Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 02:34 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кофемания  (Прочитано 20581 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

: 04 Июнь 2015, 16:21

Заразился.  Хохочет
Поговорим о разных марках зернового кофе.
Всякие капсулы, растворимый и чалды не обсуждаем - это ни о чём.

Пока что у меня в фаворе "Черная Карта". До него было что-то другое, подешевле - по вкусу значительно хуже.
Что лучше "Черной Карты" ?

Кстати сегодня перепил кофе, эффект: заветный энергетик Страйк пить не хочется, пивка взял.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #1 : 04 Июнь 2015, 16:42

да много чего может быть лучше
вкус продукта на выходе сильно зависит и от степени обжарки зёрен и от процентого соотношения микса и даже от плотности массы после помола кофемашиной.
от нефиг делать перепробовал почти все сорта в призме.толь я быдло-с толь у них не фонтан.Экхм.Да якобы "живой кофе" -не посоветую.Стилизованная картонная упаковка.Внутри зёрна с плохо выраженным ароматом.Кофе на выходе-средний.Те переплата за "идеи гринписа".
сейчас порою рынок.если визуально чего вспомню-дополню линком

продукты под маркой "жокей" -терпковаты и почемуто получается более крепкий(по вкусу) кофе чем другие марки хотя при тех же параметрах машин
"lavazza" -нейтральные.когда не требуется проснуться или не заснуть а надо просто принять чашечку для тонуса
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2015, 16:49 от Raphail »

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #2 : 04 Июнь 2015, 22:07

Что лучше "Черной Карты"
Сегодня «Черная карта» является одной из самых популярных марок в средней ценовой категории.
Я тоже беру иногда Espresso Italiano. Неплохое зерно, но скушновато. А сегодня был в "Ленте", а там акция "-20% на весь кофе". Грех не воспользоваться  Подмигивает - взял на пробу ЧК "Жемчужина Америки", но еще не попробовал.

Люблю Павлик Мокка

Мне вобще много чего нравится, но попробовав что-то в чистом виде, я сразу начинаю прикидывать, с чем это можно замешать Шокирован
Например, "Арабика Лента" - отличная арабика, крупное зерно равномерной средней (или чуть ниже средней) обжарки. Вполне годится как регуляр, но для меня это, в первую очередь, основа для миксов.
Здесь , ваще, неограниченное поле для экспериментов, даже используя недорогой ассортимент нашего ретейла.
Недавно обнаружил для себя Жоккей "Традиционный"
отличная вещь (с рабусточкой, судя по всему), как приправа, несмотря на смехотворную цену.

Bahan
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2015, 22:11 от tankist »

О верблюдах - чуть позже...
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #3 : 05 Июнь 2015, 13:52

Щас ради интереса приятель принёс капсулу от кофемашины, итальянскую. Название там трудно прочитать ну и ладно.
Попробовали. Ерунда в о общем: аромата никакого, на вкус ненамного лучше растворимого - с зерновым тут и сравнивать нечего.
Postet at: 05 Июня 2015, 11:12
Сейчас купил в Пятёрке "Кофейня на паях АРАБИКА". Смолол и тут-же сварил. Вкус круче чёрной карты. Не знаю почему... Наверное от того что СРАЗУ.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #4 : 05 Июнь 2015, 14:38

да много чего может быть лучше
не зря ж писал XD
экспериментируй с водой.с разницей температуры  и тд

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #5 : 06 Июнь 2015, 16:39

Цитировать
Сейчас купил в Пятёрке "Кофейня на паях АРАБИКА". Смолол и тут-же сварил
Цитировать
tankist:
вполне годится как регуляр, но для меня это, в первую очередь, основа для миксов.
Здесь , ваще, неограниченное поле для экспериментов, даже используя недорогой ассортимент нашего ретейла.
Взял SanCafe EquaDoro 100% Арабика по акции за 349р 500гр. Смешал их. Ничего не изменилось. Сердитый
Postet at: 06 Июня 2015, 15:58
В общем фуфло я купил. К тому-же переплатил 100 рублей.  Сердитый
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2015, 16:41 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #6 : 06 Июнь 2015, 19:42

со времён "правил чая" ничего не меняется.
чтобы аромат и  качество было на высоте -продукт должен быть расфасован и упакован там же,где и произведён.Иначе будет середнячок

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #7 : 07 Июнь 2015, 00:50

Вот куда надо идти.
Правда магазин только для белых с пригласительными картами, простых смерных туда не пускают.  Плачет

