Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 15:12 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Грамотный "развод"  (Прочитано 69736 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kanstik
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 143


Страна должна знать своих героев в лицо!

Email
: 08 Сентябрь 2006, 13:12

Многие слышали про автоподставщиков и жуликов, которые звонят и говорят о проблемах ребенка и нужно срочно привезти выкуп. Появился новый развод:

Позвонили пожелой женщине и сказали: "привет бабуля, (убедили ее что это "внучек") у меня проблемы, но не говори родителям. купи мне карточку web-money, а я тебе потом деньги привезу" (не знаю есть ли такие или нет - говорю как мне рассказали, но по идее могут быть любые карты предоплаты). Попросили сказать код под слоем. Бабушка сказала, а когда позвонила внучку, то он сказал что приезжать и привозить деньги не собирается. тут-то обман и раскрылся.  Это произошло с реальными людьми. бабушка попала на 3000. будьте аккуратны

в этом случае такая махинация не доказуема, даже если отслерить движение средств. ИМХО.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2010, 15:10 от Snaker »

Это я был Totoshkin!!!

А ведь все могло бы быть и хуже....
Так что если что-то понадобится - обращайтесь

Если я ничего не пишу, то это не значит что я не в курсе всего.
Я просто наблюдаю
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #1 : 08 Сентябрь 2006, 14:17

Такое возможно только при разводе бабушек и дедушек.
Конешна, это жестока кидать пенсионеров на такие деньги, но насильна её никто не заставлял покупать, всё из за их доверчивости..
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #2 : 08 Сентябрь 2006, 14:34

Это всё уже не в новинку, об этом писалось в газетах, сообщалось по телевидению и уже пообсуждалось на разных Форумах, как это говорится в таких случаях - привезли Баян

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Kanstik
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 143


Страна должна знать своих героев в лицо!

Email
Ответ #3 : 08 Сентябрь 2006, 15:39

конкретно про ТАКОЙ вид мошенничества я слышал впервые.

Это я был Totoshkin!!!

А ведь все могло бы быть и хуже....
Так что если что-то понадобится - обращайтесь

Если я ничего не пишу, то это не значит что я не в курсе всего.
Я просто наблюдаю
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #4 : 09 Сентябрь 2006, 08:08

Вам всем смешно, "баян" и пр., а моей маме несколько недель назад звонил такой вот... хм... "гражданин". Говорил, что он - это я и что неприятности у него, т.е. у меня. Хорошо, что я спал в соседней комнате... Через несколько дней в новостях показали, что прошла очередная волна заявлений в милицию по поводу мошенничеств такого рода. Так что, люди еще и на старые фокусы попадаются, будьте бдительны, ведь "лучше перебдеть, чем недобдеть"...
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #5 : 09 Сентябрь 2006, 09:12

DSA, на самом деле никому совсем смешно ("Баян" - значит старая байка), просто нужно почаще смотреть новости по телевизору, ну а виноваты в таких разводах те, кто распространяет телефонные и подобные базы по сети, в метро, а кто-то для наживы этим пользуется, и в какой-то мере вина лежит и нас - чересчур уж доверчивый наш народ, всё делаем не задумываясь!

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
n^SkY
*

Репутация: 42
Сообщений: 801


ФК "Зенит" Обладатель Кубка УЕФА 2008!!!!!

Email
Ответ #6 : 18 Сентябрь 2006, 22:36

На самом деле доверчивость и хорошая и плохая черта её нужно использовать с умом : вот например когда в метро идут люди и просят деньги там у меня дочке кушать нечего муж в больнице нетденег на опреацию помогите чем сможетет и тд и тп это бред я этому не верю ИМХО.
Что касательно разводов то тем кто пожилых людей разводит надо битть в(----------) с ходу не задумываясь ,да им и так в (-------) бить надо но всё равно пожилые люди отдельный разговор.--------------Отводил  руку-Begemot
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2006, 23:22 от Begemot »

Зенит Зенит Зенит Зенит Зенит Зенит
Gonzik
Активный пользователь
***

Репутация: 6
Сообщений: 113


Email
Ответ #7 : 20 Сентябрь 2006, 01:59

Да мне тоже звонили, типа старый знакомый, денег надо перевод получить, но:
1. я непомю такого знакомого.
2. все мои друзья могут просто позвонить и попросить $ если что.
3. всвязи стем что я смотрю ящик переодический, я этого хренделя в течении целого дня мурыжил вобщем повеселился  Хохочет Хохочет Хохочет
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #8 : 20 Сентябрь 2006, 23:00

А мне тоже  звонили пару раз правдо не совсем так - "Здраствуйте мы такие такие..у нас такая такая программа... вообщем заканчивалось типа кто я и не заинтересован ли ..."
На что я отвечал- "зДраСТе а я студент второго курса фмика и играю в старкрафт, у меня есть кот , много друзей и я люблю пить кофе по ночам, если вас это интересует, я могу прислать вам свой собственный рецепт кофе , если вы в свою очередь тоже пришлёте мне 10$ на мобилу, для участия в моей несомненно важной и нужной акции" =)
На что те либо вешали трубку либо вежливо отказывались сквозь "хихи" в трубке

fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
Ответ #9 : 21 Сентябрь 2006, 18:07

вообще если моей бабки позвонили об ето она бы даже не поняла что такое Веб мани и карточка Шокирован... и в следствие повесела трубку Довольный....
Gr!ShK@_K8MPeR
Житель форума
*****

Репутация: 12
Сообщений: 1098


:zenit:

Email
Ответ #10 : 21 Сентябрь 2006, 18:28

эх, мне ниодин такой гад не звонил Плачет, терь вот хочу чтоб позвонил, поприкалываюсь  Хохочет

присоединяйтесь к группе антхилла  http://vkontakte.ru/club12055    Зенит

гыыы-гыыы-гыыы-гриска_кемперррр))
Meg
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 105


Ars longa, vita brevis

Email
Ответ #11 : 18 Октябрь 2006, 10:18

А я прикалываюсь так. На сайтах поиска работы пишу письма тем, кто предлагает много денег не выходя из дома. Мне присылают длинное письмо, суть которого: пришли яндексДеньги на номера кошельков такие-то, в этом письме замени один номер кошелька на свой и разошли его, как можно большим людям. Это письмо я пересылаю в службу безопасности Яндекс.Деньги и они блокируют номера кошельков указанных в письме.

Тут поневоле задумаешься - для чего мы живем?
Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #12 : 18 Октябрь 2006, 17:42

Да улоды они и в Африке улоды.А вот с feno я полностью согласен. У меня дед тоже бы не врубился какие мони и какая карточка.
ЗЫ А если пользоваться программой spy modem всё равно не доказать что тебя разводили?
Muse
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 152


Ответ #13 : 18 Октябрь 2006, 18:36

Иногда просто говорят, что мол нужны деньги, сейчас друг зайдёт, заберёт. И ведь некоторые ведутся!

А не буду я здесь ничего подписывать!
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version