Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентябрь 2024, 08:35 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смысл всего сущего  (Прочитано 12771 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


: 01 Сентябрь 2006, 15:08

Эта тема никогда не будет закрыта.

Оставляйте ваши комментарии.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #1 : 01 Сентябрь 2006, 15:35

если это провокация и "проверка" модеров  Подмигивает, то .. насчет закрытия определимся. Посмотрим, состоится ли здесь содержательный разговор. Бредятина, есно, будет Х с легким сердцем и чистой совестью, во имя умственного здоровья потомков Улыбается

О верблюдах - чуть позже...
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #2 : 01 Сентябрь 2006, 16:29

+1... А я никогда не буду забанен за *+1* хе-кхе Хохочет Ибо раз тему закрывать не станут, то и банить меня не надо Довольный И вообще:Предупрежден-вооружен.... С баном веселее))) Ну как вам мой бред? Хохочет

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
feno
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 417


☺♂мальчик в девочку♀☻

WWW Email
Ответ #3 : 01 Сентябрь 2006, 16:33

Оффтопите ребята. А в этом и заклбчаеться смысл всего сущего(что за словов то такое)) Кто-то всегда в тему, а кто-то всегда не в теме. Кто-то пролетает,а кто-то летает.....Хе-хе....Это жизнь....

Kollega
Завсегдатай
****

Репутация: 30
Сообщений: 405


Ответ #4 : 01 Сентябрь 2006, 19:07

Ну-с, начнем разглагольствования  Хохочет.

"Всё сущее", как я понимаю - это савокупность всех существующих во вселенной объектов (предметов, тел и тому подобных). Значит, надо определиться с понятием слова "смысл", применительно к объектам, потому, что, для примера, вопрос типа: "В смысл стола?" звучит немного странно и непонятно как на него вообще можно ответить, точнее, что ответить. Так, что будем понимать под словом "смысл", применительно к объектам?  Улыбается

Если что-то долго отлаживать, получится лажа! Подмигивает
Если что-то долго отстаивать, получится отстой! Подмигивает
.B.G.S.
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 169


Ответ #5 : 02 Сентябрь 2006, 10:23

Нет никакого смысла))) - при условии самопроизвольного возникнивения всей сущности. Смысл - может присутствовать только если сущность была создана со смыслом.

Но во все, уже существующее бессмысленное, можно вложить любой смысл)))...

Только склоный к глупости не ощущает приближение катоклизма.
                                                                                         <<ИМХО>>2006г.
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #6 : 02 Сентябрь 2006, 10:35

Чем больше размышляет человек
О целях и причинах мирозданья,
Тем горше в свой страдает краткий век
От геморроя и недосыпанья...

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #7 : 02 Сентябрь 2006, 12:38

Ну-с, начнем разглагольствования  Хохочет.

"Всё сущее", как я понимаю - это савокупность всех существующих во вселенной объектов (предметов, тел и тому подобных). Значит, надо определиться с понятием слова "смысл", применительно к объектам, потому, что, для примера, вопрос типа: "В смысл стола?" звучит немного странно и непонятно как на него вообще можно ответить, точнее, что ответить. Так, что будем понимать под словом "смысл", применительно к объектам?  Улыбается

 Остапа понесло (с)  Хохочет
Мне кажеться на этот вопрос нет чёткого ответа, который будет устраивать всех, есть только точки зрения людей. Вот как я думаю, смысл всего сущего- в жизни и в развитии. Жить что бы жить, и развиваться, что бы эту жизнь делать лучше.
n^SkY
*

Репутация: 42
Сообщений: 801


ФК "Зенит" Обладатель Кубка УЕФА 2008!!!!!

Email
Ответ #8 : 02 Сентябрь 2006, 13:14

Я считаю что смысл всего сущего(хотя я ни хрена не понял вопроса Улыбается ) в пиве его никогда не бывает много!
Так что скока его не бери всё равно бегать два раза!

Зенит Зенит Зенит Зенит Зенит Зенит
My3blka
Житель форума
*****

Репутация: 11
Сообщений: 520


Интересно девки пляшут ?!

Ответ #9 : 02 Сентябрь 2006, 17:00

Мне кажеться я еще слишком молод для того что бы ответить на этот вопрос. Я пока даже не пытался задумываться о этом , а если и пытался то хорошо это не заканчивалось ....

