Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 08:35 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Освобождение Европы от нацизма. Взгляд из-за границы.  (Прочитано 63144 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


: 09 Май 2008, 00:59

Слабонерным, беременным и прочим, не советую читать.
В связи с праздниками всплыли статьи освещающие историю, которую честно признаться не знал  Шокирован
Стало ясно чё прибалты нас так не любят.

Цитировать
9 мая является единственным по-настоящему национальным праздником России. Ни в чем другом россияне так не единодушны, как в том, что касается памяти об ужасах немецкой оккупации во время Второй мировой войны и победы над национал-социалистами. Поэтому в России все, начиная с простого гражданина и кончая известными политиками, возмущены тем, что президенты Эстонии и Литвы отказались от приглашения российского президента Путина принять участие в торжествах в Москве, посвященных шестидесятой годовщине окончания войны.

Однако этот отказ Кремль должен записать на свой счет. Официальная Россия не только лжет, говоря, что никакой советской оккупации прибалтийских государств не было, как не было и преступлений в отношении их гражданского населения, но и отвечает безобразной руганью, когда политики из этих стран напоминают об этом.

Россия ничего не потеряет, если признает, что Сталин после 1945 года распространил террор из Москвы на большую часть Европы. Но для Кремля речь идет не о том, чтобы почтить память жертв, в том числе российских жертв немецкого насилия, а о том, чтобы предстать в роли триумфатора.
http://www.inosmi.ru/translation/218121.html

Так же более детальные статьи на эту тему:
Они изнасиловали всех немок в возрасте от 8 до 80 лет
У войны не женское лицо и не человеческое...
Рассказ женщины, ставшей военным трофеем
Варвары
Два конца войны
Пусть женщины станут вашей добычей
и пр.

!Автору: название темы должно отражать содержание.
DSA
« Последнее редактирование: 13 Май 2008, 21:32 от DSA »
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #1 : 09 Май 2008, 01:14

Вот распечатай это, и иди ветеранам раздавай сегодня.  Довольный

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


Ответ #2 : 09 Май 2008, 01:27

Вот распечатай это, и иди ветеранам раздавай сегодня.  Довольный
Смысл им это давать, думаю они и так в курсе Подмигивает
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #3 : 09 Май 2008, 05:58

Грабежи и мародерства, а так же действия сексуального характера направленые на женское население побежденных стран были всегда, при любых войнах испокон веков и это НОРМАЛЬНО!(как бы страшно это не звучало)  Хорошо это или плохо - неважно, это реальность и никуда от этого не деться, как не печально, так было, есть и будет быть во веки веков! Это бремя войны! Не мы начали ту войну, а на войне, как известно, УБИВАЮТ, КАЛЕЧАТ и НАСИЛУЮТ - фашистская Германия обрекла свой народ на это, начав наступление на СССР в ИЮНЕ 1941 года! Фашисты совершили преступление прежде всего против СВОЕГО народа! 
Немцы на нашей территории делали тоже самое и гораздо раньше нас! У нас хотя бы было моральное право на месть! На войне как на войне! Это понимают и сами немцы.
З.Ы А теперь англичане искустно передергивают! Это всего лишь тупая пропоганда направленная против России(именно России, а не СССР) и любой здравомыслящий человек это понимает.
З.З.Ы Всех с Днем Победы!
« Последнее редактирование: 09 Май 2008, 07:12 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #4 : 09 Май 2008, 13:52

Proctor, очередной плевок в сторону ветеранов? На этот раз, чтобы было смачнее, плевок совершен в День Победы. К тому, что плюют иностранные журналисты, вроде бы уже привыкли. А вот когда это делают сограждане - непонятно и неприятно.
m.k.
Завсегдатай
****

Репутация: 165
Сообщений: 344


бумс-бумс

Ответ #5 : 09 Май 2008, 14:49

http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=43099.0
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2403469/         (1 часть)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3841719/?partner=fromgoblin
отличная книга, еще и первая часть есть

да и зачем вообще такую х*рню тут постить ?
да еще и в праздник
« Последнее редактирование: 12 Июль 2008, 14:00 от DSA »
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #6 : 09 Май 2008, 15:09

http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=43099.0
отличная книга, еще и первая часть есть

http://a-dyukov.livejournal.com/

ЖЖ автора (одного из авторов) книги. Там ссылки на полные тексты некоторых книг по теме и другая информация.
« Последнее редактирование: 09 Май 2008, 20:16 от DSA »
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #7 : 09 Май 2008, 15:14

Ну начало конца Германии наступило 1 сентября 1939 года, и думаю у тех же поляков есть что "предьявлять" нациской Германии и насколько мне известно польских легионов SS не существовало, а лизоблюды SS  в Эстонии, это местные  ублюдки, и не думаю что они являються большинством.....

Maximus

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #8 : 09 Май 2008, 15:23

Война есть война.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #9 : 09 Май 2008, 20:13

(улыбаясь) Кой-какие из ответов - по типу "абы что сказать, лишь бы оправдаться".
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #10 : 09 Май 2008, 20:16

2Proctor: К доктору обратись, пока не поздно. И не надо тут плеваться своей желчью.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #11 : 09 Май 2008, 20:17

(улыбаясь) Кой-какие из ответов - по типу "абы что сказать, лишь бы оправдаться".

