Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 23:39 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Есть ли у Вас хоть один лицензионный диск?
Есть и не один. Довольный
Один есть!
Ни одного.
А что значит лицензионный?
А что такое диск? Улыбается

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Борьба с распространением пиратской продукции  (Прочитано 99804 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
JDH
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 188


Ответ #28 : 04 Сентябрь 2006, 19:45

2.На период саммита G8 были закрыты приактически все крупные магазины, торгующие нелицензионными дисками. Это показывает, что если службам надо будет - они и Юнону прикроют.

Да, в принципе, это квинтэссенция: надо будет, и домой придут проведать.

Иными словами: будет дано указание, будет и действие.

Цитировать
4.В принципе, такие же комиссии по заказу ходят и по частным лавочкам. Но это уже
на уровне "до чего бы докопаться".

Докапываются до хороших штрафов, штук на $200 люди попадают.
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #29 : 04 Сентябрь 2006, 20:33

Вступили в действие новые поправки в закон "Об авторском праве и смежных правах"
Из сети на зону могут отправиться владельцы пиратских сайтов.

Сегодня вступают в действие поправки в российское законодательство, которые должны положить конец бесконтрольному скачиванию из интернета книг, видео и музыки в формате mp3. Согласно им, размещенные в сети произведения будут охраняться законом так же, как и выпущенные на бумаге, CD или DVD. Это означает, что владельцы пиратских сайтов могут быть наказаны лишением свободы сроком до пяти лет.

Поправки в закон "Об авторском праве и смежных правах" были приняты еще в июле 2004 года, однако вступают в силу они с 1 сентября 2006 года. Формально их суть сводится к закреплению в законе понятия "право на доведение до всеобщего сведения", которое вводит интернет в область законодательства. На деле это означает, что размещенные в сети, например, тексты книг или музыкальные файлы в формате mp3 охраняются авторским правом так же, как обычные книги или компакт-диски, и подпадают под действие ст. 146 УК ("Нарушение авторских и смежных прав"), предусматривающей наказание для пиратов в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Такой охраны раньше практически не было: закон "Об авторском праве" был принят в 1993 году, когда об интернете в России мало кто слышал, поэтому и соответствующие статьи в нем были сформулированы весьма расплывчато. Отметим также, что введение интернет-права в российское законодательство пролоббировал МЭРТ, ведущий переговоры по вступлению России в ВТО, на которых вопрос о борьбе с пиратством в нашей стране был одним из ключевых. Что касается двухлетней отсрочки, то за это время, по замыслу разработчиков поправок, владельцы mp3-сайтов, например, должны были подписать лицензионные соглашения со всеми поставщиками музыки.

Однако на деле этого не произошло. По оценкам экспертов, в настоящее время 97% распространяемой в рунете музыки по-прежнему является контрафактной, причем многие mp3-сайты продают западную музыку западным же покупателям. Легальный сетевой рынок оценивается при этом в сумму менее $ 1 млн в год, тогда как оборот лишь одного из крупнейших теневых российских сайтов, предлагающего около 850 тыс. музыкальных треков по цене $ 0,12-0,15, доходит, по разным оценкам, до $ 25-30 млн.

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #30 : 04 Сентябрь 2006, 22:30

Может, это и не связано с обсуждаемой темой (что сомнительно), но музыкальный интернет-магазин www.mp3spy.ru не работает. Неделю назад, насколько я помню все у них было в порядке.
VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #31 : 04 Сентябрь 2006, 22:31

Меня  устРаивает ,Меньше денег Государству Будем Платить Довольный Подмигивает

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
Patefon
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 9

Ответ #32 : 05 Сентябрь 2006, 03:18

Реально бороться с пиратством на гос. уровне никто не собирается. Наведение порядка в сфере авторских прав - одно из требований США по вступлению России в ВТО. Государству надо показать работу в этом направлении, для чего и принят ряд подобных законов. Вероятно нас ждут показательные акции против уличной торговли. Пиринговые сети, наверное, избегнут жесткого давления. Они "не мозолят глаза". Однако изменения в законодательстве развяжут руки юристам для преследования сетей в рамках гражданского процесса. Например в Питере юр.компания "Усков и партнёры" на поток поставила иски против продавцов телефонных рингтонов в пользу авторов музыки. Быстро и успешно отсуживаются реальные деньги у достаточно "виртуальных" компаний.
lexa_moska
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 91


