Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Июль 2024, 03:19 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Ваши впечатления с сеанса:
10 - 26 (29.9%)
9 - 13 (14.9%)
8 - 16 (18.4%)
7 - 13 (14.9%)
6 - 3 (3.4%)
5 - 5 (5.7%)
4 - 1 (1.1%)
3 - 4 (4.6%)
2 - 1 (1.1%)
1 - 5 (5.7%)
Всего голосов: 87

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation  (Прочитано 29374 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #70 : 04 Июнь 2009, 22:13

Сопротивление же вроде, если верить предыдущим частям скрывалось в подземельях, а тут люди живут на поверхности.
Риз служил под началом Джона Коннора, а тут он гражданский
сопротивление юзает кастомные M-4, дробовики и пистолеты, что малость странно, так как в предыдущих частях показывались бластеры и иное оружие будущего.
События разворачиваются за 10 лет до описанных в первых терминаторах.
Да и Риз в 1-й части говорил. что легкое стрелковое оружие против Терминатора бессильно
Ну поэтому, собственно, традиционными огнестрельными методами "Шварца" (T-800 из супер-сплава) уработать и не удалось. А Риз-то описывал скорее как раз 2029 год. На T-600 и прочее "старьё", его рассказы не распространялись. "Они создают Т-800, мы - лазерные винтовки."
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #71 : 04 Июнь 2009, 22:25

Короче понял что люлблю реализм
С точки зрения реализма, машины должны были заслать T-1000 во времена первого "Терминатора" и решить проблему на корню. Также они должны были начинять T-800ых "лазутчиков" ядерными боезарядами и решать проблему человеческих укрытий путём самоподрыва, а не тупым расстрелом, как это показано в будущем первого фильма. Ну и так далее. Хотите реализма — смотрите "Чистилище". Улыбается Вселенная Терминаторов — это псевдонаучная фантастика.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #72 : 04 Июнь 2009, 22:46

А ну да, чего-то я затупил, события то в фильме действительно происходят в 2018.

Тогда логично ждать, что в 5-й части Шварц действительно замочит Коннора.

P.S. Жесть, в каждой части прошлое и будущее меняют.
Логично предположить, что реальность - это будущее, а события 3-х частей происходят в одно и то же время, но в разных измерениях, ибо как они могли узнать, кто выполнил поставленную задачу.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2009, 22:49 от OLEGA »
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #73 : 04 Июнь 2009, 23:08

Конечно разница в фильмах не очень прикольна, но вполне объяснима: возьмем концепцию времени как в "назад в будущее"

Изначально была вселенная, в которой был создан скай-нет, Коннор стал лидером сопротивления, и Т-800 был послан в прошлое ... в момент его попадания в прошлое история начинает идти по другому пути и образуется паралельная ветка - разработка скайнет ускоряется благодаря появлению чипа от т-800.

Т.к.  т-1000 и второй т-800 появляются после развилки - следовательно и посланы они были из второго варианта вселенной, тут происходит треться развилка - уничтожаются все наработки по скайнету и война откладывается на десятки лет, соответственно третий т-800 и тетка уже из третьего варианта и  происходит уже четвертое изменение истории, соответственно 4й вариант вселенной ...

Отсюда и разница между вселенной первого и четвертого терминатора, например в игре Terminator: Future shock наверняка описаны события первой вселенной. Улыбается

Самое забавное, что при таком раскладе посылки терминаторов и человечков в прошлое вообще ничего не дают людям/киборгам, которые живут в данной вселенной Улыбается

ART
Завсегдатай
****

Репутация: 52
Сообщений: 456


Человек попытался сглотнуть, но у него не получи..

Ответ #74 : 04 Июнь 2009, 23:41

Сегодня смотрел в кинотеатре ТРК "Феличита". Я под большим впечатлением, т.е. не ожидал настолько захватывающего и потрясающего фильма! Возможно, плюсов добавил сам кинозал со свей периферией, а он заслуживает отдельных похвал. Но, фильм меня держал в напряжении все 2 часа, и были моменты, когда я реально дергался в кресле, как если бы там находился Улыбается.
Совет: всем в кино! Фанатам, также, ведь слух о том, что Арни появится там не беспочвенен Подмигивает....
Stormrage
Житель форума
*****

Репутация: 39
Сообщений: 620


Ответ #75 : 05 Июнь 2009, 13:16

Тоже из кинотеатра, фильм понравился, но действия маловато. Ожидал больше машин и больше пальбы...
Цитировать
Совет: всем в кино! Фанатам, также, ведь слух о том, что Арни появится там не беспочвенен Подмигивает....
Не-не-не, нету ни намека Хохочет
Надеюсь, трансформеры подинамичнее будут...
Отправлено: 05 Июня 2009, 12:54
Выложите первую версию, которую за месяц украли или позже... Хочу концовки сравнить Хохочет
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #76 : 05 Июнь 2009, 14:28

Выложите первую версию, которую за месяц украли или позже... Хочу концовки сравнить
Нет в природе. Ты с Росомахой путаешь.
Stormrage
Житель форума
*****

Репутация: 39
Сообщений: 620


Ответ #77 : 05 Июнь 2009, 16:24

Выложите первую версию, которую за месяц украли или позже... Хочу концовки сравнить
Нет в природе. Ты с Росомахой путаешь.
Есть, сам слышал в новости с росомахой, что в обоих фильмах сменили концовку.
В терминаторе в конце Конор должен был умереть, это в первой версии
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #78 : 05 Июнь 2009, 16:35

