Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Июнь 2024, 03:52 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Ваши впечатления с сеанса:
10 - 26 (29.9%)
9 - 13 (14.9%)
8 - 16 (18.4%)
7 - 13 (14.9%)
6 - 3 (3.4%)
5 - 5 (5.7%)
4 - 1 (1.1%)
3 - 4 (4.6%)
2 - 1 (1.1%)
1 - 5 (5.7%)
Всего голосов: 87

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation  (Прочитано 29312 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #126 : 08 Июнь 2009, 19:43

2PiNkY: Хочется спросить -чего вы от фильма ждали то ?
Честно говоря не понял чего в этом фильме было такого ожидаемого?
Действительно. Подумаешь продолжение культовой истории , мегавойны фанатов "за" и фанатов "против", кучу времени ожидания. Всего то.
 
Ждал большей постапокалептичности,а в результате получил фигню вроде "Дня независимости".
А в каком плане постапокалептичности больше ?  Чего такого удивительного не хватает ?
К слову, в "Дне" преуславутый апокалипсис не дошел до конца, так что пример немного не тот.

Отвратительнейшая игра актеров
Вот где хочется вякнуть ,так вякнуть. Я конечно понимаю что наверно у преуслаутого популярного сериала "Ранетки" актерская игра в три раза лучше ,чем у главных актеров фильма,раз вы так считаете.
 Бэйл выложился тут по полной,чтобы создать правдоподобного Коннора , не зря же ,к слову, был скандал когда он наорал на оператора за то что он ,сволота такой ,завалил план два раза подряд, Бэйл тогда объяснил это тем   что "не смог выйти из образа". Да уж, какая тут игра.  
Наверно И Уортингтон ,который блестяще создал образ машины с  человеческим разумом , да и вообще открыл свой актерский талант миру,  вообще играть не умеет.   Неопределенный
На мой взгляд катастровически не хватает пафоса
Пафоса предостаточно. Как в речах Айронсайда, так и в некоторых проповедях Коннора. Здесь мне кажется хорошо,что создатели не углубились в излишнюю пафосность,иначе это был бы балаган.

От унылости происходящего чуть не уснул
В чем унылость ? Общая серость фильма ,по идее ,подчеркивает атмосферу апокалипсиса и войны.  Эшена не то что бы много,но достаточно. Как я уже говорил - челюстесносящие и мозговыбивающие крутые и бесконечные ба-бахи будут
в грядущих ТФ2.

соответствию предидущим частям и полностью
Какие несоответсвия? Есть несколько ,согласен. Глобальных нет.

Кстати спецэффектов не так уж и много. Сколько нужно было, столько и есть.  

2MaestrO: Предвзятость конечно вещь хорошая, но нету мощного утверждения, что  режиссер снимающий фигню, однажды не снимет что-то достойное. Примеров было много. Уве Болл только не в счет.  Улыбается

В итоге все вопросы сводятся в один ,который был задан в начале - чего вы соб-на ждали то ? И ждали ли  вообще?

p.s После написания чувствую себя обезъянкой, тыкающей раз за разом бананом по табличке "не кормить".  Хохочет
Еще немного чувствую себя Safronом. Прости Сафрон,не бей меня. Я больше не буду.  Довольный
p.p.s. Почему-то предчувствую  предупреждение или банан даже два.  Нерешительный
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 20:47 от febeerovez »

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #127 : 08 Июнь 2009, 20:03

p.s После написания чувствую себя обезъянкой, тыкающей раз за разом бананом по табличке "не кормить".  Хохочет
Еще немного чувствую себя Safronом. Прости Сафрон,не бей меня. Я больше не буду.  Довольный
Не совсем понял с кем меня сравнивают,с обезьянкой,с бананом или с табличкой "не кормить"?)))

febeerovez
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #128 : 08 Июнь 2009, 21:27

Все-таки сравнивать со вселенной Fallout не стоит...
Отчего же не стоит? Та же постядерка, те же пустоши, те же "тарелки"... В сцене, где Маркус впервые "знакомится" с T-600, вообще всплывает чёткое deja vu со сценой типичной встречи с супермутантом в каких-нибудь развалинах Вашингтона. Аналогий там вполне достаточно можно провести.

Почему-то предчувствую  предупреждение или банан даже два.
За что?? Как так..? Ты всё разрулил предельно чотко.

febeerovez
Stormrage
Житель форума
*****

Репутация: 39
Сообщений: 620


Ответ #129 : 08 Июнь 2009, 23:02

Все-таки сравнивать со вселенной Fallout не стоит...
Отчего же не стоит? Та же постядерка, те же пустоши, те же "тарелки"... В сцене, где Маркус впервые "знакомится" с T-600, вообще всплывает чёткое deja vu со сценой типичной встречи с супермутантом в каких-нибудь развалинах Вашингтона. Аналогий там вполне достаточно можно провести.
Здесь нету не намека на мутирование и радиактивную землю, в мире фола это стало частью жизни
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #130 : 08 Июнь 2009, 23:07

Здесь нету не намека на мутирование и радиактивную землю, в мире фола это стало частью жизни
Ну и что? Какая разница? Это не мешает проводить параллели по части атмосферы и оформления сцен данного фильма.
PiNkY
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 401


Email
Ответ #131 : 09 Июнь 2009, 03:07

Ждал большей постапокалептичности,а в результате получил фигню вроде "Дня независимости".
А в каком плане постапокалептичности больше ?  Чего такого удивительного не хватает ?
К слову, в "Дне" преуславутый апокалипсис не дошел до конца, так что пример немного не тот.
Вы "Записки мёртвого человека" смотрели? Вот примерно этого я и ждал.