Перед кем и за что?

Maximus
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #12 : 09 Май 2008, 20:20

Предлагаю товарищу устроить полный игнор, пусть глумится своими и нарытыми темами сам с собой.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #13 : 09 Май 2008, 20:24

DSA, видимо, перед теми, кто пишет (аль цитирует) негодующие и обличающие статьи. За то, что происходило в Берлине после взятия его советскими войсками. Так оно, мол, всегда было. Ergo, недалеко мы ушли от пещерного человека.. а может, и вовсе ни на шаг не сдвинулись.

По поводу статей, кстати, я своего личного мнения пока не составил. Стоит ли кому-нибудь в данном вопросе верить - большой вопрос. "Кому выгодно?", как говорится.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #14 : 09 Май 2008, 20:30

DSA, видимо, перед теми, кто пишет (аль цитирует) негодующие и обличающие статьи. За то, что происходило в Берлине после взятия его советскими войсками. Так оно, мол, всегда было. Ergo, недалеко мы ушли от пещерного человека.. а может, и вовсе ни на шаг не сдвинулись.

По поводу статей, кстати, я своего личного мнения пока не составил. Стоит ли кому-нибудь в данном вопросе верить - большой вопрос. "Кому выгодно?", как говорится.

Вам лет то сколько?

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #15 : 09 Май 2008, 20:32

Всё в профиле, уважаемый.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #16 : 09 Май 2008, 20:34

Всё в профиле, уважаемый.

Да, не заметил. Вопросов больше не имею.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #17 : 09 Май 2008, 20:37

Составили мнение? Хорошо. =)

Заметил, что снова развёл флуд не по теме, и срочно заткнулся.
---
А потом заглянул из любопытства в свой профиль, обнаружил, что возраст по непонятной причине стёрт, и добавил заново. Каюсь, оплошал.
« Последнее редактирование: 09 Май 2008, 20:40 от Morgoth »
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #18 : 09 Май 2008, 20:48

По поводу статей, кстати, я своего личного мнения пока не составил. Стоит ли кому-нибудь в данном вопросе верить - большой вопрос. "Кому выгодно?", как говорится.

Полагаю, что это выгодно тому же, кто спонсировал т.н. "цветные революции", соответственно, и издание таких статей организуется на те же средства.

Почитайте рекомендованную выше книгу А.Дюкова. В литературном подразделе есть ссылка. Работы Дюкова (как и его интервью) вызывают лично у меня гораздо больше доверия, чем псевдоисторические поделки вроде The Soviet Story.

Morgoth
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #19 : 09 Май 2008, 20:55

Ничего удивительного в том, что всякие украины, грузии и прибалтики плюются в сторону России. Надо хотя бы таким образом отрабатывать деньги, получаемые от Евросоюза и США. Ну если Грузию я еще как-то понимаю - там просто истерика, то вот Украинские и прибалтийские нацисты поражают своим лицемерием. Какое-то время назад (до построения у нас в стране демократии) они бы и тявкнуть побоялись в нашу сторону.

При всей слабости нынешних российских властей, но такие вопросы хорошо решаются массивной пропогандой в зарубежных СМИ, тем более, что правда тут явно не на стороне прибалтик и украин.

Я - Бог.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #20 : 09 Май 2008, 21:07

При всей слабости нынешних российских властей, но такие вопросы хорошо решаются массивной пропогандой в зарубежных СМИ, тем более, что правда тут явно не на стороне прибалтик и украин.

О чем ты? Какая пропаганда (кстати, это слово пишется именно так) в зарубежных СМИ, если у нас на средства из бюджета снимают всякую дрянь вроде фильма "Сволочи"? А потом появляются такие вот... хм... прокторы, для которых Гитлер - герой... Теперь представь себе, что происходит в головах украинских детей.
« Последнее редактирование: 09 Май 2008, 21:12 от DSA »
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #21 : 09 Май 2008, 21:21

Цитировать
(кстати, это слово пишется именно так)
"Владение орфографией - это как владение кунг-фу - настоящий мастер никогда не будет пользоваться без необходимости" (с)  Ангелочек
О чем ты? Какая пропаганда в зарубежных СМИ, если у нас на средства из бюджета снимают всякую дрянь вроде фильма "Сволочи"? А потом появляются такие вот... хм... прокторы, для которых Гитлер - герой... Теперь представь себе, что происходит в головах украинских детей.
Нельзя не согласиться, но я говорю о том, как должно быть. А то, что сейчас происходит и так понятно.
А то, что происходит в Грузии и на Украине - понятно, 20 лет назад сами проходили, выбрав себе в президенты 2 (!) раза пьяную гниду, которой не было никакого дела до страны.

Кстати, почитываю иностранные СМИ и иногда там появляются вполне обьективные статьи о России и отношении к ней. Такие статьи появляются даже в откровенно антироссийских странах типа Польши, США и Англии.

