Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 23:29 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Курите ли вы?
Да
Нет
Пробовал хоть 1 раз

Страниц: [1] 2 3 ... 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Курение  (Прочитано 219650 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iv_nik
Житель форума
*****

Репутация: 3
Сообщений: 500


: 30 Апрель 2006, 19:20

Цитировать
По результатам однажды проведённого опроса, 36% признают себя зависимыми от никотина. И вот для них плохие новости, очень плохие. Исследование, которое проводилось в течение 50 лет, показало: курение сокращает жизнь человека в среднем на 10 лет.
Продолжение небольшой статьи в приложении.

Есть достаточно известная книга, которая помогла бросить курить моей знакомой, причем менее, чем за месяц: "Легкий способ бросить курить". Попробуйте Подмигивает
Скачать книгу можно здесь: http://ftp://10.4.4.44/pub/soft/Books/Reading/NoSmoking.zip

А вы задумываетесь о вреде?

* minus10.rar (1.79 Кб - загружено 412 раз.)

  • Временно вне сети
ХВОСТИК
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 115


Обладатель методики внезапного куниллингуса :)

Ответ #1 : 30 Апрель 2006, 19:37

Все в мире относительно: можно беречь легкие от табачного дыма и внезапно оказаться перееханным трамваем, а можно курить всю жизнь и наслаждаться этим (как Фидель). Лично мне нравится этот процесс, и о его вреде мне известно, но лучше прожить жизнь и делать что хочешь, чем за 5 минут перед смертью осознать что ты прожил жизнь, пытаясь продлить ее здоровым образом жизни и удивиться тому, что твой сосед-ровесник (которого ты давно подозревал в отцовстве твоих детей) всю жизнь курил, частенько пил, зажигал по полной, а ты бегал, прыгал, не курил, не пил, и вдруг почти скончался........ НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕ СЕБЕ В УДОВОЛЬСТВИЯХ - ВТОРОЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ (вряд ли вы повторите подвиг Иисуса, который вернулся однажды)
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2006, 20:26 от ХВОСТИК »

Kanstik
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 143


Страна должна знать своих героев в лицо!

Email
Ответ #2 : 30 Апрель 2006, 20:29

мне это напоминает фразу "курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко..."

Когда все в классе начали курить, (это ~8) то я не хотел ходить со всеми за трансформаторную будку на переменах, а попробовать хотелось... и вот я ходил перед ларьками и все не мог выбрать сигареты получше ( чтобы совсем себя не травить). так и не выбрал, и прошел тот период, когда очень хотелось. Но однажды шел с приятелем, и он курил сигареты, с таким приятным запахом, что я ему сказал об этом - и он протянул мне сигарету, и сказал - попробуй, прикольно... не знаю, что на меня нашло, в тот момент,  но я отказался.... после этого даже желания не возникало. и не капельки об этом не жалею.

а братец (младший) смолит по 1,5 пачки в день и все равно я не буду курить.

Это я был Totoshkin!!!

А ведь все могло бы быть и хуже....
Так что если что-то понадобится - обращайтесь

Если я ничего не пишу, то это не значит что я не в курсе всего.
Я просто наблюдаю
DeadBride
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 20


Ответ #3 : 30 Апрель 2006, 20:30

Хм..Вот все говорят,что 1 сигарета отнимает от жизни 10 минут..Откуда,интересно узнать,это людям стало известно?Может 10 минут,а может год...Очень интересно,как ученым это подсчитать удалось Сердитый  Вот лично я не курила,не курю и курить не буду..Фу,хотя большая часть моего окружения дымит похлеще паровоза.

« Последнее редактирование: 30 Апрель 2006, 20:33 от DeadBride »

....to punish and enslave....
ХВОСТИК
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 115


Обладатель методики внезапного куниллингуса :)

Ответ #4 : 30 Апрель 2006, 20:37

Правильно, если не курил, то и начинать не надо, будете богаче... А вот есть такая хохма: Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на куски!!

qu1ck
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 51


WWW
Ответ #5 : 30 Апрель 2006, 20:38

На Озерках существует аналогичная тема, но уверен что iv_nik как говориться всё сделал сам  Улыбается
мой ответ - нет, не курю.  8)
iv_nik
Житель форума
*****

Репутация: 3
Сообщений: 500


Ответ #6 : 30 Апрель 2006, 20:46

Хм..Вот все говорят,что 1 сигарета отнимает от жизни 10 минут..Откуда,интересно узнать,это людям стало известно?Может 10 минут,а может год...Очень интересно,как ученым это подсчитать удалось Сердитый 
В статье написано про исследование Улыбается

...хотя большая часть моего окружения дымит похлеще паровоза.
Вроде бы пассивное курение чуть ли не опаснее самого процесса Шокирован

На Озерках существует аналогичная тема...
Тут, собственно, все со статьи началось Улыбается

  • Временно вне сети
DeadBride
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 20


Ответ #7 : 30 Апрель 2006, 20:53


...хотя большая часть моего окружения дымит похлеще паровоза.
Вроде бы пассивное курение чуть ли не опаснее самого процесса Шокирован

Так я пока они курят отхожу от них подальше... Улыбается

....to punish and enslave....
Karel
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 266


10млрдов 14млнов 20тысяч 68... уф!

