Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 02:34 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение сериалов  (Прочитано 49381 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
: 08 Март 2013, 22:18

Сериалы смотрят многие, сериалов существует множество, да ещё и каждый год запускают по 40-50 стартапов. Создавать под каждую качественную новинку отдельную тему долго и нудно и, в формате нашего увы затухающего форума, бестолково. Но делиться мнениями о том, что мы смотрим, в том же формате, в каком мы высказываемся о фильмах в этой теме, может оказаться полезным. Впрочем, может и нет, тут каждый сам решит.

Ну и для затравки:
После полутора лет полнейшего порожняка, когда новые сериалы дохли как мухи, а старые постепенно либо заканчивались, либо скатывались в старческий маразм, этой зимой (внезапно) нарисовалось приличное количество ярких премьер. Времени на всё, конечно, нет, но потихонечку осматриваюсь.

The Americans

Семидесятые. В разгаре холодная война. В центре сюжета "семья" агентов КГБ под прикрытием.

Каков сюжет, а? Главные герои американского сериала - русские разведчики. Само по себе достойно внимания. По исходным данным, я думал, что здесь будет тяжёлая психологическая тягомотина в духе "Родины", но "Американцы" скорее по духу и темпу повествования напоминают "Джина Грина", который неприкасаемый. Просмотрел две серии (запланировано то ли 8 то ли 13) и обе на крепкую пятёрку. Погони, драки, беспорядочные половые сношения, суровые советские полковники, придурковатые фсбшники - красота. Сценарист всего этого - бывший офицер ЦРУ, лол.

Переводят сериал Кубики и newstudio.

Banshee

Бывший очень крутой вор выходит после 15 лет срока. За ним тут же начинает гоняться его бывший босс, очень крутой глава очень крутой украинской мафии. Отмахавшись веником от очень крутого наёмника очень крутого главы очень крутой украинской мафии очень крутой вор устремляется на поиски своей бывшей возлюбленной, очень крутой взломщицы, которая где-то там в этих америках живёт на горе бриллиантов стоимостью 10 млн $, которую они и украли у очень крутого главы очень крутой украинской мафии 15 лет назад, как раз тогда, когда очень крутого вора повязали. Девушку он находит в заштатной дыре под названием Баньши (sic!), где она уже 14 замужем за местным крайне не крутым окружным прокурором, и воспитывает двух прокурорских малюток. Она своего бывшего дружка видеть не хочет, а брыльянтов, как она божится, у неё и нет вовсе. Растроенный очень крутой вор не находит себе занятия лучше, чем поселиться у проживающего в Баньше (sic!) двух кратного чемпиона мира по боксу в тяжёлом весе и выдать себя за нового шерифа. За нового очень крутого шерифа. И теперь ему предстоит спасаться от своего бывшего очень крутого босса очень крутой украинской мафии, возвращать любовь очень крутой взломщицы и, по роду службы, воевать с местным вариантом аль капоне - ну очень крутым гангстером-коммерсантом, выходцем из среды немецких амишей.

Очень крутой хакер-негр-трансветсит прилагается.

В общем, сериал, как вы понимаете, очень крутой...

Все его герои словно сошли из графических новелл Фрэнка Миллера. И, если  честно, для дешевого сериала это скорее проблема, чем достоинство. Смотреть как главный герой заколачивает в глотки скинхэдам бутылки из под пива и трахает женщин в таких масштабах, что Хэнку Муди и не снилось - надоедает очень быстро. Спасает всё это внезапно достаточно интересный сюжет. Ну и персонажи типа амиш-гангстер, или там развратная дочь главы амишской общины, или восемнадцатилетний мэр веселят неимоверно.

Сериалу 3+. И первый сезон наверняка досмотрю. На счёт второго не уверен. Хотя почти уверен, что второму сезону быть. Ну, судя по рейтингам.  

Переводят сериал newstudio и куча каких-то невнятных чуваков.

Touch

Премьера прошлой весны. Очень дорогой сериал с Кифером Сазерлендом для праймтайма на общедоступных каналах. Имеет бешеные рейтинги, но как и все подобные сериалы (Lost, TerraNova, Person of Interest, Рухнувшие небеса, Алькатрас и море их) страдает от одной биды: сюжет сериала невыносимо оторван от реальности, хоть и очень хочет при этом казаться своим парнем. У Тача есть ещё и свой личный порок - он ужасно наивен.

