Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 08:49 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Если вы приезжаете на курорт, где отдыхают в основном соотечественники, какие ощущения вы испытываете?
Приятно встретить соотечественников за границей - 9 (36%)
Нормально, мы друг другу не мешаем - 6 (24%)
Жаль, хотел поехать за границу, а тут все как дома - 7 (28%)
[censored] - 3 (12%)
Всего голосов: 25

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Национальный вопрос в сфере туризма  (Прочитано 2950 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


: 26 Июль 2008, 01:05

Цитировать
В голландских газетах появилось объявление турфирмы Annasol Vliegvakanties, которая заманивала клиентов обещанием поселить их в отеле, где обитают исключительно уроженцы Западной, но никак не Восточной Европы, пишут "Новые Известия".

А турецкая фирма, которая ищет клиентов в Бельгии, поместила прямолинейную рекламу: "Арзус" - стопроцентно турецкий курорт, гарантированно без русских".

Если вы приезжаете на курорт, где отдыхают в основном соотечественники, какие чувства вы испытываете? И с гражданами какой страны вам не хотелось бы жить в отеле?

Отвечу первым:
Лично мне не приятно видеть в магазине 7-11 синие рожи соотечественников (эээ... мне большой Меконг, две Сингхи и мятную жвачку). Но больше всего раздражают англичане.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #1 : 26 Июль 2008, 01:09

Не езжу по курортам, но приятнее наверное было бы увидеть соотечественников (было бы хоть с кем водки выпить).
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #2 : 26 Июль 2008, 01:09

Но больше всего раздражают англичане.
Ты в Англии отдыхал? Для тех мест это есстественно. =)) А чем они так не нравятся?
P.S. На курортах не бываю. Но думаю, был бы не рад видеть ЛЮБЫХ представителей Ближнего Востока, черных и представителей стран СНГ, России.  Показывает язык

Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #3 : 26 Июль 2008, 01:11

Я думаю зависит от соотечественников, но!!! Я сам выпиваю и будучи в Голландии рядом со мной произнесли примерно то же самое и мы очень весело (иногда с бухлом иногда нет) провели время. М.б. не надо ездить туда где много Русских, хотя нет, людей из нашей страны?

In Hate We Trust
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #4 : 26 Июль 2008, 01:39

2~Barcelona.United~:
Отдыхать в Англии... нет уж, лучше на Колыму =)) Последние годы только в Таиланд летаю. Любим с женой посидеть вечером в местных барах (не go-go естественно Хохочет). Что творят англичане, цензурными словами описать трудно. Отношение к местным жителям просто шокирует: если женщина, то бл**ь, если мужчина - облуживающий персонал/"lady-boy". Кстати, именно британские туристы являются наиболее частыми гостями местных больниц))
Примерно год назад произошел весьма забавный случай:
В Чанг Мае (провинция Таиланда) в одном из баров сидели группа тайцев и два англичанина. Один из них (англичанин) повздорил с местными, но конфликт оказался серьезным. К сожалению, неизвестно из-за чего. Поскольку в драку вмешалась местная полиция, он оказался в больнице с несерьезной черепно-мозговой травмой. Но на этом история не закончилась... в местной клинике не было охраны. В итоге там  поставили систему видеонаблюдения (естественно, не без оснований, дебошира едва спасли), а гражданина Соединенного Королевства охрана сопровождала до аэропорта.

Отправлено: 26 Июля 2008, 02:35
2Creator: Да я тоже выпить люблю =) Главное, как это делать. И самое главное, это не потерять контроль над собой. Уверен на 100%, русские в этом деле дадут фору всем европейцам.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #5 : 26 Июль 2008, 01:47

Ну на счет форы это да... У меня двое коллег-корешей (каждый по 100 кг) ездили в отпуск в Египет. Пошли в ресторан... в общем все как у Задорнова (20 дринков и салат). Сидят, они значит, едят, пьют. Поспорили еще с официантом на пузырь - выпьют ли они, то, что он им сначала принес (он то думал, что это до фига, а им только для разгоночки).  Слышат короче какой-то наш мужик скандалит с персоналом, орет, что он ГАИшник из Москвы. В общем они к нему потом подходят, типа чего ты тут орешь. Он опять - да я ГАИшник из Москвы, я вас всех на фаллосе вертел. Ах ты ГАИшник, да еще и из Москвы, ну на получи тогда.
Даже в отпуске сотрудники прокуратуры осуществляют прокурорский надзор Хохочет Хохочет Хохочет
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #6 : 26 Июль 2008, 11:14

Не люблю курорты, но если говорить о зарубежье...то, наверное, Западная Европа...Не хотелось бы видеть соотечественников...Ибо это уже не отдых Улыбается И не хотелось бы видеть чу*ок...Вот. А хотелось бы итальянцев, французов и немцев созирцать вокруг...

