Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Июнь 2024, 02:24 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Религия  (Прочитано 170165 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Viktor00Viktor
Пользователь
**

Репутация: 18
Сообщений: 88


Земляне брегите планету. Нам на ней жить после вас

Email
Ответ #42 : 29 Декабрь 2007, 01:23

Буддизм - не религия, там нет понятия Бога, но есть "советы" как прекратить своё "колесо" воплощений и "отвалить" в нирваническое состояние. Будда - не есть Бог В буддизме бога нет.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #43 : 29 Декабрь 2007, 01:38

Буддизм - не религия, там нет понятия Бога, но есть "советы" как прекратить своё "колесо" воплощений и "отвалить" в нирваническое состояние. Будда - не есть Бог В буддизме бога нет.
Именно так. Респект.

Я - Бог.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #44 : 29 Декабрь 2007, 01:39

э неет...религия сиречь свод верований и уже не важно во что...карму ли..абсолют...Аллаха,Шиву и прочих.
*да не спорю...туманно сказал,но от того что бог назван не богом-суть не меняется

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Sefiroth
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 147


О скитаниях вечных и о Земле

WWW
Ответ #45 : 29 Декабрь 2007, 01:56

Цитировать
Где они, умные люди, (кроме тебя коне4но) которые объявляют себя умными?
Везде есть умные люди. Умный человек САМ думает над всем и не принимает на веру любую сказку, даже если ему ее с детства вдалбливают в голову и запугивают ей.
я тоже не воспринимаю религию как свод строгих правил которым надо следовать, но однако на смертном одре ты обратишься именно к Богу, а не к своей гордости или уму



Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #46 : 29 Декабрь 2007, 03:59

я тоже не воспринимаю религию как свод строгих правил которым надо следовать, но однако на смертном одре ты обратишься именно к Богу, а не к своей гордости или уму
За себя говори, пожалуйста. А к богу я не обращусь только по одной причине, так как я не могу обращаться сам к себе.
Цитировать
э неет...религия сиречь свод верований и уже не важно во что...карму ли..абсолют...Аллаха,Шиву и прочих
Ну тут все зависит от того, что считать религией. Кучу трактований можно найти сему термину - спорить бессмысленно.

Raphail

Я - Бог.
Viktor00Viktor
Пользователь
**

Репутация: 18
Сообщений: 88


Земляне брегите планету. Нам на ней жить после вас

Email
Ответ #47 : 29 Декабрь 2007, 12:21

э неет...религия сиречь свод верований и уже не важно во что...карму ли..абсолют...Аллаха,Шиву и прочих.
*да не спорю...туманно сказал,но от того что бог назван не богом-суть не меняется

так вот "товарищ" "Будда" это просто "учёный-натуралист" который в своём воображении "филосовски" объяснял сам себе и другим как не страдать. Он исследователь окружающих "реалий" физических и мозговообразительных. Т.е это ближе к учителям. Есть учителя которые помогут вам стать плотниками, ..., более продвинутыми убийцами, ... поварами, ... давайте это не называть верой в творчество личности Абсолюта\... и иже с ним".

"Будда" - психотерапевтически направленный информатор своего представления о "великом ПРАВИЛЬНОМ пути", поведении ... с его точки зрения.

Предлагаю не привязывать это к понятиям веры в живого творческого единственноо объекта и субъекта который рулит везде, знает всё, и может всё изменить.

И "если" есть Бог, то кроме него здесь ничего нет, потому что всё что он создал, и что сейчас обсуждает эту тему - создано им из него самого (Он же не в соседнем строительном супермаркете брал энергии и строительные материалы, всё их себя и тела и Души)
Мы же помним он альфа и омега, САМ включил это поле игры вселенской, Сам же и выключит "Свет"
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2007, 12:24 от Viktor00Viktor »
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #48 : 30 Декабрь 2007, 21:38

А может всё-таки не такая уж и сказка, если такое колли4ество умных и выдающихся людей, не протяжении многих веков были искренне верующими?
Довольно мало выдающихся ученых были религиозны.
Ну зачем же так сужать? Или в твоём понимании, кроме учёных и умных людей-то нет?

