Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11 Июнь 2024, 19:37 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Религия  (Прочитано 170870 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #182 : 08 Май 2008, 16:51

К чему метать бисер перед свиньями? давно слежу за этой темой и все никак не могу понять в кого (что) Вы верите? Атеизм нынче в моде?
нынешние-христос буда и тому подобная кучка "великих" богов,которые вобрали в себя чтото и выкинули другое.
В риме,к примеру,были боги олицетворяющие чтото и планета к ним(аналоги:у нас,скандинавы и другие). Армию к аресу-богу войны,планета- марс,торговцев к другому и т.д. А нынешние боги-попытка подвести всех верующих под одну планку.
А религия:секс,наркота  т.д. не религия,и даже глупо подводить эти вещи куда либо. Всё очень многогранно в данном случае,но можно кинуть в хаос интернет,в секс тож найдётся свой бог наслаждений и удаления слабой плоти (ессно злой бог Улыбается )

Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #183 : 08 Май 2008, 16:52

Нынче в моде во всём сомневаться и всему искать доказательства и подвох.А если тебя поставили в тупик говорить что это анамальное явление. Это глупость но никто этого не понимает

Безумие какое-то...
Dim_on
Житель форума
*****

Репутация: 50
Сообщений: 563


Email
Ответ #184 : 08 Май 2008, 18:16

Дуче, отождествлять аллаха и Христа - прости, это клиника. Аллаха можно отождествить с Богом-Отцом, но с Христом.... мда.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #185 : 08 Май 2008, 18:18

Кого отждествлять?это монорелигии,святые дела не правят.
Я чистой воды атеист,нет,скорее я не атеист.Но во всяких там христов,будд,мусулман не верю.В гробу видел и в белых тапках. Молится,ходить петь песни...Это ребята бред. Если есть бог,то ему класть на ваши молитвы,а уж темболе чтоб совершать их в какомто храме,а не дома. Не языком выпрашивай,а делом. Если живёшь нормально, и воздастся соответствующе.
Все наши масляницы и тому подобные весёлые праздники(которы повымирали изза ссср,христианство они спокойно переживали) остались от старых богов,когда не как идиоту стоять и нести всякую чушь во имя бога,а веселится,жить,нести улыбку. То что и должно быть. Праздники когда изгоняли всякую нечисть,водили хороводы во имя матери земли ...Я могу понять если мы направим наши эмоции на поля,леса,реки-они нас питают.А бог,кто он?
« Последнее редактирование: 08 Май 2008, 18:21 от Trismegist »
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #186 : 08 Май 2008, 18:58

Не верю в богов, не верю в атеизм, верю в воздух которым дышу, дела которые делаю, жизнь которой наслаждаюсь, свою совесть, которая строже всех заповедей, но добрее любого Будды....

Жизнь слишком разнообразна что-бы загонять ее в примитивные рамки правил, которые нам навязывает любая религия ...

Призиираю любую веру ибо вера говоит нам о своей непоколебимой истинности, и из страха уничтожает все, что не вписывается в ее постулаты, только настоящие знания и любопытство двигают нас вперед ...

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #187 : 08 Май 2008, 19:59

Призиираю любую веру ибо вера говоит нам о своей непоколебимой истинности, и из страха уничтожает все, что не вписывается в ее постулаты, только настоящие знания и любопытство двигают нас вперед

То, что разделить понятия "вера", "религия" и "религиозная организация" не судьба, это понятно. Один вопрос: веру "презираете", а к верющим как относитесь?

Молится,ходить петь песни...Это ребята бред. Если есть бог,то ему класть на ваши молитвы,а уж темболе чтоб совершать их в какомто храме,а не дома.

Откуда ты так много знаешь? Хохочет
Когда читаю твои посты, складывается впечатление, что история человечества делится на два больших этапа - до тебя и после. Т.е., люди несколько тысячелетий ищут ответы на некоторые вопросы. Единого мнения, естественно, нет. Тут появляешься ты и говоришь: "это, ребята, бред, я знаю, как все на самом деле..."