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
goodwing
Активный пользователь
***

Репутация: 22
Сообщений: 198


последний из расы арканианцев

Ответ #7 : 26 Июль 2008, 12:23

я коротко,ссыЛкой ... http://ru.wikipedia.org/wiki/Ovis
в наших газетах когда начнут пиСать так ...?
комсомолке ,известиях ,деловой петербург и т.д.
наверно гордиться станем ?
программа не о чем ...  http://www.woodyallen.com/

Jolly Rodger
« Последнее редактирование: 26 Июль 2008, 12:28 от goodwing »

合気道
АркНет
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #8 : 26 Июль 2008, 12:24

Итальянцев и немцев? боже упаси! Особенно от итальянцев.. хватило посидеть рядом с одной итальянской кампашкой в кафе. Никогда не думал, что четыре человека способны воспроизводить столько шума и суеты при банальном распитие кофе с мороженым. А их речь и жестикуляция? Ужасно. По поводу немцев - девушка недавно отдыхала в Болгарии и рассказывала о них много нелицеприятного, особенно о немецких детях. Так что всё относительно.
НУ а по поводу наших... =)))))
Наших на западе не не любят, даже наоборот, но нас просто, как правило, не уважают. И, надо сказать, у них для этого есть все основания. Вот, например, один наш соотечественник на сайте туроператора писал отзыв на отель, в котором он отдыхал, и жутко возмущался предвзятым отношением персонала ко всем русским. Это ужасно, пишет несчастная жертва расовой дискриминации, стоило мне ночью выйти прогуляться у бассейна голышом, как на меня тут же накинулся охранник! Он что-то мне там говорил, совал какое-то полотенце и хватал меня за руки и неизвестно, чем бы это закончилось, если бы в это время к другому краю бассейна не подполз знакомый мужик из соседнего номера и не начал лакать из него воду. Конец цитаты, вот ей богу, сам читал и плакал..
Ещё один пример - Эта табличка сфотографирована в отеле в Чамьюле (Кемер). Прошу обратить внимание, что надпись сделана на четырёх языках, но ни турецкий, ни немецкий и даже ни английский языки, не получили такого большого, жирного и красивого шрифта, как русский. А самое показательное, что слово Администрация написано тем же шрифтом и только на том же русском языке! Короче, пока мы будем себя вести заграницей по-свински, к нам и будут относиться как к свиньям.


goodwing
« Последнее редактирование: 26 Июль 2008, 12:58 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #9 : 26 Июль 2008, 20:35

шрифт это не показатель. Я не особо знаток в этом деле, но, по-моему, кирилица имеет особенный код или что-то там. Да хотяб вспомните несколько лет назад в SMS на кириллице помещалось гораздо меньше символов, чем латиницей. Сейчас вроде все-равно как писать.

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
KozZz
Завсегдатай
****

Репутация: 73
Сообщений: 487


Email
Ответ #10 : 28 Июль 2008, 12:54

Короче, пока мы будем себя вести заграницей по-свински, к нам и будут относиться как к свиньям.

картинка на тему


Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #11 : 28 Июль 2008, 19:15

2KozZz: Обычный прикол. Да и Восточной Европе не только русские...

KozZz
Завсегдатай
****

Репутация: 73
Сообщений: 487


Email
Ответ #12 : 29 Июль 2008, 01:24

Не только русские, конечно (албанцы, сербы etc), но мы тоже к ним относимся.
А пикча вряд ли прикол, а даже если и прикол, то в каждой шутке...дальше сам знаешь Поцелуй

аддед - это грейтбритан, есссно
« Последнее редактирование: 29 Июль 2008, 01:27 от KozZz »

Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #13 : 30 Июль 2008, 09:00



Итальянцев и немцев? боже упаси! Особенно от итальянцев.. хватило посидеть рядом с одной итальянской кампашкой в кафе. Никогда не думал, что четыре человека способны воспроизводить столько шума и суеты при банальном распитие кофе с мороженым. А их речь и жестикуляция? Ужасно. По поводу немцев - девушка недавно отдыхала в Болгарии и рассказывала о них много нелицеприятного, особенно о немецких детях. Так что всё относительно.
По поводу шумности - ничего необычного, почему нужно стеснять себя  при общении с друзьями? тем более с их темпераментом Улыбается
По поводу детей, а мой друг живущий в Германии уже лет 7 наоборот говорил, что современное поколение как раз очень даже ничего... Хотя утверждать права не имею,т.к. сам не был =)

По поводу "Короче, пока мы будем себя вести заграницей по-свински, к нам и будут относиться как к свиньям." - согласен.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version