Недавно скачал документальный фильм "Нацизм по-прибалтийски" - будем посмотреть.

Я - Бог.
m.k.
Завсегдатай
****

Репутация: 165
Сообщений: 344


бумс-бумс

Ответ #22 : 10 Май 2008, 00:32

удалите вообще эту тему, хотя б название поменяйте !
и ссылки потрите пожалуйста на "иносми", что б люди херню всякую про свою страну не читали, в особенности кому лет мало...
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #23 : 10 Май 2008, 01:04

Отвечу так: не трогай говно, оно вонять и не будет
кто старое помянет - тому глаз вон.

Кто знает - тот знает, кто не знает - лучше им и не знать.
Проктор реально испортил настроение.

(кстати, сегодня нашел сайтик где можно найти родственников пропавших в годы войны(где служил, от чего умер и т.п.)- нашел своего прадеда.)

Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #24 : 10 Май 2008, 12:20

Модераторы, удалите эту тему. Давайте уважать и чтить нашу историю.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #25 : 11 Май 2008, 09:21

Что тут скажешь, тема создана специально для того, чтобы вылить очередной ушат помоев на историю о Великой Отечественной Войне, дабы сделать попытку вновь переписать историю, по крайней мере преподнести толику сомнения ещё неокрепшим умам. Неспроста тема появилась 9 мая. Автор темы или провокатор, либо глубоко комплексующий человек, пытающийся реализоваться таким путём.

Больше я в этой теме ничего писать не буду. А если модератор считает, что тема в рамках правил, то тогда есть смысл вытащить сюда тему о Гитлере и продолжить горячую дискуссию - она тоже в рамках правил создана.

PS Те же, кто действительно интересуется историе своего государства, в частности, Великой Отечественной Войной, рекомендую к прочтению следующие книги:

Артём Драбкин, Алексей Исаев. 22 июня. Чёрный день календаря.

Игорь Пыхалов. Великая оболганная война.

Игорь Пыхалов. Александр Дюков. Великая оболганная война 2.

Последние 2-е книги выложены здесь на форуме в соответствующем разделе.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #26 : 13 Май 2008, 21:44

Тема весьма интрестаная вот только как освободили Европу от нацизма, в восточной европе - установлен коммунизм в западной - демократия

Безумие какое-то...
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


Ответ #27 : 15 Май 2008, 14:50

Неспроста тема появилась 9 мая.
Ага, йа Гитлер, прилетел из прошлого, форум разлагать, ты меня раскрыл!  Дьявольская ухмылка
На деле: случайно на ссылки набрёл, накануне праздников споткнуться об это полено не мудрено каждому (в первом посте писал). Наши сми такое не пишут, поэтому шокировало, решил выложить тут, предупредил заранее о содержимом. Однако обсуждать стали не иностранные статьи, а меня, будто я их одобрял или сам написал, ппц красавцы  Хохочет
Спишем на то, что вам в голову моча ударила.

Больше я в этой теме ничего писать не буду.
Слабо верится, ты ещё на первой стр. кричал об игноре в мою сторону, однако писсать продолжаешь?))

p.s. благодаря этой теме на форуме теперь существует раздел Исторический Подмигивает
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #28 : 15 Май 2008, 17:47

На деле: случайно на ссылки набрёл, накануне праздников споткнуться об это полено не мудрено каждому (в первом посте писал). Наши сми такое не пишут, поэтому шокировало, решил выложить тут, предупредил заранее о содержимом.

Не так давно в теме про Гитлера писал, что всем промыли мозги, а тут столкнулся с примитивной антисоветской (и антироссийской) пропагандой - и был шокирован? Странно.

Однако обсуждать стали не иностранные статьи, а меня, будто я их одобрял или сам написал, ппц красавцы 
Спишем на то, что вам в голову моча ударила.

То, что ты, являясь гражданином РФ и проживая в Санкт-Петербурге, создаешь на этом форуме темы, повторяющие самые вздорные идеи пропаганды доктора Геббельса, заставляет думать, что это тебе что-то ударило в голову.

p.s. благодаря этой теме на форуме теперь существует раздел Исторический

Скорее благодаря натиску Дуче...
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #29 : 15 Май 2008, 18:42

Скорее благодаря натиску Дуче...
Спасибо, спасибо!!!Аплодисмнетов не надо Довольный

Безумие какое-то...
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


Ответ #30 : 20 Май 2008, 23:20

Не так давно в теме про Гитлера писал, что всем промыли мозги, а тут столкнулся с примитивной антисоветской (и антироссийской) пропагандой - и был шокирован? Странно.
Ничего странного, век живи - век учись.

То, что ты, являясь гражданином РФ и проживая в Санкт-Петербурге, создаешь на этом форуме темы, повторяющие самые вздорные идеи пропаганды доктора Геббельса, заставляет думать, что это тебе что-то ударило в голову.
Ага, прям тем кучу создал, всего одну! А эту тему вы вообще из пальца высосали. Интересно также знать, какую идею доктора Геббельса, повторяет данная тема?? Поэтому возражу, это вас что-то ударило.