WWW
Ответ #8 : 30 Апрель 2006, 21:58

Пожалуй и я брошу свои.. пару рублей, 5-копеешными монетами. Подмигивает
Просто инфа к размышлению.
1. Полезно понимать, зачем люди курят, какие физиологические процессы способствуют этому. Конечно опуская тех дурачков(обоих полов), которые смолят "для понту", "за компанию" или чтобы не отличаться.

В процессе жизнедеятельности у человека постоянно образуется свободная энергия, кстати, в виде электричества (кто не в курсе).
Поработал физически - раскачал организм, он генерит электричество. Кончил работать, организм плавно прекращает СВОЮ работу, образуется ИЗБЫТОК электричества, который хочет реализоваться, ему нужен выход, иначе человеку ДИСКОМФОРТНО, это его НАПРЯГАЕТ, не даёт покою и т.д.
То же самое происходит от радости, эмоционального разговора э-э.. продолжайте сами.
Человека, грубо говоря, КОЛБАСИТ или подколбасывает!
 
Древние придумали процесс воскуривания трубок, как инструмент переключающий человека на другую деятельность (духовно-ментальную). Они в это время "общались" со своими божествами, идолами и пр. Т.е. РЕАЛИЗОВЫВАЛИ избыток сил на условно более высшую ментальную деятельность - СОСРЕДОТОЧЕНИЕ, КОНЦЕНТРАЦИЮ, МЫСЛЕОБРАЗЫ, МОЛИТВЫ и проч.

Ещё к размышлению Подмигивает
Как вы думаете, зачем мы едим, пьём спиртное, занимаемся сексом(или ананизмом/мастурбацией.. Правда если любовью, то ТУТ НАДА СИЛЬНО ПОДУМАТЬ.. - смотря КАК и У КОГО с КЕМ это происходит), смотрим страшилки, нарываемся/ругаемся/дерёмся и т.д.
Первое не совсем прозрачно, но принимая пищу мы в основном ОТРАВЛЯЕМ организм, т.е. напрягаем его разбираться с тем, что мы в себя в избытке и вперемешку побросали.

Если провести мед.обследование пищеварительного тракта(и связанных с ним систем) некурящих, естественно обнаружим ОГРОМНЫЙ процент проблем и нарушений. Кого-то тянет на сладенькое, кого-то на жирненькое, мясное и т.д.

2. Пассивное курение считается более вредным скорее не из-за физиологического(хотя и оно тоже отравляет), а психологического дискомфорта. Курящий в принципе получает удовольствие, обретает комфорт от курения, а пассивник и отравляется и накапливает раздражение - читай подхлёстывает организм вырабатывать силы, которые потом потребуется реализовать(если объекту некуда потратить их избыток).. например составить детальный план действий на завтра/неделю/месяц или помолиться/помедитировать или написать рассказ Подмигивает программу... короче переключиться на высшую ментальную деятельность. Ибо все "низшие" дела/работы фатально изнашивают нашу смертную оболочку. Се ля ви. Улыбается

Поэтому и говорят, что ЖИВУТ - только дети, пока сверхактивно учатся, впитывают, по полной загружают свой ментальчик и не стесняются делать "что не положено" - давая естественный выход ЛИШНИМ СИЛАМ (напр. плачут, кричат, просятся на ручки/обнимаются - напрямую сливают лишнюю силу взрослому, если он открыт).
Как только у человечка появляется желание стать большим - он тут же огребает по полной через массу "приличий", комплексов, стилей жизни, привычек и др...
Вот. Грустный Нерешительный Плачет

НО вообще-то мы и рождены, чтобы умереть, точнее поупражнять, да чуток подразвить что-то вечное "внутри" нас.. говорят это Душа, но никто толком не понимает что это такое.. до времени и слава богу. Подмигивает
 Улыбается
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2006, 22:12 от Karel »

Говорят Она существует... - < Стат. :: Л.С. > -
А вообще-то.. Призрачно всё в этом мире...
Kanstik
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 143


Страна должна знать своих героев в лицо!

Email
Ответ #9 : 30 Апрель 2006, 22:15

тоесть если я после двухчасовой тренировки покурю, то мне станет еще лучше?? у меня моя избыточная энергия заканчивается за пол часа до окончания, да така, что я потом хочу только сесть и собраться с силами... а еще когда мышцы на следующий день болят, так это помоему - вообще кайф... ходишь весь день и "тянешься"..