Никогда не сдавайся!
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #10 : 02 Сентябрь 2006, 19:35

Смысл жизни... хз
Я ловлю кайф от ностальгии, по чему-то хорошему , но прошедшему, а раз так , то чем больше времени проходит тем больше хорошего запоминаеться.
Лучше жить и не заморачиваться бредом: в чём смысл моей жизни? зачем я живу...
А если уже начали то идите убивайтесьапстенувыходявокновыпивпредварительноЙааад

Aleksandra
Ответ #11 : 02 Сентябрь 2006, 21:46

Он в мире первом смотрел телевизор, читал Кастанеду, сушил носки,
И пес одиночества рвал его горло тупыми клыками хмельной тоски.
А в мире втором мотыльки и звезды хрустели, как сахар под сапогом,
И смысла не было, не было - ни в том, ни в другом. (с)
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #12 : 02 Сентябрь 2006, 21:53

О! Может лучше о творчестве Медведева поговорим? А то как-то не часто его любителей встретишь...

А в мире третьем он, стиснув зубы,
Подался в сталкеры мертвых зон.
Срывал дымящийся полушубок
Пройдя сквозь огненный горизонт.
Ввалившись в прокуренное зимовье
Рычал из спутанной бороды,
Что смысла не было, бля не было,
Туды-растуды... (с)
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2006, 21:56 от Geo »

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Kollega
Завсегдатай
****

Репутация: 30
Сообщений: 405


Ответ #13 : 03 Сентябрь 2006, 03:37

Ну-с, продолжим разглагольствования!  Хохочет

Можно для начала размышлений о смысле всего сущего подумать о том, как всё оно возникло. Можно рассматривать несколько версий 1. Божественная; 2. Случайность; 3. Закономерность.
По первой версии всё просто: "Есть Бог, на всё его воля".
Вторая версия - всё произошло случайно, то есть вся история вселенной - это всего лишь огромная савокупность случайных событий.
Третья версия, та же вторая, только все случайности, на самом деле, вовсе не случайности, а закономерности, то есть все события, если так можно выразиться, заранее предопределены. Просто современная наука не способна объяснить или хотя бы описать все законы вселенной. В универе, ещё на первом курсе, объясняли все неизвестные и слишком сложные для рассчетов законы записываются в разряд случайностей, для упрощения экспериментов.

Хочу заметить, что вторая и третья версии исключают наличие какого-либо "Бога", но не исключают наличия пришельцев, инопланетян, которые вполне могут творить всякие, с точки зрения современной науки, чудеса.

Лично я, скорее всего, являюсь сторонником третьей версии, хотя в "судьбу" и не верю. Но, единстенное, что можно сказать точно, что никогда не получится рассчитать "судьбу" вселенной, планеты и тем более человека. Потому будующее всегда будет оставаться загадкой.

А теперь что касается смысла, ну, в постановке вопроса "А зачем оно всё существует? И зачем было создано?". По-моему единственное, что существует и будет существовать вечно, это законы Вселенной, почти все они сейчас не известны и вряд ли когда-либо станет известна хоть какая-то их солидная часть, так же есть "вещество", которое этим законам подчиняется и согласно им изменяется. Если подумать каков смысл закона, не того, что правительство приняло для собственного блага, а, к примеру, закона всемирного тяготения? На этот вопрос не получится ответить, потому, что этот закон никто не создавал, он существовал задолго до появления человечества и будет существовать вечно, следовательно Вселенная существует просто так, без какого-либо наперёд заложенного смысла, а нам в ней жить, поэтому стоит её изучать, так как в ней так же как были созданы условия для появления и развития человека, они могут стать невозможными для жизни. Вселенная беспрестрастна и подчиняется лишь своим законам, знание этих законов даёт власть над "веществом", а это определит будующее человечества, хотя, как отмечалось выше, по третьей версии всё уже предопределено.  Думает Но так же отмечалось выше и то, что я в "судьбу" не верю.

Так же тут стоит задаться ещё одним вопросом: "Есть ли ещё разумная жизнь во Вселенной?". Я бы ответил на этот вопрос так: "Наверняка, существует, процентов на 99 с лишним уверен в этом".

Кто-нибудь до сюда дочитал не уснув? Подмигивает Вот примерно таковы мои взгляды на эту тему. На написание всего этого ушло около полутора часов, серьёзно. Не надо больше делать подобных тем, а то меня как попрёт на изложение, так и не остановиться. Неопределенный

Если что-то долго отлаживать, получится лажа! Подмигивает
Если что-то долго отстаивать, получится отстой! Подмигивает
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version