дел.
 Перейдём на то,чего ж я ,каазёл такой,публикую только плохие новости на портале..особенно про город.
Заковыка в следующем.Наша  умильная власть  уже давно поняла все прелести влияния на толпу с помощью в тч и инета и "на ура" выдаёт хвалебные статьи сама себе практически везде(притча во языцах ака "проплаченые посты").Сделать чтото в данном случае тождественно  началу борьбы в духе Навального..чтобы потом ) в таком же  скопище фекалек и оказаться(хорошо плевать против ветра,пока не прогнозируешь чтоже будет потом)...поэтому то,не позиционируя себя как врага с системой,я спокойно и без пены у рта публикую  выдержки с ньюс лайнов и  указываю на некоторые  нюансы.Хорошие же новости?А что у нас нынче хорошее?Спорт да урожай и "успехи пятилеток".Почему то в другом стиле новости вообще перестали появляться =7.
Предлагается мне в таком болоте не булькать а наслаждаться и "как хорошо в стране советской жить" читать как мантру?
*для меня Родина-Ленинград..с большой натяжкой -Петербург.И ,осознавая реальное положение дел а так же свои возможности как фактора влияния,я не лезу на барикады но и не остаюсь молчаливым наблюдателем
Ну что же, Раф, как истинный гражданин Мира,
Ай ,шалун.Пруф на мои признания в космополитизме?
что в этой прекрасной стране твоей мечты ты никому не нужен
2 по философии.Человек существо не социальное а социализированное =).В любой стране никто никому не нужен но с удовольсвтием  предпочитают  кутаться в  иллюзии.Правда тут,чую уже отсылка в тему про "маски",которая тоже есть в уголке

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #622 : 13 Август 2012, 12:58

Цитировать
2 по философии.Человек существо не социальное а социализированное

да нет же, я про то, что ты, вероятно, не высококвалифицированный врач, инженер, учёный или юрист с идеальным знанием языков. Впрочем, ты вроде разбираешься в программирование. Программисты нужны, если они хорошие. Вот индусы из нищебродской, построенной по кастовому признаку Индии хорошие программисты. И порою врачи. Поэтому что они делают? Ах да... валят из сраной индушки. Жаль, что ты не индус, да? Впрочем нет, не жаль, они же все как один уроды.

Цитировать
Пруф на мои признания в космополитизме?

Ну у тебя, кажется, и диплома философского нет :3

И да, по философии у меня не два, а три. Поставили за то, что я красивый.

Raphail
« Последнее редактирование: 13 Август 2012, 13:00 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #623 : 13 Август 2012, 13:12

Живу..работаю на заводе  и,так сказать,"из первых уст"(рук-глаз-..) вижу бухгатлерский подход руководства  к предприятию.

Если ты работаешь там, где всё паршиво и не можешь это изменить - значит не работай там.

Разумеется, ничего личного, Раф.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9871


Email
Ответ #624 : 13 Август 2012, 13:13

А чем гордиться ?

Самым высоким уровнем коррупции ?
Самыми дорогими в мире дорогами ?
Сумасшедшими попами, которые лезут во все сферы общественной жизни ?
Уровнем жизни населения как в Монголии или Колумбии ?
Нищенскими пенсиями, если ты не блокадник ? У меня отец работал с техникума, потом армия, потом институт, потом снова работа - прошёл путь от инженера в секретном КБ Кировского завода до зам.директора оборонного предприятия - пенсия 6,5 т.р. Его мать, которая побыла какое-то время в Блокаде и потом эвакуировалась получает 25 т.р.
Бесплатной медициной, когда на реабилитацию после тяжёлого заболевания бесплатно попасть можно не ранее, чем через 3 года, а за деньги не ранее, чем через полгода ? Однако по звонку и за относительно небольшую сумму мне удалось договориться, что можно туда попасть в течении месяца и бесплатные места там есть (только их держат "для своих").

У меня гордость только в том, что я ленинградец (хотя воспитание это исключительно заслуга родителей, коренных ленинградцев), да и то понаехали всякие, что чувствуешь себя как в Ташкенте или как в Рязани.

Всё бы ладно, но с 2008 года идут целенаправленные изменения в законодательстве, ещё больше поощряющие преступников, либо имеющие чёткую тоталитарную направленность.
В судах правды не добиться, будь ты хоть прокурор, хоть адвокат, судьи, что хотят, то и творят.

Мне хватило счастья 3 года бесплатно пахать на государство после учёбы до 23.00, чтобы элементарно устроиться на работу (имея итоговый средний балл 4,79), а потом принять на голову ушат помоев и быть уволенным. Моему другу тоже хватило ожога на полспины и руки, контузии, что у него рука отнялась (хорошо восстановилась потом), а так как официально боевых действий не было, хотя они мочили и японцев и америкосов на Тихом океане, то наша "родина" отказала ему в лечении в военных госпиталях и лечился он за свой счёт на её бескрайних просторах. Даже Орден Мужества вручили с большой неохотой (мол нечего какому-то говну, старлею орден давать). В итоге его и из органов попёрли, так как не плясал под дудку руководства. Сейчас он начинающий адвокат, в лучшие месяцы имеет по 300 т.р. и всем доволен, кроме работы (т.к. он не видит в ней смысла по тем же причинам, о которых я писал выше, но его устраивают деньги).