Скорее благодаря натиску Дуче...
Я бы сказал так: я ударил, а Дуче добил.

Raphail
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #31 : 23 Май 2008, 12:43

Ага, прям тем кучу создал, всего одну!

С арифметикой тоже плохо?

А эту тему вы вообще из пальца высосали.

Ты ее сам создал, я только сменил название.

Интересно также знать, какую идею доктора Геббельса, повторяет данная тема??

Идеи, изложенные в статьях по ссылкам в первом сообщении, уже использовались доктором Геббельсом (даже не самим Геббельсом, а Розенбергом) для создания в сознании немцев образа "диких орд" советских солдат (кстати, в нацистской пропаганде слово "солдат" по отношению к советским войскам не употреблялось), уничтожающих все на своем пути.
Про тему о Гитлере и евреях - даже и говорить не очень хочется, ибо там пересказ содержания брошюры "Недочеловек" ("Der Untermensch"), выпущенной в 42 году подчиненными Гиммлера, и частично Main Kampf Гитлера...
« Последнее редактирование: 23 Май 2008, 13:47 от DSA »
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #32 : 23 Май 2008, 12:47

Идеи, изложенные в статьях по ссылкам в первом сообщении, уже использовались доктором Геббельсом
Кстати, очень одаренный человек был и отличный профессионал в своей работе, как бы мы к ней не относились. А вот нынешние его последователи разочаровывают))

Я - Бог.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #33 : 23 Май 2008, 13:26

Кстати, очень одаренный человек был и отличный профессионал в своей работе, как бы мы к ней не относились. А вот нынешние его последователи разочаровывают))

Есть мнение, что термин "железный занавес" именно он придумал.

Там их был целый кагал, каждый тянул одеяло на себя. И довольно сложная система подчинения и соподчинения. Поэтому работникам на местах довольно трудно было ориентироваться в ситуации.
"Нынешние последователи" (если имелись в виду те, кто переписывает штампы нацистской пропаганды) - они скорее последователи оболваненных Геббельсом, т.к. впитывают в себя и выдают наружу уже отработанные материалы.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #34 : 23 Май 2008, 14:01

"Нынешние последователи" (если имелись в виду те, кто переписывает штампы нацистской пропаганды) - они скорее последователи оболваненных Геббельсом, т.к. впитывают в себя и выдают наружу уже отработанные материалы.
Они тоже, но я скорее имел ввиду тех, кто сейчас придумывает и распространяет различные мифы в духе Геббельса. К примеру, всякие познеры, сванидзы, новодворско-каспаровы и т.д.

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #35 : 23 Май 2008, 15:26

Ну возможно Геббельс и был человеком умным, но он реальной власти так и не имел, был фанатиком и не думал вовсе, плюс ко всему опозорил Третий рейх своими шашнями с чешкой. Да ещё и всех девушек скажем так в постель тащил. А потом ещё и вместе со своей женой убил пятерых своих детей

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #36 : 23 Май 2008, 16:32

Власть может ему и не нужна была. А 3-й рейх сам себя опозорил во 2-й мировой войне. А то, что всех девушек в постель тащил - ничего плохого тут нет) Да и то, что отравил своих детей - возможно и правильно, ему виднее было тогда, ведь неизвестно чт ос ними сделали бы крутые и справедливые западные державы или еще кто-нибудь.

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #37 : 23 Май 2008, 20:54

Власть может ему и не нужна была. А 3-й рейх сам себя опозорил во 2-й мировой войне. А то, что всех девушек в постель тащил - ничего плохого тут нет) Да и то, что отравил своих детей - возможно и правильно, ему виднее было тогда, ведь неизвестно чт ос ними сделали бы крутые и справедливые западные державы или еще кто-нибудь.
Знате есть такой фильм "Бункер. Последнии 10 дней жизни Гитлера.", я его купил уже год назад, но не в этом дело. Он поставлен по записям стенографистки гитлера Традаль Юнге, которая работала на него с 1943, после войны она была оправдана. Ялмар Шахт блестящий финансист, превосходный коммерсант, работал на Гитлеровскую финансовую пирамиду, но он был оправдан, первый сын Магды Геббельс живший вне бункера был оправда, брат Гитлера Алоис Гитлер вообще остался в стороне, как и его сестра.И что бы сделали державы с детьми старшой которой 12 лет кажется было. В фильме Бункер очень хорошо сказали Гббельсы:"Мы не хотим чтобы наши дети воспитанные национал-социалистами погибале в мире прогнившей демократии" Разве это не фанатизм? А про девушек я не согласен, он морально позорил Германию своими шашнями, слава Богу при его внешности ему мало кто давал

Безумие какое-то...
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #38 : 23 Май 2008, 21:05

Да и то, что отравил своих детей - возможно и правильно, ему виднее было тогда, ведь неизвестно чт ос ними сделали бы крутые и справедливые западные державы или еще кто-нибудь.
Да жаль вот только тебя забыл  Цензура Ничего державы бы с ними не сделали, - просто он показал какой он в самом деле падонок и псих.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #39 : 23 Май 2008, 21:13

