Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 17:03 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Освобождение Европы от нацизма. Взгляд из-за границы.  (Прочитано 63138 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #42 : 23 Май 2008, 22:27

Факт в том, что своими идеями и реальными действиями он спас жизни миллионов немцев
А теперь попробуй докажи это самим немцам, которые ввезались в захватническую войну, в результате ее проиграли и несколько миллионов их погибло, Германия разрушена. И кроме потерь им теперь еще и за себя стыдно - от чего же он их спас то? И кого? Или он во время первой мировой был сотрудником красного креста  Хохочет
« Последнее редактирование: 23 Май 2008, 22:29 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #43 : 23 Май 2008, 22:36

Мда, логика хорошая(( Меня вот его внешность и личная жизнь не важна. Ровно как я не сужу его по всяким фильмам. Факт в том, что своими идеями и реальными действиями он спас жизни миллионов немцев.
Он не спас никого он не имел власти как таковой посмотри все его титулы и посты в государстве, он не правил германией даже. Так фанатик. такие нужны были Гитлеру для осуществления своих идей, те кто пойдут на всё ради него, Гитлер же ненавидел когда с ним спорили. а тут Геббельс которому не сколько важна Германия сколько Гитлер

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #44 : 23 Май 2008, 23:39

Ты о чем?
Ну а ради чего пропаганда вообще была ? Не просто так же. Результаты грамотной пропаганды немцев : много воевавших за них иностранцев не из числа союзников, предатели внутри армий союзников и т.д. - все это спасло много жизней немцев. Да и кое-что из его пропаганды до сих пор приносит реальные результаты (например Катынь).
Цитировать
А теперь попробуй докажи это самим немцам, которые ввезались в захватническую войну, в результате ее проиграли и несколько миллионов их погибло, Германия разрушена. И кроме потерь им теперь еще и за себя стыдно - от чего же он их спас то?
Я с этим не спорю. В чем проблема-то ? Одно не отменяет другого. Войну-то не Гебельс развязал - он фактически наемный работник и я выше написал как его (его ведоства) действия влияли на ход войны.
Тоже самое и к Дуче : грамотная и хорошая пропаганда может быть намного сильнее, чем военные действия.

Вот пример Катыни : рпредставили немцы расстрел польских трусливых офицеришек, как действие СССР. Тут Геббель очень умно поступил в не зависимости от того, кто их реально расстрелял (а это сложный вопрос и пока нет на него однозначного ответа). Так вот эта пропаганда укается нам и сейчас, сильно влияя на наши отношения с Польшей. Поэтому пропаганда - один из способов ведения войны. Сейчас войны во многом идут информационные - современное общество пришло к этому, а начанал и закладывал основные принципы этой войны именно доктор Геббельс. Он во время войны подарил Германии немало союзников и сочувствовавших им людей.

Я - Бог.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #45 : 23 Май 2008, 23:47

Да конечно, он был неплохим лицемером.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #46 : 23 Май 2008, 23:49

Да конечно, он был неплохим лицемером.
Да все политики - лецимеры. Да и вообще все люди в той или иной степени. Спроси себя и сам себе ответь : ты никогда не лецемерил ? А он своим лецемерством спас много жизней своих соотечественников (как солдат, которые вобщем-то не виноваты в развязывании войны, так и мирных жителей).

Я - Бог.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #47 : 23 Май 2008, 23:53

Ну а ради чего пропаганда вообще была ? Не просто так же. Результаты грамотной пропаганды немцев : много воевавших за них иностранцев не из числа союзников, предатели внутри армий союзников и т.д. - все это спасло много жизней немцев. Да и кое-что из его пропаганды до сих пор приносит реальные результаты (например Катынь).

Пропаганда была направлена не только наружу, но и внутрь Германии, на ее население. Самих немцев тоже оболванивали (наверное, их даже в первую очередь), чтобы они отдавали свои жизни за Рейх... Так что, кого там спас Геббельс - это вопрос очень спорный.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #48 : 23 Май 2008, 23:59

Самих немцев тоже оболванивали (наверное, их даже в первую очередь), чтобы они отдавали свои жизни за Рейх...
Тут ты прав, но те, кто отдавали жизнь за Рейх - выполняли приказы и тут вобщем-то особой пропаганды-то и не надо, хотя она конечно была.

