Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 21:34 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Освобождение Европы от нацизма. Взгляд из-за границы.  (Прочитано 63139 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #28 : 15 Май 2008, 17:47

На деле: случайно на ссылки набрёл, накануне праздников споткнуться об это полено не мудрено каждому (в первом посте писал). Наши сми такое не пишут, поэтому шокировало, решил выложить тут, предупредил заранее о содержимом.

Не так давно в теме про Гитлера писал, что всем промыли мозги, а тут столкнулся с примитивной антисоветской (и антироссийской) пропагандой - и был шокирован? Странно.

Однако обсуждать стали не иностранные статьи, а меня, будто я их одобрял или сам написал, ппц красавцы 
Спишем на то, что вам в голову моча ударила.

То, что ты, являясь гражданином РФ и проживая в Санкт-Петербурге, создаешь на этом форуме темы, повторяющие самые вздорные идеи пропаганды доктора Геббельса, заставляет думать, что это тебе что-то ударило в голову.

p.s. благодаря этой теме на форуме теперь существует раздел Исторический

Скорее благодаря натиску Дуче...
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #29 : 15 Май 2008, 18:42

Скорее благодаря натиску Дуче...
Спасибо, спасибо!!!Аплодисмнетов не надо Довольный

Безумие какое-то...
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


Ответ #30 : 20 Май 2008, 23:20

Не так давно в теме про Гитлера писал, что всем промыли мозги, а тут столкнулся с примитивной антисоветской (и антироссийской) пропагандой - и был шокирован? Странно.
Ничего странного, век живи - век учись.

То, что ты, являясь гражданином РФ и проживая в Санкт-Петербурге, создаешь на этом форуме темы, повторяющие самые вздорные идеи пропаганды доктора Геббельса, заставляет думать, что это тебе что-то ударило в голову.
Ага, прям тем кучу создал, всего одну! А эту тему вы вообще из пальца высосали. Интересно также знать, какую идею доктора Геббельса, повторяет данная тема?? Поэтому возражу, это вас что-то ударило.

Скорее благодаря натиску Дуче...
Я бы сказал так: я ударил, а Дуче добил.

Raphail
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #31 : 23 Май 2008, 12:43

Ага, прям тем кучу создал, всего одну!

С арифметикой тоже плохо?

А эту тему вы вообще из пальца высосали.

Ты ее сам создал, я только сменил название.

Интересно также знать, какую идею доктора Геббельса, повторяет данная тема??

Идеи, изложенные в статьях по ссылкам в первом сообщении, уже использовались доктором Геббельсом (даже не самим Геббельсом, а Розенбергом) для создания в сознании немцев образа "диких орд" советских солдат (кстати, в нацистской пропаганде слово "солдат" по отношению к советским войскам не употреблялось), уничтожающих все на своем пути.
Про тему о Гитлере и евреях - даже и говорить не очень хочется, ибо там пересказ содержания брошюры "Недочеловек" ("Der Untermensch"), выпущенной в 42 году подчиненными Гиммлера, и частично Main Kampf Гитлера...
« Последнее редактирование: 23 Май 2008, 13:47 от DSA »
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #32 : 23 Май 2008, 12:47

Идеи, изложенные в статьях по ссылкам в первом сообщении, уже использовались доктором Геббельсом
Кстати, очень одаренный человек был и отличный профессионал в своей работе, как бы мы к ней не относились. А вот нынешние его последователи разочаровывают))

Я - Бог.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #33 : 23 Май 2008, 13:26

Кстати, очень одаренный человек был и отличный профессионал в своей работе, как бы мы к ней не относились. А вот нынешние его последователи разочаровывают))

Есть мнение, что термин "железный занавес" именно он придумал.

Там их был целый кагал, каждый тянул одеяло на себя. И довольно сложная система подчинения и соподчинения. Поэтому работникам на местах довольно трудно было ориентироваться в ситуации.
"Нынешние последователи" (если имелись в виду те, кто переписывает штампы нацистской пропаганды) - они скорее последователи оболваненных Геббельсом, т.к. впитывают в себя и выдают наружу уже отработанные материалы.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #34 : 23 Май 2008, 14:01

"Нынешние последователи" (если имелись в виду те, кто переписывает штампы нацистской пропаганды) - они скорее последователи оболваненных Геббельсом, т.к. впитывают в себя и выдают наружу уже отработанные материалы.
Они тоже, но я скорее имел ввиду тех, кто сейчас придумывает и распространяет различные мифы в духе Геббельса. К примеру, всякие познеры, сванидзы, новодворско-каспаровы и т.д.