Ничего державы бы с ними не сделали, - просто он показал какой он в самом деле падонок и псих.
А вы правы насчёт этого на все 100%, плюс ко всему показал какой он трус

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #40 : 23 Май 2008, 22:14

Да жаль вот только тебя забыл  Цензура Ничего державы бы с ними не сделали, - просто он показал какой он в самом деле падонок и псих.
Ух ты какой злой. Да и то, что державы бы с ними ничего не сделали знаем, проходили. Они до сих пор кучу мирных людей убивают, а тогда еще больше убивали, так что сказки не надо мне рассказывать. Вообще, плохо наверно жить в бинарном мире((
Цитировать
А про девушек я не согласен, он морально позорил Германию своими шашнями, слава Богу при его внешности ему мало кто давал
Цитировать
Знате есть такой фильм "Бункер. Последнии 10 дней жизни Гитлера."
Мда, логика хорошая(( Меня вот его внешность и личная жизнь не важна. Ровно как я не сужу его по всяким фильмам. Факт в том, что своими идеями и реальными действиями он спас жизни миллионов немцев.

Я - Бог.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #41 : 23 Май 2008, 22:18

Факт в том, что своими идеями и реальными действиями он спас жизни миллионов немцев.

Ты о чем?
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #42 : 23 Май 2008, 22:27

Факт в том, что своими идеями и реальными действиями он спас жизни миллионов немцев
А теперь попробуй докажи это самим немцам, которые ввезались в захватническую войну, в результате ее проиграли и несколько миллионов их погибло, Германия разрушена. И кроме потерь им теперь еще и за себя стыдно - от чего же он их спас то? И кого? Или он во время первой мировой был сотрудником красного креста  Хохочет
« Последнее редактирование: 23 Май 2008, 22:29 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #43 : 23 Май 2008, 22:36

Мда, логика хорошая(( Меня вот его внешность и личная жизнь не важна. Ровно как я не сужу его по всяким фильмам. Факт в том, что своими идеями и реальными действиями он спас жизни миллионов немцев.
Он не спас никого он не имел власти как таковой посмотри все его титулы и посты в государстве, он не правил германией даже. Так фанатик. такие нужны были Гитлеру для осуществления своих идей, те кто пойдут на всё ради него, Гитлер же ненавидел когда с ним спорили. а тут Геббельс которому не сколько важна Германия сколько Гитлер

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #44 : 23 Май 2008, 23:39

Ты о чем?
Ну а ради чего пропаганда вообще была ? Не просто так же. Результаты грамотной пропаганды немцев : много воевавших за них иностранцев не из числа союзников, предатели внутри армий союзников и т.д. - все это спасло много жизней немцев. Да и кое-что из его пропаганды до сих пор приносит реальные результаты (например Катынь).
Цитировать
А теперь попробуй докажи это самим немцам, которые ввезались в захватническую войну, в результате ее проиграли и несколько миллионов их погибло, Германия разрушена. И кроме потерь им теперь еще и за себя стыдно - от чего же он их спас то?
Я с этим не спорю. В чем проблема-то ? Одно не отменяет другого. Войну-то не Гебельс развязал - он фактически наемный работник и я выше написал как его (его ведоства) действия влияли на ход войны.
Тоже самое и к Дуче : грамотная и хорошая пропаганда может быть намного сильнее, чем военные действия.

Вот пример Катыни : рпредставили немцы расстрел польских трусливых офицеришек, как действие СССР. Тут Геббель очень умно поступил в не зависимости от того, кто их реально расстрелял (а это сложный вопрос и пока нет на него однозначного ответа). Так вот эта пропаганда укается нам и сейчас, сильно влияя на наши отношения с Польшей. Поэтому пропаганда - один из способов ведения войны. Сейчас войны во многом идут информационные - современное общество пришло к этому, а начанал и закладывал основные принципы этой войны именно доктор Геббельс. Он во время войны подарил Германии немало союзников и сочувствовавших им людей.

Я - Бог.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #45 : 23 Май 2008, 23:47

Да конечно, он был неплохим лицемером.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #46 : 23 Май 2008, 23:49

Да конечно, он был неплохим лицемером.
Да все политики - лецимеры. Да и вообще все люди в той или иной степени. Спроси себя и сам себе ответь : ты никогда не лецемерил ? А он своим лецемерством спас много жизней своих соотечественников (как солдат, которые вобщем-то не виноваты в развязывании войны, так и мирных жителей).

Я - Бог.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #47 : 23 Май 2008, 23:53

Ну а ради чего пропаганда вообще была ? Не просто так же. Результаты грамотной пропаганды немцев : много воевавших за них иностранцев не из числа союзников, предатели внутри армий союзников и т.д. - все это спасло много жизней немцев. Да и кое-что из его пропаганды до сих пор приносит реальные результаты (например Катынь).

Пропаганда была направлена не только наружу, но и внутрь Германии, на ее население. Самих немцев тоже оболванивали (наверное, их даже в первую очередь), чтобы они отдавали свои жизни за Рейх... Так что, кого там спас Геббельс - это вопрос очень спорный.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #48 : 23 Май 2008, 23:59

Самих немцев тоже оболванивали (наверное, их даже в первую очередь), чтобы они отдавали свои жизни за Рейх...
Тут ты прав, но те, кто отдавали жизнь за Рейх - выполняли приказы и тут вобщем-то особой пропаганды-то и не надо, хотя она конечно была.