Чтобы опровергнуть даже глупый аргумент кайф'а.
А по мне - глупо так рьяно отрицать то, опровержения чему нет и быть не может.

З.Ы. Гнобишь религию в разных темах, в каждом посте. Решил избовить от неё Мир? Что плохого она тебе сделала?
Видимо что-то ли4ное...
З.З.Ы. С Новым Годом тебя и с Рождеством Христовым. Подмигивает
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2007, 21:49 от кайф »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #49 : 30 Декабрь 2007, 23:31

Цитировать
Ну зачем же так сужать? Или в твоём понимании, кроме учёных и умных людей-то нет?
Приходится сужать, так как выдающийся ученый умен (хотя бы в какой-то области минимум), а о уме остальных людей как-правило сложно судить, не зная их лично )
Цитировать
З.Ы. Гнобишь религию в разных темах, в каждом посте. Решил избовить от неё Мир? Что плохого она тебе сделала?
Не гноблю. А высмеиваю и показываю ее несостоятельность для свободного человека. Избавиться от нее не хочу, наоборот, я согласен с тем, что большинству людей она нужна.
Но не надо ей трогать меня, тогда я и не буду трогать ее - всего-лишь хочу уважение от церкви к основному закону моей Родины.
Цитировать
З.З.Ы. С Новым Годом тебя и с Рождеством Христовым.
Тебя тоже с новым годом и пробуждением Ктулху )

Я - Бог.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #50 : 24 Январь 2008, 15:31

Любое учние, претендующие на свою абсолютную истенность - религия, или секта, если последователей мало (секты и религии различаются только количеством последователей)... следовательно буддизм тоже рилигия и атеизм - тоже религия, потому как учит нас, что весь мир состоит только из малекул и атомов, хотя это не доказано ....

Религия никогда не приносит пользы она загоняет людей в рамки и дает им опору, которой на самом деле нет ... надо смотреть на мир открыто, все что в нем происходит - происходит не просто так ...

Morgoth

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #51 : 24 Январь 2008, 16:33

Ну не все же люди становятся религиозными,потому что  им хочется рамок и несуществующей опоры. Я думаю ,религия это зачастую не слабость,а сила и сила немалая. Не от хорошей жизни люди идут в церковь(что печально) ставить свечки.
А если взглянуть за  окостеневшую завесу времен,то можно понять человека,который ничего не зная о мире,в котором живет,выдумывает себе богов. Очень одиноко жить в мире расчета и логики.
Можно исписать ооочень много трактатов о вреде  религии и  "опиуме для народа",но стоит хоть один раз войти в  церковь и встать в середине зала под купол......почувствовать всю ту веру,которая наполняет чужих тебе людей и связывает их всех воидино,от первого  христианина до  бабушки,продающей свечки.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #52 : 24 Январь 2008, 16:48

Сила идущая из вне - твоя слабость, религия связывает людей - да, именно потому что люди слабы им надо свалить свои проблемы и ошибки на кого-то еще, так легко придти в церковь и почувствовать, как твои проблемы растворяются, но стоит из нее выйти - они вернуться не сразу может быть, но постепенно вернутся ... надо уметь самому решать проблемы...

Что касается жизни по расчету, почему вы не можете быть хорошими людьми без религии ??

Как-то раз пришли 2 девченки то-ли из секты толи из храма какого-то, и давай пропагандировать:
- как вы считаете - это было-бы хоршо, если-б все люди относились к друг другу по доброму помогали там, и т.д. ?
- угу ...
- *глаза загорелись* ооо, а вы верите в бога ?
- нет ...
- *ступор* ..... как так ? ....

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #53 : 24 Январь 2008, 17:09

Я о боге в себе,а не о Боге вообще. Сам-то поди,неверую. Но вот как бы Россия  прожила  до  колокола с лишним лет без религии-этого я не представляю. Может предложите иной способ единения людей,чтобы был так же эффективен как религия?
gosti
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 272


^

Ответ #54 : 24 Январь 2008, 17:31

эквилибриум эффективнее
но это единственное что можно сказать

Loading....
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #55 : 24 Январь 2008, 19:12

не думайте за других, за Россию, стройте свою жизнь

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version