Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 15:37 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Диктаторы XX-XXI вв.  (Прочитано 55027 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #28 : 15 Май 2008, 19:33

Я не сторонник демократии (правда звучит гордо?), но отставка чиновников и процедура импичмента имеют место быть.

Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #29 : 15 Май 2008, 19:35

правда звучит гордо
Весьма, я тоже не стороник.
но отставка чиновников и процедура импичмента имеют место быть.
А что всего этого нет при диктатуре

Безумие какое-то...
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #30 : 15 Май 2008, 19:38

2Night
Не обязательно быть крутым диктатором,что-бы прийти к успеху и привести к нему свою страну... Ну собственно ты и написал ,что каждый второй,а не каждый,так что всё ок Показывает язык

2Дуче
Народ глуп... скажи мне ты считаешь себя умным "народом" или нет? ...диктатор задобрить народ??? Зачем ему вообще что-то у кого-то спрашивать, ты что-то путаешь...

"Диктаторы понимают...что их могущество -могущество народа???"
ты вообще понимаешь что говоришь???
Про фашизм ваще убило... ппц...

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #31 : 15 Май 2008, 19:38

Я бы не сказал, вы слышали про Рафаэля Трухильо?

не, не слышал, мои интересы расположены в стороне от Доминиканской республики xD Встречный вопрос - вы слышали об Урфине Джусе?

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #32 : 15 Май 2008, 19:45

Народ глуп... скажи мне ты считаешь себя умным "народом" или нет? ...диктатор задобрить народ??? Зачем ему вообще что-то у кого-то спрашивать, ты что-то путаешь
замете любезный, почти все диктаторы пришли к власти после выборов, а затем или их отменяли или избирались снова и снова,а как сохранить сласть в стране, диктаторы которые воспользовались народом для захвата власти, знают что другой может сделать тоже самое, логично же? Вот они и задабривают свой народ чтобы он же их и не сверг.
Диктаторы понимают...что их могущество -могущество народа
А что нет, разве могущество и величество главы государства. ну или как в некоторых странах главы правительства, это не могущество и величие народа и их страны, разве нет? есть конечно исключения которые хавали себе деньги и т.п. но их мало очень мало

Отправлено: 15 Мая 2008, 20:44:55
не, не слышал, мои интересы расположены в стороне от Доминиканской республики xD Встречный вопрос - вы слышали об Урфине Джусе?
Конечно, а к чему вы это?И я о нём не слышал, о нём не говорят. я о нём читал

Безумие какое-то...
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #33 : 15 Май 2008, 19:48

но отставка чиновников и процедура импичмента имеют место быть.
А что всего этого нет при диктатуре
Ну вот мы плавно и подходим к тому,что нынешний политический строй как минимум не уступает диктату по данным критериям.

Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #34 : 15 Май 2008, 19:52

Диктатура означает власть диктатора.Полную. Скажи мне , чем народу будет жить лучше от того, что в твоей стране ты будешь делать то что скажут, жить как скажут ? Сталинские методы тебе как? Хотел бы на себе испытать сейчас ?Деньги? Да деньги тут вообще не при чём..хоть диктатура ,хоть демократия- денег у них в любом случае хватит за глаза и за уши.
Задабривают народ... Ты понимаешь что ЭТО ПОЛНАЯ ВЛАСТЬ? Да каким хреном народ свергнет то?))))

Извини повторюсь(оч.мне важно)...
Скажи мне ты считаешь себя умным "народом" или нет?

Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #35 : 15 Май 2008, 20:01

Диктатура означает власть диктатора.Полную. Скажи мне , чем народу будет жить лучше от того, что в твоей стране ты будешь делать то что скажут, жить как скажут ? Сталинские методы тебе как? Хотел бы на себе испытать сейчас ?Деньги? Да деньги тут вообще не при чём..хоть диктатура ,хоть демократия- денег у них в любом случае хватит за глаза и за уши.
Задабривают народ... Ты понимаешь что ЭТО ПОЛНАЯ ВЛАСТЬ? Да каким хреном народ свергнет то?))))
То есть ты считаешь что диктатор захватил власть и забыл про народ? А гИтлер, Гитлер дал народу хлеба вывел из экономического разрушения!!Муссолини своим режимом спас страну от великой депрессии и вернул ей статус великой державы, Чан Кай-ши урепил страну изгнал коммунистов, и не дал стране проиграть японцам, а Хуан перон, он спас страну от постоянных гражданских войн, дал избирательные права женщинам, а Франко, он вообще спас по официальным данным более 30000 еврев бежавших из оккупированной Франции. он урепил войско страны.Они должны считаться с народом, или ты считаешь что им на него плевать. пока народ при виде диктатора будет орать и фанатеть от него. только тогда диктатор моет спать спокойно и откладывать себе деньги, но для этого нужно сначало добиться этого.
Скажи мне ты считаешь себя умным "народом" или нет?
Я себя считаю индивидумом, ответь мне на вопрос, вот ты кому больше всего в нашем правительстве симпотизируешь?
Отправлено: 15 Мая 2008, 21:01:16
Ну вот мы плавно и подходим к тому,что нынешний политический строй как минимум не уступает диктату по данным критериям.
У нас олигархия. правит кучка олигархов, которых никто не знает, лично я считаю так