Я - Бог.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #49 : 24 Май 2008, 00:01

А он своим лицемерством спас много жизней своих соотечественников (как солдат, которые вобщем-то не виноваты в развязывании войны, так и мирных жителей).
Думаю врядли его мысли были о спасении своих соотечественников. В этом случае никакой войны бы не было. А как указывают факты он был как раз за войну и не одну - так сказать до победного. Так что ни о каком спасении речи быть не может, просто уменьшение урона.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #50 : 24 Май 2008, 00:02

Тут ты прав, но те, кто отдавали жизнь за Рейх - выполняли приказы и тут вобщем-то особой пропаганды-то и не надо, хотя она конечно была.

Имел в виду не только солдат. Когда стало понятно, что есть вероятность поражения, основной упор в пропаганде изменился. Т.е., "нужно отдать жизнь за Рейх, т.к. в случае поражения Рейха ее все равно отнимут советские войска". Такие идеи пытались внушить не только и не столько военным, сколько мирному населению.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #51 : 24 Май 2008, 00:07

Думаю врядли его мысли были о спасении своих соотечественников. В этом случае никакой войны бы не было. А как указывают факты он был как раз за войну и не одну - так сказать до победного. Так что ни о каком спасении речи быть не может, просто уменьшение урона.
А как думаешь, почему он был за войну ? В солдатиков в детстве не наигрался ? Мое мнение, что все-таки они хотели добра своей стране и своему народу, но выбрали не тот путь для достижения цели.
Имел в виду не только солдат. Когда стало понятно, что есть вероятность поражения, основной упор в пропаганде изменился. Т.е., "нужно отдать жизнь за Рейх, т.к. в случае поражения Рейха ее все равно отнимут советские войска". Такие идеи пытались внушить не только и не столько военным, сколько мирному населению.
Ты прав Ангелочек

Я - Бог.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #52 : 24 Май 2008, 00:46

А как думаешь, почему он был за войну ? В солдатиков в детстве не наигрался ? Мое мнение, что все-таки они хотели добра своей стране и своему народу, но выбрали не тот путь для достижения цели.
Они желали могущества - это совсем не добро, такое же добро как сейчас творит дядя "Джо" - цитата из халфы 2 - "Геноцид - неописуемое зло". То что вначале было восстановление после поражения в первой мировой - то на этом и надо было остановиться. Да конечно Германия платила дань другим буржуям (С СССР был подписан мирный договор) и это мягко говоря раздражало немцев, на чем и сыграли фашисты - нету тут никакого добра есть только месть, разумеется СССР было на руку поддерживать фашистов, т.к. они были против враждебно настроенных Англии, Франции, и без СССР никакой 2-й мировой не было в принципе, но все в конце-концов ломятся именно к нам.
« Последнее редактирование: 24 Май 2008, 00:53 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #53 : 24 Май 2008, 01:04

разумеется СССР было на руку поддерживать фашистов, т.к. они были против враждебно настроенных Англии, Франции, и без СССР никакой 2-й мировой не было в принципе, но все в конце-концов ломятся именно к нам.
Тоже самое можно сказать и про союзников. Вообще мы победили в войне этой, которую развязала Германия, которой дали это сделать Французы и Англичане (дали им сожрать Чехию, унизили Германию после первой мировой, западные корпорации сотрудничали с немцами во время 2-й мировой, союзники долго тянули с открытием 2-го фронта и т.д.), поэтому такие разговоры очень обидны((

Я - Бог.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #54 : 24 Май 2008, 10:38

унизили Германию после первой мировой
Не понимаю - а что прикажите им делать? Это же буржуи, такие же как и немцы. Германия начала 1-ю мировую и ее проиграла. Опять же Россия в эту войну вступать не должна была - причины вступления ее в 1 мировую и есть очень серьезное основание для свержения монархического строя. Разумеется буржуйская армия не собирается терять своих солдат в принципе, ну и отхватить в конце кусок побольше.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #55 : 24 Май 2008, 11:52

Имел в виду не только солдат. Когда стало понятно, что есть вероятность поражения, основной упор в пропаганде изменился. Т.е., "нужно отдать жизнь за Рейх, т.к. в случае поражения Рейха ее все равно отнимут советские войска". Такие идеи пытались внушить не только и не столько военным, сколько мирному населению.
Тогда ещё дети в возрасте 9 лет погабали в борьбе за Берлин..... Вот вам и пропаганда. Все эти нацисты клялись что сделают державу великой и процветающей, а сами разрушили её, и даже не захотели спасать её, когда можно было капитулировать. Гитлер сам говорил:"Немецкий народ недостоин меня, так пусть он и погибнет вместе со мной"

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #56 : 24 Май 2008, 12:59

Гитлер сам говорил:"Немецкий народ недостоин меня, так пусть он и погибнет вместе со мной"
Это он в фильме так говорил или есть какие-то более обьективные данные исторические или свидетельства очевидцев ?