Raphail
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #188 : 08 Май 2008, 20:03

К чему метать бисер перед свиньями? давно слежу за этой темой и все никак не могу понять в кого (что) Вы верите? Атеизм нынче в моде?
Если я нелюблю религию, то это не означает, что я атеист.
Цитировать
Нынче в моде во всём сомневаться и всему искать доказательства и подвох.А если тебя поставили в тупик говорить что это анамальное явление. Это глупость но никто этого не понимает
Не знаю как насчет моды - никогда не был ее поклонником, но я привык верить тому, чему есть подтверждения.

Дуче вообще насмешил
Цитировать
Известно всё написано в Библии
На заборе тоже не редко пишут много чего)))))

Опять верующие в сказки пытаются убедить в этом остальных. Зачем ? Верьте себе во что хотите - вам никто не мешает. Я вот в деда Мороза в детстве верил тоже, но потом поумнел.
« Последнее редактирование: 08 Май 2008, 20:05 от Grmhruntr »

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #189 : 08 Май 2008, 22:28

Grmhruntr.Не надо сравнивать надписи на зоборах с Библией.Во-первых Билия самая распрастранёная книга на земле, во-вторых самая древняя.
iфакты...факты где?
Raphail

 И в Бога верят не как в Деда Мороза в детстве а люди всех возрастов. И как можешь говорить ты что это сказки не доказав это?!
Dim_on.Бог троичен бог-отец, бог-сын и бог-дух святой, и это одно и тоже. Впринцепи, назвав Бога Христом я имею в виду единого Бога
« Последнее редактирование: 08 Май 2008, 22:32 от Raphail »

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #190 : 08 Май 2008, 22:43

Цитировать
Grmhruntr.Не надо сравнивать надписи на зоборах с Библией.Во-первых Билия самая распрастранёная книга на земле, во-вторых самая древняя.
Эллиада Гомера еще древнее, а Моя Борьба Гитлера не менее распространена, чем Библия. Да и протоколы сионских мудрецов сильно распространены. Это не о чем не говорит, кроме популярности.
Цитировать
И в Бога верят не как в Деда Мороза в детстве а люди всех возрастов.
Некоторые не только в деда мороза, но и в ктулху и летающие табуретки верят.
Цитировать
И как можешь говорить ты что это сказки не доказав это?!
Потому, что Бог и Дьявол в одном лице - Я. Попробуй докажи, что это сказка))))

Кароче как-всегда у верующих, пытающихся доказать что-то, алогичные умозаключения из неправильных предпоссылок.

Народу с детства впаривают сказки, вот и верит он в них.

ЗЫ. Советую поменьше писать безапелляционной чуши. Хочешь - верь хоть в триединую пресвитую Монику Левински, но не пытайся свою веру представить как доказательство чего-то, так как вера твоя слепа.
« Последнее редактирование: 08 Май 2008, 22:45 от Grmhruntr »

Я - Бог.
Dim_on
Житель форума
*****

Репутация: 50
Сообщений: 563


Email
Ответ #191 : 08 Май 2008, 23:11

Меня если честно удивляет не само неверие в Бога, а какое-то остервенелое презрение. Вот вы твердите тут, мол если верите, то верьте, но нам не мешайте. Прошу вас, делайте то же самое. Не верите - не верьте. Но не верьте неагрессивно.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #192 : 08 Май 2008, 23:12

Grmhruntr 
Я легка могу доказать  доказать что Бог и дьявол существует и не в одном твоём едином лице.И кстати Моника Левински была не святой и тем более жалкой протестанкой. И при этом религию не навязывают и не "впаривают", у нас свободная страна это выбор каждого. и как ты можешь говорить что не Бога, если 2000 лет до тебя великие люди прославленные по всему миру верили в это.