Безумие какое-то...
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #36 : 15 Май 2008, 20:05

Ну вот мы плавно и подходим к тому,что нынешний политический строй как минимум не уступает диктату по данным критериям.
У нас олигархия. правит кучка олигархов, которых никто не знает, лично я считаю так
Называй его как хочешь,да и к тому же я говорил об общепринятом определении нынешнего строя.

Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #37 : 15 Май 2008, 20:07

Называй его как хочешь,да и к тому же я говорил об общепринятом определении нынешнего строя
Но у нас немного всё равно другое, отличается от обыкновенной диктатуры

Безумие какое-то...
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #38 : 15 Май 2008, 20:09

А гИтлер, Гитлер дал народу хлеба вывел из экономического разрушения!!

Да, прямо вывел из экономического разрушения. Мы знаем, каким путем он это сделал - запустил программу внутреннего займа, брал кредиты зарубежом и вкладывал полученные деньги в развитие своей военной машины.
Посмотрите вот это - Лутц фон Крозигк - Как финансировалась Вторая мировая война, там бывший министр финансов гитлеровской Германии вспоминает, как страна "выводилась из экономического разрушения"...

Чан Кай-ши урепил страну изгнал коммунистов

Откуда это он изгнал коммунистов?
« Последнее редактирование: 15 Май 2008, 20:14 от DSA »
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #39 : 15 Май 2008, 20:19

Да, прямо вывел из экономического разрушения. Мы знаем, каким путем он это сделал - запустил программу внутреннего займа, брал кредиты зарубежом и вкладывал полученные деньги в развитие своей военной машины.
Посмотрите вот это - Лутц фон Крозигк - Как финансировалась Вторая мировая война, там бывший министр финансов гитлеровской Германии вспоминает, как страна "выводилась из экономического разрушения"...
а какая разница как? главное вывелась и финасировалась, нельзя и забывать про финасового гения я думаю всего мира Ялмара шахта
Откуда это он изгнал коммунистов?
А как он Мао Цзедуна и всех его стороников заставил перейти через горы?Потом ещё Коммун. Китай, точнее все коммунисты китайские, находился в горах и там и Цзедун был

Безумие какое-то...
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #40 : 15 Май 2008, 20:23

а какая разница как? главное вывелась и финасировалась, нельзя и забывать про финасового гения я думаю всего мира Ялмара шахта

Большая разница. Одно дело - вывести страну из кризиса и поднять промышленность и экономику из руин, совсем другое - одолжить денег и на них начать войну. Попытка восстановить собственное благополучие за счет захвата ресурсов и ценностей других государств - она ни к чему хорошему привести не может.

Каким бы финансовым гением ни был Ялмар Шахт, будучи министром экономики и главой Рейхсбанка до 1936 года он финансировал военную машину Гитлера, играя на курсе немецкой марки...

А как он Мао Цзедуна и всех его стороников заставил перейти через горы?

Где в итоге оказался Мао Цзе Дун и где Чан Кайши?
« Последнее редактирование: 15 Май 2008, 20:29 от DSA »
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #41 : 15 Май 2008, 20:36

Где в итоге оказался Мао Цзе Дун и где Чан Кайши?
Чан кайши на тайване, мао Цзедун в пекине, но в результате переворота.
Большая разница. Одно дело - вывести страну из кризиса и поднять промышленность и экономику из руин, совсем другое - одолжить денег и на них начать войну. Попытка восстановить собственное благополучие за счет захвата ресурсов и ценностей других государств - она ни к чему хорошему привести не может.

Каким бы финансовым гением ни был Ялмар Шахт, будучи министром экономики и главой Рейхсбанка до 1936 года он финансировал военную машину Гитлера, играя на курсе немецкой марки...
ну вы знаете главное что он восстановил, да возможно гитлер и играл даже в пользу всех этих немецких миллионеров. но он играл и для себя, ведь он начал войну
а Ялмар Шахт если мне неизменяет память покинул пост министра финансов аж в 1937, а полностью сложил полномочия в 1938, но это важно, главное что он тоже финансировал Гитлерские идеи

Безумие какое-то...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version