Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 01:09 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Грамотный "развод"  (Прочитано 69780 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nemiroff
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 4

Email
Ответ #14 : 18 Октябрь 2006, 19:04

Есть один способ, который в 90% работает, главное подобрать жертву.  Самое больное место у родителей - это их дети. Звонят и говорят, якобы это из мусарки звонят, ваш сын у нас, мы его приняли и у него изъяты наркотики. Через N-ое кол-во времени ему будут выдвигать обвинения. Но есть вариант решить вопрос. В это время на том конце провода конкретно припотевший родитель, услышав, что вопрос можно решить тут же "глотает наживку" и выполняет требования афериста. Ему говорят куда приехать и сколько привезти и он это делает, а в итоге оказывается, что ребенка никто не принимал и никакой наркоты при нем не было. Самое, что стремное в этой афере, цепляют за самое больное место, поэтому и многие ведутся. Главное подобрать такую жертву, у которой реально есть молодой ребенок от 12 до 18 лет и у которой водятся лаве не в малых суммах. А некоторые вообще звонят в тупую на левые номера и ту же басню рассказывают, и многие так же удается поднимать с этого деньги.
Чтобы не попасться на такое, для начала лучше не терять контроль над собой и спросить хотя бы как зовут моего ребенка, либо как он выглядит или че нить такое, чтобы идентефицировать, что это он, ну а если же афера сделана по наводке, лучше связаться как можно быстрее с ребенком и узнать как у него дела.
Optic
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 20


Ответ #15 : 18 Октябрь 2006, 19:15

Вот все говорят: "Народ доверчивый". Я тут позвонил одной знакомой, но трубочку взяла её бабуля. Так мне был учинён допрос минут на 5, кто я, что я цель визита на землю Улыбается, такую не разведешь!!!
dillinja
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 146


Ответ #16 : 18 Октябрь 2006, 23:25

Мне тут расказали такую ситуцию:
подходит таджик к скамейке где сидят бабушки и предлогает купить кастрюли. Одна соглашается. Ну тут конечно он напрашивается к ней домой мол кастрюли помоч донести и в хату их поставить. Придя домой она идёт в комноту а продавец несёт кастрюли на кухю начинает считать деньги а у неё за спиной .... впрочем уже ясно что бабуля дофига ценного в квартире недощиталась! Есть такиеже случаи когда кода циганки ходили и предлогали постельное бельё и платки бедным старушенциям, это уже сам видел

Самолёт
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 133


WWW
Ответ #17 : 18 Октябрь 2006, 23:58

Моей мамане тоже звонили и говорили что типа меня менты приняли, их промах был в том что было это в 2 часа ночи и живём мы рядышком (да и на кой я ментам нужен).


eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #18 : 19 Октябрь 2006, 00:03

Вот все говорят: "Народ доверчивый". Я тут позвонил одной знакомой, но трубочку взяла её бабуля. Так мне был учинён допрос минут на 5, кто я, что я цель визита на землю Улыбается, такую не разведешь!!!

Дык это те самые old-school бабульки, которые «Народный» атакуют.
Begemot
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 131


...Здраасьте..Вам...

Ответ #19 : 19 Октябрь 2006, 00:29

Цитировать
Главное подобрать такую жертву, у которой реально есть молодой ребенок от 12 до 18 лет и у которой водятся лаве не в малых суммах. А некоторые вообще звонят в тупую на левые номера и ту же басню рассказывают, и многие так же удается поднимать с этого деньги.
Чтобы не попасться на такое, для начала лучше не терять контроль над собой и спросить хотя бы как зовут моего ребенка, либо как он выглядит или че нить такое, чтобы идентефицировать, что это он, ну а если же афера сделана по наводке, лучше связаться как можно быстрее с ребенком и узнать как у него дела. 
-------------А как  вам  вариант,когда   мальца схватили  на  улице,посадили в машину, а  потом  уж   лжементы     звонят   и   рассказывают  сказки  про  захват  этого   мальца   с наркотой  ??...И пацан  под  контролем, и по  телефону   лапшу  вешать  удобнее ,держа   мальца    и -стрелка  ( получение  бабок от  испуганных  родственников)   под  контролем...--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------P.S.Адаптировал  текст   до  удобочитаемого..... Хохочет
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2006, 23:46 от Begemot »

....Мессир  Вами....недо-воо-лен........
Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #20 : 19 Октябрь 2006, 13:23

Цитировать
Главное подобрать такую жертву, у которой реально есть молодой ребенок от 12 до 18 лет и у которой водятся лаве не в малых суммах. А некоторые вообще звонят в тупую на левые номера и ту же басню рассказывают, и многие так же удается поднимать с этого деньги.
Чтобы не попасться на такое, для начала лучше не терять контроль над собой и спросить хотя бы как зовут моего ребенка, либо как он выглядит или че нить такое, чтобы идентефицировать, что это он, ну а если же афера сделана по наводке, лучше связаться как можно быстрее с ребенком и узнать как у него дела. 
-------------А как  вам  вариант,когда   мальца схватили  на  улице,посадили в машину, а  потом  уж  звонят и рассказывают  сказки  про  захват  с наркотой  ментами??...И пацан  под  контролем, и по  телефону  кому  нужно  и ЧТО  нужно,   можно ответить  и -стрелка  под  контролем...
ВОт это уже жостко...Короче народ мается дурью..вот и всё Неопределенный
Kanstik
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 143


Страна должна знать своих героев в лицо!