Безумие какое-то...
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #193 : 09 Май 2008, 00:18

Моя Борьба Гитлера не менее распространена, чем Библия

Потому, что Бог и Дьявол в одном лице - Я

Советую поменьше писать безапелляционной чуши.

И все это в одном сообщении...

Меня если честно удивляет не само неверие в Бога, а какое-то остервенелое презрение. Вот вы твердите тут, мол если верите, то верьте, но нам не мешайте. Прошу вас, делайте то же самое. Не верите - не верьте. Но не верьте неагрессивно.

Это, кстати, неизменно удивляет. Сначала надо написать, что верующие смешны в своих попытках что-либо доказать:

Опять верующие в сказки пытаются убедить в этом остальных. Зачем ? Верьте себе во что хотите - вам никто не мешает.

А потом тут же начать доказывать верующим, что они неправы в своей вере. При этом в качестве доказательства обязательно должны быть использованы именно оскорбительные для верющих "аргументы":

Хочешь - верь хоть в триединую пресвитую Монику Левински, но не пытайся свою веру представить как доказательство чего-то, так как вера твоя слепа.

Я вот в деда Мороза в детстве верил тоже, но потом поумнел.



И кстати Моника Левински была не святой и тем более жалкой протестанкой.

Смеялся.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #194 : 09 Май 2008, 00:29

Цитировать
Меня если честно удивляет не само неверие в Бога, а какое-то остервенелое презрение. Вот вы твердите тут, мол если верите, то верьте, но нам не мешайте. Прошу вас, делайте то же самое. Не верите - не верьте. Но не верьте неагрессивно.
Агрессия как-раз направлена к тем, кто пытается что-то доказать, используя лишь свою веру, мол "я верю, значит так оно и есть", поэтому религия тут не при чем - не она тут обьект для агрессии.
Цитировать
Я легка могу доказать  доказать что Бог и дьявол существует и не в одном твоём едином лице.

Давай. Доказывай. Я в свою очередь в ответ на твое доказательство опубликую как-минимум не менее крутое доказательство того, что бога вообще не существует)
Цитировать
и как ты можешь говорить что не Бога, если 2000 лет до тебя великие люди прославленные по всему миру верили в это.

Опять вранье сплошное и алогичные выводы из него. Не надо говорить про весь мир - там много во что верили. Да и это не говорит не о чем и ничего не доказывает. Эти же люди верили в то, что Земля - плоская. Придумай получше аргументы)) Хотя до тебя их никто не смог придумать, поэтому вряд ли ты сможешь))
Цитировать
И все это в одном сообщении...
Могу в два уложить или даже в 3)
Цитировать
Это, кстати, неизменно удивляет. Сначала надо написать, что верующие смешны в своих попытках что-либо доказать:
Какая хорошая фантазия)) Заметь, я ничего из того, что ты мне приписал - не говорил.
Цитировать
А потом тут же начать доказывать верующим, что они неправы в своей вере. При этом в качестве доказательства обязательно должны быть использованы именно оскорбительные для верющих "аргументы":

Ничего я им не доказываю и не собираюсь доказывать кроме того, что их мнение ничем не подкреплено. Почему же оскорбительные ? Кто-то Николая Кровавого святым считает за расстрелы мирных граждан - их право, я же имею право считать таковой Монику Левински за ... Всем равные права - все честно.
!пункты правил 2.3, 2.4, 2.5 и 3.3.
Raphail
« Последнее редактирование: 09 Май 2008, 14:16 от Raphail »

Я - Бог.
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #195 : 09 Май 2008, 06:57

У атеиста в религиозном споре о существовании "сверхъестественной силы" перед верующим человеком неоспоримое преимущество, ему не надо заходить "издалека", он всегда на шаг впереди, так как начинает с незыблемости "своей правды" - отсутствия этой "силы". Он не должен ничего доказывать, наоборот, это ему должны предоставить доказательтва, он намерянно отдает инициативу. Улыбается

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version