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #35 : 23 Май 2008, 15:26

Ну возможно Геббельс и был человеком умным, но он реальной власти так и не имел, был фанатиком и не думал вовсе, плюс ко всему опозорил Третий рейх своими шашнями с чешкой. Да ещё и всех девушек скажем так в постель тащил. А потом ещё и вместе со своей женой убил пятерых своих детей

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #36 : 23 Май 2008, 16:32

Власть может ему и не нужна была. А 3-й рейх сам себя опозорил во 2-й мировой войне. А то, что всех девушек в постель тащил - ничего плохого тут нет) Да и то, что отравил своих детей - возможно и правильно, ему виднее было тогда, ведь неизвестно чт ос ними сделали бы крутые и справедливые западные державы или еще кто-нибудь.

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #37 : 23 Май 2008, 20:54

Власть может ему и не нужна была. А 3-й рейх сам себя опозорил во 2-й мировой войне. А то, что всех девушек в постель тащил - ничего плохого тут нет) Да и то, что отравил своих детей - возможно и правильно, ему виднее было тогда, ведь неизвестно чт ос ними сделали бы крутые и справедливые западные державы или еще кто-нибудь.
Знате есть такой фильм "Бункер. Последнии 10 дней жизни Гитлера.", я его купил уже год назад, но не в этом дело. Он поставлен по записям стенографистки гитлера Традаль Юнге, которая работала на него с 1943, после войны она была оправдана. Ялмар Шахт блестящий финансист, превосходный коммерсант, работал на Гитлеровскую финансовую пирамиду, но он был оправдан, первый сын Магды Геббельс живший вне бункера был оправда, брат Гитлера Алоис Гитлер вообще остался в стороне, как и его сестра.И что бы сделали державы с детьми старшой которой 12 лет кажется было. В фильме Бункер очень хорошо сказали Гббельсы:"Мы не хотим чтобы наши дети воспитанные национал-социалистами погибале в мире прогнившей демократии" Разве это не фанатизм? А про девушек я не согласен, он морально позорил Германию своими шашнями, слава Богу при его внешности ему мало кто давал

Безумие какое-то...
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #38 : 23 Май 2008, 21:05

Да и то, что отравил своих детей - возможно и правильно, ему виднее было тогда, ведь неизвестно чт ос ними сделали бы крутые и справедливые западные державы или еще кто-нибудь.
Да жаль вот только тебя забыл  Цензура Ничего державы бы с ними не сделали, - просто он показал какой он в самом деле падонок и псих.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #39 : 23 Май 2008, 21:13

Ничего державы бы с ними не сделали, - просто он показал какой он в самом деле падонок и псих.
А вы правы насчёт этого на все 100%, плюс ко всему показал какой он трус

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #40 : 23 Май 2008, 22:14

Да жаль вот только тебя забыл  Цензура Ничего державы бы с ними не сделали, - просто он показал какой он в самом деле падонок и псих.
Ух ты какой злой. Да и то, что державы бы с ними ничего не сделали знаем, проходили. Они до сих пор кучу мирных людей убивают, а тогда еще больше убивали, так что сказки не надо мне рассказывать. Вообще, плохо наверно жить в бинарном мире((
Цитировать
А про девушек я не согласен, он морально позорил Германию своими шашнями, слава Богу при его внешности ему мало кто давал
Цитировать
Знате есть такой фильм "Бункер. Последнии 10 дней жизни Гитлера."
Мда, логика хорошая(( Меня вот его внешность и личная жизнь не важна. Ровно как я не сужу его по всяким фильмам. Факт в том, что своими идеями и реальными действиями он спас жизни миллионов немцев.

Я - Бог.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #41 : 23 Май 2008, 22:18

Факт в том, что своими идеями и реальными действиями он спас жизни миллионов немцев.

Ты о чем?
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version