Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 14:16 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Есть ли у Вас хоть один лицензионный диск?
Есть и не один. Довольный
Один есть!
Ни одного.
А что значит лицензионный?
А что такое диск? Улыбается

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Борьба с распространением пиратской продукции  (Прочитано 99156 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #14 : 02 Сентябрь 2006, 19:59

Все вы по своему правы, поэтому я и отписывался, что эта задача трудноосуществима, в других странах свято чтут закон  Улыбается и если у них и бывают такие случаи, то это единичные экземпляры, где им тягаться с нами Улыбается, максимум что может выйти из такой затеи - исчезнут вообще все сети, но я в это верю с трудом, хотя это возможно, ни одному провайдеру сети не захочется платить бешеные штрафы, которыми нас пугают, а их будет касаться в первую очередь, а с Инетом вообще сложнее будет - я пока не представляю, как будут бороться с Хакерами, кряковскими сайтами и т.д.

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Kollega
Завсегдатай
****

Репутация: 30
Сообщений: 405


Ответ #15 : 03 Сентябрь 2006, 01:55

...У нас в России 90% пирадской продукции могу поспорить что у  у других многих пользователей нет ниодного лицензионного програмного обеспичения Восклицание!!!!!!!!!!!!!!!!   
Кому надо Винди за 3000  рублей когда можно купить за 200-100 руб пирадскую копию Восклицание

По этому поводу стоит устроить опрос.  Подмигивает

Интересно, как много пользователей вообще покупают не пиратские диски? Подмигивает
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2006, 03:46 от Kollega »

Если что-то долго отлаживать, получится лажа! Подмигивает
Если что-то долго отстаивать, получится отстой! Подмигивает
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #16 : 03 Сентябрь 2006, 03:13

Лет 5 назад сдуру купил лицензию ХРюши хом эдишн с новым компом. Есть еще диск CS лицуха. Остальные лицензии только музыкальные...
Petroff
*

Репутация: 17
Сообщений: 265


WWW
Ответ #17 : 03 Сентябрь 2006, 08:23

Взято с форума www.ruscms.ru:

Цитировать
Дело то не в этом, фактически этот закон наоборот узаконивает распространение пиратского контента.

1. Сайт на Роне в файловом архиве куча книг и mp3 – нарушает закон.
(сообщать произведение таким образом, при котором любое лицо может иметь доступ к нему в интерактивном режиме из любого места и в любое время по своему выбору (право на доведение до всеобщего сведения)
2. Это же сайт, но загрузка разрешена только зарегистрированным пользователям – не нарушает закон.
(сообщать произведение таким образом, при котором любое лицо может иметь доступ к нему в интерактивном режиме из любого места и в любое время по своему выбору)
Не любое, а только зарегистрированные пользователи. Право не нарушено.
3. Этот же сайт, загрузка разрешена всем но с 0 до 23, а с 23 до 24 запрещена – не нарушает закон.
(сообщать произведение таким образом, при котором любое лицо может иметь доступ к нему в интерактивном режиме из любого места и в любое время по своему выбору)
Не в любое время, а только в установленный период, который не может быть изменен или выбран субъектом. Право не нарушено.

Pes
Житель форума
*****

Репутация: 4
Сообщений: 530


Dirt ][ Street

Email
Ответ #18 : 03 Сентябрь 2006, 11:00

Смешно...Они что каждому юзеру будут винч проверять на наличие фильмов\музла и xxx?Улыбается))
да ну бред это всё  Довольный
Гыгыгыгы отж0Г Восклицание Ага а если найдут то удалят и возьмут штраф  Хохочет

R1de 0r D1e Улыбается
http://www.dirt.ru/
http://www.x-bikers.ru/humor/test.php
Indie Sux, Hardline Sux, Emo Sux, You Suck!
Сам лично всегда отдаю голос в пользу Радеона....как то в моём убогом детстве всю идею мне этот джифорс обг*внял Подмигивает (c)
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #19 : 03 Сентябрь 2006, 13:20

Купил однажды фирменный dvd, отдал >1k, но из-за этой ****** защиты мне его нормально не посмотреть(1 регион dvd плеер читать отказывается). После этого покупаю только музыку. Пиратку куплю только в том случае, если на лицензии нет, а фирменный cd не по карману/очень долго ждать/невозможно приобрести.
KAW
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 333


Скоро апокалипсис - надо успеть нажраться.

Email
Ответ #20 : 03 Сентябрь 2006, 16:11

Да что вы все волнуетесь: с нашей коррупцией администрация антхила(да и любой сети страны) просто даст на лапу тем ментам, кто будет проводить "проверку".
Иначе все сетки разорятся(какой смысл, если ничё нельзя качать?)

