Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Сентябрь 2024, 13:43 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жизнь в СССР  (Прочитано 160307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #70 : 10 Ноябрь 2008, 20:28

2My3blka: Где-то в соседних темах уже обсуждалось. План "Барбаросса" был разработан в декабре 1940-го года, это так. Но заранее была назначена только дата окончания подготовки к предполагаемому вторжению в СССР, а не дата начала наступления. До войск только 10 июня (!) было доведено, что 21 июня (!!) будет передан сигнал "Дортмунд" (начало наступления утром 22 июня) или "Альтона" (отбой, перенос наступления на неопределенный срок). Таким образом, Гитлер до 21 июня мог "передумать". Точнее, до 10 июня мог передумать вообще, а до 21 июня мог передумать наступать, но с полным раскрытием своих замыслов (т.к. к тому времени настолько масштабное развертывание вооруженных сил вряд ли удалось бы скрыть). Каким образом Сталин мог "знать" точную дату начала войны, если до 21 июня не было полной определенности даже в немецких войсках, не очень понятно.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2008, 20:30 от DSA »
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #71 : 10 Ноябрь 2008, 20:42

2My3blka: Прочтите в книге Пыхалова "Великая оболганная война" главу 8. "О чём докладывала разведка?" Там исчерпывающая информация на эту тему.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #72 : 10 Ноябрь 2008, 20:45

По поводу массовых изнасилований рассказывал, не поверите, мой дед, и в них учавствовал. Он на танке всю войну до Берлина прошёл. Правда цифру не называл. Причём насиловали не только немок, а всех.

In Hate We Trust
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #73 : 10 Ноябрь 2008, 23:45

С этим вот сюда.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #74 : 11 Ноябрь 2008, 10:52

Я вообще написал вот к этому.

2 миллиона изнасилованных немок
В Неммерсдорфе советские войска устроили массовую бойню с изнасилованиями


In Hate We Trust
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #75 : 30 Сентябрь 2009, 20:40

iЭто и следующие 54 сообщения вырезаны из темы о Б.Н. Ельцине.
DSA




и что ты сейчас (по сравнению с ссср) можешь решить?
А с чего собственно я один должен что-то решать? Решают коллективно\коллегиально и те, кто могут, хотят и умеют (предполагается что умеют) решать. А из основных плюсов я вижу свободу, которой и пользуюсь.
Не переживай, от России скоро тоже ничего не останется. Ограничимся 2-мя мегаполисами, остальные разбегутся в разные стороны с нынешней политикой партии и руководства.
Возможно, но до этого пока далёко, или есть реальные позывы? Что-то не видно.
Россия на фиг никому не нужна, ни в каком её проявлении. Только в качестве сырьевого придатка, и то на время.
Как бизнес и рынок нужна, но увы, слишком у нас тут убого с откатами и взятками.
Надо понимать одно, что холодная война не закончилась. Развалив СССР, теперь старательно расчленяют Россию.
Ты сам в это веришь? Не серьёзно, это уже не смешно! Верить в то, что наши проблемы из-за каких-то там далёких стран, ...
PS А про алкоголика написано ранее в этом топике, на досуге можешь почитать.
Отрицать не буду, ибо знаю видел... Ну была у человека слабость, в конце концов - сами выбрали. Победителей не судят.
Очень интересно, только из этого и надо было развалить страну! И вот сейчас у нас новая раша, с равным равенством и справедливой справедливостью! Ты доволен?
Очень, а вы нет?
Аллен Даллес в своем "Плане разгрома Советского Союза и России" писал: "Посеяв в Советском Союзе хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить."
Хаха, вы всё ещё верите в деда мороза?
P.S. Да же если этот план и фальшивка, как многие считают, оглянитесь вокруг все это есть на самом деле и уже работает у нас...
Это вам так на уши лапшу вешают, ещё раз - проблемы у нас в голове а не где-то там.
Если бы тогда наша страна не тратила деньги на вооружение, где мы были сейчас неизвестно! Мы до сих пор на этом оружие выезжаем в некоторых вопросах политики и безопасности.
Посмотрите, где ваша техника и вооружения сейчас? Я скажу где, в полной Ж.
и работающих заводов почти не осталось.
Да вроде работают, и о чудо... Даже новые открывают.
удалось ЦРУ завербовать и продвинуть нужного человека
Сказки.
в Китае социализм
Вы всё ещё в это верите?
Запрет на смертную казнь - это кстати один из главных факторов попустительства
А я считаю на оборот, если человека осудили не справедливо - есть возможность спасти ему жизнь. В том же Китае очень многих замочили просто так.
то теряется мораль общества и оно деградирует и перестает верить в страну и себя - это счас и наблюдается - поэтому расстрелы спасут нашу страну, как это ни печально - такая у русских сущность.
Ещё в риме в 3 веке до н.э. мужик писал, мол общество деградирует, коррупция процветает. Не напригайтесь, всё нормуль.
Это был реальный провал Советской власти, народу не дали того, чего он хотел.
Это был провал системы, а не власти.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2009, 21:53 от DSA »
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #76 : 30 Сентябрь 2009, 20:46