У меня есть определённые принципы, только они сейчас никому не нужны. Поэтому, так как живём один раз, то жить надо исключительно ради себя, своей семьи, ну и друзей не забывать.
А в гроб, когда класть будут, то хоть с корнями и историей, хоть без них результат один - закопают (а если нет денег - то кремируют). Политики и историки вряд ли придут на наши похороны.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Z3yB-TdaG8g" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Z3yB-TdaG8g</a>

А тех кто кричит про родину и какую-то гордость, видимо эта "родина" через х. не кидала. Или чё, раз "родина", то ей можно, и надо терпеть аки толстовец или получать удовольствие как мазохист ?
Даже в вашем любимом СССР, меня не брали в детский садик (т.к. у меня бронхиальная астма, которую я заработал благодаря советской медицине, и я часто болел), а предложили садик, куда ходили дети-дебилы со слюнями до земли. В итоге маме пришлось оставить любимую работу и сидеть со мной дома - но зато в 4 года я уже научился читать, в 4,5 читал про себя, а в 5 лет уже записался в библиотеку и в школу меня хотели взять сразу во 2-й класс.
« Последнее редактирование: 13 Август 2012, 13:32 от OLEGA »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #625 : 13 Август 2012, 13:32

2Boryn: я,насобирав информации по очеркам отзывам ну и инету просто напросто взял да и пошёл на завод чтобы действительно   на себе всё сверить.К сожалению то,что я передаю на словах-это очень вежливо и мягко...ещё пару месяцев(максимум) там пободаюсь и придётся снова сменить сферу деятельности
Отправлено: 13 Августа 2012, 14:18
2OLEGA: я утяну твой ответ (643) в гугл?Как продолжение обсуждений там...

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9871


Email
Ответ #626 : 13 Август 2012, 13:35

Ну утягивай что-ли.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9871


Email
Ответ #627 : 13 Август 2012, 13:44

Ещё мой друг по приказу "родины" убивал детей и женщин, а после боевых напивался в умат и носился по городу, где базировалось их подразделение, с автоматом, что его шарахались военные патрули.
Долг "родине" отдал (хотя в долг вроде ничего и не брал), а в "благодарность" ни лечения, ни психологической реабилитации. Рассказывал, что первый месяц в Питере кидался на узкоглазых, потом отошёл.

P.S. Уже будучи на гражданке назвал военкома района "тыловой крысой" и ему побоялись ответить даже.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #628 : 13 Август 2012, 13:49

Цитировать
Или чё, раз "родина", то ей можно, и надо терпеть аки толстовец или получать удовольствие как мазохист ?

тебя не страна через х. кидает, а твои сограждане, такие же человеки, как ты. Страна не виновата, что кто-то родился больным, а кто-то инвалидом, что кого-то кошмарят бандиты, а кого-то менты. Страна это просто страна. А мама это просто человек женского пола, который вырастил тебя у себя в животе. Очень простые семантические понятия.

Как и мать алкоголичку можно не любить, потому что она алкоголичка, точно так же ей можно любить за то, что она всё-таки тебе мама.

С Родиной ещё проще. Особенно сейчас - чемодан вокзал европа. У меня была знакомая, она с детства не любила  эту страну и этот город. Поэтому с детства почти всё, что она делала было направлено на то, чтобы отсюда уехать. Она получила прекрасное образование, выучила три языка и через три месяца после получения диплома уже получала второе высшее в Англии, а ещё через год она уже жила и работала в Лондоне, где счастливо обитает до сих пор. Я её, конечно, не одобряю, но в каком-то роде и восхищаюсь. А вот сидеть на жопе ровно и ныть это убого. Либо справляйтесь с трудностями, либо не будьте жалеющими себя лицемерами.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=HzCdYL-7ZOQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=HzCdYL-7ZOQ</a>  

ЗЫ больше всего стрелков с синдромом "пост-армейского травматического стресса" почему-то обитает в США, насколько мне известно.
« Последнее редактирование: 13 Август 2012, 14:10 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9871


Email
Ответ #629 : 13 Август 2012, 13:54

Night: пора понять, что на гос. службе и в армии нет "человеков", сограждан, нет женщин и мужчин, а есть люди в погонах - сотрудники или военнослужащие, которые исполняют законы и приказы, какими бы они не были.
Просто меня тут пытаются убедить, что любить родину это обязанность, какая бы это родина не была.

Окей, сын военнослужащих родился, например, в Таджикистане (как один из моих друзей) и жил там какое-то время. Ему теперь любить Таджикистан ?
Родина это прежде всего там - где ты чувствуешь себя в своей тарелке, даже имея низкий достаток.

Raphail
« Последнее редактирование: 13 Август 2012, 14:08 от OLEGA »
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 69   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version