Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Июнь 2024, 14:36 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тренажерные залы Ржевки !!!!  (Прочитано 95196 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #140 : 25 Март 2009, 19:02

Я не совсем согласен с alexss. После долгого перерыва всегда мышца болит долго. У меня, когда я начинал пресс болел почти 2 недели.  Когда первый раз качал бицепсы - на сследующий день у меня руки согнулись в локтях и разгибал я их с довольно приличной болью. С ногами вообще беда была - я с трудом вставал с кровати. Сейчас мышца болит максимум 3 дня.
Ну так вот если что-то болит, то лучше подождать пока перестанет болеть, а потом уже идти снова в зал. Прогресса при тренировке невосстановленых мышц не будет.
Но если болят грудные, а по плану сегодня тренировка на ноги - то это не повод не идти в зал.
alexSS
Житель форума
*****

Репутация: 431
Сообщений: 1044


Ответ #141 : 25 Март 2009, 19:53

2kolancha: И ты ждал 2 недели, пока пройдет боль, прежде чем возобновить тренировки на пресс ??  Улыбается Всегда был уверен, что боль быстрее проходит когда продолжаешь тренироваться, по крайней мере у меня так было, когда еще ходил на легкую атлетику, однако утверждать ничего не буду, ибо давненько было.

kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #142 : 25 Март 2009, 20:00

Я ждал неделю. Потом через боль делал. Что не есть правильно.
Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #143 : 27 Март 2009, 15:07

Потому что нельзя было сразу полную физ нагрузку на мышцы.
Нужно постепенно увеличивать интенсивность тренировок. Недели две, а лучше 3 (это если по 2 раза в неделю), делать все в полсилы, так сказать. Со средним весом. Так и болеть меньше будет и меньше шансов получить какую-нибудь травму.
Ну а если уж совсем не в терпежь, то делай упражнения на другие группы мышц.

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #144 : 27 Март 2009, 21:08

Для новичка, наверное, стоит постепенно увеличивать нагрузку. Если я буду делать перерыв в тренинге, то  сделаю упражнения на все группы мышц в один день по максимуму. Потом сделаю недельный перерыв и начну нормальные тернеровки.
Отправлено: 27 Марта 2009, 16:50
Сходил на пробное в Экстра-спорт. Единственное что понравилось - это сауна. В сауне жарит даже пятки. Остальное - пляжный набор:
 - Куча народу, большую часть которых составляют подростки женского пола.
 - Не видел, чтобы кто-то жал больше 80-ти, хотя несколько здоровых парней видел, в основном это люди в оранжевых футболках с надписью "тренер" на спине.
 - Блинов очень мало, грифов тоже.
 - Большинство парней выстроились в очередь, чтобы покачать руки.
 - Всего 2 скамьи для горизонтального жима с ненужной хренью для ног. Скамьи слишком мягкие.
 -Тренажеры все странной конструкции, непонятно для каких групп мышц предназначены.

Не думаю, что там можно нормально прогрессировать.

Стоимость около 10 штук за 9 месяцев.
Вот и думай теперь - выбрать дорогостоющую но более-менее перспективную Арену, либо зал подешевле, но с перечисленными выше недостатками... За косарь в месяц я бы согласился заниматься в подвале, где из всех удобств только душ. Главное чтобы поближе к Индустриальный/Ударников.
« Последнее редактирование: 27 Март 2009, 21:12 от kolancha »
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #145 : 27 Март 2009, 22:52

А что лучше-extrasport или arena(а точнее помалолюдней)? =) До июня минут 15,до арены минуты 2,стоит ли 26 лишних минут моей жизни екстраспорт?=) (душ могу и дома принять ,идти ничего Довольный)
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #146 : 27 Март 2009, 23:02

Дешевле - экстра, для меня лучше - Арена. Тебе - не знаю. Народу сейчас в обоих клубах полно - повылезали ленивые пляжники, чтобы за 2 месяца попытаться подготовиться к лету. (Но я то знаю, что за 2 месяца не получится  Подмигивает ) Я бы сказал, что Экстра-спорт похож на проходной двор, в Арене такого чувства не возникает.

Trismegist
« Последнее редактирование: 27 Март 2009, 23:05 от kolancha »
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #147 : 27 Март 2009, 23:30

Если делать хорошую растяжку и разминаться не 2 минуты, а больше, то и боли существенной не будет...А болят мыщцы от микроразрывов тканей...Таким образом они растут.

Doink

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #148 : 27 Март 2009, 23:44

нууу,растяжка на холодную мышцу-грех немыслимый. Минут 5 надо греть. Растяжка предтренировачная тоже глупа,падает прирост силы. Самое желательное растягиваться уже после тренировки. ТАковы данные многочисленных исследований =)
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #149 : 28 Март 2009, 00:04

в субботу сходил первый раз в тренажерный зал, завис там дольше чем нужно было, в этоге уже 4ый день болят все мышцы
После первых тренировок мышцы будут болеть неминуемо (если эта тренировка была проведена действительно интенсивно). И это в любом виде спорта , где идёт конкретная нагрузка на них.  В дальнейшем идёт постепенное привыкание мышц к силовой нагрузке и за счёт постепенного уменьшения длительности восстановления мышц после нагрузок (а с каждыи разом на этот процесс будет требоваться всё меньше времени, при условии, конечно, если нагрузки будут одинаковы), боли будут также постепенно уменьшаться. А при серьёзных тренировках могут вообще сойти на нет.
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #150 : 28 Март 2009, 10:13

При серьёзных тренировках боль должна быть всегда. Не болит - значит схалтурил. Могу сказать, что с опытом боль легче переносить, она становится приятной.
« Последнее редактирование: 28 Март 2009, 10:19 от kolancha »
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #151 : 28 Март 2009, 12:00

Под серьёзными тренировками понимаются тренировки не 2-3 раза в неделю, а ежедневные (5-6 раз).  А незадолго до предсоревновательного периода - 2 раза в день.           А 2-3 раза это -  Lips Sealed
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #152 : 28 Март 2009, 12:08

5-6 раз в неделю это не серьёзно для ББ. По крайней мере без специальных препаратов. Отсутствует необходимая составляющая тернинга - отдых и восстановление. Без них невозможен рост.
Хотя нет - 5 раз можно заниматься, если в день работать на одну группу мышц: грудь - руки - спина - ноги - плечи.
Monkey D. Luffy
Житель форума
*****

Репутация: 59
Сообщений: 771


Эх...

Email
Ответ #153 : 28 Март 2009, 12:25

Эх...по моему качать все сразу не эффективно,надо выбрать определенные группы мышц,к примеру грудь,спину,руки и этим и заниматься...посещать спорт зал через день...каждый день нет смысла...
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version