Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентябрь 2024, 10:25 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иосиф Сталин. Роль в истории.  (Прочитано 124784 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #238 : 04 Август 2008, 22:52

Вы попосили источники и я их вам дал, хотя не понятно зачем они вам понадобились, ибо непосредственное участие Кобы в грабежах и разбоях - это неоспоримый факт.
Кстати ему тогда было около 30, а в таком возрасте люди уже редко меняются...

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #239 : 04 Август 2008, 23:41

непосредственное участие Кобы в грабежах и разбоях - это неоспоримый факт.
Так приведите источники этих "неоспоримых фактов", т.к.
Цитировать
В этой статье ни слова нет про Сталина.

Я - Бог.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #240 : 05 Август 2008, 02:00

Да сколько можно приводить-то?
Достали уже. Упёрлись как...
Может и его дружбу и соратничество с непосредственным исполнителем грабежей Камо тоже под сомнение поставите?

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #241 : 05 Август 2008, 02:06

Дорогой товарищ, Вы писали про Сталина
"Замечательный грузин" (как Кобу окрестил Ленин) этим до революции и занимался. А именно - разбоем, убийствами и грабежами. Полученные разбоем деньги он вкладывал в кассу партии набирая тем самым в ней (партии) вес и как следствие власть.
поэтому хотелось бы узнать, есть ли именно этим Вашим словам какие-либо подтверждения или это просто Ваша фантазия ? Прошу только не заваливать очередной порцией демагогии. Есть факты или это вранье ? Ангелочек

Я - Бог.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #242 : 05 Август 2008, 02:19

Ты чего издеваешься?
Мне ещё раз список литературы привести?

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #243 : 05 Август 2008, 02:23

Тебе уже много раз сказали что надо привести. Список литературы из какой-то статьи, где нет даже упоминания о Сталине уж точно не нужен. Вобщем все понятно с тобой.

Я - Бог.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #244 : 05 Август 2008, 02:26

Кто тебе сказал, что в этом списке нет о причасности Кобы?
Прочитал уже?

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #245 : 05 Август 2008, 02:29

Ага, в ГосАрхиве сижу сейчас и изучаю документы LOL Дай хоть одну конкретную ссылку какую-нибудь подтверждающую твои слова, плз, этого вполне хватит.

Я - Бог.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #246 : 05 Август 2008, 02:38

Успел с этим:   Безиргани Г. Коба и Камо // Перспективы. 1991.  только ознакомиться, там есть ссылки на чудом сохранившиеся документы.
Хотя и без этого и ежу понятно, что Камо действовал под "чутким" руководством своего давнего друга и вдохновителя.
« Последнее редактирование: 05 Август 2008, 02:43 от кайф »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #247 : 05 Август 2008, 11:23

Ты чего издеваешься?
Мне ещё раз список литературы привести?

Это был не список литературы, а набор ссылок из статьи. Это разные вещи.

Кто тебе сказал, что в этом списке нет о причасности Кобы?
Прочитал уже?

А кто сказал, что есть?

Успел с этим:   Безиргани Г. Коба и Камо // Перспективы. 1991.  только ознакомиться, там есть ссылки на чудом сохранившиеся документы.
Хотя и без этого и ежу понятно, что Камо действовал под "чутким" руководством своего давнего друга и вдохновителя.

Это... неплохо бы сначала прочитать самому, а потом уже давать ссылку...

Да, Г. Безиргани безусловно авторитетен в этих вопросах. Примерно так же, как и Ф. Волков с А. Солженицыным.

У Безиргани - больше 12 тысяч жертв подавления восстания 29 августа 1924 года (при том, что общее число участников восстания - 500 (!) человек, из которых было расстреляно 44), у Волкова - 18 млн погибших на Колыме (без учета того, что столько там просто не могло поместиться), у Солженицына - "десятки миллионов" жертв лагерей...

Да, кстати, выражения типа "ежу понятно", "ты издеваешься?", "неоспоримый факт" и "достали уже" доказательствами не являются...
Pups
Пользователь
**

Репутация: 2
Сообщений: 69


...улыбаемся и машем...

Ответ #248 : 05 Август 2008, 11:45

Ыыыыы LOL, ну вы замучили парня. Эдак ему на самом деле придется читать настоящие исторические книжки. А детская психика такого может не выдержать - побойтесь Бога!!!

http://www.the-game.ru - Разделяй и Властвуй

Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #249 : 05 Август 2008, 11:45

2кайф: Вы приводите в пример тех авторов, которые построили свою научную или политическую карьеру на разоблачении "дьявольской политики Сталина", которая к исторической действительности не имеет абсолютно никакого отношения.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #250 : 05 Август 2008, 12:06

2кайф: Вы приводите в пример тех авторов, которые построили свою научную или политическую карьеру на разоблачении "дьявольской политики Сталина", которая к исторической действительности не имеет абсолютно никакого отношения.
Самый безпроигрышный ход, спросить источник, а если это не прокатило, то заявить, что всё это лож и не соответствует действительности, причём сам-то ни какими доказательствами обратного себя не утруждая.
Не так ли?))

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #251 : 01 Ноябрь 2008, 14:20

Достаточно любопытная вещь.

«Политическое завещание» И.В. Сталина


Если учесть то, что страна, созданная Сталиным просуществовала практически неизменной 38 лет после его смерти, а осколки страны уже лет 20-ть как не могут проесть накопленное ещё в его время - как организатор и управленец он, можно считать, состоялся.

Единственное, что не успел он до конца преобразовать страну, только начал - конституцию заставил принять, выборы сделал с общим голосованием, навсегда распрощался с голодом. Те либеральные реформы, что остальные делали на словах, он выполнил на самом деле.

И что характерно, Сталин смог решить проблему экстремизма за несколько месяцев, причем с минимальными жертвами. Например, из чечен пострадало всего несколько сотен человек, а остальные и не заметили - если сравнить с современной чеченской войной в десяток лет с жертвами в полмиллиона, то разница на лицо.




* Stalin_I._Yekonomicheskie_Problemiy.rtf.zip (47.97 Кб - загружено 95 раз.)

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version