Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Сентябрь 2024, 19:21 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПОПСА (тема для любителей поп-музыки)  (Прочитано 19096 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Natas
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 545


Email
Ответ #42 : 11 Август 2006, 14:44

У кого есть качественные фото Семенович из Блестящих?
ЗЫ ВОт только скажите , что это оффтоп))))


Ищем фотографии в разделе "Приятный разговор".
DSA
« Последнее редактирование: 12 Август 2006, 07:46 от DSA »
dober
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 97


Держись за жизнь... ведь она только одна...

Ответ #43 : 12 Август 2006, 01:44

У кого есть качественные фото Семенович из Блестящих?
ЗЫ ВОт только скажите , что это оффтоп))))
Народ а мне вот нужна какаянить английская песня про лубофЪ! Смущенный
Исполнитель желательно мужского пола  Подмигивает


Для поиска песен есть специальный раздел - Поиск музыки!
DSA
« Последнее редактирование: 12 Август 2006, 07:47 от DSA »

DeagleShot 30 lvl (off WoW) Hunter \ Orc / Stormscale Realms


Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


Ответ #44 : 12 Август 2006, 03:22

ПОПСА – это та музыка которая модна и популярна на каком-либо отрезке времени в каком-либо кругу слушателей. К такой музыке могут относиться любые группы с любым стилем.

ПОП – непросто описать, но попробую, это простая музыка, лёгкий текст\вокал кладут на лёгкую музыку, больше нечего добавить.

Тут я гляжу дело дошло до метала, тогда как всегда посоветую статью 11 мифов о метале
Обсудить на форуме можно тут

По поводу "метал-классика" пример:
"Группа Rhapsody играет оригинальный фэнтези-прогрессив-повер-метал, насыщенный всевозможными оркестровками, экзотическими инструментами и оперным вокалами. Rhapsody настолько сблизили метал с классикой что по сути от метала остались лишь партии ударных.
Ядро группы - гитарист Лука Турилли серьезно увлечен классической музыкой, и в творениях Rhapsody явно ощущается влияние великих итальянских композиторов прошлого Вивальди и Паганини. Группа гордится тем что при записи в студии не использовались синтезаторы для имитации классических инструментов. В аранжировках звучат настоящие скрипки, флейта, гобой и клавесин."
(с) Неизвестный Автор
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2006, 12:20 от Proctor »
Punkrat
Завсегдатай
****

Репутация: 20
Сообщений: 367


Не время любить...

Email
Ответ #45 : 12 Август 2006, 11:29

ПОПСА – это та музыка которая модна и популярна на каком-либо отрезке времени в каком-либо кругу слушателей. К такой музыке могут относиться любые группы с любым стилем.

ПОП – непросто описать, но попробую, это простая музыка, лёгкий текст\вокал кладут на лёгкую музыку, больше нечего добавить.
Мне кажется, что наоборот.

All
Fall
Down
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


Ответ #46 : 12 Август 2006, 12:00

Мне кажется, что наоборот.
Ну и как вы себе это представляете, поп-группа, которая играет метал - это нонсенс  Хохочет
Поп-группы более распространены и легки для восприятия, а значит чаще бывают попсовы, да и слова похожие, от сюда и все заблуждения.
« Последнее редактирование: 12 Август 2006, 12:05 от Proctor »
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #47 : 12 Август 2006, 12:27

Обратите внимание и сюда пришли металлисты и увели всех от темы "а фот мне нравица димошка билан" в тему "А что есть попса...?"
хехехе
хыхыхы

И у нас в сети до сих пор нету радио рок\металл... мдя


Не слушал попсу и не буду. Есть только ОДНА песня которая мне нравица - Hold me for a wild (чёрт его знает кто поёт, но слышал всего 2 раза).
Бритни Спирс жечь на костре!
« Последнее редактирование: 13 Август 2006, 00:37 от Boryn »

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Punkrat
Завсегдатай
****

Репутация: 20
Сообщений: 367


Не время любить...

Email
Ответ #48 : 12 Август 2006, 18:36

Мне кажется, что наоборот.
Ну и как вы себе это представляете, поп-группа, которая играет метал - это нонсенс  Хохочет
Поп-группы более распространены и легки для восприятия, а значит чаще бывают попсовы, да и слова похожие, от сюда и все заблуждения.
А как вы себе преставляете попсовый металл?
Так и есть, популярная музыка - это попс, за очень редким исключением. Все легко и бездумно воспринимаемое темной массой народа - это и есть попс. И так везде: в литературе, кино и т.д.

All
Fall
Down
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #49 : 12 Август 2006, 23:54

Попса -  (от popular - популярный, понятный, пользующийся хорошим спросом, ходкий, (обще)распространённый) — собирательное обозначение всех произведений и представителей поп-культуры или массовой культуры. Термин часто используется для пренебрежительного обозначения низкокачественных, с точки зрения искусства и идеологии, образцов современных музыки и кино, противоположных менее популярным интеллектуальным и независимым.

В некотором роде попса всеядна, ибо интегрирует в себя различные музыкальные направления, смягчая и адаптируя их для массового потребителя и ориентируясь на коммерческую выгоду через эксплуатацию выигрышного для масс эффекта. Отсюда попса близка к понятию китч. В попсе часто обыгрывается тема сексуальности.

