Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Май 2024, 23:29 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Курите ли вы?
Да
Нет
Пробовал хоть 1 раз

Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Курение  (Прочитано 221328 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #826 : 15 Ноябрь 2010, 21:53

Вот такая у вас мораль, цель оправдывает средства, допустимо любое враньё, любой бред,
Во-первых, где написано, что это враньё и бред? Может и бред, но такого бреда в интернете на разные темы - горы. А вы можете доказать, что это бред?
во-вторых, копаться искать  в нете другие  какие-то статьи мне лень, не вижу в этом необходимости, тк  с инфой относительно курения все знакомы не хуже меня, и  в этой теме уже полно было ссылок.
И ещё интересно, какой цели я добиваюсь?  С первого своего поста в этой теме я заведомо знал, что добиваться тут  будет что-то  совершенно бесполезно, и мыслью в этом направлении даже не задавался.  Просто  поддерживал разговор
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #827 : 15 Ноябрь 2010, 21:58

Привыкли стало быть жить по понятиям?  Мда...
Бабушке сумку в транспорт поднимали хоть раз?Ай ай ай,по понятием живёте,мдаааа

Raphail
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 21:59 от GopniG »

Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #828 : 15 Ноябрь 2010, 22:10

Цитата: Lerik
где написано, что это враньё и бред? Может и бред, но такого бреда в интернете на разные темы - горы. А вы можете доказать, что это бред?
Один заголовок дорогого стоит, а доказывать я ничего не собираюсь это дело специалистов, если в мире ещё кого-то интересует истина.
Цитата: Lerik
И ещё интересно, какой цели я добиваюсь?
Лично Вы возможно никакой, а мировое антитабачное движение постоянно ставит перед собой цели, и не гнушается использовать для их достижения любые средства, в том числе и вот такие статейки.
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 05:42 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
xxek
Завсегдатай
****

Репутация: 71
Сообщений: 266


I'm a devil meaning well

Ответ #829 : 15 Ноябрь 2010, 22:50

Про "необходимость облить". Адресовано это было ко мне
Адресовано это было не персонально Вам
Однако содержалось после цитирования моего поста. Проехали, так и быть.

Цитировать
Один пользователь тогда пошутил про лагеря, вы в ответ пишете:
Я за то, чтоб в этой шутке доля правды побыстрее повышалась. И без смайликов.
логически из этого вытекает ваше желание полного превращения шутки в правду, следовательно, это завуалированное предложение отправить курильщиков в лагеря.
А теперь действительно логически:
то что творилось тогда более смахивало на полный бардак - 0%
так называемые "лагеря" это синоним полного "порядка" - 100%
две крайности.
доля правды побыстрее повышалась не равно доля правды должна стать 100%, разжёвано понятно?


Цитировать
Насчет того, что экстремистское предложение якобы не вашего авторства, а вы всего лишь за курение в курительных комнатах.
О как, - экстремистское Хохочет, я ещё много раз для вас могу написать это "страшное слово": лагеря-лагеря-лагеря. Страдальцы блин, жертвы политических сказок.

Цитировать
Когда прошло уже 4 года очень легко говорить, что этот аккаунт тогда вам не принадлежал, по этой логике я тоже могу откреститься от своих старых постов, в которых повёл себя не так как хотелось бы, по тому же принципу (я не я и лошадь не моя), но я этого не делаю, это некрасиво и нечестно.
Не надо строить обиженного, перевирая то что я сказал.

Повторю ещё раз:
Цитировать
Ник на форуме по наследству достался,
Это факт, он не красив и не уродлив.
Но я бы с удовольствием даже стал инвалидом, лишился руки-ноги и что угодно ещё, лишь бы не было у меня такого наследства...  если бы была возможность вернуться в 2007 год.. ох, если бы.

И главное. Я не отказывался от приведённого фрагмента, просто предостерёг от использования в дальнейшем цитат ранее 2008 года.
Цитировать
но с процитированным данным фрагментом от 2006 года я был тогда солидарен.


2xxek: Теперь о деле: вы отдаёте себе отчет в том, что ваши требования невыполнимы до тех пор, пока вообще разрешено курение на открытом воздухе?
У меня нет требований, есть лишь просьба к здравомыслящим, задумываться, перед тем как чиркнуть зажигалкой, а не "лихорадочно тушить", попав в неудобную ситуацию.
Ну и тушить окурки само собой, хотя здравомыслящие итак это делают.

