Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Июль 2024, 05:58 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Ваши впечатления с сеанса:
10 - 26 (29.9%)
9 - 13 (14.9%)
8 - 16 (18.4%)
7 - 13 (14.9%)
6 - 3 (3.4%)
5 - 5 (5.7%)
4 - 1 (1.1%)
3 - 4 (4.6%)
2 - 1 (1.1%)
1 - 5 (5.7%)
Всего голосов: 87

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation  (Прочитано 29315 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #98 : 06 Июнь 2009, 22:49

2Stormrage: можно например здесь скачать http://www.terminatorium.com/sound4.htm

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #99 : 07 Июнь 2009, 13:16

Собсна если кто-то хотел увидеть продолжение "Судного дня",то ваши мотивы не совсем понятны :Кэмерона нет,Арни нет (ну ,почти),так какой же нах Судный день?! Принцип психологической установки сильная штука,кто ждал продолжения по всем канонам ,ессно получил разочарования. Я ждал другого.Я вообще в последнее время резко поумнел,всмысле уже не жду от нового откровений старого. Я шел не на наПЫЩЬенное подражание первым фильмам,а на самостоятельный супер-боевик. Всмысле супер-боевика у "Спасителя" все в порядке.Смотреть ттолько в кино. Если посмотрите камрип,лично приду и откушу вам глаза.
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #100 : 07 Июнь 2009, 13:28

to febeerovez:
это я понял) я не понял,как Маркус становится пешкой скайнета, если его люди делали в качестве эксперемента))

febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #101 : 07 Июнь 2009, 14:29

2Delphine:Дык там же не говориться что его люди делали, он просто тело завещал. Его таким Скайнет сделать мог вполне. К тому же насчет управляемости - у него в голове был какой-то чип,который он вынул во время диалога со Скайнетом.   

Mr.Piggle
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 241


It`s Dare

Ответ #102 : 07 Июнь 2009, 15:02

2Delphine:Дык там же не говориться что его люди делали, он просто тело завещал. Его таким Скайнет сделать мог вполне. К тому же насчет управляемости - у него в голове был какой-то чип,который он вынул во время диалога со Скайнетом.   

2febeerovez Ну вообще-то когда он пробрался к скайнет, то порылся в старых новостях и там была фраза, что идет закупка тел для ВВС асашай!

Выбирая один путь мы всегда лишаем себя тысячи других путей.
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #103 : 07 Июнь 2009, 15:20

В любом случае авторы могли бы потратить лишние 5 минут в фильме,дабы легенду сделать более информативной... Просто забавно как-то... Завещал людям..Люди же его и начали делать таким.. а потом он бац и стал агентом скайнета)))

febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #104 : 07 Июнь 2009, 16:23

2Mr.Piggle: ну это да, но потом то Скайнет скорее всего его и зарезервировал. Я ж не говорю точно что Скайнет именно  таким его сотворил.

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #105 : 07 Июнь 2009, 19:26

Запосчу-ка я очередную мега-рецензию


Фильм наблюдал ажно два раза,и оба раза в тц"Июнь".Потому что там тупо дёшево и близко,ну и еще экраны нормальные,это ,как говорит Гоблин,реклама тц"Июнь" (шутка конечно).

В первый раз зал был под завязку. Были конечно и вездесущие пожиратели попкорна ,и люди ,которым не терпится спросить по ходу фильма "А это кто? А он сюда как попал?" ну и все в духе "Ой Вань, смотри какие клоуны!". Самое приятное,ни первые ,ни вторые просмотру не мешали вообще.Попкорн перестали жевать на месте где играет  "тудун-тун-тудун,тудун-тун-тудун".
Во-второй раз зал был  чуть меньше забит,но все равно места в середине уже было не занять. Приятно,что еще не забыли старого доброго Терминатора.

А сам фильм потрясающ. У меня для развлекательного кино на данный момент две планки ,это Хранители и Терминатор. Хранители в плане развеевания мифа о невозможности хороших сюжетов в попкорновом кино,Терминатор в плане хороших,реалистичных сецэффектов и атмосферы.
Думаю,в ближайшее время эти фильмы едва ли кто побьет (вторые Трансфомеры?хаха...хахааха).

С первых же кадров становится понятно сразу много вещей. Во-первых наши переводчики как всегда облажались. Надпись с названием фильма смотрится крайне убого,и не совсем понятно зачем её вообще переводили,это наверное для глухонемых,чтоб видели на какой фильм пришли. В остальном кстати переводчики держались храбро,местами даже дерзко,особенно хорошо была произнесена фраза "я человек",в ответ на вопрос "ты думаешь ты человек?"  с интонацией "Семенов,водку будешь?" "Водку?...буду". Еще запороли отличный выход голосом Бейла,когда он кричит в рацию "Мы все погибнем! Слышите?". Фраза "I,ll be back" конечно должна была быть произнесена если не с задержкой дубляжа,то хотя бы с другой интонацией. Все же культовая фраза как-никак.

Также,и это во-вторых, стало понятно,что с первыми фильмами пераллелей будет крайне мало. Правда музыка ,когда Маркуса приготавливают к смертельной инъекцииочень сильно напомнила тему T-1000 из второго Терминатора.Композитор Дэнни Эльфман постарался на славу,все композиции к месту,но и не цепляют ничем,именно таким должен быть хороший саундтрек.Кстати и весь звук в фильме крайне качественный. Один звук Harvestera(огромный хрен ,собирающий людей для опытов) повергает в катарсис слуховые анализаторы.