Поп-музыка — наиболее распространенное направление популярной музыки. Термин трудно определяем, и под ним может подразумеваться как т. н. «попса», так и софт-рок, и даже вся популярная музыка в целом, в том числе и рок-музыка. Обычно понятие «поп-музыка» обозначает лёгкую (несерьёзную) и эстрадную музыку, часто коммерческого и развлекательного характера и исключает классическую и народную музыку.

Мораль:
Не будем разделять эти два понятия, так как это одно и тоже!

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #50 : 13 Август 2006, 00:14

С выводом не согласен. Это не одно и тоже. Смысл кот. вкладывается в слово попса - это, преждевсего, оценка "качества" -  эрзац, подстава, кич, низкопробное что-то... К сожалению у нас такое часто популярно. Оттого понятия поп ( популярной ) музыки и попсы смешивают.
В моем личном лексиконе употребимо "попсня", как оценка всего чего угодно. Улыбается Сегодня, например, это слово употребил в отношении торговой точки, торгующей соответветствующим автоинструментом (знаете, такие, в красивых коробочках, но малопригодные для работы) Улыбается
пс. Блин, втянули все-таки в мерзкий разговор.  Хохочет

О верблюдах - чуть позже...
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #51 : 13 Август 2006, 00:47

С выводом не согласен. Это не одно и тоже. Смысл кот. вкладывается в слово попса - это, преждевсего, оценка "качества" -  эрзац, подстава, кич, низкопробное что-то...
Китч (нем. Kitsch), кич — термин, который используют для выделения художественных объектов, считающихся неполноценной копией существующего стиля. Этот термин используют также в более широком смысле в отношении к любому претенциозному или безвкусному искусству, а также к промышленно производимым предметам, считающимися пошлыми или банальными.

Вывод:
Просто не надо путать Попсу (поп-музыку) с этими подделками, которыми занимаются большие папы всяких "Фабрик" выпускающих Тату и всякую подобную дребедень, но в тоже время надо уважать вкусы меломанов, которые эту фальшивку слушают, но с моей точки зрения популярный - не есть правильная оценка Поп-музыки (Попсы)
Валерия - популярная, да, но разве это подделка
Тату - популярная, да, но у них нет голоса, явная подделка

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #52 : 13 Август 2006, 01:32

Цитировать
Валерия - популярная, да, но разве это подделка
Тату - популярная, да, но у них нет голоса, явная подделка
не буду судить о достоинствах, по мне - и то и другое - попсня! Однако, здесь вы сами же себе противоречите.
 popmusic- поп-музыка  Обозначение разных стилей и жанров развлекательной эстрадной музыки 20 в (одно из определений). - Общепринятое понятие. пример: концерт поп-дивы Мадонны в Москве =) или поп-группа Лед Цеппелин - самая акустическая из хардроковых! =)
Попса - термин чисто российского происхождения и обозначает он именно то, что обозначает.  Хохочет
В качестве примера смотрим известный старый масяньский мульт: http://ftp://10.4.41.49/Video/mults/masyanya/part7-popsovy_homyak/07-pops.swf
« Последнее редактирование: 13 Август 2006, 01:37 от tankist »

О верблюдах - чуть позже...
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #53 : 13 Август 2006, 01:42

Если уж выбирать между Валерией и Тату, то лично для меня попса, это именно Валерия, а тату мне вполне нравятся, и музыка и подача. Незнаю, несказал бы, что у них нет голоса... они по всему миру ездят, и я не думаю, что в европе им бы простили песни под фанеру.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #54 : 13 Август 2006, 10:33

Если уж выбирать между Валерией и Тату, то лично для меня попса, это именно Валерия, а тату мне вполне нравятся, и музыка и подача. Незнаю, несказал бы, что у них нет голоса... они по всему миру ездят, и я не думаю, что в европе им бы простили песни под фанеру.
Просто ты не слышал их реального голоса, без фанеры, без которой они уже и жить не могут, голос противный до невозможности, а то что мы смотрим по TV или Концертах, просто классная подделка для обмана слушателей, и это можно сказать о большинстве исполнителей нашей и зарубежной эстрады (Britney Spears, Киркоров и т.д.), просто все уже привыкли к Фанерной индустрии и не замечают разницы, ну а считаю так - каждый слушает то, что ему нравится, переубеждать глупо и нецелесообразно
А под Фанеру сейчас поют все, условие организаторов!

не буду судить о достоинствах, по мне - и то и другое - попсня! Однако, здесь вы сами же себе противоречите.
Спорить об этом действительно не стоит, мнение каждого - это чисто личное!
А насчёт противоречий, я имел в виду совсем другое - не каждый исполнитель сможет спеть, открывая рот, все кто это не умеет, а их много - и называют этим нехорошим словом с двойным смыслом!
« Последнее редактирование: 13 Август 2006, 10:47 от Vopros »

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Natas
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 545


Email
Ответ #55 : 14 Август 2006, 07:31

А еще попсой могут назвать самых знаменитых исполнителей какого-то даже самого андеграундного стиля, например грайндкор! типа--"Carcass это конечно классика, но попса все таки, вот я там понимаю Engordged Vaginal Abyss"

ЗЫ Каркасс конечно не попса, просто классика стиля))))
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version