Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 22:03 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Олимпиада 2012 Лондон  (Прочитано 56610 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #28 : 30 Июль 2012, 22:33

Хочешь - делай, и государство тебе всё обеспечит: колледж, агентов, работу, деньги.
нашим футбольным чипсоедам мало денег платили?


Мой голос внутренний прохожих распугал...
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #29 : 30 Июль 2012, 22:35

Хочешь - делай, и государство тебе всё обеспечит: колледж, агентов, работу, деньги.
нашим футбольным чипсоедам мало денег платили?

Это вопрос риторический, как мне кажется, бгг. В Америке, кстати, доступ к по-настоящему большим деньгам спортсмены получают как правило уже после завершения карьеры. А В МЛС, к слову, жесточайший потолок зарплат - 6 тысяч долларов в неделю на рыло и не центом больше. Даже если ты в сборной играешь. Не нравится - будь менеджером,а спорт оставь тем, кому это интересно.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #30 : 30 Июль 2012, 22:37

Хочешь - делай, и государство тебе всё обеспечит: колледж, агентов, работу, деньги.
нашим футбольным чипсоедам мало денег платили?

Это вопрос риторический, как мне кажется, бгг. В Америке, кстати, доступ к по-настоящему большим деньгам спортсмены получают как правило уже после завершения карьеры. А В МЛС, к слову, жесточайший потолок зарплат - 6 тысяч долларов в неделю на рыло и не центом больше. Даже если ты в сборной играешь. Не нравится - будь менеджером.
американский меркантильный подход в подготовке нам не подходит никак, русский человек никогда ничего значимого за бабосы не добивался и никогда не добьется, только за идею.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #31 : 30 Июль 2012, 22:41

А кто говорит, что нам надо как там. Вопрос был в том, какая истема лучше - мне больше нравится американская. Они и выигрывают много, и при этом, повторюсь, всё это как-то более продумано и человечно выглядит.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #32 : 30 Июль 2012, 22:47

нет ничего человечного в мире чистогана.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #33 : 30 Июль 2012, 22:49

Лёша, всё что ты пишешь - здорово выглядит. И мне просто не нравится, да.
Но, в любом случае, каким боком это относится к олимпиаде?

Что, заплывы студентов колледжа на 100 м баттерфляем собирают аншлаги?
Зрители в США регулярно ходят в бассейны?
Или, может быть, метание копья привлечёт среднестатистического американца? Уверен, они даже пару представителей своей сборной по лёгкой атлетике не назовут поимённо.
И каким местом тут драфтинг? Американский футбол не входит в программу олимпийских игр. Как и регби.

И, разумеется, нашим студентам, участвующим в студенческих соревнованиях, точно так же ничего не платят.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #34 : 30 Июль 2012, 22:56

Цитировать
И каким местом тут драфтинг?

пример того, как готовят смпортсменов. К тому же драфт есть в футболе и баскетболе.

Цитировать
Что, заплывы студентов колледжа на 100 м баттерфляем собирают аншлаги?
Зрители в США регулярно ходят в бассейны?

Не поверишь, но да. Плавание, как и лёгая атлетика, в США собирает приличные аудитории. Знаешь почему? Потому что это мир чистого чистогана, в котором атлетам нихрена не платят, и ед. шанс заработать приличные деньги после колледжа - рекламные контракты (да-да, именно для пловцов, гимнастов и атлетов они в США очень много значат). А где рекламные контракты там что? Правильно, там зрелище. Биллборды, реклама на ТВ, прямые трансляции. Всё, ради барыша, само-собой. И тупые зомбированные американцы набиваются в бассейны и залы и смотрят трансляции по ящику, помогая атлетам зарабатывать деньги и повышать своё мастерство. Всё верно.

Цитировать
И, разумеется, нашим студентам, участвующим в студенческих соревнованиях, точно так же ничего не платят.

но им и в будущем, скорее всего, за эти выступления, ничего не светит, потому что всем действительно на детско-юношеский спорт плевать. В Америке каждый забег и заплыв это возможность "продать себя". Вот и рвут жилы, вот и стараются, вот и тренируются по 6 часов в день. САМИ.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 22:59 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #35 : 30 Июль 2012, 22:56

Если бы не Исимбаева и Шарапова, я бы и из нашей никого не назвал.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #36 : 30 Июль 2012, 23:08

Не поверишь, но да. Плавание, как и лёгая атлетика, в США собирает приличные аудитории.

С серьёзным видом сидеть и наблюдать как другие плавают и прыгают чаще, чем раз в 4 года - насколько же это роспись в собственной никчёмности!

Да, наши ничего не получают, пока что-нибудь не выиграют. Борзаковский говорил, что пока не выиграл золото - денег не было. Но после - тоже самое - контракты, спонсоры + з\п с надбавкой за чемпионство.

Т.е. сходство есть.
Различие в том, что лично мне пофег, если чипсы будет рекламировать Борзаковский; а Мега вот даже не знает кто это. И вряд ли народ за деньги пойдёт смотреть, как он побежит 800 м в чемпионате России где-нибудь в Перми.
Лишь бы раз в 4 года он приезжал на Олимпиаду и обеспечивал медали в зачёт. Такие дела, русская душа, духовность.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #37 : 30 Июль 2012, 23:13

Сходства нет, потому что мы обсуждаем подготовку спортсменов, а не "что бывает, когда спортсмен становится знаменит" =) Я, честно говоря, с трудом представляю, как именно сейчас готовятся наши спортсмены, кто и что им за это платит (если платит вообще), на каких объектах они тренируются и как вообще живут. В США же есть весьма стройная и, на мой вкус, умная система воспитания кадров. В СССР тоже была система. И в Китае есть своя атмосфера система. А у нас сейчас, кажется, нет ничего и близко похожего.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #38 : 30 Июль 2012, 23:18

А у нас сейчас, кажется, нет ничего и близко похожего.
Это точно, у нас сейчас ничего нет.

Я, честно говоря, с трудом представляю, как именно сейчас готовятся наши спортсмены, кто и что им за это платит (если платит вообще)
Особо никто, пока нет побед, похоже.

В США же есть весьма стройная и, на мой вкус, умная система воспитания кадров.
"Долой 10 министров-капиталистов!"

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #39 : 30 Июль 2012, 23:19

Лишь бы раз в 4 года он приезжал на Олимпиаду и обеспечивал медали в зачёт. Такие дела, русская душа, духовность.
надеюсь, что про русскость и духовность было сказано с иронией т.к. они тут совсем не приделах.
присутствует рвачество и желание снять сливки с уже состоявшихся спортсменов, в детско-юношеский спорт вкладываться в этом смысле не интересно.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #40 : 30 Июль 2012, 23:31

Цитировать
С серьёзным видом сидеть и наблюдать как другие плавают и прыгают чаще, чем раз в 4 года - насколько же это роспись в собственной никчёмности!

ты же, кстати, понимаешь, что это один из самых любимых тезисов футболоненавистников?)))

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #41 : 30 Июль 2012, 23:45

Футбол всё ж таки игровой вид спорта и наблюдать за ним всё же интереснее  , чем легкую атлетику.

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version