Цитировать
Возможно, но до этого пока далёко, или есть реальные позывы? Что-то не видно.

Прокатись по России. Посмотри, как люди живут за пределами Питера и Москвы. В сибири и в особенности на Дальнем Востоке. Поинтересуйся, что они думают на предмет деятельности правительства. И что реально у них происходит. На многое глаза откроются.

Цитировать
Как бизнес и рынок нужна, но увы, слишком у нас тут убого с откатами и взятками.

Не сам ли Боря Ельцин этому поспособствовал при своём бездействии и беспробудном возлиянии?

Цитировать
Хаха, вы всё ещё верите в деда мороза?

Плана Даллеса не существует, а он действует. Да собственно и не в этом дело. Посмотри вокруг, прикинь реальное положение дел. И расскажи, где у нас хорошо, - в каком направлении? (про свободу я уже понял).


Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #77 : 30 Сентябрь 2009, 21:01

И расскажи, где у нас хорошо, - в каком направлении? (про свободу я уже понял).
Обычно все заканчивается на пресловутой свободе. "Ну свобода,я это,я ей пользуюсь,и у меня есть эти....права! Да,права и свободы!"
m.k.
Завсегдатай
****

Репутация: 165
Сообщений: 344


бумс-бумс

Ответ #78 : 30 Сентябрь 2009, 21:08

Цитировать
Ещё в риме в 3 веке до н.э. мужик писал, мол общество деградирует, коррупция процветает. Не напригайтесь, всё нормуль.

то-то он до сих пор стоит...
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #79 : 01 Октябрь 2009, 10:15

Прокатись по России. Посмотри, как люди живут за пределами Питера и Москвы. В сибири и в особенности на Дальнем Востоке. Поинтересуйся, что они думают на предмет деятельности правительства. И что реально у них происходит. На многое глаза откроются.
Это спасибо КАС и моногородам вашим скажите. Это останки прошлой дохлой системы. Весь восток собственно говоря такой. ЭТО ПРОБЛЕМЫ ВАШЕЙ СИСТЕМЫ а не капитализма или "демократии".
Не сам ли Боря Ельцин этому поспособствовал при своём бездействии и беспробудном возлиянии?
А он то тут причём? И откуда тебе знать бездействовал он, ты там что "свечку" держал?
Плана Даллеса не существует, а он действует. Да собственно и не в этом дело. Посмотри вокруг, прикинь реальное положение дел. И расскажи, где у нас хорошо, - в каком направлении? (про свободу я уже понял).
Это вообще дурь из романа... Лень искать но советская ещё дурь.

Собственно говоря рост идёт по всем направлениям (если брать за точку отсчёта 90е). Из хорошо я бы назвал добывающие комбинаты. Для демократии и капитализма нужно время и стабильность. Они сами себя стабилизируют. Причём помощь из вне лишь искажает цифры и надувает виртуальные пузыри. Собственно по этому государство не должно участвовать в экономике, оно должно её регулировать и только.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 21:26 от Dos »
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #80 : 01 Октябрь 2009, 10:41

Да тут смысла разговаривать нету сейчас лучше чем раньше!
Кто в союзе мог купить себе машину в 18 лет??
Как могут за тебя решать как тебе жить?
Вспомните как доставались телевизоры, мебель, магнитофоны.
Советский союз развалился не из-за горбача или ельцина. Просто ему настал конец и развал был не избежен,
В какой стране хорошо живется после такого переворота?