Цитировать
Можно требовать не курить прямо у дверей (мин расстояние 6 м. если не ошибаюсь) или у остановок о.т.
Ого, уже 6 метров даже, а говорили, что за 4 уже ничего нет.

Цитировать
О курении на лоджии: ваши требования завышены, с какой стати я должен беспокоиться о направлении ветра на собственном балконе, только из-за того что вам взбрело в голову открыть окно, если из окна тянет чем-то неприятным закройте его, это намного проще.
Если бы все курящие выходили на перекуры дружно по часам, это был бы вариант - не открывать окна в какое-то время.
А так, пара-тройка зависимых, выходя в разное время на перекур, может  обеспечить непрерывную подачу табачного дыма. Плюс есть отмороженные, оставляющие дымящуюся пепельницу на балконе - в таком случае вонь вообще непрекращающаяся.
Держать окна всё время закрытыми из-за двух-трёх эгоистов? - зато их право гадить защищено.

Цитировать
Приоритет закона, а не справедливости.
Не по-человечески это, по крайней мере по-русски как-то.
Привыкли стало быть жить по понятиям? Мда...
Каждому своё. Кому-то закон, частенько насквозь фальшивый... кому-то "понятия"...  а кому-то справедливость.

Цитировать
Отлично, тогда будем чистить воздух перед собой распылителем, пока его законодательно не запретят.
Чистите пожалуйста, если он действительно нейтрализует дым, только вы насколько я понял из ваших комментариев, хотите с его помощью не очистить воздух а навонять ещё больше, ну так для этого вам распылитель не нужен, проще кому-нибудь под дверь нагадить.
Акцентирую внимание - без табака, запах нейтральный, и то, это только для особо одарённых нужно.
В остальном, будем знать, что на обычную чистку добро получено. Улыбается
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #830 : 16 Ноябрь 2010, 00:18

Цитата: xxek
доля правды побыстрее повышалась не равно доля правды должна стать 100%, разжёвано понятно?
Предел повышения доли правды не обозначен, если бы было написано: я за то чтобы в этой шутке доля правды была... ну скажем 40%, то я скорее всего вашу цитату приводить не стал бы. Лагеря это лишение свободы, в лучшем случае ссылка, может это и 100% порядок, но фактически это предложение объявить курильщиков преступниками и отправить в ссылку, потому предложение и названо экстремистским (модное слово Улыбается) и нечего паясничать.
Цитата: xxek
Но я бы с удовольствием даже стал инвалидом, лишился руки-ноги и что угодно ещё, лишь бы не было у меня такого наследства...  если бы была возможность вернуться в 2007 год.. ох, если бы.
Самоистязание штука непродуктивная, так можно превратить свою жизнь в ад, а главное этим всё равно ничего не изменишь. Извините, что вмешиваюсь Смущенный
Цитата: xxek
И главное. Я не отказывался от приведённого фрагмента, просто предостерёг от использования в дальнейшем цитат ранее 2008 года.
Вместе с ником вы в наследство получили всё то что было от его имени написано, и теперь это принадлежит вам, равно как вместе с имуществом наследуются долги и обязательства, и если наследник не в состоянии отдать долги и выполнить обязательства: он вправе отказаться от наследства. С вашей стороны было бы правильно вообще не упоминать того факта, что тогда ник вам не принадлежал.
Цитата: xxek
ого, уже 6 метров даже, а говорили, что за 4 уже ничего нет.
Про четыре метра говорил я, а 6 метров это закрепленная в законе (Канада) норма, надо сказать с моими представлениями это вполне совпадает, с некоторым запасом как и положено.
Цитата: xxek
Если бы все курящие выходили на перекуры дружно по часам, это был бы вариант - не открывать окна в какое-то время.
А так, пара-тройка зависимых, выходя в разное время на перекур, может  обеспечить непрерывную подачу табачного дыма. Плюс есть отмороженные, оставляющие дымящуюся пепельницу на балконе - в таком случае вонь вообще непрекращающаяся.
Нет везучий вы всё-таки, кругом злостные курильщики, почему в мои окна ничего не летит, они всё время открыты (иначе бы я со своими стеклопакетами от жары умер), и ничего, разве что помойка иногда где-то горит пованивает тогда. Но даже если рассмотреть вашу версию: пара-тройка курящих это 40-60 сигарет растянутые на 24 часа, сигарета выкуривается приблизительно за 3 минуты это получается в совокупности 3 часа в сутки, о какой непрерывной подаче дыма может идти речь? Не станете же вы утверждать, что он вместо того чтобы честно лететь куда-то дальше висит перед вашим окном, ожидая открытия. Пожар в пепельнице рассматривать не будем, это эксцесс, которого любой мало-мальски нормальный человек старается избежать.
Цитата: xxek
Акцентирую внимание - без табака, запах нейтральный, и то, это только для особо одарённых нужно.
В остальном, будем знать, что на обычную чистку добро получено. Улыбается
Ну вот: уже прогресс, а то были у вас какие-то диковатые идеи Подмигивает
Цитата: xxek
Хорошо. Представим, что есть у меня распылитель, дающий, в сочетании с табаком, некий неприятный запах.
Плюс к этому - мой распылитель реально безвреден, а не как табак - в фантазиях курильщика.
При обнаружении рядом курильщика просто достаю баллончик и выравниваю "баланс", без какого либо предупреждения или согласования.
Так понятнее? Это нормально будет?
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 05:44 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #831 : 16 Ноябрь 2010, 09:59