Отдельно хочется выделить операторскую работу. Она,в отличии от саундтрека,цепляет. Камера не носится по пятам за всеми подряд,не трясется как разбитый  параличем пенсионер перед окошком аптеки. Камера показывает все,что надо увидеть при этом умудряясь находить такие ракурсы,что диву даешься,как это вообще можно было придумать? Сцена с Коннором в вертолете в начале,как он смачно грохнулся из пилотского кресла!Думаю,что МакДжи выписал оператора прямиком из ада,до того чертяка хорош. По аналогии Бондарчук выписал оператора из Бобруйска(как бы можно смеятся/плакать).

Актеры показали себя с единственной,лучшей стороны. Бейл впринципе во всех ипостасях хорош,и с резиновыми ушами ,и без них. Уортингтон лично для меня,да и для всего кинематогрфа стал открытием. Цельная, железная харизма. В то же время в сцене ,когда в него стреляла его "девушка",блин,жалко его сталоСерьезный актер,серьезней железного Арни,да не придет за мной его голый дубликат из будущего. Кстати Арнольд-то затрачивал в двое меньше сил на отыгрыш,если вообще играл. Крушение его образа можно было наблюдать в третьей части Терминатора,когда фильм откровенно не тянул,и  харизма Арни сыграла сним нехорошую шутку
порой смешно было,когда он страшные рожи корчилВторостепенные герои на отлично выполнили единственную поставленную перед ними задачу - быть второстепенными. Айронсайд не впечатлил ,но и не разочаровал,все же мужик он серьезный.
Раскрылись все нормально и именно в том количестве,которое нужно. Когда не хватает таланта,пусть будет недосказанность. Ужасаюсь при мысли,что МакДжи мог сделать 20-минутные диалоги с серьезной философской подоплекой. Любители 20-минутных диалогов  конечно остались бы довольны,остальные
99,9 % аудитории ушли бы из зала. Экшена тоже было достаточно. Чего стоит эпизод ,где они сначала спасаются от Harvestera,потом от мототерминаторов,а потом подрывают ОхотникаИ этого блин мало?!

Косяков в исполнении не нашел. Если когда-нибудь будете вести войну с армией машин под предводительством спятившего компьтерного разума,сообщите как там все по-правильному надо делать.

Шварцнеггер появился как раз вовремя,и почему то вызвал волну смеха по всему залу,странно,синего хера я в кадре не увидел...
Ниразу не было заметно,что Арни компьютерный.очень классно сделали
Да и вообще все спецэффекты в фильме  нареканий не вызывают,сразу видно что все дорого,качественно и без дураков. МакДжи взорвал пол пустыни ради пары хороших мометов,именно так и поступают профессионалы  Хохочет

Без скидок фильм мне понравился. Он как бы самостоятельный отпрыск гениальных творений Кэмерона.Отпрыск с характером,стилем,амбициями,а главное с ужасающим потенциалом.




« Последнее редактирование: 07 Июнь 2009, 19:36 от Safron »
lexD
Житель форума
*****

Репутация: 46
Сообщений: 505


quod me nutrit, me destruit

Email
Ответ #106 : 07 Июнь 2009, 20:46

Цитировать
Ниразу не было заметно,что Арни компьютерный.очень классно сделали

даа)) даже моя жена сказала, что могли бы и живого попросить ради двух секунд лицо показать))
Всё остальное время показывали его тень, и тушку в динамике.
Странно одно. То, что пендосы это не схавали.


фиг с ним, что старый, зато не резиновый как Т600))


Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #107 : 07 Июнь 2009, 21:01

Фильм офигенный, но вот основная идея, про киборга который думет что он человек раскрыта как-то больно просто... ну и в конце сопли не порадовали, "возми мое сердце", ага и группа крови одна и резус совпал, да и не убивают в боях по сотни человек в день....

Stormrage
Житель форума
*****

Репутация: 39
Сообщений: 620


Ответ #108 : 07 Июнь 2009, 22:39

Появилось несколько вопросов:
1) Почему у обитателей постапокалиптического мира всегда белые зубы? Как они их чистят, когда?
2) Что они едят, не одну же "койотятину", после ядерной войны прошло около 15 лет, все запасы бы истратились, а производить им нечего...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #109 : 07 Июнь 2009, 22:42

1) Почему у обитателей постапокалиптического мира всегда белые зубы? Как они их чистят, когда?
Это во всех фильмах так, включая фильмы про первобытных людей. Исключение разве - комедия "Пришельцы".
2) Что они едят, не одну же "койотятину", после ядерной войны прошло около 15 лет, все запасы бы истратились, а производить им нечего...
Тараканы и крысы спокойно выживают после ядерного взрыва/облучения. Возможно крысятину жрут вприкуску с хрустящими тараканами Улыбается
Stormrage
Житель форума
*****

Репутация: 39
Сообщений: 620


Ответ #110 : 07 Июнь 2009, 22:47

Хочу плакатик "Терминатора"
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #111 : 07 Июнь 2009, 23:01

2) Что они едят, не одну же "койотятину", после ядерной войны прошло около 15 лет, все запасы бы истратились, а производить им нечего...
Ньюка-кола и мясо браминов. Да и куда запасам-то истратиться - пять мильярдов ртов единовременно сгинули. Консервов на 100 лет вперёд хватит.

1) Почему у обитателей постапокалиптического мира всегда белые зубы? Как они их чистят, когда?
На войне солдат должен быть чист и опрятен. (с)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version