Email
Ответ #33 : 05 Сентябрь 2006, 22:27

Может, это и не связано с обсуждаемой темой (что сомнительно), но музыкальный интернет-магазин www.mp3spy.ru не работает. Неделю назад, насколько я помню все у них было в порядке.
я НЕДАВНО ЕЗДЕЛ ПО НЕВСКОМУ проспектк там есто магазины 505 которые торгуют дисками так вот Они были закрыты на протежении 3-5 дней что с ними щас незнаю 
Маё мнение если наши с**и захотят то они все сделают   

(\__/). (\__/)Помогите ЗАЙЧЕГАМ захватить этот 
(O.o ) (='.'=) мир вставьте их в подпись это будет ваш вклад!!!
(> < ) (")_(")
Anarhist
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 155


Email
Ответ #34 : 06 Сентябрь 2006, 08:30

В Российских условиях такая ботва непрокатит потому что у нас менталитет другой а пока метов обучат в компах шарить России уже может и не будет...
Patefon
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 9

Ответ #35 : 06 Сентябрь 2006, 08:49

А ментов и не нужно учить в компах шарить. Открутить системник и увезти его на  "склад вещественных доказательств", откуда потом выдавать под расписку во "временное пользование", и потом благополучно его потерять - много ума не нужно. Все эти навыки милицанерами давно и успешно освоены.
Red Dragon
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 16

Ответ #36 : 07 Сентябрь 2006, 21:46

Когда отчетик наши правоохранители составят и в ВТО отправят, то все вернется назад.
А вообще торговля пиратской продукцией на Невском- это одна из достопримечательностей Питера и России. Где еще бедные немцы и америкосы увидят в продаже диск за 100 руб с софтом на 50 000$?
Они даже фотографируются на фоне латков и ценников!

PS Есть ли у меня лицензионные диски? ХЗ отечественные недорогие вещички стараюсь покупать в полителене и с галограммой. Но является ли сие творение отечественной промышленности лицензщионным в полном смысле этого слова незнаю.
goodwing
Активный пользователь
***

Репутация: 22
Сообщений: 198


последний из расы арканианцев

Ответ #37 : 07 Сентябрь 2006, 22:21

пиринг,…
The Bat установить как сервер, и шлите на здоровье
письма по локалки , разбитые по частям – это один из вариантов.
а их куча … больше будем посещать кафе  для передачи флешки (стоимость
их упадет )пешеходный пиринг … вариантов  3.14159265358   Шокирован
 все это похоже на поиски темной кошки в темной комнате..

« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2006, 22:22 от goodwing »

合気道
АркНет
Patefon
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 9

Ответ #38 : 07 Сентябрь 2006, 23:18

Цитировать
Где еще бедные немцы и америкосы увидят в продаже диск за 100 руб с софтом на 50 000$
Американские друзья рассказывали что в Нью-Йорке без проблем продаются пиратские диски. Только не на лотках с ценниками, а буквально "из-под полы". Т.е. на улице стоит диллер, на подкладку плаща которого пришпилены обложки дисков. Правда там никто не покупает софт, только фильмы и музыку.
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #39 : 08 Сентябрь 2006, 01:26

Забавные методы борьбы с контрафактным товаром Улыбается

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ КОМПАНИИ «505»

Уважаемые господа! Дорогие сограждане!
В настоящий момент осуществляется рейдерский захват нашей компании с использованием ресурса правоохранительных органов. Его осуществляет авторитетный предприниматель Дмитрий Михальченко, использующий личные связи с руководством криминальной милиции СПб. Де-факто ситуация выглядит так, что под видом действий, осуществляемых сотрудниками ГУВД, подчиненные коммерсанта Михальченко при содействии сотрудников криминальной милиции города в ночь с пятницы на субботу осуществили физический захват помещений многих наших магазинов. У сотрудников компании «505» были отобраны ключи, а ее магазины переданы в ведение охранного предприятия г-на Михальченко «Магистраль». При этом люди, представлявшие эту частную силовую структуру, заявили нам, что будут препятствовать нашей профессиональной деятельности в течение месяца. Рядовые сотрудники криминальной милиции, которые были привлечены к проведению «спецоперации», выражали полное непонимание происходящих противоправных действий. Однако когда милиционеры отказывались исполнять приказы подчиненных Михальченко, последние звонили руководству криминальной милиции, и милиционерам приходилось подчиняться. Сейчас во всех магазинах находятся сотрудники милиции, которые, не осуществляя никаких проверочных действий, не дают нам вести нашу профессиональную деятельность.

