Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 10:29 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Есть ли у Вас хоть один лицензионный диск?
Есть и не один. Довольный
Один есть!
Ни одного.
А что значит лицензионный?
А что такое диск? Улыбается

Страниц: [1] 2 3 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Борьба с распространением пиратской продукции  (Прочитано 99822 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

: 01 Сентябрь 2006, 22:46

Сегодня в новостях по TV проскочила информация о том, что издан "Закон о запрете и распространении пиратской продукции в локальных сетях и сети Интернет"
Это связано с вступлением России в ВТО
Смысл таков, что будет создана комиссия по проверке сетей на наличие в ней свободно распространеемой контрафактной продукции - под неё попадают фильмы, музыка, софт, игры ну и т.д.
Будет введена система штрафов, причём это будет касаться не только провайдеров сетей, но и выборочно пользователей, которых будут отслеживать выборочно по IP-адресам и штрафиться на огромные суммы в целях показательной меры пресечения для остальных

Интересно, что вы думаете по поводу всего этого?
На мой взгляд это трудноосуществимая операция, но информация лично меня наводит на размышление, если у кого есть какие-нибудь факты и информация, делитесь здесь со всеми!

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #1 : 01 Сентябрь 2006, 22:56

Бред. В России никогда такого не будет ибо это не осуществимо.Это так, для устрашения, для галочки сказано.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #2 : 01 Сентябрь 2006, 23:21

 Примерно месяца 3 назад закрыли один форум, где выкладывали mp3. К сожалению, текст письма, которое прислала администрации некая "Ассоциация звукозаписывающих компаний"(как-то так) у меня не сохранился.
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #3 : 01 Сентябрь 2006, 23:22

Не, ребята, пускай это ВТО катится куда подальше. Я не вижу смысла в сети, в которой нельзя качнуть какой-нибудь фильмец.
n^SkY
*

Репутация: 42
Сообщений: 801


ФК "Зенит" Обладатель Кубка УЕФА 2008!!!!!

Email
Ответ #4 : 01 Сентябрь 2006, 23:38

Я соглашусь с товарищами  и тожа думаю что такая хрень врядли будет,но ЕСЛИ всётаки будет то тогда нам ВСЕМ ЖОПА Улыбается

Зенит Зенит Зенит Зенит Зенит Зенит
Rat
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 38


Сырку?

Ответ #5 : 02 Сентябрь 2006, 00:59

вообще пиринг везде давят понемногу Грустный хренова что и у нас начали... Правда как-то слабо верится, чесно говоря, что доведут хоть до каких-то реальных мер Улыбается
*Вроде в германии относительно недавно именно пользователей пира выборочно штрафовали?
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #6 : 02 Сентябрь 2006, 11:18

Я, кстати, по этой же причине первые дни в DC++ не расшаривал софт  Хохочет
Теперь вот подумал: «А может, я правильно делал?»
Сергей Коновалов
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 129


Ответ #7 : 02 Сентябрь 2006, 13:30

На мой взгляд это трудноосуществимая операция
Что сложного в том, чтобы отследить кто что с кого скачал?

Ubuntu User. Ищу талантливых друзей.
ego
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 27

Email
Ответ #8 : 02 Сентябрь 2006, 15:02

А какое право имют ГэБэшники и менты в частную сеть лезть ? Что им инет удалось под себя подмять это ещё можно понять, но чтоб частные сети. Вот захотел какой-нить вася со своим соседом петей свои компы объединить и что? придёт злой дядя милиционер и скажет: "типа, чуваки, надо посмотреть на ваш файлообмен"? так вот встаёт вопрос: чем тот же антхил отличается от приведённого выше случая? хотелось бы услышать мнения юристов...

придётся конспирироваться и делать серваки для пиринга где каждый принимаемый проходил бы проверку на то что он не мент, не гэбэшник и не стукач ! Улыбается веселуха !
AK-22
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 137

And nothin' else matters...

Ответ #9 : 02 Сентябрь 2006, 15:50

С пиратской продукцией бароться надо в магазинах, а не в инете. Снижать цены на лицензию и т. п. Но в сетях... Всё равно это не поможет. Точно также можно просто приходить к приятелю домой, закачивать всё ему на комп. (Правда сие более трудоёмко, но в этом есть свои плюсы: люди будут больше ходить по улице и дышать воздухом=))) ) Это составители закона учли?

Послесловие: Представляю себе Дусю, в которой у всех пользователей размер расшаренных данных ноль LOL LOL LOL Депутаты жгут=))) Рок!

Абсолютная свобода недостижима. Если она будет доступна всем, она не будет доступна никому. ©.
Если у человека нет выбора, у него нет свободы.©
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #10 : 02 Сентябрь 2006, 16:44

С пиратской продукцией бароться надо в магазинах, а не в инете.
Уже начали, и давно - уже практически "потоплены" магазины сети "Титаник" и "Айсберг", ну а до сетей и инета возможно и доберутся, но так как дело происходит в России, то наверное у нас есть года 2 спокойной жизни, пока там раскочегарят топку Улыбается

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
lexa_moska
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 91


Email
Ответ #11 : 02 Сентябрь 2006, 19:14

Если бороться то все сети обсалютно незаконны так как мы берем и меняемся файломи прогами, фильмами и тд, и нарушаем авторские прова. В америке был случай и засудили 2 подросков зв пирадство за то что они сделали сеть между другдругом и менялись фильмами и прогами. Таку делаем выводы чтобы бороться с пирадтвом  надо закрыть все сети питера. У нас в России 90% пирадской продукции могу поспорить что у  у других многих пользователей нет ниодного лицензионного програмного обеспичения Восклицание!!!!!!!!!!!!!!!!   
Кому надо Винди за 3000  рублей когда можно купить за 200-100 руб пирадскую копию Восклицание
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2006, 19:25 от lexa_moska »

(\__/). (\__/)Помогите ЗАЙЧЕГАМ захватить этот 
(O.o ) (='.'=) мир вставьте их в подпись это будет ваш вклад!!!
(> < ) (")_(")
feno
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 417


☺♂мальчик в девочку♀☻

WWW Email
Ответ #12 : 02 Сентябрь 2006, 19:23

Представляете себе сколько народу пойдут под суд..... Я не верю, что наши органы управления смогут что-то сделать. Да закроют пару частников, побегут комиссии снимать лавэшку с сетей. А как они узнают, что у кого-то дома на компе просто склад пирата??? По идее сетка не имеет права выдавать информацию о пользователях без постановления суда. Да и сетка-то тут причем. Где у нас хоть один сетевой сервер с файлом, к-рый имеено Anthillu принадлежит??? Я таких не видел, а до юзеров никто никогда не добереться.
З.ы. пытался говорить очень умно.....Хе-хе....У мну получилось??? Или я все напутал???

Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #13 : 02 Сентябрь 2006, 19:36

Смешно...Они что каждому юзеру будут винч проверять на наличие фильмов\музла и xxx?Улыбается))
да ну бред это всё  Довольный

Страниц: [1] 2 3 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version