Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 17:23 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте смартфон до 15 т.р.  (Прочитано 43354 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kaiten
Завсегдатай
****

Репутация: 88
Сообщений: 474


Ответ #70 : 26 Февраль 2016, 19:52

Не знаю ничего про какой-то бред, но без 4G сейчас туго, даже не представлял как без него обходился. Симка Билайна есичо. А будут ли натуральные фотки Лазера, так сказать анбоксинг?

We can hide our faces from the light
When we run we’re chasing midnight
We feel the lows and we feel the highs
But everything will be alright...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #71 : 26 Февраль 2016, 20:45

У меня Мегафон, в тариф на месяц включено 3GB инета на 4G (после исчерпания что-то типа 64kb/s будет), т.к. до этого юзал кнопочный Nokia X2-00 (планирую законсервировать аккум и заменить корпус на новый, asltd говорил, что около 1 т.р. стоит, т.к. телефон нравится), то инет естественно почти не тратил, ну и под конец месяца теперь его надо спустить, т.к. всё равно прогорит. Так вот - 4G почти везде (лишь на некоторых перегонах метро падает до 3G и Edge), скорость скачивания на работе видел по 5MB/s.

Какой анбоксинг ? Телефон б/у хоть и почти в идеале и с полным комплектом (правда кроме сабжа и зарядки ASUS ничего больше не кладёт).
Заказал сегодня https://www.ulmart.ru/goods/3701547 - 1,2 т.р. с учётом бонусов. А вот гарнитура Sony SBH54 Black не понравилась чисто внешне (смотрел сегодня в Кее на Индустриальном), да и не уверен, что на клипсе будет нормально держаться на верхней одежде.
Надо будет посмотреть Sony SBH52 - когда щупал около года назад у знакомого, то понравились, отличия фактически лишь во влагозащите (хотя, как выяснилось она у Sony весьма сомнительная).

P.S. Был у меня ранее около месяца дешёвый планшет TeXet TM-8041HD на Android 4.1, так там я играл Вконтакте в игру "В окопе" после установки Flash Player на полной версии сайта.
Приложения для Android так до сих пор и нет, попробовал запустить на сабже и установить Adobe Flash Player - пишет, что Flash Player is not avaible fo this device. Коллега сказал, что если нет приложения, то и поиграть никак не получится.
Попробовал на HTC One X+ и HTC One (M8) - тоже самое. Коллега выходит прав ? Почему на планшете всё работало ?
Kaiten
Завсегдатай
****

Репутация: 88
Сообщений: 474


Ответ #72 : 26 Февраль 2016, 21:53

Не знал, что там только телефон и зарядка. А чего рили Мегафон редко где в подземке не пропадает на перегонах?
У меня почти нигде не ловит, ну наша ветка и красная... не айс короче. Приходится открывать разные странички и потом читать уже открытое
Postet at: 26 Февраль 2016, 21:50
Хотел еще добавить, что недавно взял кнопочного долгожителя, на смену нокии 1100, Philips E180 https://market.yandex.ru/product/12411098?clid=502&hid=91491&nid=54726.
Конечно прошлый век или позапрошлый, но брал только из-за акума. Кста, кто решит брать в Кее дешевле всего ~ 3530р., в Эльдорадо и в других "ларьках" на Осипенко более 4к.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 21:56 от Kaiten »

We can hide our faces from the light
When we run we’re chasing midnight
We feel the lows and we feel the highs
But everything will be alright...
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #73 : 28 Февраль 2016, 15:22

Я Вас не очень понимаю вот у меня нет LTE но значок постоянно горит H+ - т.е. это 42 Мбит/сек, LTE скорость - 173Мбит/сек Ежли Вы говорите что у Вас на LTE скорость не выше 5 мегабайт в сек - то толку от него нет никакого.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #74 : 29 Февраль 2016, 19:30

Это я не очень понимаю, если даже LTE не даёт заявленных скоростей (да и зачем они собственно нужны, думаю, что образы Blu-Ray дисков никто на смартфоны не качает), то это не повод отказываться от поддержки в гаджете.

Купил вчера Asus View Flip Cover https://www.ulmart.ru/goods/3701547 - прикольная штука, родная крышка снимается и вместо неё ставится данный чехол. При закрытии/открытии вкл/выкл спящий режим и блокировка - очень удобно.
В окошке в специальном круговом меню можно использовать плеер, фонарик, камеру, отвечать на звонки, управлять режимами звука, просматривать часы, календарь, прогноз погоды.

Также взял гарнитуру Sony SBH52 http://key.ru/shop/akustika/naushniki-i-garnitury/garnitura_sony_sbh52/ Дорого конечно (ранее стоила в пределах 3,5 т.р.), но как увидел данный девайс у знакомого около года назад, то даже не имея ещё смартфона сразу его захотел.
Поддерживает NFC, HD Voice, есть свой FM тюнер с RDS, управляет аудиоплеерами с отображением тэгов, может работать одновременно с двумя гаджетами, можно использовать с любыми наушниками. Работает через Sony Smart Connect, поддерживает синхронизацию со списком вызовов (синхронизации записной книжки нет), можно использовать как с наушниками, так и по громкой связи, либо просто как мини-телефон, уменьшив громкость до приемлемого уровня.

Мне лично понравилось использовать как мини-телефон без наушников, когда, например, смартфон лежит во внутреннем кармане куртки или в непогоду, либо холод когда проблемно достать и использовать смартфон.