Я - Бог.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #49 : 24 Май 2008, 00:01

А он своим лицемерством спас много жизней своих соотечественников (как солдат, которые вобщем-то не виноваты в развязывании войны, так и мирных жителей).
Думаю врядли его мысли были о спасении своих соотечественников. В этом случае никакой войны бы не было. А как указывают факты он был как раз за войну и не одну - так сказать до победного. Так что ни о каком спасении речи быть не может, просто уменьшение урона.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #50 : 24 Май 2008, 00:02

Тут ты прав, но те, кто отдавали жизнь за Рейх - выполняли приказы и тут вобщем-то особой пропаганды-то и не надо, хотя она конечно была.

Имел в виду не только солдат. Когда стало понятно, что есть вероятность поражения, основной упор в пропаганде изменился. Т.е., "нужно отдать жизнь за Рейх, т.к. в случае поражения Рейха ее все равно отнимут советские войска". Такие идеи пытались внушить не только и не столько военным, сколько мирному населению.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #51 : 24 Май 2008, 00:07

Думаю врядли его мысли были о спасении своих соотечественников. В этом случае никакой войны бы не было. А как указывают факты он был как раз за войну и не одну - так сказать до победного. Так что ни о каком спасении речи быть не может, просто уменьшение урона.
А как думаешь, почему он был за войну ? В солдатиков в детстве не наигрался ? Мое мнение, что все-таки они хотели добра своей стране и своему народу, но выбрали не тот путь для достижения цели.
Имел в виду не только солдат. Когда стало понятно, что есть вероятность поражения, основной упор в пропаганде изменился. Т.е., "нужно отдать жизнь за Рейх, т.к. в случае поражения Рейха ее все равно отнимут советские войска". Такие идеи пытались внушить не только и не столько военным, сколько мирному населению.
Ты прав Ангелочек

Я - Бог.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #52 : 24 Май 2008, 00:46

А как думаешь, почему он был за войну ? В солдатиков в детстве не наигрался ? Мое мнение, что все-таки они хотели добра своей стране и своему народу, но выбрали не тот путь для достижения цели.
Они желали могущества - это совсем не добро, такое же добро как сейчас творит дядя "Джо" - цитата из халфы 2 - "Геноцид - неописуемое зло". То что вначале было восстановление после поражения в первой мировой - то на этом и надо было остановиться. Да конечно Германия платила дань другим буржуям (С СССР был подписан мирный договор) и это мягко говоря раздражало немцев, на чем и сыграли фашисты - нету тут никакого добра есть только месть, разумеется СССР было на руку поддерживать фашистов, т.к. они были против враждебно настроенных Англии, Франции, и без СССР никакой 2-й мировой не было в принципе, но все в конце-концов ломятся именно к нам.
« Последнее редактирование: 24 Май 2008, 00:53 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #53 : 24 Май 2008, 01:04

разумеется СССР было на руку поддерживать фашистов, т.к. они были против враждебно настроенных Англии, Франции, и без СССР никакой 2-й мировой не было в принципе, но все в конце-концов ломятся именно к нам.
Тоже самое можно сказать и про союзников. Вообще мы победили в войне этой, которую развязала Германия, которой дали это сделать Французы и Англичане (дали им сожрать Чехию, унизили Германию после первой мировой, западные корпорации сотрудничали с немцами во время 2-й мировой, союзники долго тянули с открытием 2-го фронта и т.д.), поэтому такие разговоры очень обидны((

Я - Бог.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #54 : 24 Май 2008, 10:38

унизили Германию после первой мировой
Не понимаю - а что прикажите им делать? Это же буржуи, такие же как и немцы. Германия начала 1-ю мировую и ее проиграла. Опять же Россия в эту войну вступать не должна была - причины вступления ее в 1 мировую и есть очень серьезное основание для свержения монархического строя. Разумеется буржуйская армия не собирается терять своих солдат в принципе, ну и отхватить в конце кусок побольше.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #55 : 24 Май 2008, 11:52

Имел в виду не только солдат. Когда стало понятно, что есть вероятность поражения, основной упор в пропаганде изменился. Т.е., "нужно отдать жизнь за Рейх, т.к. в случае поражения Рейха ее все равно отнимут советские войска". Такие идеи пытались внушить не только и не столько военным, сколько мирному населению.
Тогда ещё дети в возрасте 9 лет погабали в борьбе за Берлин..... Вот вам и пропаганда. Все эти нацисты клялись что сделают державу великой и процветающей, а сами разрушили её, и даже не захотели спасать её, когда можно было капитулировать. Гитлер сам говорил:"Немецкий народ недостоин меня, так пусть он и погибнет вместе со мной"

Безумие какое-то...
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version