Email
Ответ #21 : 19 Октябрь 2006, 15:34

Цитировать
Главное подобрать такую жертву, у которой реально есть молодой ребенок от 12 до 18 лет и у которой водятся лаве не в малых суммах. А некоторые вообще звонят в тупую на левые номера и ту же басню рассказывают, и многие так же удается поднимать с этого деньги.
Чтобы не попасться на такое, для начала лучше не терять контроль над собой и спросить хотя бы как зовут моего ребенка, либо как он выглядит или че нить такое, чтобы идентефицировать, что это он, ну а если же афера сделана по наводке, лучше связаться как можно быстрее с ребенком и узнать как у него дела. 
-------------А как  вам  вариант,когда   мальца схватили  на  улице,посадили в машину, а  потом  уж  звонят и рассказывают  сказки  про  захват  с наркотой  ментами??...И пацан  под  контролем, и по  телефону  кому  нужно  и ЧТО  нужно,   можно ответить  и -стрелка  под  контролем...

сначала не понял: кто под контролем, кому и что говорить... потом понял что речь про милиционеров, а ведь на подобного рода встречу можно пригласить и отдел собственной безопасности (или как он там) и вот тогда точно "стрелка под контролем" только надо в сыне быть уверенным...

Это я был Totoshkin!!!

А ведь все могло бы быть и хуже....
Так что если что-то понадобится - обращайтесь

Если я ничего не пишу, то это не значит что я не в курсе всего.
Я просто наблюдаю
Begemot
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 131


...Здраасьте..Вам...

Ответ #22 : 19 Октябрь 2006, 17:55

Цитировать
сначала не понял:
-------"Понятливый"  Вы   наш..  Речь  идет  все-таки  о "разводе",   а  не  о киднепинге...   А про  киднепинг  тоже  могу  кое-что  рассказать:  старшего  сына  в  свое  время  у  меня  украли....    8) -----------------------------------
Цитировать
потом понял что речь про милиционеров
----------------Без  комментарий.....
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2006, 17:57 от Begemot »

....Мессир  Вами....недо-воо-лен........
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #23 : 19 Октябрь 2006, 21:50

Цитировать
Главное подобрать такую жертву, у которой реально есть молодой ребенок от 12 до 18 лет и у которой водятся лаве не в малых суммах. А некоторые вообще звонят в тупую на левые номера и ту же басню рассказывают, и многие так же удается поднимать с этого деньги.
Чтобы не попасться на такое, для начала лучше не терять контроль над собой и спросить хотя бы как зовут моего ребенка, либо как он выглядит или че нить такое, чтобы идентефицировать, что это он, ну а если же афера сделана по наводке, лучше связаться как можно быстрее с ребенком и узнать как у него дела. 
-------------А как  вам  вариант,когда   мальца схватили  на  улице,посадили в машину, а  потом  уж  звонят и рассказывают  сказки  про  захват  с наркотой  ментами??...И пацан  под  контролем, и по  телефону  кому  нужно  и ЧТО  нужно,   можно ответить  и -стрелка  под  контролем...

Пардон, это уже совсем другая статья. Если развод с телефоном - это простой перебор номеров, один и тот же сценарий, такой брут форс, пока не повезет. При неудаче (т.е. посланы нафик сразу) ничего не теряем, звоним дальше. Легче устроить все так, что и при получении денег шанс попасться не очень большой. А вот посадили в машину, повезли, "стрелка под контролем" - это уже похищение... Тем более, что "пацана" еще выследить и похитить надо... Хотя уродов всяких хватает...
JIRAYA
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 120


С Новым Годом !

Ответ #24 : 08 Ноябрь 2006, 08:40

у моего друга мать хотели так развести ...повезло что она дозвонилась до настоящего сына
Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #25 : 08 Ноябрь 2006, 09:58

у моего друга мать хотели так развести ...повезло что она дозвонилась до настоящего сына
Таким бы по мордасам вентелем еьездить звонить желание пропадёт! Сердитый
Малик
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 59

Email
Ответ #26 : 04 Декабрь 2006, 01:55

и моей маме позвонили, сначала говорил типа я,потом типа какой-то опероуполномоченный, сказал что я типа подрался, разбил витрину в магазине, все убежали, а меня одного поймали, но типа он видит по мне что я неплохой парень и можно решить это все! надо было какие- то карточки купить или на счет положить, я сам толком не понял! и самое главное она согласилась, но хорошо догадалась папаше позвонить, который додумался мне позвонить..но и тут чуть косяк не вышел..я-то на паре сидел, и поставил на тихий режим, сначала не брал, потом отклонял, но потом понял что что-то не так, не может папаша просто так вот так трезвонить и взял трубку!..эти козлы позже перезвонили и на вопрос(мама уже знала что я в универе):"А че вы на домашний звоните,я же вам сотовый дала?-ответили:"а я хотел убедиться вышли ли вы из дома.."  Ну и тут мамка Не разделяю вашу точку зрения Не разделяю вашу точку зрения Не разделяю вашу точку зрения Не разделяю вашу точку зрения  Вот так вот народ решил бабки зарабатывать...
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #27 : 09 Декабрь 2006, 14:01

Сообщение в тему:
Интересно что все думают про действительно "грамотный развод", который происходит законными путями и официально разрешён властями!

По большинству каналов ТВ красивые девушки предлагают вроде как "на халяву" получить от 3 до 5 тысяч рублей, для этого нужно решить задачу достаточно детского характера - переставить буквы, чтобы получилось слово, посчитать количество фигур и т.д. - после этого надо послать SMS-сообщение (стоимость 1$), представляете сколько народу попадается на этот "Лохотрон" в прямом эфире Подмигивает и сколько денег гребут операторы мобильной связи в совокупе с телевизионщиками Улыбается

Я сам в этом ""Поле чудес" не участвовал, но хотелось бы узнать подробности этого "попадалова", есть ли среди наших пользователей те, кто попадался на крючок или может сообщить что-то со слов других, как происходит этот развод собственно уже после отсылания SMS-ки Улыбается

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version