О боже... 60 страниц переливания из пустого в порожнее... Давайте закопаем тему,а ?)))


 "В интернете кто то не прав!")))

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #832 : 16 Ноябрь 2010, 12:36

Нда. Вроде всё чётко написал - теперь предъявы про какую-то справедливость.
Справедливость в моём понимании - это если кто-то преступление совершил и допустим откупился, чтобы избежать наказания, а его кара всё равно настигла. Если брать дело Бычкова - то формально состав преступления налицо (надо было брать с нарков или их родственников подписку о том, что не против), но и получил он условный срок.
А говорить тут словами "не по-русски", "не по справедливости" про курение, которое не запрещено - какие-то жалкие попытки пристыдить.
Т.е. должен отказываться от своей привычки ввиду сомнительных обстоятельств ради неизвестных мне людей, на которых мне абсолютно наплевать (им в свою очередь абсолютно наплевать на меня) ?

Ха-ха, в толпе народа пшикнуть распылителем для очистки воздуха. Интересно куда баллон с распылителем потом запихают ?
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2010, 17:59 от OLEGA »
xxek
Завсегдатай
****

Репутация: 71
Сообщений: 266


I'm a devil meaning well

Ответ #833 : 16 Ноябрь 2010, 13:49

это предложение объявить курильщиков преступниками и отправить в ссылку... и нечего паясничать
Ещё раз повторю, что это не так...  и нечего придумывать.
Цитировать
Я не отказывался от приведённого фрагмента, просто предостерёг от использования в дальнейшем цитат ранее 2008 года.
Этой фразы более чем достаточно для объяснения ситуации.
И, пожалуйста, не надо свою дотошность в юридических "пунктиках" переносить на форумную почву.

Цитировать
Пожар в пепельнице рассматривать не будем, это эксцесс, которого любой мало-мальски нормальный человек старается избежать.
Дотлевающие 30-40 минут окурки считаются "пожаром"? Воняет то всё это время, плюс время, необходимое на выветривание - ещё полстолько, и то, останется много осевшей дряни. Итог я уже приводил - постоянная вонь из-за двоих-троих "в своём праве".

Цитировать
Ну вот: уже прогресс, а то были у вас какие-то диковатые идеи.
Идея не изменилась совершенно, видимо вы её неправильно поняли.
Безобидные пары жидкости для обычных курящих.
Плюс, для особо упёртых, с изюминкой: без табака имеющие нейтральный запах, а в сочетании с ним - неприятный.
И, заметьте, ваша идея гадить под дверь мне абсолютно чужда. Не собираюсь уподобляться агрессивно-эгоистичным курильщикам.


Если брать дело Бычкова - то формально состав преступления налицо (надо было брать с нарков или их родственников подписку о том, что не против), но и получил он условный срок.
Если вы не в курсе, именно с родственников он и брал подписки, а они как "соучастники" не проходят. Но это никого не волнует.. У нас же "закон" всему голова.

Цитировать
Т.е. должен отказываться от своей привычки ввиду сомнительных обстоятельств ради неизвестных мне людей, на которых мне абсолютно наплевать (им в свою очередь абсолютно наплевать на меня)?
Договорились, всем друг на друга плевать и пусть всё решает абстрактный "закон", которого нет.

Цитировать
Ха-ха, в толпе народа пшикнуть распылителем для очистки воздуха. Интересно куда баллон с распылителем потом запихают?
Ну наконец-то... Это я и ожидал услышать, тогда закурившему в толпе туда же надо засунуть его горящую сигарету вместе с зажигалкой.