В центре сюжета мальчик-аутист, который по уровню социальности уступает детёнышу шимпанзе, зато видит окружающий его мир в цифрах так же ясно, как Ник Фьюри видит правым глазом вырез на униформе Коби Смолдерс. Ну и благодаря этой своей супер силе он видит, как связаны между собой события и судьбы людей. Папашка носится со своим сыном-приматом как с писаной торбой и из-за всех сил силится понять, что сынок пытается ему сказать, когда пишет фекалиями (восхищайтесь мной, ибо я метафора!) в прихожей 3+4=1762.

А сказать он, как правило, хочет что жизнь хороша, солнышко греет, сиськи это клёво, любите все друг друга.

Связь с террактом 11 сентября прилагается.

меня хватило на две серии. Сериал переводится всеми подряд.
  
« Последнее редактирование: 24 Июль 2013, 09:57 от Snaker »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #1 : 09 Март 2013, 15:47

Как-то собрался вспомнить молодость (а также в предвкушении нового Star Trek Into Darkness)  и посмотреть Star Trek The Next Generation. По результатам первого сезона могу сказать:



Местами гомерически смешной сериал (причем ненамеренно). С другой стороны н/ф темы, поднимающиеся в некоторых эпизодах, удивляют глубиной и замыслом. Очень добрый старый сериал, с кучей харизмы, отсутствием бюджета и хорошими актерами, которые чудовищно переигрывают. Хохочет

Louie (который про Луиса Си Кея), стал в прошлом году открытием. Настолько необычно, правдоподобно и смешно снятого сериала до этого не видел. Правда, это одна из тех вещей, которые "не для всех". В моем случае почти всё попало в цель, а кому-то сериал покажется непонятной херней про неуклюжего мужика.
« Последнее редактирование: 09 Март 2013, 15:52 от Safron »
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #2 : 09 Март 2013, 16:45

О, ну раз кратко!
Викинги. Мимо пройти не мог. Пока 2 серии, понравилось. Рагнар, бородатые мужики, мрачное рубилово.
В качестве элемента фэнтези присутствует бог Один с воронами.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=s_wM-vsxslI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=s_wM-vsxslI</a>

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #3 : 09 Март 2013, 17:25

"В некотором Царстве" прикольный сериал. Особенно держит в напряжении второй сезон.

Цитировать
Описание:
Сюжет фэнтези разворачивается в двух мирах — современном и сказочном. Беззаботная жизнь 28-летней Эммы Свон меняется, когда ее 10-летний сын Генри, от которого она отказалась много лет назад, находит Эмму и объявляет, что она является дочерью Прекрасного Принца и Белоснежки. Само собой разумеется, у мальчишки нет никаких сомнений, что параллельно нашему существует альтернативный сказочный мир — город Сторибрук, в котором в итоге оказывается Эмма. Постепенно героиня привязывается к необычному мальчику и странному городу, жители которого «забыли», кем они были в прошлом. А все из-за проклятия Злой Королевы (по совместительству приемной матери Генри), с помощью которого колдунья остановила время в сказочной стране. Однако стоит протянуть руку — и сказка оживет. Эпическая битва за будущее двух миров начинается, но, чтобы одержать победу, Эмме придется принять свою судьбу…
« Последнее редактирование: 09 Март 2013, 17:32 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #4 : 09 Март 2013, 17:32

Louie (который про Луиса Си Кея)

Спасибо! Буду пробовать.


Викинги.

Кто бы сомневался, что тебе понравится. Я до него пока не добрался, но тоже в маст си списки зимнего сезона.
« Последнее редактирование: 09 Март 2013, 21:53 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #5 : 10 Март 2013, 01:57

Banshee смотрю , очень крутой сериал , по мне твердая 5 .
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #6 : 10 Март 2013, 20:53

Воспользовавшись воскресным вечером глянул пилотник ещё одного новичка, сериала The Following. И, кажется, теперь я буду смотреть только его. Первая серия - просто восторг.

Сюжет: десять лет назад в одном городе завёлся неуловимый маньяк, который успел разделать как свиней 14 девушек, прежде чем его поймали, что называется, на горячем - за потрошением пятнадцатой. Поймали, как часто бывает, совершенно случайно. Маньяком оказался помешанный на творчестве и философии Элана Адгара По преподователь литературы из местного колледжа. К всеобщему ужасу умный, харизматичный, прекрасный педагог и вообще всеобщий любимец оказался безжалостным монстром. И вот этот тип ждёт своего смертного приговора, томясь в тюрьме. Годами ждёт, бюрократия же. Ну а пока суть да дело, пользуясь прекрасной сетью интернет, он начинает заводить себе друзей за пределами тюрьмы. Нет, он, конечно же, планирует бежать, и чем скорее тем лучше.  Да вот только что делать на свободе серийному убийце, которого в лицо знает каждая дворняжка. Никакого кайфа от своего хобби уже не словишь. Поэтому, поразмыслив над своим положением, он решает, что раз он теперь не сможет делать то, что у него получается лучше всего, то значит будет делать то, что у него получается тоже здорово, хоть и чуть хуже - учить других. И учить, конечно же, не английской литературе.