который блестяще создал образ машины с  человеческим разумом , да и вообще открыл свой актерский талант миру,  вообще играть не умеет. 

Не заметил.Если у него талант актера ,то мне пора выставлять своё детский альбом по ИЗО в Русском музее...
Всё это гдето было.
Войны машин с людьми там небыло ,на мой взгляд,ВООБЩЕ.Так,только пострелушки детские.Я ждал что коннор как минимум разрывая на себе тельняшку будет с бензомечём на танке поднимать в последний бой человечество,а он как истинный Рэмбо 3 один-против-всех...
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #132 : 09 Июнь 2009, 08:35

Вы "Записки мёртвого человека" смотрели? Вот примерно этого я и ждал.
Не смотрел. Сравнивать не буду.

Не заметил.Если у него талант актера ,то мне пора выставлять своё детский альбом по ИЗО в Русском музее...
Всё это гдето было.
Как я уже говорил, каждому свое, но в данном случае ,мне кажется ,что признание многих людей ,имеет какое-то значение.

Войны машин с людьми там небыло ,на мой взгляд,ВООБЩЕ.Так,только пострелушки детские
А какой войны конкретно надо ? Чтобы бесконечные пыщь-пыщь,отрванные конечности и тп ?  ТОгда все снова сводится к экшену.
А вообще, в фильме иная атмосфера войны,не зря же они по всяким разным закоулкам прятались. Прижимали их терминаторы,вестимо. Вот они прятались,и начинали злиться. Кроме как партизанщины против Терминаторов не попрешь фактически,без мощного оружия. А то так бы выбегали с мачете на Терминатора с криком "я оторву тебе железную башку", и устраивали поножовщину.
себе тельняшку будет с бензомечём на танке поднимать в последний бой человечество,а он как истинный Рэмбо 3 один-против-всех...
Тут 2018 год -он еще рядовой пока . Известный,но тем не менее. Человечество он в 2029 году подымать будет.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2009, 13:15 от febeerovez »

Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #133 : 09 Июнь 2009, 12:52

2PiNkY: Ты по-моему Вархаммер 40k спутал с Терминатором)))

Stormrage
Житель форума
*****

Репутация: 39
Сообщений: 620


Ответ #134 : 09 Июнь 2009, 12:54

Здесь нету не намека на мутирование и радиактивную землю, в мире фола это стало частью жизни
Ну и что? Какая разница? Это не мешает проводить параллели по части атмосферы и оформления сцен данного фильма.
В начале проводил параллели не между атмосферой и оформлением, а между средствами к существованию. В "Фоле" даже животных разводят (целые фермы с браминами). Предлагаю закончить наш спор о разных вселенных и перейти непосредственно к фильму.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #135 : 09 Июнь 2009, 13:17

Про дубляж
lexD
Житель форума
*****

Репутация: 46
Сообщений: 505


quod me nutrit, me destruit

Email
Ответ #136 : 09 Июнь 2009, 21:16

Цитировать
,а он как истинный Рэмбо 3 один-против-всех...
да на самом деле он скорее свою задницу спасал весь фильм, такая вот мотивация у ГГ, как у будущего лидера сопростивления))
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #137 : 10 Июнь 2009, 10:09

Данный фильм - обычный детский хлам, основанный на бессюжетной основе, но напичканный зрелищными композициями для обмана чувств зрителя, и началась игра режиссеров на кошельках верующих, обсуждение достоинств фильма достойно всяческих анекдотов, а потому внимания заострять не будем, смотрим это "Г" для маниакально усовершенствованных компьютерных гурманов-геймеров и ищем кнопку "Стрелять"... Хохочет

Creator

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Stormrage
Житель форума
*****

Репутация: 39
Сообщений: 620


Ответ #138 : 10 Июнь 2009, 13:23

Данный фильм - обычный детский хлам, основанный на бессюжетной основе, но напичканный зрелищными композициями для обмана чувств зрителя, и началась игра режиссеров на кошельках верующих, обсуждение достоинств фильма достойно всяческих анекдотов, а потому внимания заострять не будем, смотрим это "Г" для маниакально усовершенствованных компьютерных гурманов-геймеров и ищем кнопку "Стрелять"... Хохочет
Ну конечно, если человек не хочет смотреть фильм, заставляющий задуматься, а просто хочет сходить в кино, посмотреть на *бах-дзынь-бум* Он просто говно которому на все плевать, лишь бы добраться до спецэффектов и кричать в зале *WHAAAAH*Восклицание
barkli
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 48


чёткий-дерзкий oO

Email
Ответ #139 : 10 Июнь 2009, 13:41

А когда будет получше кач-во?)

iВ заглавном посте написано - 29 июля.
Snaker
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2009, 20:43 от Snaker »

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version