Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 23:48 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Религия  (Прочитано 168155 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Sefiroth
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 147


О скитаниях вечных и о Земле

WWW
Ответ #28 : 25 Декабрь 2007, 01:07

считаю Церковь и ее догмы неправильными, т.к. церковь создана для управления людьми, иначе в мире был бы хаос.....воспринимать Бога как...м...карающего  устрашающего считаю кощунственным....Бог для людей должен быть скорее братом, который жертвует собой ради тебя и ты готов пожертвовать собой ради него, а не судьей, в принципе вся моя точка зрения по этому поводу:)



Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #29 : 25 Декабрь 2007, 01:09

Бог для людей
Бог - это я.

Я - Бог.
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #30 : 25 Декабрь 2007, 01:12

Нет, ну сколько можно?) Третье сообщение подряд выделяю жирным, все равно видят что хотят.
Всю неверность (не противоположность мнения, а именно неверность. Априори.) доказывают (зафиксировать!) те-о-ри-ей!  А теория это факт не доказанный. Это просто иное мне-ни-е.

Я не знаю как еще. По буквам?

Pы.Sы. Да, и кстати, обычно 'прямо' говорят как раз не ученые. Потому что, когда кругозор сужается до нуля, получается точка зрения.

Цитировать
Бог для людей должен быть скорее братом, который жертвует собой ради тебя и ты готов пожертвовать собой ради него
В принципе ты в какой то степени выразил суть христианства.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #31 : 25 Декабрь 2007, 02:19

Всю неверность (не противоположность мнения, а именно неверность. Априори.) доказывают (зафиксировать!) те-о-ри-ей!  А теория это факт не доказанный. Это просто иное мне-ни-е.
Некоторые теории все-таки доказываются со временем и перестают быть просто мнениями. Как пример : кто-то предположил, что земля кругла, а позже это и доказали уже )
Цитировать
Pы.Sы. Да, и кстати, обычно 'прямо' говорят как раз не ученые. Потому что, когда кругозор сужается до нуля, получается точка зрения.
Прямо гвоорят также юристы. Вообще говорить "прямо" - очень хорошо для того, чтобы не возникало двойных трактовок и прочих непоняток )

ЗЫ. Я вот верю в Зевса и прочих древнегреческих богов. Они только истинны, остальное - ложь. И они мне помогают, а не пытаются загнать в какие-то рамки.

Я - Бог.
Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #32 : 26 Декабрь 2007, 06:10

К чему такие сложности Хохочет, все намного проще Подмигивает:

Любовь

Любовь имеет огромное значение в религии и эзотерике.  Наиболее краткое, близкое определение любви – это эмоция, эмоциональное состояние. Человек ощущает его как свет в чакре анахате, приподнятое эмоциональное состояние.
В религии развитию любви уделяется самое первостепенное внимание. Смысл такого выделения любви из всех иных эмоций в том, что цель религии – соединение человека и Бога. Но Бог есть Любовь и приблизиться к Нему нужно в первую очередь именно в этом качестве. 8)

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #33 : 26 Декабрь 2007, 12:00

Я вот верю в Зевса и прочих древнегреческих богов. Они только истинны, остальное - ложь. И они мне помогают, а не пытаются загнать в какие-то рамки.
Так и знал, что все сведется к банальному язычеству.
Даже скучно.)
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #34 : 26 Декабрь 2007, 12:12

Так и знал, что все сведется к банальному язычеству.
Даже скучно.)
Ты не заметил иронии ))) Никакого язычества, которое не менее глупее любой религии, кроме, наверное, Буддизма.
Хотя языческие боги в отличии от христианства не делали человека рабом.

Я - Бог.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #35 : 27 Декабрь 2007, 00:11

Цитировать
я свободный и умный человек, который в состоянии САМ решить что мне делать,
Это заявление говорит лишь о том, что там написано.
Ну так и ЗАЧЕМ ты это сказал здесь? Просто заявить, что по твоему мнению являешься умным и свободным или всё же противопоставляешь себя с не умными и не свободными верующими людьми?

зы Где они, умные люди, (кроме тебя коне4но) которые объявляют себя умными?
Наполеоны из клиник - не в счёт.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #36 : 27 Декабрь 2007, 02:42

Ну так и ЗАЧЕМ ты это сказал здесь?
Перечитай еще раз то сообщение - тогда можешь поймешь зачем я это сказал. Ты же даже его прочитировал выборочно. Если не поймешь - я ничем не могу помочь.
Цитировать
Где они, умные люди, (кроме тебя коне4но) которые объявляют себя умными?
Везде есть умные люди. Умный человек САМ думает над всем и не принимает на веру любую сказку, даже если ему ее с детства вдалбливают в голову и запугивают ей.