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #8 : 07 Июнь 2015, 01:23

Не расстраивайся. В "Метро", конечно выбор больше, чем в Ленте, но это все из того же "огорода", что и в о'кее, карусели, 7я, 7шагов, дикси.
JARDIN Espresso, CELLINI Сlassic
 - эти я пробовал. Ну да, хорошо, но и ничего выдающегося - на уровне той же "черной карты"
Если хочешь экзотики, то надо искать не в рейтеле, а спецовых магазах, в инете..
Есть еще ароматизированный кофе.
Брал такой на пробу в "Море чая"(я там традиционно отавариваюсь чаем). Ценник нехилый: от 2 до 3рупей за грамм. Больше не буду ). Хорошо, что взял немножко - 2 сорта по 100г. Когда мелешь - запах охрененный, но пить это в чистом виде для меня нереально. Расходую, добавляя по нескольку зернышек на помол (MADEO-Забаглионе и еще какой-то мадео, то же десертный, название не помню - дочери отдал).
Цитировать
Компания MADEO – производитель натурального кофе свежей обжарки премиального класса.
Ассортимент кофе - более 150 сортов, которые представлены в нескольких линейках.

Плантационные сорта - кофе, собранный с одной плантации один период сбора урожая. Такой кофе называется по стране происхождения с добавлением названия плантации или региона.
Элитные сорта -это кофе, который произрастает на особо ценных плантациях мира, ограниченных территориально, что не позволяет плантаторам увеличивать объемы поставок.
Десертные сорта - это кофе, с добавлением кондитерских сиропов.
Авторские купажи - эспрессо-смеси различных сортов арабики, иногда с добавлением робусты. Идеально подходят для приготовления в эспрессо-машине.
СПЕЦИальные сорта - кофе в обсыпке из натуральных специй.

Для производства компания MADEO использует арабику только последнего сбора урожая, ручной сборки, что гарантирует спелость и качество зерна. Все сорта кофе MADEO обжарены в деликатном режиме, что бы максимально раскрыть его вкус и аромат.

Политика компании направлена на закупку кофе напрямую с плантаций, а не с биржи.
MADEO – официальный участник Американской Ассоциации Производителей Кофе Specialty (SCAA).
У компании MADEO нет склада готовой продукции. В магазины кофе поступает после обжарки, специально по заказу ТД Рубин в течение 48 часов.
Кстати, там же есть зелёный (необжареный). Когда-то я сам обжаривал на противене в духовке и довольно успешно. Но чета повторять это, когда 2рубля за грамм, нет охоты Думает
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2015, 01:42 от tankist »

О верблюдах - чуть позже...
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #9 : 07 Июнь 2015, 01:26

Лювак

О верблюдах - чуть позже...
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #10 : 08 Июнь 2015, 00:23

Недавно обнаружил для себя Жоккей "Традиционный"
отличная вещь (с рабусточкой, судя по всему), как приправа, несмотря на смехотворную цену.
Купил я эту штуку сейчас в SPAR`е по акции всего за 129 рублей за 400 грамм Восклицание
Действительно супердёшево. Пока не пробовал но думаю что ничего особенного там нет.
Postet at: 07 Июня 2015, 21:20
Сейчас попробовал Жокей. Ничуть не хуже Чёрной Карты и даже присутствует интересный привкус.
Всё понятно. Фтопку эти Пятёрочки с их таким-же но подороже. tankist

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #11 : 08 Июнь 2015, 05:50

http://ru.aliexpress.com/item/Yunnan-Baoshan-civet-cat-feces-coffee-beans-medium-roast-cooked-black-beans-pink-Kopi-Luwak/32230706555.html
когда акции-цена падает долларов до 27-30.пока не заказывал) не настолько эстет

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #12 : 19 Июнь 2015, 17:09

JARDIN espresso di milano тоже никаких восторгов не вызвал.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #13 : 19 Июнь 2015, 22:55

С утра вдохновение навеяла нерка.
Замес: Арабика "Лента" + Жоккей "Традиционный" + стручок кардамона + 1 гвоздичка + 6 мелких горошин чёрного перца - на один помол (из расчета 4 чашки).
Получилось очень неплохо. Хотя.., кардамона можно было из стручка взять и половину зернышек - было бы, ваще, идеально Довольный




Mast1k

О верблюдах - чуть позже...
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version