Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:26 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Освобождение Европы от нацизма. Взгляд из-за границы.  (Прочитано 63321 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #14 : 09 Май 2008, 20:30

DSA, видимо, перед теми, кто пишет (аль цитирует) негодующие и обличающие статьи. За то, что происходило в Берлине после взятия его советскими войсками. Так оно, мол, всегда было. Ergo, недалеко мы ушли от пещерного человека.. а может, и вовсе ни на шаг не сдвинулись.

По поводу статей, кстати, я своего личного мнения пока не составил. Стоит ли кому-нибудь в данном вопросе верить - большой вопрос. "Кому выгодно?", как говорится.

Вам лет то сколько?

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #15 : 09 Май 2008, 20:32

Всё в профиле, уважаемый.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #16 : 09 Май 2008, 20:34

Всё в профиле, уважаемый.

Да, не заметил. Вопросов больше не имею.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #17 : 09 Май 2008, 20:37

Составили мнение? Хорошо. =)

Заметил, что снова развёл флуд не по теме, и срочно заткнулся.
---
А потом заглянул из любопытства в свой профиль, обнаружил, что возраст по непонятной причине стёрт, и добавил заново. Каюсь, оплошал.
« Последнее редактирование: 09 Май 2008, 20:40 от Morgoth »
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #18 : 09 Май 2008, 20:48

По поводу статей, кстати, я своего личного мнения пока не составил. Стоит ли кому-нибудь в данном вопросе верить - большой вопрос. "Кому выгодно?", как говорится.

Полагаю, что это выгодно тому же, кто спонсировал т.н. "цветные революции", соответственно, и издание таких статей организуется на те же средства.

Почитайте рекомендованную выше книгу А.Дюкова. В литературном подразделе есть ссылка. Работы Дюкова (как и его интервью) вызывают лично у меня гораздо больше доверия, чем псевдоисторические поделки вроде The Soviet Story.

Morgoth
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #19 : 09 Май 2008, 20:55

Ничего удивительного в том, что всякие украины, грузии и прибалтики плюются в сторону России. Надо хотя бы таким образом отрабатывать деньги, получаемые от Евросоюза и США. Ну если Грузию я еще как-то понимаю - там просто истерика, то вот Украинские и прибалтийские нацисты поражают своим лицемерием. Какое-то время назад (до построения у нас в стране демократии) они бы и тявкнуть побоялись в нашу сторону.

При всей слабости нынешних российских властей, но такие вопросы хорошо решаются массивной пропогандой в зарубежных СМИ, тем более, что правда тут явно не на стороне прибалтик и украин.

Я - Бог.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #20 : 09 Май 2008, 21:07

При всей слабости нынешних российских властей, но такие вопросы хорошо решаются массивной пропогандой в зарубежных СМИ, тем более, что правда тут явно не на стороне прибалтик и украин.

О чем ты? Какая пропаганда (кстати, это слово пишется именно так) в зарубежных СМИ, если у нас на средства из бюджета снимают всякую дрянь вроде фильма "Сволочи"? А потом появляются такие вот... хм... прокторы, для которых Гитлер - герой... Теперь представь себе, что происходит в головах украинских детей.
« Последнее редактирование: 09 Май 2008, 21:12 от DSA »
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #21 : 09 Май 2008, 21:21

Цитировать
(кстати, это слово пишется именно так)
"Владение орфографией - это как владение кунг-фу - настоящий мастер никогда не будет пользоваться без необходимости" (с)  Ангелочек
О чем ты? Какая пропаганда в зарубежных СМИ, если у нас на средства из бюджета снимают всякую дрянь вроде фильма "Сволочи"? А потом появляются такие вот... хм... прокторы, для которых Гитлер - герой... Теперь представь себе, что происходит в головах украинских детей.
Нельзя не согласиться, но я говорю о том, как должно быть. А то, что сейчас происходит и так понятно.
А то, что происходит в Грузии и на Украине - понятно, 20 лет назад сами проходили, выбрав себе в президенты 2 (!) раза пьяную гниду, которой не было никакого дела до страны.

Кстати, почитываю иностранные СМИ и иногда там появляются вполне обьективные статьи о России и отношении к ней. Такие статьи появляются даже в откровенно антироссийских странах типа Польши, США и Англии.

Недавно скачал документальный фильм "Нацизм по-прибалтийски" - будем посмотреть.

Я - Бог.
m.k.
Завсегдатай
****

Репутация: 165
Сообщений: 344


бумс-бумс

Ответ #22 : 10 Май 2008, 00:32

удалите вообще эту тему, хотя б название поменяйте !
и ссылки потрите пожалуйста на "иносми", что б люди херню всякую про свою страну не читали, в особенности кому лет мало...
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #23 : 10 Май 2008, 01:04

Отвечу так: не трогай говно, оно вонять и не будет
кто старое помянет - тому глаз вон.

Кто знает - тот знает, кто не знает - лучше им и не знать.
Проктор реально испортил настроение.

(кстати, сегодня нашел сайтик где можно найти родственников пропавших в годы войны(где служил, от чего умер и т.п.)- нашел своего прадеда.)

Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #24 : 10 Май 2008, 12:20

Модераторы, удалите эту тему. Давайте уважать и чтить нашу историю.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #25 : 11 Май 2008, 09:21

Что тут скажешь, тема создана специально для того, чтобы вылить очередной ушат помоев на историю о Великой Отечественной Войне, дабы сделать попытку вновь переписать историю, по крайней мере преподнести толику сомнения ещё неокрепшим умам. Неспроста тема появилась 9 мая. Автор темы или провокатор, либо глубоко комплексующий человек, пытающийся реализоваться таким путём.

Больше я в этой теме ничего писать не буду. А если модератор считает, что тема в рамках правил, то тогда есть смысл вытащить сюда тему о Гитлере и продолжить горячую дискуссию - она тоже в рамках правил создана.

PS Те же, кто действительно интересуется историе своего государства, в частности, Великой Отечественной Войной, рекомендую к прочтению следующие книги:

Артём Драбкин, Алексей Исаев. 22 июня. Чёрный день календаря.

Игорь Пыхалов. Великая оболганная война.

Игорь Пыхалов. Александр Дюков. Великая оболганная война 2.

Последние 2-е книги выложены здесь на форуме в соответствующем разделе.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #26 : 13 Май 2008, 21:44

Тема весьма интрестаная вот только как освободили Европу от нацизма, в восточной европе - установлен коммунизм в западной - демократия

Безумие какое-то...
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


Ответ #27 : 15 Май 2008, 14:50

Неспроста тема появилась 9 мая.
Ага, йа Гитлер, прилетел из прошлого, форум разлагать, ты меня раскрыл!  Дьявольская ухмылка
На деле: случайно на ссылки набрёл, накануне праздников споткнуться об это полено не мудрено каждому (в первом посте писал). Наши сми такое не пишут, поэтому шокировало, решил выложить тут, предупредил заранее о содержимом. Однако обсуждать стали не иностранные статьи, а меня, будто я их одобрял или сам написал, ппц красавцы  Хохочет
Спишем на то, что вам в голову моча ударила.

Больше я в этой теме ничего писать не буду.
Слабо верится, ты ещё на первой стр. кричал об игноре в мою сторону, однако писсать продолжаешь?))

p.s. благодаря этой теме на форуме теперь существует раздел Исторический Подмигивает
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version