P.S. Был у меня ранее около месяца дешёвый планшет TeXet TM-8041HD на Android 4.1, так там я играл Вконтакте в игру "В окопе" после установки Flash Player на полной версии сайта.
Приложения для Android так до сих пор и нет, попробовал запустить на сабже и установить Adobe Flash Player - пишет, что Flash Player is not avaible fo this device. Коллега сказал, что если нет приложения, то и поиграть никак не получится.
Попробовал на HTC One X+ и HTC One (M8) - тоже самое. Коллега выходит прав ? Почему на планшете всё работало ?
Здесь всё оказалось просто - после Android 4.1 поддержку Flash Player убрали.
Но через Puffin Web Browser всё запускается, один фиг играть в данную игру нормально можно разве что на планшете с диагональю минимум 10".

P.S. Во втором квартале 2016 обещают обновление до Android 6.0   
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016, 19:58 от OLEGA »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #75 : 02 Май 2018, 22:53

ASUS Zenfone 2 Laser ZE550KL 16GB Black отработал у меня 2 года и 3 месяца, за это время сильно убился аккумулятор и последние пару месяцев начались зависания (чёрный экран при запуске приложений и ноль реакции на тачпад и кнопки), похоже, что начала отпаиваться флеш-память от нагрева. Скинул сегодня его как есть за 2000р. на Авито, на замену взял новый Highscreen Fest XL в DNS-Технопоинт за 5990р (те же основные характеристики, плюс чистый Android 7.0, сканер отпечатка пальца, отдельный ЦАП на наушники и 5Ghz Wi-Fi).
« Последнее редактирование: 02 Май 2018, 23:03 от OLEGA »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #76 : 20 Ноябрь 2019, 17:56

Надоел нищенский тормозной смартфон с убогой камерой, вчера приобрёл Huawei Mate 20 (6GB/128GB) Twilight в Билайн за 22990р. по акции (скидка 10к при покупке любого аксессуара от 300р.), по дороге домой, в Мвидео урвал оригинальный кожаный смарт-чехол за 390р (половину оплатил бонусами, так что обошёлся он мне в 195р.)

Стекло наклеено с завода, жаль, что есть небольшой пузырёк воздуха в правом верхнем углу, но в такие моменты я буду вспоминать, что на старте продаж аппарат стоил почти 58000 полновесных российских рублей и всё как рукой снимет )))

Внутри топовая 8-ядерная платформа на базе 7nm Kirin 980, 6GB быстрой оперативки, 128GB памяти и слот под карту (тут засада, т.к. Huawei двигает свои карты иного, чем MicroSD, типа). Сзади тройная камера с оптикой Leica и очень быстрый сканер отпечатка пальца. Спереди всё тоже чётко )))

Из коробки Android 9.0, у части народа вчера обновился на 10. Покупкой доволен.

Highscreen Fest XL выставил на Авито за 3к с полным комплектом, картой памяти и чехлами.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #77 : 20 Ноябрь 2019, 19:52

Цитировать
за 22990р
С дуба рухнул ? Нафиг он ? Понты нищебродские...
А между тем я жду посылку на днях от дяди - в ней несколько топовых телов прошлых лет.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #78 : 20 Ноябрь 2019, 23:57

Иного ответа я и не ждал.
Захотел и купил, в разы комфортнее в использовании, чем нищеёбский аппарат на Mediatek.

Пей дальше по 4 банки в день  Хохочет Хохочет Хохочет
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2019, 23:59 от OLEGA »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #79 : 21 Ноябрь 2019, 01:26

Вот объясни мне чем эта здоровенная лопата (не помещающаяся в карман) удобней обычного телефона и при чём здесь Медиатек ?

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Kaiten
Завсегдатай
****

Репутация: 88
Сообщений: 474


Ответ #80 : 21 Ноябрь 2019, 03:07

Надоел нищенский тормозной смартфон с убогой камерой, вчера приобрёл Huawei Mate 20 (6GB/128GB) Twilight в Билайн за 22990р. по акции (скидка 10к при покупке любого аксессуара от 300р.), по дороге домой, в Мвидео урвал оригинальный кожаный смарт-чехол за 390р (половину оплатил бонусами, так что обошёлся он мне в 195р.)


прикольный скидос. интересно как они определяют сумму скидки? В акции указано до 10к скидка.
надо поднимать темку смарт до 25 или до 30к LOL

We can hide our faces from the light
When we run we’re chasing midnight
We feel the lows and we feel the highs
But everything will be alright...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #81 : 21 Ноябрь 2019, 17:54

Bahan: эта лопата с 6,53" по габаритам не больше, чем бюджетный 5,5" засчёт отсутствия рамок, в карман Levi's 502 спокойно умещается. До 2016 я тоже орал, что на хрен мне смартфон и ходил с кнопочной Nokia X2-00 (до сих пор храню с родной коробкой), я там даже переписывался Вк через оперу на 2,2" и портил зрение, читая книги.

Kaiten скидка выставлялась сама при добавлении аксессуара в корзину.

Kaiten
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #82 : 27 Ноябрь 2019, 13:15

Автономность просто супер.
Вчера первый раз зарядил до 100% в 08:30, почти весь день занимался делами, слушал в дороге музыку через ВК, переписывался по работе в Whatsapp, использовал камеру, диктофон.
Сейчас 52% заряда. У некоторых одного заряда хватает на трое суток.

ЕМНИП Kirin 980 был первым в мире 7нм процессором (раньше, чем AMD Zen2)
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #83 : 10 Декабрь 2019, 20:25

А между тем я жду посылку на днях от дяди - в ней несколько топовых телов прошлых лет.
За посылкой пришлось ехать на Комсомола. Из телефонов ничего интересного - дремучий дорогой отстой: NOKIA N73 и такое прочее.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2019, 20:53 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version