2Stormrage: альтернативная концовка будет в бонусных материалах на DVD в декабре 2009. Монтажных копий фильма с такой концовкой не существует.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #79 : 05 Июнь 2009, 17:20

То есть если верить альтернативной концовке, то Коннора должен был убить Т-800 в обличии Шварца?
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 18:37 от Snaker »
Stormrage
Житель форума
*****

Репутация: 39
Сообщений: 620


Ответ #80 : 05 Июнь 2009, 18:29

То есть если верить альтернативной концовке, то Коннора должен был убить Т-800 в обличии Шварца?
Вроде должен был умереть от сквозного прохода железяки... Я не в курсе
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 18:37 от Snaker »
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #81 : 05 Июнь 2009, 18:36

Отсмотрел кино,смотрится вполне легко
Актеры играют отлично (только иногда Бейл переигрывал,оч переигрывал)! А вот Уортингтон сыграл на миллион,нигде не переигрывал,играл просто шикарно.Смотреть приятно
Сюжет оч предовый,но смотреть все-ровно интересно
Концовка ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД,как они бы сделали пересадку сердца в таких условиях ? Бредлучше бы оставили первую концовочку, там где Коннер умирает,а Маркус одевает его кожу Довольный
Сцена с Арни конечно красива,жалко маску почти сразу "взорвали",но этот момент смотрел с напряжением
Фильм на 8.0\10,Получше 3-ей части  Довольный

2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #82 : 05 Июнь 2009, 19:22

На самом деле поражаюсь как можно говорить,что фильм не айс по сравнению с предыдущими частями?вы вообще смотрели 3ю часть? Арни сдал после 2ой и тогда ему и следовало пожалуй уйти на покой (то есть в губернаторское кресло).Как уже ранее подчеркнулось Snaker`oм это был полный слив.И в данном смысле "спаситель" применимо не только к человечеству в фильме, но и пожалуй ко всей линейке фильмов, ибо как и раньше (Т1 и Т2) все это смотрится с замиранием сердца.
  • Что касается Бейла, то наверное стоит вспомнить кто такой Джон Коннор (не Конер и не Донор мр.Пигль) - в третьей части он был наркотом,во 2ой трудным подростком, он не знал своего отца,его мать просидела добрый пяток лет в психушке, батю завалил киборг, все вокруг считают его Мессией,а тут еще и телка рыжая).Он и должен быть не вполне адекватным, весьма мнительным, да и попросту фанатиком. Вообще он играет очень разноплавново: вспомните Патрика Бейтмена из "Американ Психо" и Бэтмана - там он совсем другой.
  • Касательно игры Уортингтона - это я бы назвал главным открытием фильма и уж он то вложил в эту роль гораздо больше сил,чем старина Арнольд в былые годы, так как по другому быть и не могло - в нашем сознании 1 Терминатор.Я бы не сказал что и Айронсайд сыграл плохо,он сыграл так как нужно безшабашную штабную крысу,которой чужды чаяния Коннора и сотоварищей. Приятно удивил и Ельчин,сыгравший весьма добротно своего Криса Ри Кайла Риза. Да и Olega насколько я помню в конце фильма Уортингтон (Маркус) лично одел на него китель/плащ с эмблемой Сопротивления - судя логике он принят на "службу".
  • Не стоит зацикливаться на таких подробностях как нестирильность, неубиваемость Бейла - идея сверхчеловека всегда прельщала нас и будет прельщать - так не лучше ли просто подивиться этому, а не засовывать занозу в задницу и зацикливаться.А убить Коннора в первом же фильме после возвращения - это слишком рискованно, многие фаны могли бы этого и не понять, да и к тому же по первым частям он жив в будующем - убить всегда успеют ,а вот воскресить это сложнее.
  • Единственное разочарование - это то как сделали "переводчики" озвучку одного эпизода, нужна была пауза всего в секунду чтобы фразы не наложились в дубляже, и мы услышали бы в  первую очередь не тупое "Я вернусь",а настолько милое сердцу и сотни раз произнесенное в детстве "I`ll be back".
  • К тому же  не забывайте что фильм "ляпался" во время пресловутого кризиса и ожидать феерического возвращения не приходилось. Да не фонтан, но Бейл (хотя у него и отнюдь не ведущая роль в данном деле) и сотоварищи воскрешают уже вторую серию офигенских фильмов.Надеюсь дальше - больше. А пока что твердые 9 из 10 не столько в качестве аванса,сколько по реальному состоянию дел.
И интересно знать кто где и как смотрел фильм в кино или долбаную экранку.Как мне кажется и впечатления от фильма напрямую зависят от этого факта.
Ну и напоследок старый прикол, но слегка в тему.

« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 19:26 от 2Рист »

Stormrage
Житель форума
*****

Репутация: 39
Сообщений: 620


Ответ #83 : 05 Июнь 2009, 20:36

Имхо, смотреть это на мониторе бредово, надо в кино идти Улыбается
2M.World Омг, не Коннер, а Коннор, что же вас тянет обзывать персонажей (то Chef, то еще как)
А "Маркус" отлично сыграл, Коннор не в ударе, мне кажется актер тут не причем...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version