Это настоящая книга в шкуре телесериала. Кроме того в этой книге отличный каст. На всех второстепенных ролях изрядно примелькавшиеся личности. Два главных действующих лица: Кевин Бэйкон и Джеймс Пьюрфой. Режиссёр - Маркос Сига (один из постановщиков Декстера). Сценаристом тут Кевин Уильямс, ответственный за такие замечательные фильмы как "Факультет" и "Крик"(все 4 части).

Посмотрим, как пойдёт дальше, но начало просто на 5+.

ЗЫ Сериал содержит в себе сцены насилия. Это если сказать мягко.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #7 : 26 Апрель 2013, 16:13

А кто-нибудь смотрит Стрелу (Аrrow)? Я сам как-то побрезговал, но в последние пару дней уже раз пять натыкался на упоминания об этом сериале.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #8 : 26 Апрель 2013, 19:16

2Night: Нормальный. Смотри! Не хуже молодого Супермена) мне нравится даже больше. Смотрю, когда чувствую себя готовым к сериальным комиксам (то есть залпом вряд ли его можно смотреть Хохочет)

Night

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #9 : 26 Апрель 2013, 20:26

В том-то и дело, что для меня Смолвиль, как и прочие супернатуралы, грани и баффи, как раз таки несмотрибелен

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #10 : 04 Июнь 2013, 23:37

The Newsroom - Отдел новостей

Это сериал стартовавший прошлым летом, тогда же я его и посмотрел, а сейчас вот вспомнил и решил про него написать. Хотя вряд ли кто-то заинтересуется.

Сюжет: в центре повествования жизнь отдела новостей на одном из кабельных телеканалов США. Тчк Улыбается

Суть: Главные героb повествования - сложная парочка - топовый телеведущий и топовый продюсер. Один шизоид с манией величия и депрессией размером с Канаду, вторая три года провела на ближнем востоке, делая новости из горячих точек. И у них, конечно же, есть прошлое, из-за которого они живут как кошка с собакой. Но крутота в том, что сериал не про них. Это как если бы Доктор Хаус был не про Грегори Хауса, а про медицину, или если бы Suits был не про Харви Спектора и Майка Росса, а про юриспруденцию. Кто бы их тогда смотрел, ХА! А вот Newsroom это сериал именно про журналистику, и его ещё как смотрят. Он про новостную журналистику, единственную журналистику, которая, собственно, может называться журналистикой. Единственной настоящей и единственной по-настоящему необходимой. У нас в стране такой журналистики не было никогда. Ни при царях, ни при большевиках, и даже сейчас  мы, увы, таковой не имеем. Граждане России не знают, что такое нормальная журанлистика, а нормальная журналистика это очень круто. Это вымирающий жанр, даже в Англии и США, которые породили современную новостную журналистику, вымирающий. Вот сериал как раз об этом. "СМИ умирают. Ну так давайте умирать достойно".

Здесь очень крутой сюжет, отличные актёры, хорошая, почти что театральная манера постановки сцен, и, как ни странно, уйма динамики (20-минутные сегменты работы новостного центра в прайм-тайм, сделанные в реальном времени (т.е. 20 минут чистого экранного времени без монтажных пауз), наполнены драйвом и адреналином больше чем все погони в Форсаже).

Минусы: специфическая тема. И он, сериал, очень сложный. На всех уровнях. Много профессиональной специфики, которую не удосуживаются разъяснять, много сложных диалогов ( так как все герои хорошо образованные и весьма едкие люди), много американизмов. А уж какой тут язык! Просмотр сериала в оригинале: миссион импосибле. Даже с сабами тяжёло успевать.

