Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 14:56 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение сериалов  (Прочитано 49249 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #14 : 05 Июнь 2013, 19:39

Честно говоря я никогда ничего не смотрел от Нетлифкса, так что не знал, спасибо)

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #15 : 26 Июнь 2013, 23:19

2Night: Посмотрел я в общем половину сериала - честно если - то не очень интересно. Нечто между Тру блад и Американ хоррор стори. Это НЕ УЖАСТИК. Абсолютно. Это снова история про отношения различных монстров. НО временами подана примерно так же как в Американ Хоррор. В целом, это не плохой сериал, но я честно говоря не испытал за это время какого то кайфа)  Актеры неплохие. Сюжет - по книге (наверно, вообще по книге сделано, причем книга на второй сезон вроде дописывается  ) Снято - стильненько, но цветовая гамма порой задалбывает

Night

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #16 : 27 Июнь 2013, 20:23

Значит можно отложить на холодные осенние вечера. Спасибо!

Весной, к слову, было два эпичный старта.

Во-первых, историческая фантазия Демоны Да Винчи. Историческая фантазия - заявленный жанр, а не моя выдумка. И это идеальное определение для этого сериала, оно сразу сглаживает все углы. Это приключенческо-детективная фантастическая история о молодом Леонардо Да Винчи, здорово вписанная в реальные исторические декорации - в войну Флоренции с Римом, расцвет семьи медичи, заговор Пацци и т.д. Это интереснейшая историческая эпоха сама по себе. Да Вични расследует судьбу своей матери, становится участником таинственного ордена и путается под ногами у Лоренцо Медичи и папы Сикста VI. Сериал сделан тем же каналом, который выпускает линеёку сериалов Рим, поэтому он немного похож на Рим стилистически, но так как сериал делается совместно с BBC, то в нём нормальный сценарий.

В общем, я нашёл для себя свои собственные Игры Престолов :3

Ну и во-вторых сериал-трыллер Bates Motel, рассказывающий о молодых годах Нормана Бейтса, героя романа Роберта Блоха и кинофильма Хичкока "Психо". Лихо закрученная и весьма атмосферная история.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #17 : 23 Июль 2013, 23:22

Не, не не...ньюсрум замечательный сериал с захлебом смотрел весь прошлый сезон. Пусть немного далек от журналистики, но блин, он чертовски интересен не смотря на всю специфику. И быть было прошел мимо него, если бы в сценаристах не увидел Аарона Соркина.

Но это я так просто увидел в теме про этот сериал.

Ни кто не смотрел случаем новинку от ШоуТайм "Рэй Донован" ?
Глянул первую серию, и не испытал полного восторга думаю вот продолжать ли дальше? )

Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #18 : 24 Июль 2013, 18:01

2Daimond: на мой взгляд такой же как и House of Lie с Доном Чилдом. То есть звезда Голливуда в главной роли, но сам сериал на любителя. Я тоже особого кайфа не нашел. Но снят качественно, как и все у Шоутайма.

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #19 : 24 Июль 2013, 19:24

Досмотрел Fringe. Где-то Lost, где-то X-Files, где-то не интересно. На последнем сезоне заснул. Правда персонаж Денетора Джона Ноубла -  Уолтер Бишоп - совершенно прекрасен. Такого крутого сумасшедшего (в буквальном смысле) ученого еще не видел. Есть смысл смотреть если не охладели к мифотворчеству Дж.Дж. Абрамса или заскучали по Секретным материалам.
Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #20 : 24 Июль 2013, 22:13

2Pumba Ну кстати Хаус оф Лай меня больше зацепил, видимо в нем чуть меньше драмы и сама стилистика более приятна)

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #21 : 30 Июль 2013, 23:48

Посмотрел тут Аватар: Легенда об Аанге, и могу сказать...это один из лучших анимационных сериалов которые видел (не то чтобы я их очень много видел, но все же). Единственное, надо для себя понять - это псевдо-аниме (американская поделка) для детей (на самом деле он больше семейный), который показывали по Nickelodeon (тут сказать нечего). Как только все сделки с совестью были заключены, я от начала и до конца наслаждался каждой серией. Чего-то однозначно лишнего в сериале попросту нет, кроме возможно слишком простого юмора тут и там для особенно юных зрителей (я все равно как дурак ржал). Для отдыха от игр престолов и ходячих мертвецов такой легкий, задорный и искренний сериал расслабит забитые чакры и почистит ауру.

ПС. Сериал настолько же хорош, насколько плох фильм по его мотивам. Задумайтесь, настолько хорош.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2013, 15:04 от Safron »
Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #22 : 09 Сентябрь 2013, 22:28

Наконец-то переведены серии "новостей" 2го сезона, глянул за выходные ) всё-таки замечательный сериал, с прекрасными диалогами.

Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #23 : 14 Октябрь 2013, 00:08

И снова здравствуйте:)

На выходных глянул первые серии 2х сериалов. Master of Sex (Мастера секса) от ShowTime и Peaky Blinders (Острые козырьки) от BBC. Что могу сказать о них. В целом может быть и не выдающиеся сериалы но смотрятся весь неплохо. Первый о докторе изучающем секс, Подходящем к нему с научной точки зрения и затеявшего большое  исповедование. Второй, такой английский сериал, с соответствующим колоритом, о криминальной семье Шелби что была в 20х годов. В принципе можно провести параллель с Подпольной империей, но он немного другой) и о других людях)

Вообщем от себя могу посоветовать оба)
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2013, 00:10 от Daimond »

Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #24 : 16 Ноябрь 2013, 03:06

 2Daimond: Masters of Sex (кстати ты же понимаешь что это не просто "Мастера секса", тут прикол в том что доктора зовут - доктор Мастерс Улыбается ) скорее больше подойдет публике которая смотрит Mad Men.

Между прочим действительно одна из 15 (вроде их 15, может даже больше) новинок которую можно смотреть Нерешительный Понравится или нет, тут это дело каждого но хотя бы выполнено на высоком уровне, да и вообще интересная тематика там развивается, на мой взгляд)
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2013, 03:08 от Pumba »

Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #25 : 16 Ноябрь 2013, 12:11

2Daimond: Masters of Sex (кстати ты же понимаешь что это не просто "Мастера секса", тут прикол в том что доктора зовут - доктор Мастерс Улыбается ) скорее больше подойдет публике которая смотрит Mad Men.


Прослоупочил и не с первой серии обратил на это внимание Улыбается Mad Men тоже глядел в своё время Улыбается ( и тут не вспомнить что прикол в переводе названия Mad Men не бузмцы, а Мэдисон авеню Улыбается )

Pumba

elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #26 : 16 Ноябрь 2013, 15:12

Все нормальные сериалы закончились , смотреть вообще нечего кроме Стрелы , Родины и Американской .... а ну еще Отбросы (((
Nuts1k
Житель форума
*****

Репутация: 95
Сообщений: 676


life is a game

Ответ #27 : 16 Ноябрь 2013, 16:16

blacklist / Marvels Agents of S.H.I.E.L.D
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version