Я - Бог.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #37 : 27 Декабрь 2007, 23:22

Везде есть умные люди.
Спору нет. Умных людей действительно немало, вот только, в отли4ии от тебя, они об этом не распространяются.


Умный человек САМ думает над всем и не принимает на веру любую сказку
А может всё-таки не такая уж и сказка, если такое колли4ество умных и выдающихся людей, не протяжении многих веков были искренне верующими?

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #38 : 27 Декабрь 2007, 23:28

Спору нет. Умных людей действительно немало, вот только, в отли4ии от тебя, они об этом не распространяются.
Опять стандартный переход на личности. Молодец.
Цитировать
А может всё-таки не такая уж и сказка, если такое колли4ество умных и выдающихся людей, не протяжении многих веков были искренне верующими?
1) Христианство - сказка, так как подтверждений обратному не больше, чем поэмам Гомера.
2) Разница между "верующий" и "религиозный" - огромная.
3) Даже религиозные люди верят в разные сказки (религии) =))
4) Довольно мало выдающихся ученых были религиозны. Среди них подавляющее большинство - агностики и атеисты. На всякий случай : этим пунктом я ничего не говорю кроме того, что глупо использовать его в таких дискуссиях. 

Я - Бог.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #39 : 28 Декабрь 2007, 01:54

Опять стандартный переход на личности. Молодец.

Сам же первый на свою личность и перешел:

Вот лично для меня плоха, так как я свободный и умный человек...


1) Христианство - сказка, так как подтверждений обратному не больше, чем поэмам Гомера.

Почитай, как Генрих Шлиман раскопал Трою, пользуясь Иллиадой Гомера... Хохочет

2) Разница между "верующий" и "религиозный" - огромная.

И ты нам, конечно же, расскажешь, какая именно...

4) Довольно мало выдающихся ученых были религиозны. Среди них подавляющее большинство - агностики и атеисты. На всякий случай : этим пунктом я ничего не говорю кроме того, что глупо использовать его в таких дискуссиях.

Если глупо, зачем используешь? Зачем опять высказывание (про "подавляющее большинство"), которое ты не сможешь подтвердить?
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #40 : 28 Декабрь 2007, 02:42

Цитировать
Сам же первый на свою личность и перешел:
В этом ничего страшного нет, тем более перешел по делу и на свою. Переходить же на личности как аргумент в споре с кем-то - это очень круто и умно )))
Цитировать
Почитай, как Генрих Шлиман раскопал Трою, пользуясь Иллиадой Гомера...
Во-первых, еще не доказано что он там раскопал, а во-вторых это это никак не противоречит тому, что написал я. Естественно все сказки на чем-то основаны.
Цитировать
И ты нам, конечно же, расскажешь, какая именно...
Отличие верующего человека от религиозного в том, что первый просто верит в бога, а второй как-минимум персонифицирует его. Вот я - верующий человек.
Цитировать
Если глупо, зачем используешь?
Чтобы опровергнуть даже глупый аргумент кайф'а.
Цитировать
Зачем опять высказывание (про "подавляющее большинство"), которое ты не сможешь подтвердить?
А это утверждение никак не подтвердить или опровергнуть. Просто среди людей с научной степенью (докторской, кандидатской) я не встречал религиозных. + У меня сейчас интернета нет (спасибо горячо любимой сети), но была в интернете статья про атеистов-агностиков среди ученых великих - там много их. А списка верующих ученых я не видел. Хотя нет - видел какой-то, но там опять вранье про Эйнштейна и прочих )))
+ ученые из РАН выступили с открытым письмом к Путину против введения в школы ОПК (из письма явно, что они не религиозные люди). Вобщем опровергуйте )) В любом случае от того так это или нет - ничего вообще не зависит, так что можешь считать это как я написал выше - ответом на несостоятельный аргумент.
Религия - для рабов, вот о чем я писал. Только "рабы божие" даже Евангелие нынче не читают видимо, раз так активно с этим спорят )))

Я - Бог.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #41 : 29 Декабрь 2007, 01:16

Религия - для рабов, вот о чем я писал. Только "рабы божие" даже Евангелие нынче не читают видимо, раз так активно с этим спорят )))
Уж придётся уточнить.Судя по цитате ,это всё о христианстве?Так как даосизм и буддизм например тоже религия...однако такой персонификации слова ра там нет

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version