Я - Бог.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #57 : 24 Май 2008, 13:05

Это он в фильме так говорил или есть какие-то более обьективные данные исторические или свидетельства очевидцев ?
Да - была залита система метро Берлина, с находившимися там тысячами ничего не подозревавших граждан. Правда это вроде работа SS - которые сами себе могилу  и прорыли
« Последнее редактирование: 24 Май 2008, 13:17 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #58 : 24 Май 2008, 13:17

Это он в фильме так говорил или есть какие-то более обьективные данные исторические или свидетельства очевидцев ?
А это я по телевизору про него программу смотрел, там записи стенографисток есть, всмысле фильм докуметальный был. Так это записали стенографистки с его речей.
« Последнее редактирование: 24 Май 2008, 18:16 от Дуче »

Безумие какое-то...
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


Ответ #59 : 24 Май 2008, 17:57

С арифметикой тоже плохо?
У кого ещё с чем плохо. Повторяю для особо одарённых: тема одна, а эту тему вы сами к той привязали.

Идеи, изложенные в статьях по ссылкам в первом сообщении, уже использовались доктором Геббельсом (даже не самим Геббельсом, а Розенбергом) для создания в сознании немцев образа "диких орд" советских солдат (кстати, в нацистской пропаганде слово "солдат" по отношению к советским войскам не употреблялось), уничтожающих все на своем пути.
Про тему о Гитлере и евреях - даже и говорить не очень хочется, ибо там пересказ содержания брошюры "Недочеловек" ("Der Untermensch"), выпущенной в 42 году подчиненными Гиммлера, и частично Main Kampf Гитлера...
Ещё раз повторяю для вундеркиндов, статьи и всё их содержимое из зарубежных газет, я их не писал. Лучше эти статьи оспаривай, чем на меня бочку катить. И прошу не оффтопить с темой про Гитлера, если тебе нравиться фашистский иудаизм, иди в ту тему и сри меня там.
p.s. брошюры и майн кампф не читал
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #60 : 25 Май 2008, 01:51

возможно Геббельс и был человеком умным, но он реальной власти так и не имел, был фанатиком и не думал вовсе
понимаю что слегка не по теме но как можно не думать вовсе и быть умным человеком?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #61 : 25 Май 2008, 10:44

понимаю что слегка не по теме но как можно не думать вовсе и быть умным человеком?
Ну вот так. Он умный человек, хорошо думает мозг работает. Потом он встретил Гитлера, он был поражён его целями и речами и думать как таковой перестал, его мозг просто "отрафировался", он привык что всё решает фюрер и никто более. Он просто "закопал в землю свли таланты"

Raphail

Безумие какое-то...
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #62 : 12 Июль 2008, 17:37

И прошу не оффтопить с темой про Гитлера, если тебе нравиться фашистский иудаизм, иди в ту тему и сри меня там.

Да, наверное, это фашиствующие иудеи развязали агрессивную захватническую войну, в которой погибли миллионы людей, именно они пытались уничтожить СССР и превратить его население в рабов, именно они придумали загонять людей в машины и травить выхлопными газами... Что это, Proctor, аберрация сознания?
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #63 : 22 Июль 2012, 03:19