Отправлено: 01 Октября 2009, 11:40
Кстати на счет вооружения не согласен я служил в боевой части и там вся техника работала на 5+ правда выпуск 89, но срок эксплутации 17 лет. и всё работает! притом как нужно и не кто поблажек ей не даёт в силу возраста
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 10:44 от ArMiN »

Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #81 : 01 Октябрь 2009, 15:46

Цитировать
ПРОБЛЕМЫ ВАШЕЙ СИСТЕМЫ а не капитализма или "демократии".

Либерал?

Цитировать
Это спасибо КАС и моногородам вашим скажите. Это останки прошлой дохлой системы. Весь восток собственно говоря такой

А что сделала власть "молодого государства" за последние 20-ть лет? Почему все хают советский режим, а сами успешно пользуются его плодами?

Из каких таких благих соображений похерена вся промышленность огромной страны?

Какой такой демократический план оправдывает деградацию государствообразующих отраслей промышленности – авиастроительной, судостроительной, станкостроительной?

Развитие сельского хозяйства сведено на нет, да и о каком развитии сельского хозяйства может идти речь, когда тонна зерна стоит в несколько раз дешевле, чем тонна солярки! Во владимирской области, поля уже заросли молодым березняком. Скотины не видно. 30% домов - заброшены. В Тверской области обстановка ещё хуже. Я уже молчу про обстановку дальше по России.


Куда подевалось одна из лучших систем образования? Что пришло взамен? Идиотские реформы Фурсенко?

Что стало с энергобезопасностью страны? Авария на Саяно-Шушенской ГЭС показала реальную картину. И такая ситуация на большинстве предприятий, которые ещё остались от "проклятого" Советского прошлого. Электростанции и вся инфраструктура изношена до предела. Ни кто не заинтересован в модернизации и постройке новых, проще пилить бабло, пока что-то работает. А когда начнёт разваливаться тотально (это уже не за горами), можно просто свалить за кордон. В этом ключе даже страшно подумать об АЭС.

Цитировать
Собственно говоря рост идёт по всем направлениям (если брать за точку отсчёта 90е). Из хорошо я бы назвал добывающие комбинаты. Для демократии и капитализма нужно время и стабильность. Он сам себя стабилизируют. Причём помощь из вне лишь искажает цифры и надувает виртуальные пузыри. Собственно по этому государство не должно участвовать в экономике, оно должно её регулировать и только.

В каком месте рост то идёт? Ты о чём?

Про сырьё - соглашусь. Это единственный (ЕДИНСТВЕННЫЙ) источник дохода на сегоднящний день и на ближайшую перспективу.

У нас хоть один современный завод по переработке нефти построили? А то львиную долю бензина покупаем за бугром. Или тебе может рассказать, что у нас на самом деле творится с оборонкой?

Как думаешь почему наши собираются закупать за бугром израильские беспилотники и французские десантные корабли? А потому, что похерили оборонный комплекс, доставшийся от Советского Союза, развалили предприятия, которые работали на этот комплекс. А в замен ничего предложить не в состоянии.

Ты хоть знаешь про обстановку с военными заводами в Питере? Как они работают? И что на сегодняшний день выпускают.

Вобще картинка вселяет "оптимизма". И как любят говорить либерасты:До чего Сталин страну довёл!

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #82 : 01 Октябрь 2009, 15:53

При СССР было многое замято и на это было забито - счас как бы никто не заминает но и не развивает - в результате все изобретенное перекочевало на запад и восток, а в самой стране ничего не делается - чем же это лучше? Обе крайности плохи - но вторая хуже - это же самоуничтожение получается.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #83 : 01 Октябрь 2009, 16:38

крайности - это всегда очень плохо
В итоге имеем дискуссию, на тему "что хуже" )
По мне, так нынешнее бандоское государство ничуть не отличается большей демократичностью, нежели СССР 80-х. Подмигивает

О верблюдах - чуть позже...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 58   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version