ну и да, не могу не привести первую сцену из сериала, которая вызвала в этих ваших штатах лютый батхёрт и после первого же эпизода превратила сериал в национальный бестцеллер. Сцена урезанная (целиком там почти 9 минут, и все прекрасные), для достижения большего эффекта. С приблизительным переводом:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=16K6m3Ua2nw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=16K6m3Ua2nw</a>
- Можете ли вы сказать, почему Америка величайшая страна в мире?
- Многообразие и возможности.
- Свобода и свобода. Будем двигаться этим курсом!
- Уилл
<тут большой кусок вырезан, где Уилл пытается уйти от ответа>
- Уилл я хочу..
- Америка не самая великая страна в мире, профессор. Вот мой ответ.
- Вы хотите сказать...
- Да.
- Давайте поговорим...
- Ладно, Шэрон, ты говоришь республиканцы лузеры. Что они считают деньги в наших карманах. Но благодаря этому он *указывает на оппонента от республиканцев* может совать тебе палки в колёса в любое время. Это не вопрос денег, это вопрос голосов. А так же вопрос стоимости эфирного времени и первых газетных полос. Знаешь почему люди не любят либералов? Потому что они проигрывают. Если вы такие охеренно умные, то, чёрт подери, почему вы всегда проигрываете?
- Хэй!..
- А ты серьёзно говоришь студентам, что Америка вся такая AWESOM потому что у неё есть свобода? В Канаде есть свобода. В Японии есть. В Великобритании, Франции, Германии, Испании... Австралии. В БЕЛЬГИИ есть свобода! В мире 207 государств и у 180 из них есть свобода.
- Ладно..
- И да, ты, неравнодушая, на случай, если тебя однажды занесёт в кабинку для голосований, есть несколько вещей, которые тебе стоит знать. Одна из них - нет никаких фактов, что Америка величайшая страна в мире. Мы 7 в мире по грамотности, 27 по математике, 22 в науке, 49 по продолжительности жизни, 178 по детской смертности, 3 по семейному доходу, 4 по рабочей силе и экспорту. Мы впереди планеты всей только в трёх категориях: количеству заключённых на душу населения, количеству взрослых людей верящих в ангелов и по военным расходам. Мы тратим на военных расходы больше, чем 26 следующих за нами в этом списке стран вместе взятых. И 25 из них, кстати, наши союзники. Но ни в чём из этого не виновата 20-летняя студентка колледжа, конечно же. Но всё же, без сомнения, ты - член самого худшего поколения Америки. Поэтому когда ты спрашиваешь "почему мы самые великие в мире?" я в душе не #бу что ты имеешь в виду.
*пауза*
- Конечно, мы были великими.  Мы стояли за правое дело. Мы руководствовались моральными принципами. Мы принимали и упраздняли законы, опираясь на мораль. Мы воевали с бедностью, а не с бедными. Мы жертвовали. Мы заботились о наших соседях. <Непонятная фраза, сорри>. Мы строили великое, продвигали богопротивный научный прогресс, изучали вселенную, лечили болезни, рождали великих деятелей искусства и поднимали величайшую экономику. Мы хотели достичь лучшего, вели себя достойно, мы стремились к интеллекту, а не притесняли его. Мы не определяли себя согласно тому, за кого мы голосуем и нас нельзя было так просто напугать, как сейчас. Мы делали всё это и могли всё это делать, так как были проинформированы. Осведомлены великими людьми, которых мы читали и слушали. Первый шаг в решение любой проблемы - это осознание этой проблемы. Америка больше не величайшая страна в мире.

Postet at: 01 Июня 2013, 05:13
Кто-нибудь будет смотреть (или уже может начал) Hemlock Grove? Сериал ужастик с Фамке Янссен и 52-миллионным бюджетом?

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #11 : 05 Июнь 2013, 00:52

2Night: Это ж очередной запой который сразу выложен в сеть Улыбается) Как я люблю эти нетфликсы итп, уже не в первый раз так, просто все вываливают)
Но я честно скажу еще не смотрел. Буду.

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #12 : 05 Июнь 2013, 01:16

В смысле, что его полностью слили в сеть сразу же? Я просто не в курсе) Если будешь смотреть, черкани пару строк на что это похоже. Если высокобюджетный трубладЪ то в топку, а если что-то мурашечное (ну как икс-файлс!!1111) то хорошо. Я до него ещё нескоро доберусь.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #13 : 05 Июнь 2013, 01:55

2Night: Объясняю. Ты же помнишь что такое Нетфликс? Это тупо сеть с записями всего и вся в различном качестве. Так вот их сериалы это забавная штука. То есть они не каждую неделю выкладывают по серии - в каталоге данного сериала лежат сразу все серии разом) То есть ты можешь хоть 13-ю сразу посмотреть и всё) Ну а пираты сразу всё залпом и пиратят))
Обязательно напишу, самому интересно.

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version