а про пассивное курение: почему я должен это вдыхать?? я сделал свой выбор, и тот человек тоже, но давайте уважать друг друга. давайте разойдемся на время курения, а потом опять пойдем одной дорогой  Улыбается

Это я был Totoshkin!!!

А ведь все могло бы быть и хуже....
Так что если что-то понадобится - обращайтесь

Если я ничего не пишу, то это не значит что я не в курсе всего.
Я просто наблюдаю
Karel
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 266


10млрдов 14млнов 20тысяч 68... уф!

WWW
Ответ #10 : 30 Апрель 2006, 22:28

тоесть если я после двухчасовой тренировки покурю, то мне станет еще лучше??
Если ты принял для себя курение, как стиль жизни, то в принципе ДА. Попытай потщательней курящих знакомых, пусть они хорошенько вчувствуются-вдумаются что с ними происходит в этом процессе.

Цитировать
у меня моя избыточная энергия заканчивается за пол часа до окончания, да така, что я потом хочу только сесть и собраться с силами...
Это иллюзия. "Усталость" - это иллюзия.
Да, в теле от физич. упражнений образуется напряжение-зажатости, которые и воспринимаются, как усталость. Но чисто энергетически, если заснять ауру "уставшего" спортсмена, например, она будет значительно больше, чем до тренировки.

Почему работяги бухают и во время работы и после - думали? Банально снимают напряги, отстраняются от проблем и тогда работают (причём в условиях непременного стресса, отсутствия вдохновляющих перспектив и т.д.) не меньше, чем не пьющие и потенциально более счастливые-успешные сослуживцы...
Тут конечно много неоднозначных нюансов, но суть ТАКОВА.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2006, 22:29 от Karel »

Говорят Она существует... - < Стат. :: Л.С. > -
А вообще-то.. Призрачно всё в этом мире...
DeadBride
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 20


Ответ #11 : 30 Апрель 2006, 22:31

Прошу прощения за откровенность,но к теме про пассивное курение очень хорошо подойдет фраза одного моего знакомого:"Вдыхать чужой дым от сигарет,это то же самое,что есть чужие сопли"..Простите за нехорошие слова Смущенный

....to punish and enslave....
Kanstik
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 143


Страна должна знать своих героев в лицо!

Email
Ответ #12 : 30 Апрель 2006, 22:49

Цитировать
Почему работяги бухают и во время работы и после - думали? Банально снимают напряги, отстраняются от проблем и тогда работают (причём в условиях непременного стресса, отсутствия вдохновляющих перспектив и т.д.) не меньше, чем не пьющие и потенциально более счастливые-успешные сослуживцы...
с этим не поспоришь. человек действительно "отвлекается от земных проблем" но я считаю, что не курящий (не пьющий) человек имеет больший потенциал своего развития. Ведь ОДНОКРАТНОЕ употребление наркотиков НАВСЕГДА убивает способность к творчеству. если человек решил что большего он в жизни не добъется но его это тоже не устраивает, у него появляется необходимость отрешиться от этого "сурового" мира, которые во всем винят окружающий мир, страну и т.д. (говоря о злостных курильщиках и пивунах).
Считаю что немного курит тот, кто не может найти себе другого занятия или не может придумать как расслабиться.

ЗЫ. что-то сказал, но не очень складно...

Это я был Totoshkin!!!

А ведь все могло бы быть и хуже....
Так что если что-то понадобится - обращайтесь

Если я ничего не пишу, то это не значит что я не в курсе всего.
Я просто наблюдаю
Karel
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 266


10млрдов 14млнов 20тысяч 68... уф!

WWW
Ответ #13 : 30 Апрель 2006, 23:15

... я считаю, что не курящий (не пьющий) человек имеет больший потенциал своего развития.
Как правило ДА.
Цитировать
Ведь ОДНОКРАТНОЕ употребление наркотиков НАВСЕГДА убивает способность к творчеству.
Весьма неоднозначное утверждение.
Заметно сокращает ментальные и физиологические ресурсы организма - это да. Но опять же масса нюансов, как и с приёмом пищи, любовными утехами и проч. Какая наркота, зачем, с каким намерением принимается, какова физиоолгия/менталитет индивидуума.
Цитировать
ЗЫ. что-то сказал, но не очень складно...
Вполне путёво.
ЗЫЫ... По кр.мере всё понятно Подмигивает в отличие от некоторых, не будем тыкать пальцами. Хохочет
-----------
Цитировать
"Вдыхать чужой дым от сигарет, это то же самое, что есть чужие сопли"..
Очень яркое и точное высказывание.
Цитировать
Простите за нехорошие слова
ЗыЫ.. странновато это слышать от DeadBride-ы. Хохочет
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2006, 23:19 от Karel »

Говорят Она существует... - < Стат. :: Л.С. > -
А вообще-то.. Призрачно всё в этом мире...
Страниц: [1] 2 3 ... 83   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version