  Да , я некропостер , но мимо такой огненой темы пройти не смог ). Господин Proctor , не знаю как сейчас , но в момент написания темы был явно молод, горяч и не шибко умен. Ну да Бог с ним конкретно , но плохо то , что у нас в России таких кадров очень и очень много. Историю знают только по статейкам из желтой прессы , но зато выудив оттуда очередную чернуху , тут же с горящими глазами бегут донести свет только что открывшейся им ИСТИНЫ до всех подряд , при этом ни сколько не утруждая себя хоть как то проверить информацию или хотя бы её осознать. Типичный вид такого гражданина - это резуноид неофит. Он только что прочитал какой нить "Ледокол" или "Беру свои слова обратно" и его несет , он должен всем рассказать ИСТИНУ о коварном СталЕне и мяснике Жукове. Обычно проходит после общения с более исторически подковаными комрадами , либо не проходит вовсе и тогда резуноид переходит в разряд резуноида закоренелого с его извечной фразой "но в главном то он прав".Но это уже клиника.
     Ближе к теме. Помнится вроде бы известный антикоммунист с фамилиём Черчилль сказал такую фразу "Немцы посеяли в СССР бурю  , а пожали ветер". Вот эта фраза более всего подходит к теме обсуждаемой в топике. А еще один иностранец , будучи в немецком плену и увидев как немцы обращаются с русскими , сказал что "я заранее прощаю русским всё , что они сделают  , придя в Германию". Во как впечатлился. И было от чего.
    И стоит напомнить некоторым о том , что гражданские потери СССР нефигово так превосходят потери военные , если конкретно , то порядка 16миллионов только мирного населения потеряли мы в той войне. Ну навскидку можете прикинуть численность Вермахта и посчитать поскольку гражданских пришлось на каждого немецкого цивилизатора. А то сейчас , начитавшись германских мемуаров , многие считают , что зверствова чинили только СС , а Вермахт он белый и пушистый - эдакие окопные рыцари. А тем не менее существовал приказ немецких войсках о "особой подсудности в зоне действия "Барбаросса"" , по которому немецкий солдат мог творить практически что угодно и за это ему ничего не светило. И отжигали ребята от души. Не стеснялись.
   А теперь давайте прикинем для сравнения сколько же потеряла Германия гражданского населения. Опять таки , если память не изменяет , то около 1 миллиона , причем не фиговую часть из этого колличества угробили наши славные союзники , которые не капли не стеснялись раскатывать по бревнышку жилые кварталы городов. А ведь наши солдаты имели олное моральное право вырезать нафиг всю Германию до чеки колеса , но вот беда - мы не цивилизованные европейцы. Поэтому Германия и "пожала ветер" заместо бури.
  Было время я с поисковиками лазал по лесам ЛО и приходилось общатся с ветеранами за стаканом водки. И вот был у меня разговор с одним дедом. Дед был боевым гвардейцем , воевал в Восточной Пруссии ( кстати именно оттуда большинство пропагандистских страшилок про Неммерсдорф или Метгеттен). Так вот по молодости лет спросил я у него про то как там что было , когда в Германию попали. Ну и дед откровенно ответил , что всякое было. Злые все были до чертиков , многие родных потеряли , да и перед глазами стояли наши разоренные и сожженые деревеньки и города. Вобщем как вошли , то особо не стеснялись , но так чтобы массово убивать и насиловать , то такого не было. Дед тот говорил , что в основном отнимали у немцев часы , портсигары да зажигалки , отнимали давали пинка под жопу и шли дальше. А потом уже и приказ Сталина об отношении к мирному немецкому населению подоспел. Низя стало немчиков обижать . Но был у них там боец один , который всю семью потерял. Ну и в какой то ситуации грохнул тот солдатик семейку немцев. От души просто полоснул из автомата. А солдат надо сказать был геройский , и медали имел и ордена. Воевал давно. Ну и кто то доложил на него. Арест-трибунал-расстрел. Вот примерно так. Это я к тому , что у нас за насилие над мирным населением не иллюзорно карали. А дело то напомню в конце войны было и попасть под трибунал и в лучшем случае в штрафную роту мало кому хотелось. Победа то вот она уже и лишиться жизни по глупости было несколько обидно. Для развития можно так же поинтересоваться как оно было у союзников. А у них оказывается особо и не карали за такое. Например изнасилование немки впринципе и не считалось преступлением, по крайней мере за него никто тебя не судил. Правда американцы таки расстреляли 69 своих хлопцев , но там видать шибко отмороженые товарищи были.  И не карали они не потому  , что у них с этим всё было чики-пуки , насилие у союзников цвело и пахло , особливо в колониальных частях , а потому что их руководство реально этим не интересовалось. Фигли им эти немки , когда у них на совести сотни тысяч убитых в Дрездене , Гамбурге , Хиросиме и Нагасаки . Мелочи. Зато сегодня нам ыкают в нос Геббельсовскими заготовками и статейками якобы очевидцев.
   Так что вобщем было всякое и по другому и быть не могло , так как в Германию как никак пришло 5 миллионов злых мужиков , которые своими глазами видели что принесли нам немцы. В огромной армии хватало всяких людей , и преступников в том числе , но число таких к общей массе стремилось к нулю и  в целом можно смело сказать что "Красная армия не грабит нищих и не насилует беззащитных". Наши деды повели себя по настоящему по человечески , а те скоты которые сегодня распространяют чернуху про них - или идиоты или попросту мерзавцы. Причем ведь ничего нового они не придумывают , а повторяют пропаганду Геббельса про "дикие орды с востока" , которые движимые природной злобой идут убивать цивилизованых евопейцев. И вот от таких гондонов мы сегодня и слышим , что оказывается "густлофф" был гражданским пароходом и Маринеско военный преступник , что КА устроила в Германии ацкую оргию  и оттрахала 2миллиона немок от 8 до 90 лет ,что Жуков разминировал минные поля пехотой , про валы из трупов красноармейцев перед немецкими пулеметами , что ... а несчесть этого вранья.
  
Цитировать
насколько мне известно польских легионов SS не существовало
Зато количество поляков в Вермахте было нефиговым. В деревне моей бабки , что в Тверской области стояли немецкие артиллеристы(к слову повесили дядьку моей бабки прямо под окнами их дома , снимать запрещали. Дядька тот был учителем в сельской школе и заодно коммунистом).Стояли не долго , но кто то из них жил у моей бабки в доме. Самих хозяев выселили в закуток за печкой. Так вот среди тех немцев бабка хорошо помнила поляка Януша , беленький мол такой был , в свитере красном всё время ходил. Меня это когда то по незнанию удивило , а потом оказалось , что только среди немецких пленных взятых РККА до 44 года оказалось что то около 60 000 поляков по национальности. А это уже не фига не легион. Это армия. Так то.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2012, 08:53 от hubaduy »

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version