Конечно, показательные суды будут, но, надеюсь только в Москве (тьфу, тьфу чтоб не сглазить, но до Питера у депутатов руки обычно не доходят)
VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #21 : 03 Сентябрь 2006, 18:47

Каждый Из нас почти будет со Штрафом. Неопределенный
Здесь кто нибудь недержал Пиратсий диск в Руках?
Ну ,а если примут Закон Все доступы Закроют и Будет ппЦ Шокирован

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #22 : 03 Сентябрь 2006, 21:29

Мде. Давно я дисков не покупал. Ни пиратских ни лиц-х. А когда покупал лицензионные игры то по цене близкой к пиратской. Музыку тоже старался покупать лиц. Еще раньше, с дуру, помню, купил  2 игрушки "Ралли чемпионат" за 180 тогда еще тысяч рублей и  "Противостояние" примерно также.  Сейчас на игрушки почти забил. Не покупаю вообще. Дали посмотреть 9 Роту.... Перепробовал 3 DVD привода. Только на последнем заработал. Защита чтоб ее.
А по существу вопроса. Пошумят и забудут. Будут говорить Европе, что у нас такой закон есть и  работа проведена. Я конечно понимаю, что обладателям прав на ПО, музыку и прочее не хочется деньги терять.... Но искоренить пиратство законами они не смогут. Только ценами. Пока существуют пираты мы имеем более или менее дешевые лиц. программы, музыку и т.д.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
$h@dow
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 17


Ответ #23 : 03 Сентябрь 2006, 21:50

Отечественные локализации от 1с,буки и тд ,считаются лицензией?Если да,то достаточно много лицензий игр.Последнее приобретение лицензионный Battlefild2.


Warsong US Elunochka-NE-Rogue-lvl 70
Kollega
Завсегдатай
****

Репутация: 30
Сообщений: 405


Ответ #24 : 04 Сентябрь 2006, 00:35

Отечественные локализации от 1с,буки и тд ,считаются лицензией?Если да,то достаточно много лицензий игр.Последнее приобретение лицензионный Battlefild2.

Не уверен? Значит твой вариант ответа №4.  Подмигивает Тут разрешается переголосовать.

Если что-то долго отлаживать, получится лажа! Подмигивает
Если что-то долго отстаивать, получится отстой! Подмигивает
Heming
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 194


Stulti non sumus!

Email
Ответ #25 : 04 Сентябрь 2006, 01:01

Хотя в сети можно скачать практически все, что угодно, музыку я иногда покупаю на дисках, причем только лицензию(это касается тока нашей музыки). Причем обычно скачиваю альбомчик, слушаю, а уж потом решаю, купить мне его или нет.
Фильмы(двдшки) лицензионные люблю, но только если они не более 350 рублев стоят, меньше-лучше. Софтины нет не одного лиц диска, ибо СЛИШКОМ дорого! Вру, есть один. Топплан, который куплен в кее за 100 с чем то рублей.
В общем можно подвезти итоги. Как было бы лучше всего?
1) Если бы любая продукция была всем по карману -  то есть снижение цен
2) Если б никаких жестких мер по борьбе с распространением пиратской продукции в локальных сетях подобных нашей не проводились
ну или 3) Чтобы уровень заработной платы поднялся на столько, чтобы всем было плевать на то, сколько зеленых сотен стоит лицензионный ИксПи.

как вы понимаете, 3 - невозможно, 2 - к сожалению, рано или поздно наша страна примет все эти меры, а значит остается надеятся только на первый пункт.
Ну а пока, будем радоваться хоть какой свободе, пока и ее у нас не отобрали!

С уважением, Heming.
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #26 : 04 Сентябрь 2006, 02:09

Предлагаю порядок действий на непредвиденный случай:
Приходит комиссия, штрафует сеть за рапространение пиратской продукции.
Хабы в диси закрыты, на фтп выложены только фотки, документы и всякий хлам...
В ирке создаются секретные каналы типа #поиск музыки, #поиск софта и всё такое в этом роде.
абонент1: у кого нибудь есть фильм ***?
абонент2: у меня есть.
абонент1: заливай сюда-то, переименуй только файл в "моё домашнее видео"
ничего не расшарено, хрен докажешь...

возможно много вариантов обмена файлом, без особо высокого риска быть пойманным, так что халяву, по моему мнению, врядли возможно обломать. К тому же хитропопые хацкеры обязательно придумают что-нибудь новенькое типа торрента.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2006, 02:11 от K[]JIAH4A »
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #27 : 04 Сентябрь 2006, 13:09

Несколько дополнений к информации:

1.Закон был принят уже 2 года назад, а сейчас лишь вступил в действие.
2.На период саммита G8 были закрыты приактически все крупные магазины, торгующие
нелицензионными дисками. Это показывает, что если службам надо будет - они и Юнону
прикроют.
3.В госконторах давно уже проводится практика досмотра компов специальной комиссией. И не дай Бог, найдут нелицензионный дос дремучих годов.
4.В принципе, такие же комиссии по заказу ходят и по частным лавочкам. Но это уже
на уровне "до чего бы докопаться".

А вообще на эту тему уже много раз отвечала книга М.Вербицкого "Антикопирайт". Не хочу повторяться - ищите в сети.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version