В данный момент нами пресечены попытки подбросить в наши магазины контрафактную продукцию порнографического содержания. Мы уверены, что попытки любым способом очернить нашу фирму со стороны Михальченко будут продолжаться. Таким способом г-н Михальченко, вероятно, рассчитывает скомпрометировать нас перед общественностью и покупателями.

На фоне этого шквала беззакония от Дмитрия Михальченко в наш адрес поступило предложение о продаже нашего бизнеса. Аналогичные предложения, насколько нам известно, поступили компании «Титаник», также подвергшейся массированному наезду со стороны структур г-на Михальченко и помогающего ему в его черном деле ГУВД, «Кудыкиной Горе» и другим фирмам нашего города.

Начиная с мая этого года Михальченко планировал получить долю со всего дискового бизнеса Петербурга, фактически монополизировав его. Эту противозаконную пиратскую цель он решил достичь под видом «борьбы с контрафактом». Для достижения этой рейдерской цели было создано некоммерческое партнерство «ОКО», во главе с гендиректором Павлом Альтовым. Одним из соучредителей этого НП является некий “Фонд”, возглавляемый Дмитрием Михальченко, а вторым стал отец Павла Альтова – известный сатирик Семен Альтов. Финансовый ресурс всей этой неблаговидной затее предоставил владелец сети «Десятка» Владимир Романов, вероятно, решивший таким образом устранить с рыка сеть «505», честная конкуренция с которой оказалась ему не под силу. «Надсмотрщиком» над милицией стал г-н Каминов, также являющийся одним из функционеров структур, руководимых Дмитрием Михальченко.

Саммит G8 в середине лета послужил рекламным поводом, развязавшим руки недобросовестным предпринимателям и коррумпированным милицейским чинам. Используя «обаяние силовых структур» (от имени которых выступает и «фонд» Дмитрия Михальченко), они сумели заручиться политической поддержкой со стороны администрации СПб и начали осуществлять свою противоправную деятельность, суть которой состоит не в заявленной борьбе с контрафактом, а с силовым подавлением конкурентов и монополизацией всего городского рынка аудио-видеопродукции. Который – что очевидно – как был, так и останется в этом случае преимущественно контрафактным.

Понимая уровень коррупции, охвативший петербургские властные структуры, мы обратились за помощью в Генеральную прокуратуру РФ, которая в данный момент производит проверку нашего заявления. Также нами отправлен запрос о законности действий структур Дмитрия Михальченко в Федеральную Антимонопольную Службу.

Мы призываем общественность Санкт-Петербурга обратить самое пристальное внимание на сложившуюся ситуацию и помочь нам отстоять наши законные права. В том числе такие базовые, как презумпция невиновности, право на ведение бизнеса, право на равенство перед законом. В противном случае проиграют все: и бизнес, и покупатели, и власть. А выиграют лишь коррумпированные чиновники и подкупившие их рейдеры.

Материал взят отсюда http://www.505.ru/cgi-bin/news.cgi
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2006, 01:30 от Vopros »

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Heming
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 194


Stulti non sumus!

Email
Ответ #40 : 09 Сентябрь 2006, 19:03

внешние признаки похожи. Сегодня как раз заметил, на дверях 505-ки около политехниической было объявление:"Магазин закрыт и работать не будет"

Таких "предпринимателей" в детстве мочить надо. Новая русская мафия, блин. Достали скоты.

С уважением, Heming.
gortef
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 262


Ответ #41 : 09 Сентябрь 2006, 19:24

Народ моё мнение таково;
Пусть производители игр сами научаться их нормально делать, а то купишь её за большие деньги, потом станешь играть, а игра глючит, вылетает и всё там такое.
помните как выпустили игру Корсары 3, вот вот блин потом сиди и качай кучу патчей
Либо помните как накручивали, типа что Lada Racing Club игра просто супер, а на самом та деле игра такой отстой, что даже на неё даже время своё тратить не хочется.

Короче мне проще купить пиратку чем лицензию, так как я не теряю денег и свое го время.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version