"В интернете кто то не прав!")))
Да, пора завязывать. Скорее всего это мой последний пост, на некоторое время Улыбается, в этой теме.

Всё курильщики, выдыхайте Улыбается
Больше писать не о чем. А повторять для Rantie в четвёртый раз, да ещё и не относящееся к теме, я не буду.

Напоследок, цитата из недавнего:
"вся Европа мучилась от вулкана, единственное место, которое не мучилось от него, была Исландия, потому что он был в Исландии, но дул на Европу. Т.е. вот в зависимости от того, в какой точке находишься, совершенно по-другому ты это и воспринимаешь."

Lerik
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #834 : 16 Ноябрь 2010, 14:15

Однако сигареты никто никому никуда не засовывает, а "баллонщика" ещё и в Скворцова-Степанова могут забрать  Хохочет
К тому же баллон - аэрозоль (при попадании в глаза 100% вызовет раздражение), а дым нет.
Окурок тлеть 30-40 минут не может по определению (проверял специально) - стлевает до фильтра примерно за 5 минут. Если это "Беломор", то он просто потухнет.
xxek
Завсегдатай
****

Репутация: 71
Сообщений: 266


I'm a devil meaning well

Ответ #835 : 16 Ноябрь 2010, 14:21

К тому же баллон - аэрозоль (при попадании в глаза 100% вызовет раздражение), а дым нет.
Вот уж неправда ваша - от простой воды не будет такого раздражения, как от дыма,
если то и другое в глаз попадёт.

Речь идёт не о спиртосодержащем аэрозоле, а о безвредном распылителе простой воды, как самом нейтральном варианте, в т.ч. для остальных окружающих.
Если бы я был в выборе средства воздействия также бездумно эгоистичен как курильщик, то просто взял бы что-нибудь вроде сильнопахнущего дезодоранта или что-то из бытовой химии.
Но останавливает небезвредность воздействия на других окружающих и возможность воспламенения.

Цитировать
Окурок тлеть 30-40 минут не может по определению (проверял специально) - стлевает до фильтра примерно за 5 минут. Если это "Беломор", то он просто потухнет.
Имеется ввиду лежащий не на асфальте, а в забитой пепельнице.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2010, 14:08 от xxek »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #836 : 16 Ноябрь 2010, 20:02

Ну вообще-то прикуривал и оставлял в пепельнице.
Если не копить окурки по несколько дней, то ничего страшного не случится.

А что аэрозоли с запахом теперь без спиртовой основы ?
Отправлено: 16 Ноября 2010, 14:37
А вот по поводу восприятия курящими/некурящими запахов вспомнил интересный советский рассказ.
Война значит идёт, парень просит у майора закурить, то говорит, что не курит уже 10 или 15 лет и рассказывает историю.
Задерживали они в деревне с товарищем преступника, убившего учительницу. Преступник был старообрядцем, не пил и не курил. Они устроили засаду у него в доме. Товарищ всё время хотел курить и уболтал разрешить выкурить ему одну папиросу.
Через несколько часов появился преступник и открыв дверь и почуяв запах табачного дыма сразу же выстрелил в то место, где находился курильщик, убив его наповал.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #837 : 16 Ноябрь 2010, 20:53

Цитировать
Через несколько часов появился преступник и открыв дверь и почуяв запах табачного дыма сразу же выстрелил в то место, где находился курильщик, убив его наповал.
 
Ну ясно дело - такое палево - даже если курить в другом месте, из легких запах выходит долго
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2010, 20:55 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #838 : 19 Ноябрь 2010, 03:22

Нет везучий вы всё-таки, кругом злостные курильщики, почему в мои окна ничего не летит, они всё время открыты
кажется пан не учёл того факта что его обоняние всётаки притуплено благодаря многолетним посиделкам с трубочкой?Или учёл,но счёл несущественным?
Т.е. должен отказываться от своей привычки ввиду сомнительных обстоятельств ради неизвестных мне людей, на которых мне абсолютно наплевать
Постом ранее квота тебе же уже сказали что это типичнейшее проявление эгоизма.Зачем опять переспрашивал мол "я правда правда эгоист"?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #839 : 19 Ноябрь 2010, 10:55

2Raphail: Тут спор на 60 страниц о том, кто больше эгоист =)

Safron
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 83   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version